мобильное приложение мелбет

Это сказанул Григорий

Форумы Главный Главный форум Это сказанул Григорий

  • В этой теме 139 ответов, 30 участников, последнее обновление 13.06.2006 в 07:48 сделано kostyan2002.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 140 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #132281

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @Helmsman wrote:

      Из моего небольшого опыта занятий различными видами спорта, практически любой человек без явных медицинских ограничений, может достичь уровня первого разряда без особого напряжения почти в любом виде спорта. Дальше надо пахать и иметь некоторую долю таланта.

      Кроме «явных» медицинских отклонений (кстати, что это такое?), к сожалению для многих, есть еще «неявные». Вот скажем есть такое педагогическое понятие «обучаемость». Все у ребенка вроде на месте. никаких «явных» медицинских отклонений, но игру никак «не читает», ни через год, ни через три. Никак не сообразит, какой мяч можно пробить, какой — следует топсить, а какой — только скидкой или подставкой. Называется «игрок — наоборот».Или — технические приемы осваивает на раз, по тренировкам — чемпион, но в играх на счет — никакого желания «цепляться» за очко, играть через не могу, отстаивать свое право на победу. К каким медицинским отклонениям отнести подобные. Это я еще и десятой доли не перечислил.

      #132282

      Helmsman

      Участник
          • Всего сообщений: 923

        @Sever8 wrote:

        Кроме «явных» медицинских отклонений (кстати, что это такое?), к сожалению для многих, есть еще «неявные».

        Я писал «ограничений», отклонения — это немного другое.

        @Sever8 wrote:

        Вот скажем есть такое педагогическое понятие «обучаемость». Все у ребенка вроде на месте. никаких «явных» медицинских отклонений, но игру никак «не читает», ни через год, ни через три. Никак не сообразит, какой мяч можно пробить, какой — следует топсить, а какой — только скидкой или подставкой. Называется «игрок — наоборот».Или — технические приемы осваивает на раз, по тренировкам — чемпион, но в играх на счет — никакого желания «цепляться» за очко, играть через не могу, отстаивать свое право на победу. К каким медицинским отклонениям отнести подобные. Это я еще и десятой доли не перечислил.

        Идея в том, что может достигнуть. Другими словами, нормативы первого разряда вполне в пределах досягаемости среднестатистического индивидуума. Не обязательно в детском возрасте. Я, например, вылетел из секции НТ в возрасте 7 лет через 3 недели по причине живости характера и нежелании часами стучать мячом об стенку. Что совсем не помешало вернуться к тренировкам в 22 года и легко выполнить второй разряд. Если бы продолжил тренировки, думаю, через год-полтора выполнил бы первый…

        Yasaka Leo 7
        FH: Yasaka Rakza 7
        BH: Xiom Vega Pro

        #132283

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          То Helmsman: Разряд, уровень разряда — все так зыбко, так неопределенно. Подразделяю игроков на профи ( даже бывшего — сразу видно по КАЧЕСТВУ движений. по стойке, по обращению с мячом), недоучек (мы все учились понемногу — ходивших в молодости в ДЮСШ, участвовавших в соревнованиях, чему-то научившихся, но не так чтобы), фанатов — самоучек и просто любителей. Про чайников и кофейников не упоминаю — это случайные люди.
          А разряд — это что? Если любитель — «игровик», по определению Дмитрия. или «боевик» ( употребляю такой термин), то для него естественно играть на турнирах, где большинство таких же боевиков, Сегодня ты победил другого боевика (поднял свой рейтинг), который на два года раньше начал выступать в подобных турнирах, и имеет победы над другими боевиками. Это цепная реакция выполнения разрядов. Но от этого любитель-самоучка не перестает им оставаться. и как только он встретится с действующим профи, вся нищета его вымученного разряда сразу и проявится. Правда, прекрасно отдавая себе в том отчет, многие боевики не лезут в серьезные турниры ( а на серьезные турниры для профи их просто не допустят). Есть впрочем коммерческие турниры, на которых одни (профи) — зарабатывают бабки, а другие(любители) — радостно их отдают, но зато могут потом в своем кругу похвастаться — сегодня играл с мастером Р. или У., даже выиграл один сет. Так о выполнении какого 1-го разряда «без напряжения» идет речь? Профи выполняют 1-й к 14-15 годам, кмс — к 17 (это в среднем, бывают исключения в сторону более раннего выполнения). Но эти разряды — НАСТОЯЩИЕ, профессиональные. А 1 разряд, выполненный в 25 лет и старше? Профи в этом возрасте — или уже кмсы и мастера, или бросили активные выступления в соревнованиях. То есть этот разряд — показатель активности ЛЮБИТЕЛЯ -БОЕВИКА. И более ничего.

