мобильное приложение мелбет

Евровидение 2006

Форумы Главный Флейм Евровидение 2006

  • В этой теме 48 ответов, 20 участников, последнее обновление 27.05.2006 в 11:49 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #130274

    Lank

        • Всего сообщений: 748

      @DragonFly wrote:

      Лэнк, вас интересуют такие конкурсы? За всю их историю кто из лауреатов стал известен? Человек 10 наберется? Наша Юрмала и то была в сто раз интереснее.

      Да, меня интересуют все новости, относящиеся к современной музыке.
      А по-поводу конкурса Евровидения — здесь все не так просто. Раньше этот конкурс называли «конкурсом для домохозяек». Но в последние годы, отношение к нему у публики (и, соответственно у организаторов) сильно изменилось. Сейчас страны-участницы стараются присылать не просто профессиональных исполнителей, но и действующих звезд (в своей стране, разумеется). Вспомните, кто у нас пытался завоевать победу на этом конкурсе — Ф.Киркоров, А.Пугачева, Алсу и т.д. Только Алсу удалось пробиться на 2-е место. А все остальные оказались возле середины и ниже (Пугачева, например, если кто не знает — получила 17-е место из 24!). И деньги в это мероприятие вкладываются очень приличные. Достаточно посмотреть, какие усилия предпринимает 1-й канал (в лице Юрия Аксюты) для раскрутки того же Димы за рубежом:
      — промотур по странам-участницам конкурса
      — выпущенный диск
      — ротации на европейских радиостанциях и ТВ
      — сувениры, майки (из лайкры!) и шелковые подушечки с портретом Д.Билана.
      Так что, от самодеятельности отошли уже очень далеко. И на этом конкурсе очень хорошо видны тенденции, в какую сторону движется европейский усредненный музыкальный вкус публики. А это знать нужно, т.к. вся наша «попса» так же будет двигаться в ту же сторону.
      В отношении известных победителей — вот так сразу, на ум приходит только АВВА.

      #130275

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Лэнк, к сожалению, в голосовании принимают участие телезрители, которые донельзя политизированы. Всякие «молодые демократии» голосуют не за музыку, а зачастую против России. Поэтому охотно верю, что вам, как профессионалу в музыке, интересно послушать, какая страна кого прислала. Но вот кто какое место занял — не имеет никакого отношения к исполнительскому мастерству. Разве что не вспыхнет «сверхновая суперзвезда» (Шевчук, кажется пел).

        Когда я краем глаза захватываю Евровидение, мне всегда немного жаль, что я не могу послушать настоящий «андеграунд», или рок-н-рол, или что там сейчас — в общем, реально модную музыку европейских стран. Как у нас когда-то были Кино, Аквариум, Крем, Нау. А напоказ СССР выставлял не буду говорить кого. Ну не могу я поверить, что вся Европа слушает эту тошниловку, которая на 90% процветает на Евровидении. Должны быть там интересные и, главное, необычные для моего уха музыканты, новые, не такие. Где они?

        hare mamburu

        #130276

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          DF: «Сверхновую суперзвезду» придумал некий Тарасов Олег, после чего небезызвестный Чиграков выпросил у него права на исполнение. Никакого касательства к полоумному Шевчуку эта песенка не имеет.

          #130277

          Lank

              • Всего сообщений: 748

            @DragonFly wrote:

            Лэнк, к сожалению, в голосовании принимают участие телезрители, которые донельзя политизированы. Всякие «молодые демократии» голосуют не за музыку, а зачастую против России. Поэтому охотно верю, что вам, как профессионалу в музыке, интересно послушать, какая страна кого прислала. Но вот кто какое место занял — не имеет никакого отношения к исполнительскому мастерству. Разве что не вспыхнет «сверхновая суперзвезда» (Шевчук, кажется пел).

            Определенная доля истины в этом рассуждении есть. Но это все не настолько уж драматично. Достаточно вспомнить выступление Алсу (2-е место) — папа вложил в ее выступление достаточное количество денег (песню написали американские авторы, запись была сделана в Лондоне), да и у самой Алсу отличный английский + сценичный антураж. Результат налицо.
            А вообще-то Европе (по большому счету!) на Россию наплевать — лишь бы не летели оттуда ракеты да без перебоев шел газ.

            Когда я краем глаза захватываю Евровидение, мне всегда немного жаль, что я не могу послушать настоящий «андеграунд», или рок-н-рол, или что там сейчас — в общем, реально модную музыку европейских стран. Как у нас когда-то были Кино, Аквариум, Крем, Нау. А напоказ СССР выставлял не буду говорить кого.

