мобильное приложение мелбет

F-A-Q

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43537

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Уважаемые! Выкладываю самый пробный перечень тем для фак-а. Прошу учесть, что это только лишь заготовка. Убедительнейшая просьба ко всем: в этой теме высказываться только по регламенту (добавление, редакция пунктов и т.п.). Только по теме!

      Итак.

      I. Подбор инвентаря.

      1. Ракетка.

      а. Ракетка состоит из основания и накладок, наклееных……

      б. Основания. характеристики — def, all,off……. карбоновые и типа того…. формы ручек, оверсайз…..

      в. Накладки… (губка)…Характеристики……скорость, контроль, вращение, катапульт, разные шкалы,…..

      г. Особые накладки : шипы, антипауэр, антиспин (почему, для чего и кто их использует )….

      д. сочетаемость…….

      2. Мячи ………

      3. Клей ………

      4. Обувь ……..

      5. Конъюнктура рынка (цены, подделки, т.н. «массовка»…..) Продажа/покупка б/у……..

      6. Рекомендации по покупке………

      II. С чего начинать? Что выбрать? Какой стиль игры мой (как это определить)? Надо ли обращаться к тренеру (самоучки…..), просмотр видеозаписей……

      III.Тренировочный процесс.

      1. Упражнения дома…..

      2. Разминка….

      3. Подбор партнёра….

      4. Спарринги…….

      5. Игра на счёт……

      6. Психологические аспекты (??????)

      IV. Переклейка (как, частота переклейки и пр……)

      V. Краткие правила.

      VI. Термины (словарь, сленг) : топспин, подрезка, накат, скидка, сет, сопля, край, перекрут, БКМ, робот, трава, короткий/длинный мяч, вылет подачи, прокат/захват мяча, доска, хардбат, «мутный» мяч, «пАрит», открытая/закрытая сторона ракетки (forhand/backhand), и т.д. и т.п……..

      Если видите пропуки каких-то тем — пишите, добавляйте. Обращаюсь к активу сайта: Antonch, Dusha и другие смелые : жду от вас статей по темам. Можете восстановить свои же сообщения в форуме.

      В общем, не стесняйтесь — рабочий вариант. Делаем для начинающих. Но, не забывайте, читать будут абсолютно все

      [addsig]

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #78258

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Очень здорово!!! Мои поздравления FAN! [addsig]

        #78259

        Tosha

        Участник
            • Всего сообщений: 481

          Класс!!! [addsig]

          NULL

          #78260

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            Quote:


            Если видите пропуки , добавляйте.


            Три пропука добавлю.

            Адреса. Где поиграть, условия, отзывы.

            Ресурсы, или ссылки. Книги, видеоматериалы, теннисные сайты и т.д.

            Теннисный юмор. Литература.

            Еще — надо делить материал по потребителям. Начинающим — спец. тема.

            Я в этом деле темный, просветите.

            Верно ли, что по каждой теме один чел будет подбирать материал, а остальные могут только предлагать? Или — все вкладывают, а один модерирует?

            Каждую тему можно дробить и дробить. Планируется ли дерево, или — как попало? Ссылочку — примерчик не могли бы дать?

            Идея мне очень нравится, но поздравлять пока бы не стал. Надо начать и посмотреть…

            Это сообщение было отредактировано: %s on %s Dmitry, 25 Янв, 2004 г. — 00:01[addsig]

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #78261

            Alkand

                • Всего сообщений: 303

              Прошу также высказываться на тему, в каком виде это публиковать на сайте.

              Видимо, нужно подумать об организации разделов нескольких уровней вложенности. И по всему этому контенту должен быть поиск. Если нет возражений могу подготовить «рыбу» без контента (с тестовыми бла-бла-бла) и предложить вашему вниманию. Или еще рановато? [addsig]

              #78262

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                2 Fan Great!

                По форме организации материала.

                Мне кажется, довольно многое уже написано. К примеру, Антон пишет про подбор инвентаря для начинающих, и плюс там же, внизу его статьи стоят ссылки на обсуждения этого в форуме. Чтоб не искать, а ткнул, и готово. Ссылки на темы форума обязательно должны быть, это даст совершенно уникальное ощущение живости, того, что тебе дают совет живые люди. Даже реклама довольно часто пишется в такой форме.

                Предложение.

                Как насчет раздела Настольный теннис и оздоровление.? Я готов взять его на себя. Мы с женой пробуем, к примеру, современные дыхательные методики, потом я подобрал из хатха-йоги упражнения для разминки. Потом я пробовал проводить тренировки с пульсометром, тоже есть кое-что интересное.

