мобильное приложение мелбет

Это — другое дело!

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Это — другое дело!

Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 574 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #251417

    lena76

        • Всего сообщений: 367

      Да, Доктор это эпоха в своём роде,заслуженный человек. :)

      #251418

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @JoaoMiguel wrote:

        P.P.S. Да и правила Вам было бы неплохо подучить.

        Думаю, любой, знающий Правила, по которым на международном турнире забраковали бы ракетку Доктора, найдет на ЛЮБОМ любительском турнире 10 отклонений от этих международных Правил. Да что 10 ! Не менее 50, если постараться. Освещение, расстояние до бортиков, несертифицированные мячи, жеребьевка, расписание, форма у половины игроков не соответствует… Короче, я бы Доктору разрешил играть любой ракеткой.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #251419

        Nemchenko_V

            • Всего сообщений: 5115

          @Dmitry wrote:

          @Nemchenko_V wrote:

          А лучше посмотреть:
          http://ttnemch.narod.ru/m-04rebrom.htm

          Давно не читал Немченко. Зашел на сайт. Оформление улучшилось, содержание тоже, он растет, и опасность для незрелых теннисных умов, которые не видели современного н.т. и не читают книжки, только возросла.

          В очередной раз спасибо!
          Конечно же, Вы знаете, что запретный плод сладок, так что продолжайте в том же духе!

          #251420

          Dm_itry

          Участник
              • Всего сообщений: 3659

            Я бы тоже разрешил. Но это дело соперника — согласиться или нет.
            А Вам, Виктор, право не к лицу незнакомого человека за глаза хаять. Напишите прям ему в личку: «Ты, мол, не разрешил уважаемому Доктору ракетку сменить? Если ты, к барьеру, наглец!» Ну и всё в таком роде. Заступитесь за сэнсея.
            Правда, учитывая реальную силу соперников, смысла ни в смене инвентаря, ни в заступничестве никакого нет.

            YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

            #251421

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @Dm_itry wrote:

              Я бы тоже разрешил. Но это дело соперника — согласиться или нет.
              А Вам, Виктор, право не к лицу незнакомого человека за глаза хаять. Напишите прям ему в личку: «Ты, мол, не разрешил любимому Доктору ракетку сменить? Если ты, к барьеру, наглец!» Ну и всё в таком роде. Заступитесь за сэнсея.
              Правда, учитывая реальную силу соперников, смысла ни в смене инвентаря, ни в заступничестве никакого нет.

              ОК я изменил пост. Передайте, плз Елизарову при случае, что я не одобряю его поступок.
              А Вам, Дмитрий, право не к лицу использовать в отношении многократного Чемпиона Мира Нойбауера термины типа СЛИЛ. Я считаю это не вежливым. И не любимому Доктору, а УВАЖАЕМОМУ Доктору, если речь идет обо мне. Разницу ведь отражаете?
              Договорились?

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #251422

              Dm_itry

              Участник
                  • Всего сообщений: 3659

                Разницу вижу, вот отражать не могу ;)
                Посты изменил :)
                (тихо так, в сторону…. А вот про действующих чемпионов мира и лучших игроков планеты мы все легко говорим «слил, влетел, еле уполз» и прочее… И никто не заступится…Эх….)

                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                #251423

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @victor wrote:

                  в отношении многократного Чемпиона Мира Нойбауера

                  Нойбауер никогда не был Чемпионом Мира. Его нет в списках Чемпионов Мира.

                  «Чемпионат Мира среди людей старше 60 лет» — это не Чемпионат Мира.

                  #251424

                  lena76

                      • Всего сообщений: 367

                    Нойбауер ,шестикратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы среди ветеранов, да и ЧМ среди ветеранов проводятся не с 60 л,а раньше.

                    #251425

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @Nemchenko_V wrote:

                      Для затравки привожу выдержку из лекции по биомеханике (думаю, что освоив «матан», разберетесь и тут, хотя многие отбрыкиваются и руками и ногами):
                      Центральный удар характеризуется тем, что ударный импульс проходит через ЦМ мяча. В этом случае мяч летит не вращаясь. При касательном ударе ударный импульс не проходит через ЦМ мяча – мяч после такого удара летит с вращением.

                      Это — курс механики для медиков, поэтому не стоит искать здесь абсолютных истин и строгих формулировок. Хотя для Вас, путающегося в терминах школьной механики, многие значки и слова из лекции вряд ли доступны в принципе. Поэтому не рекомендую ссылаться на то, что вам недоступно. Замечу, что не нашел в лекции ни одного термина, противоречащего принятым в математике или механике. Можете пользоваться терминами из лекции, только не приписывайте им никакого своего смысла. «Отбрыкваются» не потому, что механика сложна для понимания — на сайте Вам оппонируют люди с техническим или математическим образованием — а потому, что Ваша безграмотность вопиюща, и объяснить Вам что-то не удается — обычная логика не помогает…

                      Пример упрощения: При касательном ударе ударный импульс не проходит через ЦМ мяча – мяч после такого удара летит с вращением. Здесь автор не говорит о ПРИЧИНЕ вращения, о силе трения между мячом и ракеткой, которая и закручивает мяч. Если трение полностью отсутствует, то вращения не будет даже если удар — почти по касательной. В реале трение есть даже у стеклошипов, пусть и пренебрежимо малое. Поэтому автор формально прав. Автор не приводит никаких формул связи скорости вращения мяча с какими-нибудь углами, коэффициентом трения и т.д. — в лекции для медиков это ни к чему.

