мобильное приложение мелбет

Фармакология, Протеины, пищевые добавки, креатины в Теннисе

Форумы Главный Главный форум Фармакология, Протеины, пищевые добавки, креатины в Теннисе

  • В этой теме 77 ответов, 17 участников, последнее обновление 04.02.2007 в 18:24 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 78 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #152925

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      @genvers wrote:

      … Бифштекс за обедом-это очень хорошо(полезно и вкусно). А вот перед тренировкой и после как раз ВСАА …

      Гена, надо обязательно добавлять, что это твоя (или еще чья-то) точка зрения, а НЕ НАУЧНО ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ…

      #152926

      genvers

          • Всего сообщений: 1258

        @dusha wrote:

        @genvers wrote:

        … Бифштекс за обедом-это очень хорошо(полезно и вкусно). А вот перед тренировкой и после как раз ВСАА …

        Гена, надо обязательно добавлять, что это твоя (или еще чья-то) точка зрения, а НЕ НАУЧНО ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ…

        Это не только моя точка зрения.Так считают 99,9…. специалистов в области спортивного питания.

        #152927

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          А как там насчёт побочных эффектов, особенно отдаленных? Если не проводились клинические испытания по стандартным методикам — извините, но лично я принимать не буду. Сказку Гауфа о маленьком Муке в детстве читали? То-то же. И об Алёнушке и братике Иванушке тоже?

          #152928

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            «являются дополнительным источником легоусвоямего и быстроусвоямего белка.»
            Кролики — это не только ценный мех, но и 3- 4 кг легкоусваяиваимаего белка.

            #152929

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              А как еще должны считать «99.9… специалистов в области спортивного питания», которые живут с продажи БАДов? Лично я ничего не имею против этих самых БАДов и специалистов, которые ими торгуют. Все эти вещества относятся к категории GRAS (Generally recognized as safe) — т.е. безвредными из самых общих соображений (наравне с питьевой водой, гречневой кашей, куриным бульоном и т.д.). В начале моего поста про БАДы было написано «ИНФОРМАЦИЯ» — я просто ознакомил аудиторию с позицией FDA по данному вопросу. Точки зрения (даже если они принадлежат Нобелевским лауреатам) доказательствами чего-либо не являются. Доказательством эффективности препарата являются только результаты испытаний, проведенных по специальному протоколу. FDA обязывает производителей БАДов предупреждать клиентов, что эффективность этих препаратов не доказана. Возможно в России это не обязательно. Однако запретить мне ознакомить аудиторию с фактической стороной вопроса тоже никто не может…

              #152930

              genvers

                  • Всего сообщений: 1258

                @Sever8 wrote:

                А как там насчёт побочных эффектов, особенно отдаленных? Если не проводились клинические испытания по стандартным методикам — извините, но лично я принимать не буду. Сказку Гауфа о маленьком Муке в детстве читали? То-то же. И об Алёнушке и братике Иванушке тоже?

                Скажите а для употребления молока или творога Вам нужны клинические испытания.Так вот маленькая информация по поводу аминокислот.Берется обычное молоко.На пищевом произщводстве делают сыр, из оставшейся сыворотки путем гидролизации получают аминокислоты.В принципе человек должен получать все необходимые вещества из рациона обычного питания.Но современная жизнь диктет свои правила( мы едим колбасу и сосиски, где одна соя и всякие заменители).Едим куриц, которых подкармливают гормональными стероидными препаратами.Едим яблоки в которых уже не осталось витаминов, т.к. их покрывают воскоми они хранятся очень долго, но при этом теряют витамины.Вот Вы покупаете в аптеке витамины и пьете их без согласования с врачем, потому что считаете это безопасно.Так вот аминолислоты(потребность у спортсменов и в витаминах, и в аминокислотах повышенная) вещь такая же безопасная как и витамины.А предубеждения и какие-то страхи от незнания вопроса.Часто люди ставят знак равенства между «химией»-стероидными комплексами и совершенно безвредных БАДов и спортвного питания.Читайте. В инете море инфы и по вопросам спортивного питания.

                #152931

                Anton@Bel

                    • Всего сообщений: 34

                  Не просто ,спортивнае магазина продают все медикаменты. Я лично частенько захожу .
                  Вы думаетте , что китайцу на своих силах играют, глупости колятся как дурные.

                  #152932

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @Anton@Bel wrote:

                    Не просто ,спортивнае магазина продают все медикаменты. Я лично частенько захожу .
                    Вы думаетте , что китайцу на своих силах играют, глупости колятся как дурные.