            Вообще-то этот конкурс проводится как конкурс песни, а не исполнителей. Вполне вероятно, что именно по этой причине не появляются самобытные группы. А для той музыки, о которой вы говорите, существуют свои фестивали, на которые (кстати!) собирается очень большое количество зрителей. Но к нашей стране это не относится.

            Ну не могу я поверить, что вся Европа слушает эту тошниловку, которая на 90% процветает на Евровидении. Должны быть там интересные и, главное, необычные для моего уха музыканты, новые, не такие. Где они?

            В том то и дело, что Европа это слушает. Помните, некоторое время назад мы обсуждали вопрос о состоянии современной поп-музыки?
            Так вот. Размах проведения этого фестиваля, вкладываемые в него средства — очень весомый аргумент в пользу того, как происходит отупление огромной массы слушателей.
            А по-поводу мест, присуждаемых исполнителям, я тоже не очень-то понимаю их механику. В полуфинале был очень неплохой певец из Словении и шведка, которая представляла Эстонию. У меня не было никаких сомнений, что они будут в финале. Ан нет. Почему их не пропустили — загадка.

            #130278

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @dendav wrote:

              DF: «Сверхновую суперзвезду» придумал некий Тарасов Олег, после чего небезызвестный Чиграков выпросил у него права на исполнение. Никакого касательства к полоумному Шевчуку эта песенка не имеет.

              Первых двоих не знаю вовсе. Почему-то с Шевчуком ассоциировалось. А почему он полоумный? Отличные есть песни. В далеком прошлом. «Что пялишься. дура, я ведь не голый? Я не к тебе, я не бабник, не вор. Я террорист, я Иван Помидоров…»

              hare mamburu

              #130279

              dendav

                  • Всего сообщений: 2580

                Чигракова трудно не знать, Чиж он и есть Чиж, тоже писал хорошие песенки, правда покуда жил в Харькове и играл в группе «Разные люди». Опосля сам не сделал ни одной путной вещи, основные хиты — либо Полковника, либо Тарасова, либо Долгова.

                Да, я согласен, у Шевчука были темы неплохие, сам не ставлю, но если на радио слышу — не переключаю. Но вот его этот крестный ход против попсы иначе как шутовство и понты не воспринимаю. «Попса — розовая пасть голодного пса», смешно. Еще знаю пару крымских команд, которым тов. Шевчук обещал помочь с промоушном, да только кинул. (Симферопольский «Ундервуд», слава богу, подался от него к «Снегирям» и Олегу Нестерову, а «Гагарин, я вас любила» теперь знают все. Я забавно познакомился с вокалистом «Ундервуда» Максом Кучеренко — в севастопольской психбольнице «Хутор Пятницкого», причем по разные стороны баррикад: он лечил психов, а я косил от армии, одновременно являясь членом редколлегии рок-фензина «Тромбы катакомб». Так что истории про Шевчука из первых рук).

                #130280

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  Ну если это новая тенденция, я не знаю, но это все становится вообще не похоже на муз. конкурс. В следующем году, через одного, небось, все будут или в шкурах или с клыками.

                  To Lank: Как по вашему, будет ли в Европе сопутствовать успех победителям? Мне, лично, не верится. Те кто потребляет «Havy» предпочтет не суррогат, а made-real, мало ли тех же финнов, что-ли( например «Apocaliptica» или «Rasmus»). И уж по любому, фэны попса будут покупать Джастина Тимберлейка, а не Билана, кому нужен второй сорт? Так что всерьез рассматривать этот конкурс как конкурс определяющей лицо (в данном случае — морду) европейской попсы — нелепо.

                  #130281

                  Lank

                      • Всего сообщений: 748

                    Ну вот. Конкурс закончился, результаты известны. И результат достаточно неожиданный. Я, лично, финскую команду к лидерам не относил. И песня, и исполнение — это, действительно, не тот уровень.
                    Мне тоже не верится, что у победителей в Европе будет какой-либо весомый коммерческий успех. Но у себя, в Финляндии, наверняка будут востребованы, т.к. финны впервые за все годы участия в конкурсе добились успеха. Но их победа одновременно указывает на то, что идеи тяж.рока не сдают свои позиции и существует много людей, которые с удовольствием слушают такую музыку.
                    А наши исполнители? Мне кажется, что они никогда не будут популярны в Европе, не говоря уже про Штаты. И дело не в том, что тот же Дима исполнитель «второго» сорта. Вовсе нет. Просто у наших слушателей и европейских совершенно разный менталитет. Нашим людям, чтобы песня их затронула, обязательно нужно смысловое наполнение песни (зачастую даже в ущерб мелодии!). А в Европе все наоборот — текст может быть самым примитивным, вообще ни о чем. Но вот музыкальная составляющая сделана, как правило, на хорошем профессиональном уровне.
                    P.S. Леша, а ты проиграл. Билан вошел в тройку призеров.

