мобильное приложение мелбет

Это сказанул Григорий

Форумы Главный Главный форум Это сказанул Григорий

  • В этой теме 139 ответов, 30 участников, последнее обновление 13.06.2006 в 07:48 сделано kostyan2002.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 140 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #132341

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      @DSVDSV wrote:

      Надо тряхнуть стариной, давай как-нибудь пробежим, интересно, сколько теперь будет.

      Сереж, я — пас. Эт 1) не добегу, откроется как минимум одна травма (я когда завязал, то завязал из-за травмы — а перед этим был в очень неплохой форме, но до грядущих соревнований не дожил. Было мне 15, потом пытался что-то сделать, но…)
      2) С коленом левым проблемы — из-за этого тоже не добегу. То есть за 16-17 сек наверное, не угроблю, но быстрее…
      3) скорость ушла, как и должно быть после…ну после 40 точно.
      Так что я пас. Да и потом, как мин 1 мастер по ЛА на сайте есть, так что можно расслабиться…

      english4all.ru

      #132342

      Helmsman

      Участник
          • Всего сообщений: 923

        @mx4 wrote:

        Вопрос в том, что надо сделать над собой _сейчас_, чтобы выполнить 2-ой разряд по л/а? Я в 8 классе выполнил 2р по прыжкам в высоту — 1м85. Сейчас, для меня это(в отличие от Helmsman-а) это нереально.
        Даже при супержелании и суперсерьёзной подготовке, просто начнуться травмы. (Для длинного бега возможно ещё есть кое-какие варианты, но совершенно нет желания…)

        mx4, не надо мне льстить. :D В почти 40 лет стремление к разрядам уже давно в прошлом, также, как и возможности.

        Yasaka Leo 7
        FH: Yasaka Rakza 7
        BH: Xiom Vega Pro

        #132343

        mx4

            • Всего сообщений: 844

          @DragonFly wrote:

          @mx4 wrote:

          Как скоро нт превратится во взрослый вид спорта с подобной перспективой? По мнению Григория — уже.

          Моё мнение — что уже никогда.[Китай исключаем]. Население деградирует, кёрлинг наступает и т.п.

          Для спорта населения не нужно. Достаточно 1%. В российском рейтинге 3000 человек. Тираж журнала НТ-Ревю — 2100. Народные Игры собирают 2500 (якобы). Зарегистрировано на сайте 1600 (большинство — никогда ничего не писали даже) или 1-2 поста. «мертвые души»). Вот он, порядок цифр — 10 000 человек. Это даже не 1%, это 1% от одного процента населения России.

          Попытка хорошая, но мне кажется, что приведённые цифры суммировать не следует.

          Тем более, что я говорил не столько о большом спорте, сколько о разнице между ним и любителями с брюшком.

          at your service

          #132344

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @mx4 wrote:

            Попытка хорошая, но мне кажется, что приведённые цифры суммировать не следует.

            Тем более, что я говорил не столько о большом спорте, сколько о разнице между ним и любителями с брюшком.

            Это не сумма, а оценка сверху. Которая говорит о том, что нт занимается и интересуется весьма узкая прослойка общества. Поэтому глобальное ожирение населения вцелом имеет меньший эффект, чем какие-то внутренние причины внутри данной прослойки.

            Поясню. Если мы говорим о значительной доле населения, например, 5%, тогда любой макропроцесс, который затрагивает большУю часть общества, окажет эффект и на эту подгруппу. Если же есть какая-то исчезающая часть фанатов, то не все ли равно, что там, в обществе, происходит? В керлинг играют? Ну и что? Если бы не играли, фанатов бы не прибавилось.

            Политика государства в области спорта, действия ФНТР, успехи сборной на мировой арене — оказывают значительно большее влияние на настольный теннис, чем свинг тусующегося населения офисов в боулинги или бильярдные. Причем как в ту, так и в другую сторону эффект. Можно увеличить число занимающихся нт в два раза — немного улучшатся результаты наших сборников после этого (с временным лагом), но общество вцелом даже не заметит. Довольно изолированные две системы — общество и фанаты нт.

            hare mamburu

            #132345

            mx4

                • Всего сообщений: 844

              @Helmsman wrote:

              @mx4 wrote:

              Вопрос в том, что надо сделать над собой _сейчас_, чтобы выполнить 2-ой разряд по л/а? Я в 8 классе выполнил 2р по прыжкам в высоту — 1м85. Сейчас, для меня это(в отличие от Helmsman-а) это нереально.
              Даже при супержелании и суперсерьёзной подготовке, просто начнуться травмы. (Для длинного бега возможно ещё есть кое-какие варианты, но совершенно нет желания…)

              mx4, не надо мне льстить. :D В почти 40 лет стремление к разрядам уже давно в прошлом, также, как и возможности.