                    Дайте ссылку в интернет на предмет поимки за руку на допинге кого-либо из первой сотни рейтинга ITTF.

                    hare mamburu

                    #152933

                    dusha

                        • Всего сообщений: 3222

                      @genvers wrote:

                      … Скажите а для употребления молока или творога Вам нужны клинические испытания. Так вот маленькая информация по поводу аминокислот. Берется обычное молоко. На пищевом произщводстве делают сыр, из оставшейся сыворотки путем гидролизации получают аминокислоты. В принципе человек должен получать все необходимые вещества из рациона обычного питания.Но современная жизнь диктет свои правила( мы едим колбасу и сосиски, где одна соя и всякие заменители) …

                      действительно — большую часть аминокислот промышленно получают гидролизом казеина… меньшую — гидролизом соевого белка… клинические испытания безопасности употребления творога и аминокислот действительно не нужны… а вот клинические испытания эффективности чистых аминокислот по сравнению с творогом НЕОБХОДИМЫ, чтобы можно было РЕКОМЕНДОВАТЬ здоровым людям их употреблять. Кстати говоря — в клинике используются внутривенные растворы аминокислот — и их клиническая эффективность для тяжелых больных, не могущих усваивать обычную пищу ДОКАЗАНА и эти препараты в фармакопее и РЕКОМЕНДОВАНЫ при определенных паталогиях.

                      что касается заявления про «заменители» — то здесь ты противоречишь сам себе… т.е. ты как бы заявляешь, что поскольку современная пища содержит всякие добавки, то давайте мы будем еще отдельно употреблять всякие добавки…

                      я еще раз повторю — аминокислоты в разумных дозировках безвредны и вполне можно их отдельно есть… равно как и творог, сою, пшеницу, мясо, рыбу и прочие продукты, их содержащие… но как только делаются заявления типа после тренировки НАДО и это чему-то СПОСОБСТВУЕТ — необходимо делать оговорки, что это чье-то частное мнение или личное наблюдение, т.к. ДОКАЗАТЕЛЬСТВ всему этому пока не существует…

                      #152934

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Мне все это напоминает ситуацию с орешками Seeberger. Стоят в разы дороже аналогов и продвигаются в некоторых глянцевых журналах чуть ли как не обязательный компонент грамотной системы подготовки спортсмена.

                        hare mamburu

                        #152935

                        genvers

                            • Всего сообщений: 1258

                          @DragonFly wrote:

                          Мне все это напоминает ситуацию с орешками Seeberger. Стоят в разы дороже аналогов и продвигаются в некоторых глянцевых журналах чуть ли как не обязательный компонент грамотной системы подготовки спортсмена.

                          Не знаю про орешки, но есть препараты, которые действительно помогают лучше восстанавливаться и поддерживать спортивную форму.

                          #152936

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Гена, восстанавливаться — это после изнурительных тренировок, несколько раз в день по несколько часов. И так месяц на сборах. Два часа в день три раза в неделю попинать мяч, даже если это бкм (можно реально вспотеть) — достаточно просто орешков )))

                            hare mamburu

                            #152937

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @genvers wrote:

                              Не знаю про орешки, но есть препараты, которые действительно помогают лучше восстанавливаться и поддерживать спортивную форму.

                              Ну понятно, что спортсмены пьют добавки, им это надо и иногда необходимо для достижения более высокого проф. уровня, а зачем любителю пить, тем более, что в настольном теннисе огромное количество инвалидов разного сорта, которым иногда и просто некоторые нормальные продукты питания 😆 противопоказаны.

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #152938

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                DragonFly
                                Да ладно. :) После двух часов на БКМ сил может не хватить даже на передвижение ползком. А «реально вспотеть» можно за первые 10мин. Так что для любителей (если они любители БКМ) способы быстрого восстановления могут быть интересны.

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #152939

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Кролик,
                                  когда занимаешься целенаправленно физухой, то логично уставать под конец тренировки так, чтобы «ползком». Но когда играешь больше на технику и стабильность (чем и занимаются любители, да и профи, на бкм), то не имеет смысла давать очень большую нагрузку на мышцы — техника собьется. Ну какой смысл делать упражнение из трех точек, если ноги не двигаются, спина-плечи забиты? Когда после брусьев, турников, гантелей к концу тренировки руки трясутся от усталости — это объяснимо. Но трясущиеся руки при игре у стола — зачем?

                                  Поэтому лично я разделяю игровые тренировки и физо (что очень редко в последнее время). И при этом НИКОГДА не видел нтеннисистов, нормально занимающихся физухой. Подозреваю — потому что они время в зале используют для других целей — для работы с мячом.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 78 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 752