мобильное приложение мелбет

EuroMiniChamp 2013

Форумы Общие форумы Турниры EuroMiniChamp 2013

  • В этой теме 76 ответов, 6 участников, последнее обновление 28.09.2013 в 07:08 сделано Рубен.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 77 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #360710

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @comitet46 wrote:

      Еще раз, мужики, огромное спасибо! «Потихоньку переучиваться» некогда, будем стараться быстрее исправить это «недоразумение».

      Потренируйтесь исполнять (сначала неторопливо, а потом побыстрее) сравнительно контрольный, не ударный ,открывающий топс слева, причем по уже опускающемуся мячу, как бы доставая мяч немного, грубо говоря от паха. Замах должен быть достаточно длинный, и начинать его надо уходя в неглубокий присед. При этом верхняя часть тела в процессе исполнения удара распрямляется и самый верх тела (плечи) немного двигается вперед, чтобы добавить скорость. Это — в идеале — не должно быть чистым крученым выбросом мяча вверх.

      В общем, элемент стандартный и достаточно простой, но надо его наладить, чтобы он стал привычным. Потом научиться его исполнять в движении, на скорости и т.п.

      Спарринг-партнер просто стоит и выполняет простой блок по диагонали — для начала можно делать это слегка замедляя мяч, чтобы дать ей возможность для восстановления исходной позиции тела, а потом постепенно ускорять блок.

      Дальше — по мере усложнения — делать те же топсы, чередуя диагональ и по линии. И т.д.

      Успехов вам!

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #360711

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        Еще раз благодарю! А то критиковать многие горазды, а вот чтобы совет толковый дать увольте, то ли сами ничего не понимают, то ли лень матушка.

        #360712

        toscha

            • Всего сообщений: 530

          @конь wrote:

          Общая практика,что российские тренеры не сидят со своими спортсменами, когда те играют друг против друга на международных турнирах. Однако, чисто по-человечески, если Казанцев М. не является тренером сборной, то его поступок объясним и может быть оправдан.

          так называемая общая практика говорит о том, что не только российские, но думаю никаой другой страны тренеры не секундируют, когда играют воспитанники одной страны друг против друга( в Германии это правило существует точно).
          Что касается папы девочки, то однозначно, что если он не заявленный тренер от своей страны, то он не понятно как мог секундировать?! При всём уважении к папе-тренеру(я так понял, что он тренер, но не заявленный тренер от страны) секундирование не должно было быть и тренеры сборной должны были на этом настоять.
          В Германии когда играют на любого уровня соревнованиях дети с одного клуба, то НИКОМУ не разрешается игрокам секундировать и родителям в том числе, а здесь соревнования европейского уровня?!
          Сама игра девочек мне понравилась -обе играли хорошо, понятно, что есть замечания по игре, но тактический рисунок самой игры присутствовал и девочки стремились его выполнить.
          По мальчикам пока только посмотрел -финал 2002 года, понятно что мальчики по технике и неплохие, но с моей точки зрения игры не получилось, поскольку французский мальчик уж очень нервничал и никакой игры не показал, соответственно и шведский мальчик не раскрылся в игре.
          Не считая нескольких моментов, игра не впечатлила, исключение, хорошее очко разыграли в начале третьей партии и всё….
          Да, не думал я что немецкие мальчишки так плохо выступят, особенно меня разочаровал Том Микетин, да и Кирилл Фадеев, по рассказу моего сына, был в очень хорошей спортивной форме.
          Завтра у них заканчиваются сборы(они после Франции сразу приехали на очередные сборы) и может что-то интересное мой сын о выступлении немецкой сборной и расскажет.

          #360713

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @comitet46 wrote:

            Еще раз благодарю! А то критиковать многие горазды, а вот чтобы совет толковый дать увольте, то ли сами ничего не понимают, то ли лень матушка.

            а что, кто-то критиковал разве? Но есть два замечания к вам: 1 — почему вы полагаете, что советы нужно давать вам? Вас уполномочил тренер? То есть вы приходите к тренеру вашей дочери и начинаете ей (ему) объяснять, как, по мнению любителей, нужно тренировать? и 2 — что это за высер ( » сами ничего не понимаете ,или лень»)?

            #360714

            bester

            Участник
                • Всего сообщений: 293

              Полные итоги соревнований

              http://www.eurominichamps.com/en_US/competition/resultats/

              #360716

              bester

              Участник
                  • Всего сообщений: 293

                По мазохистски начинаю выкладывать видео с матча 1/4 финала Тихонов (Россия)-Росси (Италия)

                #360718

                kon

                    • Всего сообщений: 275

                  @toscha wrote:

                  @конь wrote:

                  Общая практика,что российские тренеры не сидят со своими спортсменами, когда те играют друг против друга на международных турнирах. Однако, чисто по-человечески, если Казанцев М. не является тренером сборной, то его поступок объясним и может быть оправдан.