          #132284

          Helmsman

          Участник
              • Всего сообщений: 923

            Не хотелось бы дискуссию переводить в обсуждение что есть разряд и его уровень, а также кто есть профи и любитель. Оставим определение разряда на ЕВСК или аналогичные документы. Оставим в стороне также самоучек, каковые все же для достижения первого разряда должны обладать недюжинным талантом (по моим наблюдениям, такие люди часто достигают неплохого уровня в нескольких видах спорта одновременно).
            Все что я хотел сказать — это то, что практически любой человек не перенапрягаясь (скажем, тренируясь 6-8 часов в неделю в течении года-трех) МОЖЕТ достичь упомянутого уровня. При этом, участвуя в соревнованиях уровня первенства города/области и т.п.

            Yasaka Leo 7
            FH: Yasaka Rakza 7
            BH: Xiom Vega Pro

            #132285

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              Есть впрочем коммерческие турниры, на которых одни (профи) — зарабатывают бабки, а другие(любители) — радостно их отдают, но зато могут потом в своем кругу похвастаться — сегодня играл с мастером Р. или У., даже выиграл один сет.

              На мой взгляд есть еще как минимум одна причина, по которой «игровику» имеет смысл играть с игроком значительно более высокого класса. Ведь это еще одна возможность проверить свой уровень игры, посмостреть, есть ли в твоем арсенале хоть какие-то элементы, представляющие для него сложность. Качество подач, сила вращения и темп игры скорее всего также будут выше привычных, и попытка приспособиться ко всему этому тоже на мой взгляд замечательная тренировка.

              Я согласен, что кому-то просто приятен сам факт состоявшейся встречи с очень сильным игроком. Но я не думаю, что это единственная возможная побудительная причина.

              Конечно же разница в уровне может быть слишком большой. Например если я играю с игроком, входящим в первые 200 в мире, то даже если я пытаюсь играть против его слабых сторон, они все равно оказываются сильнее, чем мои сильные стороны. 😆 Ну и конечно же, если б я удостоился чести сыграть с Личином или Вальднером, то сам факт этой игры был бы для меня намного важнее результата. 8)

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #132286

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @Helmsman wrote:

                Все что я хотел сказать — это то, что практически любой человек не перенапрягаясь (скажем, тренируясь 6-8 часов в неделю в течении года-трех) МОЖЕТ достичь упомянутого уровня. При этом, участвуя в соревнованиях уровня первенства города/област.

                Ув Хельсман! Если не секрет, то какие такие виды спорта Вы перепробовали, кроме наст.теннисе, которые позволили придти к столь ботаническому заключению. Я ,лично, занимаясь в детстве велоспортом, плаванием, хоккеем, греблей, пятиборьем, легкой атлетикой, боксом и наст. теннисом, утверждаю, что такое мнение о простоте достижения первого взрослого разряда в этих видах спорта, может сложиться только у ботаника, который ничем никогда не занимался.

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #132287

                JoaoMiguel

                    • Всего сообщений: 2376

                  @antonch wrote:

                  ИМХО: Григорий — это человек, которому н/т сильно надоел.

                  Да. Из небольшого количества общения с Г. Давыдовым у меня создалось именно такое впечатление.