                В книге Амелина есть маленький раздельчик про дыхание. Но с тех пор довольно многое изменилось. В частности, современный взгляд на дыхание.

                Или можно назвать Настольный теннис и фитнесс.

                В качестве консультанта могу привлечь свою тетю, опытного терапевта. И можно подумать о других консультантах, через нее я могу выйти на кафедры Второго меда. Готов заняться.

                Это сообщение было отредактировано: %s on %s mick, 23 Янв, 2004 г. — 10:58[addsig]

                english4all.ru

                #78263

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  Наверное, каждая (глобальная) тема должна иметь свой форум, или наоборот. В форуме обсуждается вопрос, и какая-то положительная часть остается в теме FAQ. Это — кроме ссылок на вопросы и ответы форума, которых желательно побольше.

                  Вопрос объективности. Если кто-то заведует темой, то он и определяет, что «правильно»? Если кто-то любит СТИГУ, то не важно — за деньги он ее любит или бескорыстно, но если он управляет, то — в ущерб другим. Но без единоличного руководства тоже плохо — дело встанет…[addsig]

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #78264

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    Во-первых, работа движется. Материал уже собирается. Во-вторых, проект фак-а будет вынесен на общественный просмотр (что чрезвычайно важно). Т.е. будет открыт для прений. И лишь затем он будет выложен как готовый. Впрочем, корректировать его можно будет и в дальнейшем. Это не есть догма.

                    Насчёт ссылок (ссылки, думаю, вполне уместны, только не будет ли он ими переполнен?).

                    Дмитрию: я в личные послал Вам сообщение.

                    Мику: настольный теннис и оздоровление — ОК. Жду темы.

                    [addsig]

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #78265

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      Посмотрел велоFAQ. Обычно пишет все один чел, признанный авторитет. У нас с этим непросто. Есть спорные вопросы. Главное, нет мастеров. Я, например, не берусь учить КМСов. Готов сам у них учиться. 2 разряд — здесь я могу рекомендовать, есть положительный опыт. Но далеко не все согласны с моим мнением. В любом случае, надо выкладывать данные об авторе темы — уровень, тренерский опыт, стиль игры, возраст и др. А то у нас уже было — бывший почти мастер спрашивает, а потом недоволен уровнем компетенции советчиков…

                      В общем, есть над чем работать. Времени бы…[addsig]

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #78266

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        Quote:


                        Мику: настольный теннис и оздоровление — ОК. Жду темы.


                        OK[addsig]

                        english4all.ru

                        #78267

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          2Dmitry: Уважаемый Дмитрий! Дело в том, что статьи будут писАться (я специально ударение выделил сами знаете для кого ) авторитетными людьми. Например, кое-что напишет один Засл. тренер России , кое-что авторитетные МС-ы., кое-что любители, которых я знаю и мнению которых доверяю. И (в любом случае) FAQ будет выложен для обсуждения и внесения корректировок. И только лишь потом будет опубликован в готовом виде. А апдэйт будет делаться по мере необходимости. Кто хочет, пусть посылает мне свои материалы, всё учтём!!!!!! fan@ttw.ru

                          [addsig]

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #78268

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            ;; статьи будут писАться авторитетными людьми. Например, кое-что напишет один Засл. тренер Р;;

                            Это слишком хорошо, чтобы так просто поверить. Пока не увижу… Но даже и без этого дело стоящее. [addsig]

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #78269

                            lsrep

                                • Всего сообщений: 296

                              Можно добавить раздел I-net информации

                              по видео и фото.[addsig]

                              NULL

                              #78270

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                Quote:


                                lsrep wrote :

                                Можно добавить раздел I-net информации

                                по видео и фото.


                                Точно! Дельная мысль![addsig]

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #78271

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  Quote:


                                  >>lsrep wrote :

                                  Можно добавить раздел I-net информации

                                  по видео и фото.<< Точно! Дельная мысль!


                                  Да! Это — один из (к сожалению, немногих) разделов нт, где мы впереди всей страны. Ищите еще! А я так и не придумал, куда приложиться. Теннис для начинающих после 18 — то, чем реально занимаюсь. И то, никаких абсолютных истин… Кто-нибудь занимается Правилами? Системы проведения соревнований? Разные таблицы надо выложить — пусть скачивают желающие.[addsig]

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 197