                  так называемая общая практика говорит о том, что не только российские, но думаю никаой другой страны тренеры не секундируют, когда играют воспитанники одной страны друг против друга( в Германии это правило существует точно).
                  Что касается папы девочки, то однозначно, что если он не заявленный тренер от своей страны, то он не понятно как мог секундировать?! При всём уважении к папе-тренеру(я так понял, что он тренер, но не заявленный тренер от страны) секундирование не должно было быть и тренеры сборной должны были на этом настоять.
                  В Германии когда играют на любого уровня соревнованиях дети с одного клуба, то НИКОМУ не разрешается игрокам секундировать и родителям в том числе, а здесь соревнования европейского уровня?!
                  Сама игра девочек мне понравилась -обе играли хорошо, понятно, что есть замечания по игре, но тактический рисунок самой игры присутствовал и девочки стремились его выполнить.

                  Я думаю,что Казанцев М. был заявлен от России как личный тренер. В самой заявке это наверняка выглядело как еще один тренер сборной. Так что секундировал он,наверное, на законных основаниях. К сожалению, существующая ситуация в России с личными тренерами и их оплатой ведет к подобным неоднозначным моментам. А как иначе: Казанцеву М. далеко небезразлично кто выиграет финал между российскими спортсменками. Причем как в моральном плане,так и в финансовом. Отсюда, с какой стати он не должен секундировать свою дочь против игрока, который не имеет к нему отношения и уже долгое время является их конкуренткой.
                  Так я и не понял,что в этом поступке неэтичного? О том что существует такая практика как у нас, так и зарубежом я понял,но и знал в принципе.

                  #360719

                  bester

                  Участник
                      • Всего сообщений: 293

                    Казанцев был заявлен как тренер от России, но к данным сборным никакого отношения не имел и поехал, действительно, как личный тренер Кристины.
                    Неэтично бы получилось, если бы официальный тренер сборной выбрал бы одну из спортсменок и стал бы ей секундировать.

                    #360720

                    toscha

                        • Всего сообщений: 530

                      @Бестер wrote:

                      По мазохистски начинаю выкладывать видео с матча 1/4 финала Тихонов (Россия)-Росси (Италия)

                      понравилась игра обоих игроков.
                      С моей точки зрения Артём прибавил в игре прилично, но ….жаль, немного не хватило до победы, оба играли хорошо.

                      #360721

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        Посмотрел матч с Росси. У меня сложилось такое ощущение что к концу второго сета по какой-то причине Артем сильно зажался, стал очень напряженным. Ему еще немного повезло с парой неудачных очков от Росси и сет он выиграл, но уже какое-то внутреннее перенапряжение произошло. Такое ощущение что первый сет был настолько удачным, что когда во втором сете стало что-то не получаться, он стал немного нервничать.

                        Начинается третий сет и просто его не узнать — короткая игра пропала, скидки идут за стол, пара подач вообще не подана. Я бы на месте тренера вот в этот момент обязательно взял бы тайм-аут и постарался бы как-то снять эти нервы, как-то растереть мышцы, произвести небольшую ментальную перестройку.

                        Начинается четвертый сет и то же самое — скидки за стол, подача не подана, прямо как наваждение какое-то, догнать опять не удается ибо нервы и многочисленные ошибки на исполнение 2-3-го удара при переходе слева-направо или наоборот, что опять свидетельствует о зажатости мышц, о нервах. То же самое и при блоках по медленному крученому топсу — если кисть и рука жесткие, то мяч отправляется за стол, это дело известное.

                        Ну а пятый сет видно что оба нервничали, Артем немного подтянулся, но 3-4 невынужденных ошибки типа толчка мяча за стол или нервно-дерганой игры по короткому мячу, и Росси в конце чуток повезло… увы.

                        Мне кажется, что ему было бы очень полезно научиться простейшим быстрым упражнениям по расслаблению мышц, типа медленный полный выдох, несколько размеренных коротких прыжков на месте, растряхивая мышцы ног и рук, эдакой волной, как Володя Самсонов все время исполняет практически перед каждым розыгрышем, чтобы не было напряженности и дерганости.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #360722

                        toscha

                            • Всего сообщений: 530

                          @конь wrote:

                          Я думаю,что Казанцев М. был заявлен от России как личный тренер. В самой заявке это наверняка выглядело как еще один тренер сборной. Так что секундировал он,наверное, на законных основаниях. К сожалению, существующая ситуация в России с личными тренерами и их оплатой ведет к подобным неоднозначным моментам. А как иначе: Казанцеву М. далеко небезразлично кто выиграет финал между российскими спортсменками. Причем как в моральном плане,так и в финансовом. Отсюда, с какой стати он не должен секундировать свою дочь против игрока, который не имеет к нему отношения и уже долгое время является их конкуренткой.
                          Так я и не понял,что в этом поступке неэтичного? О том что существует такая практика как у нас, так и зарубежом я понял,но и знал в принципе.