                  #132288

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Это сказанул ДСВДСВ 😈
                    @DSVDSV wrote:

                    Я ,лично, занимаясь в детстве велоспортом, плаванием, хоккеем, греблей, пятиборьем, легкой атлетикой, боксом и наст. теннисом

                    Т.е. ничем. Потому что серьезно заниматься можно одним видом спорта. Ну, двумя — перейти из одного в другой, например. Но никак не восемью. А то я тоже занимался лыжами, волейболом, баскетболом, фехтованием, шахматами, настольным хоккеем, бадминтоном, …

                    hare mamburu

                    #132289

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @JoaoMiguel wrote:

                      @antonch wrote:

                      ИМХО: Григорий — это человек, которому н/т сильно надоел.

                      Да. Из небольшого количества общения с Г. Давыдовым у меня создалось именно такое впечатление.

                      Нормальное явление. Для Григория нт — это работа.

                      hare mamburu

                      #132290

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @DragonFly wrote:

                        Это сказанул ДСВДСВ 😈
                        @DSVDSV wrote:

                        Я ,лично, занимаясь в детстве велоспортом, плаванием, хоккеем, греблей, пятиборьем, легкой атлетикой, боксом и наст. теннисом

                        Т.е. ничем. Потому что серьезно заниматься можно одним видом спорта. Ну, двумя — перейти из одного в другой, например. Но никак не восемью. .

                        Почему нельзя, молодость длинная, секции были бесплатные, год одним, способностей нет-тренер отчисляет, пробуешь другим.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #132291

                        Helmsman

                        Участник
                            • Всего сообщений: 923

                          @DSVDSV wrote:

                          Ув Хельсман! Если не секрет, то какие такие виды спорта Вы перепробовали, кроме наст.теннисе, которые позволили придти к столь ботаническому заключению. Я ,лично, занимаясь в детстве велоспортом, плаванием, хоккеем, греблей, пятиборьем, легкой атлетикой, боксом и наст. теннисом, утверждаю, что такое мнение о простоте достижения первого взрослого разряда в этих видах спорта, может сложиться только у ботаника, который ничем никогда не занимался.

                          Не секрет. фигурное катание, прыжки в воду, дзю-до, легкая атлетика, футбол, нт, шахматы. Я, кстати, согласен, что пятиборье и бокс — исключение. Также, не совсем понятно, где я писал о «простоте». Кроме того, Ваш несколько пренебрежительный тон не способствует желанию общаться дальше.

                          Yasaka Leo 7
                          FH: Yasaka Rakza 7
                          BH: Xiom Vega Pro

                          #132292

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            @Helmsman wrote:

                            Не секрет. фигурное катание, прыжки в воду, дзю-до, легкая атлетика, футбол, нт, шахматы. Я, кстати, согласен, что пятиборье и бокс — исключение. Также, не совсем понятно, где я писал о «простоте». Кроме того, Ваш несколько пренебрежительный тон не способствует желанию общаться дальше.

                            Вы писали хуже, чем о «простате», Вы утверждали что практически «любой человек» может, а это смешно, потому что при наборе в спрот.секции был конкурс и не маленький, отсеивали 90%.
                            Ваши высказывания о спортивных разрядах мне тоже не нравятся, так что желания общаться нет. 😈

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #132293

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @DSVDSV wrote:

                              Почему нельзя, молодость длинная, секции были бесплатные, год одним, способностей нет-тренер отчисляет, пробуешь другим.

                              Понятно. Нигде нет способностей. Так и запишем 😈

                              hare mamburu

                              #132294

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @DragonFly wrote:

                                @DSVDSV wrote:

                                Понятно. Нигде нет способностей. Так и запишем 😈

                                Нормальное явление, Чемпионами и мастерами становятся единицы, а другие уходят в ремесло и только дураки остаются и до пенсии пытаются выполнить МС и КМС. 😈

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #132295

                                mx4

                                    • Всего сообщений: 844

                                  Ув. Helmsman, не могли бы вы указать вид лёкой атлетики, где вы конкретно могли бы выполнить 1р за год. Наверное, можно даже поспорить.

                                  http://www.rusathletics.com/kor/docs/021213-normativy.rar

                                  При том, я с изумлением обнаружил, что по сравнению с 70-ми годами нормативы не повысились, а _СНИЗИЛИСЬ_.

                                  at your service

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 140 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 932