мобильное приложение мелбет

Еврохват с вариациями. (личный опыт).

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Еврохват с вариациями. (личный опыт).

  • В этой теме 25 ответов, 17 участников, последнее обновление 20.12.2013 в 09:57 сделано toscha.
Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #364256

    Yagorkin_

        • Всего сообщений: 376

      Значит, вы Йорген Перссон.

      SWAT Power/Tenergy 05/Spectol 21

      #364257

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        P.S. А ноготок на мизинце можно было бы перед фотосессией и подстричь

        Какой подстричь, это масонская тема

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #364258

        min_st

            • Всего сообщений: 187

          @Yagorkin_ wrote:

          Значит, вы Йорген Перссон.

          кстати интересная тема

          какие ещё у великих игроков были отклонения в хватке ракетки?

          #364259

          tyrrano

              • Всего сообщений: 1080

            а если торец ракетки упирается в фалангу указательного пальца?

            Значит Ваша ракетка предназначена для забивания гвоздей :)

            TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
            xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
            nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
            xiom zx1/vega pro/blowfish
            Photino/T05/T05FX

            #364260

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Очень часто подобная хватка бывает у женщин. У мужчин пореже. Чем глубже кисть надвинута на ракетку, тем меньше подвижность, но меньше и не нужной болтанки, которая приводит к нестабильности. Наверное тем кто осваивает хватку лучше стремиться к золотой середине.
              У меня есть пример успешного переучивания девочки со слишком глубокой хваткой. Средний палец наезжал на лопасть очень похоже. Работа кисти была явно недостаточной. После некоторого освобождения хвата, кисть стала активно включаться в ускорение и качество топсов сильно улучшилось. Мальчик еще есть с похожей ситуацией, но у него кисть все равно подвижна, хоть все-таки я рекомендую ему держать посвободнее… Там видно будет.

              #364261

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @min_st wrote:

                а если торец ракетки упирается в фалангу указательного пальца?

                …это будет рукояточная хватка, функциональность которой намного выше, чем «классической» и даже IGORевской)))
                http://ttnemch.narod.ru/grip-03.htm

                #364262

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @min_st wrote:

                  какие ещё у великих игроков были отклонения в хватке ракетки?

                  Указательный строго по оси ракетки у Хасегавы (чемпиона мира)

                  #364263

                  AUG

                      • Всего сообщений: 502

                    Дядя Игорь, а каков Ваш арсенал ударов этой хваткой?

                    Особенно с бэкхэнда .

                    Мне представляется: отсутствие игры на столе, отсутствие тонких ударов, запилы слева и справа и наве
                    сной топс отсутсвуют как класс. Основная игра- обмен ударами из средней-дальней зон. Я прав?

                    пс: Если уж говорить о нестандартных, действительно для кого-то удачных хватках — приведу пример хватки Евгения Петрухина: у него глубокая посадка,ребро доски охватывают и средний и указательный пальцы. Указательный, отвечающий за чувствительность, несмотря на охват им ребра, работает вместе с мизинцем и безымянным, тонко охватывающими ручку. По крайней мере мне так визуально показалось.

                    Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                    Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                    #364264

                    mclander

                        • Всего сообщений: 751

                      @Fraer wrote:

                      P.S. А ноготок на мизинце можно было бы перед фотосессией и подстричь

                      Какой подстричь, это масонская тема

                      Это бывает фишка электронщиков, только коготь отращивают сильнее и затачивают под «лопату» — удобно убирать растекшийся между пинами и дорожками припой…

                      Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                      Amultart + T64+T64fx

                      #364265

                      Sting73

                          • Всего сообщений: 1430

                        @min_st wrote:

                        @Yagorkin_ wrote:

                        Значит, вы Йорген Перссон.

                        кстати интересная тема

                        какие ещё у великих игроков были отклонения в хватке ракетки?

                        Еще великий Вальднер, учил японцев ( есть видео на ютьюбе см ниже с 6.00), при ударе FH держать указательный палец на лопасти для большего контроля

                        Hand made 7p T05fx/T05
                        Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                        #364266

                        toscha

                            • Всего сообщений: 530

                          @Sting73 wrote:

                          @min_st wrote:

                          @Yagorkin_ wrote:

                          Значит, вы Йорген Перссон.

                          кстати интересная тема

                          какие ещё у великих игроков были отклонения в хватке ракетки?

                          Еще великий Вальднер, учил японцев ( есть видео на ютьюбе см ниже с 6.00), при ударе FH держать указательный палец на лопасти для большего контроля
                          g

                          Хочу возвратиться к этой теме и сказать свои пару слов.

                          Яркий пример кто при FH держит указательный палец на лопасти так это Тимо Болль и он справляется с этим как мы знаем великолепно, но…..с моей точки зрения, а я в настольном теннисе придерживаюсь классических канонов, поскольку приходится учить других, так я считаю, что на начальной стадии обучения необходимо обучать классике во всём, как в основной технике движения, так и хватке ракетки. Другой вопрос, что если с течением времени, когда обучаемый становится игроком определённого уровня и ему более удобно как-то поменять хватку ракетки, как и что-то в технике выполнения элементов -то нет вопросов, пусть меняет. Таким образом мы опять возвращаемся к вопросу, почему каждый игрок в выполнении элементов настольного тенниса по своему индивидуален, так моё мнение, что здесь и кроется ответ на него, но повторяюсь, начальный этап должен быть одинаков для всех.
                          Это моё мнение.

                          P.S Как пример, могу привести хватку, которую я с братом наблюдали у одного молодого игрока(ему было 24-25 лет) лет 12 назад. Мой брат играл в команде первым номером, а этот игрок был в середине, не то третий или четвёртый. Уровень команды -не то оберлига или фербандслига(четвёртая или пятая лига -по немецким понятиям это очень приличный уровень). Так этот молодой человек держа на лопасти все 4!!! пальца виртуозно выполнял все элементы настольного тенниса. Не буду вдаваться в полемику каким образом он это выполнял, но я был настолько потрясён увиденным, что не мог отвести глаз от его игры, это было что-то. С моей точки зрения это уникум в настольном теннисе, а для меня, привыкшего к классике в движениях, это вообще был прецендент.
                          Так что и такое бывает, но это исключение из общего правила.

                        Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 266