мобильное приложение мелбет

Это — другое дело!

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Это — другое дело!

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 574 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #251117

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @BeliaL wrote:

      1) На ваших видео не увидел ни одного элемента, о которых мы договаривались.
      2) К сожалению, сейчас у меня нет возможности записать игру на счет, у нас в зале небольшой ремонт. Возможно, вас устроит старая запись, она есть в моих видео на youtube. Думаю, перед моим следующим «ходом», вам следует выложить хотя бы несколько общепринятых элементов НТ.

      3) Хотя, удар плашмя напоминает накат слева.
      4) Только не ясно, почему выполняется не слева-налево а по центру стола.

      1) По-моему мы пока ни о чем не договорились… Но в любом моем видео присутствует набор всех «основных элементов» и этих видео было уже достаточно. Так что сдавать вступительный экзамен, простите, мне как-то не пристало…
      Выкладывать все сразу нет ни пользы ни смысла. :?: ❗
      Я выложил видео с приемом подачи подрезкой с надеждой, что Вы покажете, как ЭТО получается у Вас. Так что предлагаю действовать в таком ключе.
      2) Ваше видео «на счет» с удовольствием посмотрю (посмотрим)
      3) Вот и начинаются разночтения!!! Очень многие, удары «плашмя» («сметающий» по китайской терминологии), называют накатами, но это не так! Не будем говорить об накатах-обкатах, но посмотрите любой учебник, там НАКАТ относят к категории ударов «ребром» Так-то, молодой человек.
      А каким способом (способами) выполняете эти удары Вы? (от плеча или больше кистью? или как-то еще?)
      4) Удары выполняются «по диагонали», но какая разница как? Главное мы имеем удар слева

      #251118

      Nemchenko_V

          • Всего сообщений: 5115

        @pawky wrote:

        А мне видео очень понравилось, такое жизнеутверждающее… так все стабильненько… :)

        Вот именно! Спасибо!
        То ли еще будет!

        #251119

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          То ли еще будет, о-йо-йой!

          #251120

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            4) Удары выполняются «по диагонали», но какая разница как? Главное мы имеем удар слева

            Во всем мире вы имеете удар слева. В Советской России, то есть, пардон, на видео Немченко — удар слева имеет вас!

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #251121

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              @Nemchenko_V wrote:

              @BeliaL wrote:

              …. На ваших видео не увидел ни одного элемента, о которых мы договаривались…..

              ….По-моему мы пока ни о чем не договорились…

              Отличный ход! 😆 И своевременный, к тому же!
              Однако напомню…

              @Nemchenko_V wrote:

              …Для начала, наверное, надо пройти «обязательную программу»
              Мне. кажется, стоит выполнять упражнения сериями (от 10 до 20 ударов ??), которые должны оцениваться по скорости и «художественному впечатлению»…

              Ваши слова.
              Ответ BeliaL

              @BeliaL wrote:

              …2Nemchenko.
              Ок. Для начала — серии всех основных элементов. Не считаю целесообразным регламентировать размер видео. Буду выкладывать на YouTube, в любом случае. Длительность там ограничена 10ю минутами.

              Итак.
              Накат.
              Топ-спин.
              Короткие срезкиподрезки на столе.
              Подставка.
              Все элементы с обеих сторон.

              Далее Вы пишете

              @Nemchenko_V wrote:

              …Однако, Вы решительный молодой человек!
              Я рассчитывал на согласование, обсуждение, вынесение вердикта и т.п.
              Но, думаю, постепенно все наладится
              Кое что из названного у меня есть, правда, на Яндексе, но могут (как справедливо замечает Север) возникнуть разночтения в трактовке некоторых элементов, например, наката и топ-спина. Подставками я тоже уже давненько не играл, так как в основном занимался «продвижением» инерционных ударов. Поэтому, с Вашего разрешения, я выложу все позднее (через недельку), просмотрев предварительно Ваши ролики….Может быть отдельные моменты следует предварительно согласовать через личку? …

              Вам ответили —
              @BeliaL wrote:

              Нет-нет, ни в коем случае! Давайте обсудим!
              Через личку не нужно, у нас секретов от форумчан нет, я полагаю?

              На что Вы пишете —
              @Nemchenko_V wrote:

              …Поэтому я предлагаю «для разминки» выложить Ваш ролик ( можно и вне конкурса), а сделаю ответный ход…

              Вы же согласились. Договоренность достигнута. Будьте добры представить требуемый сабж, а не странную накато-скидко-полутопс по слабенькому завышенному вылетающему за край нижнему вращению, видимо по недоразумению названному Вами «подачей».