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #251426

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @Neslabiy wrote:

                        @victor wrote:

                        в отношении многократного Чемпиона Мира Нойбауера

                        Нойбауер никогда не был Чемпионом Мира. Его нет в списках Чемпионов Мира.

                        «Чемпионат Мира среди людей старше 60 лет» — это не Чемпионат Мира.

                        +1
                        «Чемпионат Мира среди женщин» не Чемпионат Мира.
                        Стекло не накладка. Его нет в списке накладок ITTF.
                        Нойбауер без стекла не Нойбауер.
                        P.S.
                        Жарко там у Вас?
                        Берегите себя Кэп, осенью продолжение темы про змейки, Вы нам нужны.

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #251427

                        JoaoMiguel

                            • Всего сообщений: 2376

                          @victor wrote:

                          @JoaoMiguel wrote:

                          Во бред-то. Я, значит, теперь должен объяснять на теннисном форуме, что настольный теннис — это вид спорта, а это подразумевает, что в нем не может быть правил не для всех?
                          P.S. А Вы, товарищ Виктор, напоминаете мне господина Бенкендорфа, который в разговоре с Дельвигом, когда последний сослался на то, что какое-то постановление Бенкендорфа нарушает закон, закричал на Дельвига: «Законы писаны для вас, а не для начальства, и Вы не имеете никакого права в разговоре со мной на них ссылаться!»
                          P.P.S. Да и правила Вам было бы неплохо подучить.

                          Может, это и хорошо, что у российских спортсменов 3-го разряда нет никаких авторитетов, в том числе и среди неоднократных Чемпионов Мира по их любимому виду спорта. Том самом, в котором они сами никогда даже близко ничего подобного не достигнут. Мы с Вами, Михаил, просто писуны на форуме и тык-мык у стола, а он Ч Е М П И О Н М И Р А. Вы автограф хоть взяли у него?
                          P.S. Я ведь не диктую и не навязываю никому свое мнение, я просто его высказываю. Я кто, Бенкендорф? А Вы типа Дельвиг? У Вас красивее фамилия.
                          P.P.S.
                          Вы же там, видимо, были на этом турнире, а я не был. Я и спросил Вас, какое именно правило мог нарушить Доктор, сменив ракетку. В ходе встречи хотел ракетку сменить? Ну, капризничаете, ну, не отвечайте, не надо. Я бы, на месте его соперника в той встрече, счел бы за счастье, что Доктор увидел в нем достойного соперника настолько, что решил взять боевую ракетку. Доктор это легенда, небожитель. Он ИМХО имеет право по встречке и с маячком, а Вы говорите, правила…

                          Не был я на этом Кубке, раз. Во время турнира менять заявленную на турнир ракетку можно лишь при ее поломке и с разрешения судьи, два. Это — правило ITTF, и Доктор, раз он чемпион мира ITTF, не мог о нем не знать, и, думаю, вряд ли обиделся, три. А вот то, что у нас до сих пор есть люди с психологией бенкендорфов, это очень печально для нашей многострадальной страны.

                          #251428

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @JoaoMiguel wrote:

                            А вот то, что у нас до сих пор есть люди с психологией бенкендорфов, это очень печально для нашей многострадальной страны.

                            Россия прекрасная страна. Дураков много, это да, есть такое дело. И дороги плохие. Дороги, кстати, улучшаются постепенно.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #251429

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              Метод инерционного удара ракеткой и удар ребром — это всё ни есть изобретения Немченко… Его метод инерционного удара вполне средненький накат, выполенный дедом достаточно неплохо (у внучки всё гораздо хуже, ракетка действительно заносит куда-то в сторону, что слева, что справа — видимо результат инноваций деда)… В результате Немченко и сам не заметил, что выдумал что-то, что итак известно в настольном теннисе, преувеличил значение этих моментов и мы получаем в результате более корявую технику у внучки, чем у деда…. Хотя в жизни, как правило, у молодого поколения техника поставлена лучше, чем у их корявых родителей, так как ролители благоразумно отдают своих деток в ДЮСШ. Кстати, для более инерционного движения ракетки, предлагаю Немченко заливать в ручку свинец…. А если серьезно при выполнении топса ВСЕ тренеры рекомендуют разгонять ракетку, так что Немченко здесь вы не первый…. а по поводу обкатов-накатов и ударов ребром, так и в этом вопросе все как бы в курсе этих моментов, только никто не придаёт им гипертрофированного значения…

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #251430

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                Кстати, Немченко, бывают инерционные подставки, если вы дерните кистью вверх в момент касания с мячом…. так что вы зря называет подставки неинерционным элементом :)

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #251431

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  @Dmitry wrote:

                                  Хотя для Вас, путающегося в терминах школьной механики, многие значки и слова из лекции вряд ли доступны в принципе. Поэтому не рекомендую ссылаться на то, что вам недоступно. Замечу, что не нашел в лекции ни одного термина, противоречащего принятым в математике или механике. Можете пользоваться терминами из лекции, только не приписывайте им никакого своего смысла. «Отбрыкваются» не потому, что механика сложна для понимания — на сайте Вам оппонируют люди с техническим или математическим образованием — а потому, что Ваша безграмотность вопиюща, и объяснить Вам что-то не удается — обычная логика не помогает…

                                  Грубо. Догадываетесь почему вас называют занудствующим математиком??? Теперь, если вернуться к теннису, то плоские удары действительно наносятся сквозь мяч, а вращение придается ударами вскольз по поверхности мяча (иногда их называют ударом ребром (не изобретение Немченко)). Вы же отлично знаете это, зачем же вы спорите с Немченко об очевидном???

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 574 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3937