мобильное приложение мелбет

Еврохват с вариациями. (личный опыт).

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Еврохват с вариациями. (личный опыт).

  • В этой теме 25 ответов, 17 участников, последнее обновление 20.12.2013 в 09:57 сделано toscha.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #58337

    igor101

    Участник
        • Всего сообщений: 3255

      Рис.1

      Это стандартный еврохват которому обучают во всех наших спортшколах и который пользуют все мировые мастера, Самсонов, Боль. Чуань и др.
      (на обороте лопасти, не видно)Указательный палец плотно прижат к накладке и лежит параллельно обрезу.

      [bРис.2][/b]

      Это моя самобытная вариация еврохвата.
      Когда в молодые годы я учился крутить топспины, пальцы сами вот так легли, по внутренним ощщениям. Ребро ракеты с приличным усилием опирается на среднюю фалангу среднего пальца и чтобы палец не болел надо ребро гладко зашкурить или пластырь на ребро наклеить.
      Тренер сперва хотел переучивать, но потом увидал что мои топсы летят быстро и стабильно и отвалил со словами «хват у тебя дефективный, но эффективный. Играй как знаешь».
      Спасибо тебе, товарищ тренер. что не сгубил мою самородную хватку. Теперь я знаю почему этот хват такой эффективный; разобрался со временем с научных позиций, когда умные книжки прочитал и видео теннисные проштудировал. Внутренний голос мне правильно нашептал.. мой хват очень выгодный с любой стороны..


      Для ребят кто с детства обучен играть плотным еврохватом см. РИС.1, когда пробуют смещать средний палец на ребро как у меня, имеют сперва явный дискомфорт в игре. Это понятно. Менять привычный хват процесс болезненный как руку отпилить без наркоза.
      Но для зеленых новичков, кто только начинает познавать теннисную науку, могу советовать взять ракету моим хватом. У вас сразу легко пойдут могучие топсы и завершалки с «трахом». Палец указательный чуток надо согнуть в суставе и держать палец параллельно большому пальцу.

      Удачи.

      © Знание это сила. И наоборот.

      #364242

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @igor101 wrote:

        Это моя самобытная вариация еврохвата.
        Когда в молодые годы я учился крутить топспины, пальцы сами вот так легли, по внутренним ощщениям. Ребро ракеты с приличным усилием опирается на среднюю фалангу среднего пальца и чтобы палец не болел надо ребро гладко зашкурить или пластырь на ребро наклеить.
        Тренер сперва хотел переучивать, но потом увидал что мои топсы летят быстро и стабильно и отвалил со словами «хват у тебя дефективный, но эффективный. Играй как знаешь».
        Спасибо тебе, товарищ тренер. что не сгубил мою самородную хватку. Теперь я знаю почему этот хват такой эффективный; разобрался со временем с научных позиций, когда умные книжки прочитал и видео теннисные проштудировал. Внутренний голос мне правильно нашептал.. мой хват очень выгодный с любой стороны..
        Удачи.

        И какой же любопытно рейтинг-разряд ты в результате наиграл этим правильным выгодным самородным хватом, подсказанным внутренним голосом и внутренними ощщениями?. Видишь, если там в 50 лет типа 3-й разряд (или меньше), то может ощщения твои не такие уж и правильные, хотя и самобытные и не стоит их деткам перенимать… Давай уж тогда и видео в студию, дядя Игорь. Что там за такие могучие топсы и завершалки с трахом.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #364243

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          а в чем собстно разница?

          NULL

          #364244

          vario

              • Всего сообщений: 395

            не ругайте Дядю Игоря,на пенсии нечем заняться просто)

            Xiom Extreme S
            FH Palio Ak-47 Red
            BH Palio Ak-47 Red

            #364245

            tyrrano

                • Всего сообщений: 1080

              А собственно некоторые, включая МаЛонга при ударе слева большой палец чуть ли не на середину накладки заводят… Ну Ма простительно не знать про правильный еврохват — от же китаец… Но вот Креангу видимо недоучили… А если посмотреть, как болл перехватывает ракетку при топсе с форхенда — создается впечатление, что его не учили совсем…

              Мне кажется, хватка должна быть в первую очередь удобной, и не мешать работе кисти. А как лежат пальцы при этом — дело десятое…

              TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
              xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
              nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
              xiom zx1/vega pro/blowfish
              Photino/T05/T05FX

              #364246

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Игорь, если данный хват для тебя комфортный, ты адаптирован так играть — это твоё личное. Утверждать, что он эффективен в универсальном смысле, то есть лучше других хватов, в том числе классических — глупость. Видел чайников, у которых на лопасти 4 пальца — они тоже вполне своим хватом довольны :-)

                #364247

                owd

                Участник
                    • Всего сообщений: 983

                  Все мы разные,если одному,одному из сотни одевать штаны через голову удобнее,это не значит,что остальным тоже надо делать так же. :(

                  #364248

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @Sever8 wrote:

                    Игорь, если данный хват для тебя комфортный, ты адаптирован так играть — это твоё личное.

                    +1
                    Хватка среднего пальца :)
                    P.S. Пример Немченко заразителен.

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #364249

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      Не исключено, что и кому-то тоже подойдет. Анатомия она такая разная. 😉

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #364250

                      tyrrano

                          • Всего сообщений: 1080

                        Где-то слышал (наверное в уроках Амелина), что хват, при котором торец ракетки упирается в фалангу среднего пальца (как на фото) существенно ограничивает подвижность в кисти…

                        TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                        xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                        nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                        xiom zx1/vega pro/blowfish
                        Photino/T05/T05FX

                        #364251

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @vmg wrote:

                          Анатомия она такая разная. 😉

                          +1
                          И психика тоже разная.
                          P.S. А ноготок на мизинце можно было бы перед фотосессией и подстричь. Впрочем, может это тоже часть ноу-хау :)

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #364252

                          voldemar

                              • Всего сообщений: 3926

                            @victor wrote:

                            P.S. А ноготок на мизинце можно было бы перед фотосессией и подстричь.

                            хорошо хоть не накрашен 😆

                            NULL

                            #364253

                            xodoc

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2158

                              Так, ноготь разобрали, теперь за темные кружочки на накладках надо приняться.
                              ИМХО, но каждый держит ракетку так как ему более удобно, исходя из своей физиологии.

                              FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                              NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                              #364254

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @tyrrano wrote:

                                Где-то слышал (наверное в уроках Амелина), что хват, при котором торец ракетки упирается в фалангу среднего пальца (как на фото) существенно ограничивает подвижность в кисти…

                                Это ИМХО верно, но стабильность улучшается, поскольку кисть поджата.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #364255

                                min_st

                                    • Всего сообщений: 187

                                  @tyrrano wrote:

                                  Где-то слышал (наверное в уроках Амелина), что хват, при котором торец ракетки упирается в фалангу среднего пальца (как на фото) существенно ограничивает подвижность в кисти…

                                  а если торец ракетки упирается в фалангу указательного пальца?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 265