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #251122

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Как раз к подаче претензий быть не может: выполнена согласно правилам. Мяч сперва «стукнулся» на своей половине стола, а потом, на чужой. А то, что подача сия удобна для принимающего — это уже вопрос второй. Кстати, даже по такой подаче Немченко выдергивает мяч суматошным движением руки вверх. Хотя достаточно просто смахнуть перед собой (сыграв на опережение) мяч в угол. Но для этого нужно слегка «выйти на мяч». Но оказывается, не только внучка, но и дед не умеют выходить на мяч, перегруппировываться. Техника столба, что тут еще добавить?

                #251123

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  А то, что Немченко будет юлить, доказывая, что никого на дуэль не вызывал, было понятно с самого начала. Ему ж просто потрындеть нужно. И вообще, что мы, дворяне, что ль? Даже виртуальная дуэль, даже на ракетках — и то, начинаем «терять лицо».Отказываться от собственного вызова. После такого, можно смело назвать Немченко клоуном.

                  #251124

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @agrosseagressor wrote:

                    @Neslabiy wrote:

                    Вот вы и подали идею для следующих видео про основные элементы. :(

                    Знаете, Neslabiy, я вас конечно уважаю, но такое удумать- вы меня извините… Видео!!!» Дед и внучка. Основной элемент.» Ч. 1″-Плашмя.» Ч.2-«ребром.» Ч.3″-обкатка… «

                    Я там слишком много процитировал, поэтому не понятно получилось. Имелось ввиду видео про то, что Sever8 написал: «Понабивать мяч об стенку…». :)

                    #251125

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @Winterhearted wrote:

                      А тот многолетний опыт, накопленный за историю развития НТ как вида спорта, и который мы с Вами в меру возможностей пытаемся перенять и осмыслить для совершенствования т.с. своей игры и себя, г-н Немченко просто отвергает.

                      А вот, например, не так давно был отвергнут многолетний, накопленный за историю развития человечества опыт использования лошадей, верблюдов и пр. и был изобретен паровоз. Мы же довольны.

                      #251126

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @Sever8 wrote:

                        Отказываться от собственного вызова.

                        В данном случае совершенно уместно сослаться на народную мудрость, которая предписывает: «Назвался груздем — полезай в кузов!» 8)

                        #251127

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @Neslabiy wrote:

                          А вот, например, не так давно был отвергнут многолетний, накопленный за историю развития человечества опыт использования лошадей, верблюдов и пр. и был изобретен паровоз. Мы же довольны.

                          Вы не видите здесь поступательное движение? Изобретали паровозы ПРОФЕССИОНАЛЫ, основываясь на прошлом мировом опыте. Вам же предлагают вместо верблюда — пингвина. Вон какая обтекаемая форма! Наверное, помчится быстро! Попробуйте!…
                          Многие дворовые теннисисты играют хуже Немченко, и они с удовольствием бы научились бы той веселой безобидной перекидке, которую Немченко называет н.теннисом. Может быть, для здоровья это даже полезнее, чем то, что предлагают в книжках для мастеров. Но это — не теннис, а очередная подмена. Немченко в очередной раз использует известные слова в своем смысле. «Мы пойдем другим путем!» — сказал Владимир… Все знают, к чему это привело. Гипнотическое воздействие на незамутненное сознание начинающих теннисистов- любителей — это опасность. Предупрежден — значит, вооружен. Вот я и предупреждаю. Опасности бывают разные. Не надо — к стенке, и на костер не надо — мучеников на Руси любят. Сорняки опасны, бациллы…Надо высмеивать бредни и следить, чтобы зараза не распространялась.

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #251128

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            Гм, за девять страниц обсуждения встретил всего один ценный теннисный совет (от Ромула): «Теннис — игра, в которой надо передвигать ноги» :). И вы действительно считаете, что такие темы полезны для форума?

                            #251129

                            CyberJohn

                                • Всего сообщений: 694

                              Тема отличная! И видео любопытные. Слежу за тредом с неослабевающим интересом!!!

                              #251130

                              BeliaL

                                  • Всего сообщений: 786

                                Dm_itry, спасибо огромное за проделанную работу по вырезке цитат! Думаю, после этого Nemchenko либо должен перестать отпираться и выложить то, о чем шла речь, либо признать свое поражение еще до начала «дуэли».

                                Пословица про грузди была очень кстати)))

                                Petr Korbel
                                FH Tenergy 05-FX
                                BH Barracuda Big Slam

                                #251131

                                Mybedy

                                    • Всего сообщений: 1000

                                  сейчас еще одна пара неосторожных птиц напорится на «диалектический метод Немченко»

                                  Число скальпов у Немченко уже переваливает за десяток. Там есть математики, физики и просто философы.

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 574 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3988