                    #130282

                    Timo

                        • Всего сообщений: 30

                      Метакса и Иван вы какие-то не просвещённые в плане музыки, надо хоть чуть-чуть интересоваться в этом направлении!!!! А Диме Билану Респект, Молодец парень иполнил хорошо, я всегда за Россию!!! А на счёт финов, они просто запомнили Этих уродцев, Я не знаю как можно проголосовать за таких даунов! Просто мне кажется народ искал чего-то нового, и тут попались слабенькие ребятки! И все равно как бы кто не говорил, помимо политической предросположенности выбирали лучших и запоминающихся, и то что Диман попал в 2 это круто рад за Россию! Вот. :D

                      #130283

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Попсе трендец! Зрители выбрали убогейшую, слабую и плагиатную группочку из зачуханной чухони, лишь бы не голосовать за остальные люли и сопли! Нада было от Расеи Аматори посылать, Психею там, Джей Эйр — Финны бы отдыхали. Больше организаторы року не допустят на своем страном вестивале!

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #130284

                        KonstantinM

                            • Всего сообщений: 497

                          Когда смотрел — то по большому счету все выступления были тошниловкой… В Суботу, увидев Финляндию, сразу поставил диагноз — что первое место, на худой конец — второе, третье. Поют хреново, но объединение психологии и мат.статистики сразу закидывает их высоко вверх. Учитывая распределение голосования по геополитическому фактору, надо было «выделиться», чтобы по своей геополитической области собрать максимум, а по другим областям твердо встать на 5-8 баллов… т.к. учитывая геополитичность голосования каждая страна, не имея права голосовать за себя, голосует за пару-тройку геопартнеров, а дальше… за тех кто запомнился. Поэтому для победы по статистике надо было лишь «пафосно засветиться», что Финляндия (молодцы) и сделали лучше чем Дима с роялем… а то как пели — уже на втором плане… хотя я бы Диму объективно в тройку призеров бы не пустил, если убрать геополитику и патриотизм…

                          А чтобы такого больше не было, надо регламентировать евровидение как Формулу-1. Команда подтанцовки не более 4-х не менее 2-х человек, один человек соло, формат костюмированности, формат декораций, возрастной уровень…

                          А то сравнивать попс-сопли испольнительницы-соло без поттанцовки : с костюмированной группой, набором декораций и драйвной, заводной, рычащей музыкой — все равно что сравнивать кто лучше — тот кто помыл посуду или тот кто приготовил обед…

                          #130285

                          liukkonen.o

                              • Всего сообщений: 598

                            я согласна т товарищами! когда увидела кто за финляндию поёт сразу поняла почему целую неделю в моей группе в институте шли горячие дебаты на тему евровидиния, к которым с удовольствием подключались проходящие мимо учителя и с пеной у рта тоже чего то доказывали. так я даже не поверила что эти уроды прошли семифинал, а тут ещё и 1 место, мне показалось тут больше больницей пахнет чем сценой. не верю, до сих пор не верю…..

                            #130286

                            TiRexxx

                                • Всего сообщений: 36

                              Нашли кого посылать — второго мумитроля. У этого Е…лана ни голоса ни слуха. А более отстойного кривляния я вообще нигде не видел — ему самое место на панели :) Я вообще непонимаю, за что ему дали второе место ??!

                              ЗЫ Последнее время эти прости… тьфу поп звезды сильно раздражают: у большинства нет ни слуха не голоса :)

                              ЗЗЫ не подумайте, что я не болею за Россию. Я не люблю плохих артистов…

                              #130287

                              Val

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 747

                                @DragonFly wrote:

                                Ты сам то белоусова от маликова отличишь?

                                @DragonFly wrote:

                                Белоусова не опознаю ни в лицо, ни по голосу, ни по песням. Однако, в голове устойчиво живет словосочетание «ЖеняБелоусов» 😈

                                Интересный факт: до того, как он стал «ЖеняБелоусовым», он играл и пел вполне приличную музыку в «Интергале».

                                NULL

                                #130288

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @dendav wrote:

                                  Чигракова трудно не знать, Чиж он и есть Чиж, тоже писал хорошие песенки, правда покуда жил в Харькове и играл в группе «Разные люди». Опосля сам не сделал ни одной путной вещи, основные хиты — либо Полковника, либо Тарасова, либо Долгова.

                                  Не слушаю Чижа. Как-то давно уведел в магазине с десяток разных альбомов, поразился, что вот, оказывается, как много, а не пара песен. Но все рано не слушаю, вообще все его творчество мимо меня, как-будто и нет его.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 578