                          лично мне не понятно, что значит личный тренер секундировал, девочки поехали в составе команды России и секундировать им может только тренер сборной, но никак не личный тренер(я представляю, если бы я поехав на такого уровня соревнования заявил бы, что буду секундировать своему сыну, представляю реакцию тренеров сборной, что бы они обо мне подумали и какие были бы последствия). Другой вопрос, если старший тренер сборной дал на это добро, но что-то мне сомнительно, что такое добро было дано.
                          Извиняюсь за свои мысли вслух, но как -то мне это не очень всё понятно.

                          #360723

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @toscha wrote:

                            Другой вопрос, если старший тренер сборной дал на это добро, но что-то мне сомнительно, что такое добро было дано.

                            Скорее всего так и было — я бы очень удивился, если бы без разрешения тренера сборной личный тренер вдруг стал секундировать. На крупных про турах у китайцев мы часто именно это и видим — есть и Лю Гуолян, который смотрит матч из аудитории, а есть и личный тренер скажем Сю Синя или Ма Лонга, который и ведет матч.

                            Знаю случаи, когда на юниорских турнирах, когда одновременно шло несколько матчей ребят из сборной (речь не о сборной России), тренер сборной не возражал, чтобы члену сборной секундировал ее отец (который при этом не является ее личным тренером, но вполне приличого уровня игрок, а главное знает что и когда сказать дочке, на что обратить ее внимание, как ее встряхнуть если надо и т.п). Просто личный тренер не приехал на турнир, а отец ее сопровождает — в ситуации когда тренер может секундировать только один матч, а их идет 3-4, почему бы и нет.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #360724

                            bester

                            Участник
                                • Всего сообщений: 293

                              @toscha wrote:

                              лично мне не понятно, что значит личный тренер секундировал, девочки поехали в составе команды России и секундировать им может только тренер сборной, но никак не личный тренер(я представляю, если бы я поехав на такого уровня соревнования заявил бы, что буду секундировать своему сыну, представляю реакцию тренеров сборной, что бы они обо мне подумали и какие были бы последствия). Другой вопрос, если старший тренер сборной дал на это добро, но что-то мне сомнительно, что такое добро было дано.
                              Извиняюсь за свои мысли вслух, но как -то мне это не очень всё понятно.

                              В российской команде я это вижу второй год на этих соревнованиях (во всяком случае по миникадетам, где идут личные соревнования). Я думаю это связано со значимостью соревнований. С командой из пяти человек официально (за деньги российской федерации нт) выезжает только один тренер, и он физически не может успеть секундировать всех, т.к. часто по три игрока одновременно в игре. Плюс плотной ( в течение всего года) работы с ребятами, вошедшими в сборную по миникадетам у тренера, как правило, нет, и здесь личные тренеры получаются предпочтительней. Так, на этих соревнованиях из мальчиков только Артем выехал без личного тренера, соответственно, только его все соревнования секундировал тренер сборной.

                              #360725

                              bester

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 293

                                @JimT wrote:

                                Мне кажется, что ему было бы очень полезно научиться простейшим быстрым упражнениям по расслаблению мышц, типа медленный полный выдох, несколько размеренных коротких прыжков на месте, растряхивая мышцы ног и рук, эдакой волной, как Володя Самсонов все время исполняет практически перед каждым розыгрышем, чтобы не было напряженности и дерганости.

                                Спасибо за совет. Часть этих действий Артем пытается делать (просто я вычищаю, как правило, из записи паузы в игре), но видно пока умения не хватает. Обратим на это внимание.

                                #360726

                                bester

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 293

                                  @toscha wrote:

                                  Да, не думал я что немецкие мальчишки так плохо выступят, особенно меня разочаровал Том Микетин, да и Кирилл Фадеев, по рассказу моего сына, был в очень хорошей спортивной форме.
                                  Завтра у них заканчиваются сборы(они после Франции сразу приехали на очередные сборы) и может что-то интересное мой сын о выступлении немецкой сборной и расскажет.

                                  Да, Тоша, очень интересно. Я тоже этого не ожидал, поэтому интересна оценка изнутри. А что за парнишка был третьим от Германии по старшим? По-моему Хенниг. После того, как он обыграл Леву Кацмана во втором круге отбора, я ждал от него сюрпризов, но он также не попал в 32.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 77 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 555