              Т.е. цитату

              @Helmsman wrote:

              …практически любой человек без явных медицинских ограничений, может достичь уровня первого разряда без особого напряжения почти в любом виде спорта. Дальше надо пахать и иметь некоторую долю таланта.

              дополняем фразами «..в лучшие свои годы..», «..за 2-3 года тренировок», «под наблюдением тренера» и «в более-менее приличных спортивно-бытовых условиях..»

              Ничего лишнего не добавил?

              at your service

              #132346

              Gagarin

              Участник
                  • Всего сообщений: 214

                100 м в союзе в особенности, а в европе в целом, бегали слабо. Чтобы выбежать из 12 сек нужно заниматься и регулярно. Может и не спринтом. Практически все кмс и мс бежали 100 в районе 11.8-12, но это мс пусть и на 1.5 км выполнил норму. Кроме того 11.9 и 11.1 это как в нт 2 разряд и кмс (очень сильный). Так что есть много тех, кто пробежит за 11.9, но никогда за 11.8
                Как спортивное достижение можно рассматривать 10.4 и меньше. А кто у нас за последние 30 лет так бегал?

                Наверное можно собрать класс , в котором все побегут сотню быстрее 12, особенно в штатах. :D

                #132347

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @mx4 wrote:

                  Ничего лишнего не добавил?

                  Макс, извини, а изначально ты как эту фразу воспринял? «Любой человек, неважно, сколько ему лет, как у него с суставами, сердцем, давлением, свободным временем, способен за 1 месяц выполнить 1-й разряд»? Так что ли?

                  hare mamburu

                  #132348

                  mx4

                      • Всего сообщений: 844

                    Ну я сразу себя представил в прыжковом секторе… и почему-то захотелось вотки.

                    at your service

                    #132349

                    Helmsman

                    Участник
                        • Всего сообщений: 923

                      @mx4 wrote:

                      Т.е. цитату

                      @Helmsman wrote:

                      …практически любой человек без явных медицинских ограничений, может достичь уровня первого разряда без особого напряжения почти в любом виде спорта. Дальше надо пахать и иметь некоторую долю таланта.

                      дополняем фразами «..в лучшие свои годы..», «..за 2-3 года тренировок», «под наблюдением тренера» и «в более-менее приличных спортивно-бытовых условиях..»

                      Ничего лишнего не добавил?

                      Можно и так сказать… :D

                      Yasaka Leo 7
                      FH: Yasaka Rakza 7
                      BH: Xiom Vega Pro

                      #132350

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        @mx4 wrote:

                        Ну я сразу себя представил в прыжковом секторе… и почему-то захотелось вотки.

                        Max, не томи, прицепи какую-нибудь фотографию себя в прыжковом секторе :-)

                        #132351

                        Alecseich

                            • Всего сообщений: 530

                          @krolik wrote:

                          Ну и конечно же, если б я удостоился чести сыграть с Личином или Вальднером, то сам факт этой игры был бы для меня намного важнее результата. 8)

                          Krolik, если интересно, то можете посмотреть на февральские снимки Вальднера и Перссона(раздел «Забавные» под названием «Юность и опыт») с юной 16-летней Рыльской Екатериной, воспитанницей «Можайки», победителем открытого первенства Швеции среди юношей и чемпионата Европы среди юношей. Весной в теме «Можайка» было сообщение на эту тему.

                          #132352

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @DragonFly wrote:

                            Давайте про прыжки? Я вот прыгнул в 4-м классе (11 лет) на 4.20.

                            С шестом или в высоту?

                            #132353

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @Sever8 wrote:

                              @DragonFly wrote:

                              Давайте про прыжки? Я вот прыгнул в 4-м классе (11 лет) на 4.20.

                              С шестом или в высоту?

                              В длину. С места.

                              hare mamburu

                              #132354

                              dusha

                                  • Всего сообщений: 3222

                                @DragonFly wrote:

                                @Sever8 wrote:

                                С шестом или в высоту?

                                В длину. С места.

                                ты нарушаешь стиль… правильнее было бы переспросить «в длину или с места?» :-) :-) :-)

                                #132355

                                Alex

                                    • Всего сообщений: 707

                                  @dusha wrote:

                                  ты нарушаешь стиль… правильнее было бы переспросить «в длину или с места?» :-) :-) :-)

                                  браво! :)

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 140 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 890