мобильное приложение мелбет

Фармакология, Протеины, пищевые добавки, креатины в Теннисе

Форумы Главный Главный форум Фармакология, Протеины, пищевые добавки, креатины в Теннисе

  • В этой теме 77 ответов, 17 участников, последнее обновление 04.02.2007 в 18:24 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 78 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #152940

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @krolik wrote:

      DragonFly
      Да ладно. :) После двух часов на БКМ сил может не хватить даже на передвижение ползком.

      Если игрок любит бкм, то это уже не любитель, а фанат. На бкм стоял в детстве, тупее занятия не видел, предпочитаю лучше покидать (поиздеваться) над соперником, чем заниматься самоистязанием.

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #152941

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        Я просто прикололся насчет «2 часа БКМ — можно реально вспотеть». Плохо себе представляю, как на БКМ можно шарашить два часа подряд. Если игроков двое, и они постоянно меняются, то это уже тяжело. «Трясущиеся руки у стола» наверное не нужны, но после двух часов БКМ руки ИМХО могут просто не подняться. Короче это была просто шутка.

        Согласен, что если все задеревенело от усталости, то техника может сбиться, и конечно же за этим надо следить. С другой стороны турниры сплошь и рядом длинные, и на фоне усталости играть вроде как тоже надо уметь. Видимо нужна золотая середина, т.к. свеженькому и отдохнувшему на соревнованиях получится играть только вначале этих самых соревнований. Следовательно нужно уметь играть правильной техникой на фоне усталости (не запредельной конечно). Ну а взрослый человек сам себе тренер, он уже хорошо знает свой организм и свои технические возможности. Считаю совершенно правильным, что ты делаешь как лучше тебе, а не как гоняют других.

        Кстати по поводу упражнения «из трех точек». Нас заставляют играть его вариант: правый угол, середина, левый угол, опять правый угол, середина, левый угол и т.д. Со всех трех точек, естественно, топс справа. Упражнение длится 10-12мин, мячей вокруг море, поэтому пауз мало. Лично я «свеженький» только первые 2-3мин. такой игры, а под конец упражнения устаю очень сильно. Смотрю на окружающих — та же картина. И таких упражнений (подозрительно похожих на физуху) весьма много. Так что варианта «играть отдохнувшим» просто нет.

        А по поводу теннисистов, занимающихся физухой… Где-то мелькала фотка голого по пояс Личина, занимающегося на тренажере.

        DSVDSV

        И на мой взгляд БКМ — весьма скучное занятие. Но это очень эффективый способ тренировки, и занимаются этим не ради БКМ, а потому что потом веселее играть будет. ;) Вообще мне фанатов именно БКМ как-то не попадалось. 😆

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #152942

        IgWin

            • Всего сообщений: 1488

          @DragonFly wrote:

          НИКОГДА не видел нтеннисистов, нормально занимающихся физухой.

          Для этого нужно побывать на сборах 😆

          #152943

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @IgWin wrote:

            @DragonFly wrote:

            НИКОГДА не видел нтеннисистов, нормально занимающихся физухой.

            Для этого нужно побывать на сборах 😆

            О чем и речь. На сборах есть специальные тренировки по физо. А в городе я вижу игроков в залах, где физикой если кто и занимается — то минут 15. Нормальная же тренировка в зале не настолько энергозатратна, чтобы после нее восстанавливаться специальными методами. Ее и никто так не строит никогда.

            hare mamburu

            #152944

            Anton@Bel

                • Всего сообщений: 34

              Я хотел бы узнать мнения igli. Он седит на фарме?

              #152945

              Anton@Bel

                  • Всего сообщений: 34

                БКМ одна из составляющих тренировки, невозможно тренироваться без бкм, конечно не каждый день, но 2 раза в неделю такая тренировка должна быть. Если человек тренируеться 2 раза в день 6 раз в неделю, то без фармокалогии не как.

                #152946

                genvers

                    • Всего сообщений: 1258

                  @DSVDSV wrote:

                  @genvers wrote:

                  Не знаю про орешки, но есть препараты, которые действительно помогают лучше восстанавливаться и поддерживать спортивную форму.

                  Ну понятно, что спортсмены пьют добавки, им это надо и иногда необходимо для достижения более высокого проф. уровня, а зачем любителю пить, тем более, что в настольном теннисе огромное количество инвалидов разного сорта, которым иногда и просто некоторые нормальные продукты питания 😆 противопоказаны.

                  Вот особенно для инвалидов есть .Я тоже можно сказать частично инвалид.Правое колено 2 операции пережило.Связок половина нет.Мениска тоже нет.Заниматься спортом только в наколеннике жестком.Так я сам периодически попиваю комплексв для суставов и связок на основе коллагена, глюкозамина сульфата, хондроитина сульфата, МСМ.Проверено на себе.Помогает. :D

                  #152947

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @genvers wrote:

                    @DSVDSV wrote:

                    @genvers wrote:

                    Не знаю про орешки, но есть препараты, которые действительно помогают лучше восстанавливаться и поддерживать спортивную форму.

                    Ну понятно, что спортсмены пьют добавки, им это надо и иногда необходимо для достижения более высокого проф. уровня, а зачем любителю пить, тем более, что в настольном теннисе огромное количество инвалидов разного сорта, которым иногда и просто некоторые нормальные продукты питания 😆 противопоказаны.

                    Вот особенно для инвалидов есть .Я тоже можно сказать частично инвалид.Правое колено 2 операции пережило.Связок половина нет.Мениска тоже нет.

                    А не вредно ли, при таких заболеваниях, заниматься настольным теннисом. :?:

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #152948

                    genvers

                        • Всего сообщений: 1258

                      Да я бы уже весил бы тонну, да и нравиттся мне н. теннис.Вообще-то при нашем малоподвижном образе жизни любой спорт( в меру сил и здоровья) просто необходим.

                      #152949

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        даешь структувит!

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #152950

                        mx4

                            • Всего сообщений: 844

                          @Anton@Bel wrote:

                          БКМ одна из составляющих тренировки, невозможно тренироваться без бкм, конечно не каждый день, но 2 раза в неделю такая тренировка должна быть. Если человек тренируеться 2 раза в день 6 раз в неделю, то без фармокалогии не как.

                          ну прежде чем допрашивать igli, нельзя ли обнародовать некоторые личные данные по ОФП:

                          1. за сколько(не денег) пробегаете 60м, 400м, 1 и 3 км.
                          2. сколько раз подтягиваетесь без дёрганий.
                          3. сколько раз приседаете со штангой своего веса и сколько её же жмёте.

                          если почему-то эти результаты будут ниже 3 разряда, то я бы вам не таблетки рекомендовал, а широкий кожанный ремень.

                          at your service

                          #152951

                          Anton@Bel

                              • Всего сообщений: 34

                            60м-8.0
                            400- 1.05
                            1км-3.10
                            3км-10.30
                            13 подтягиваний
                            на счет штанги не знаю????

                            #152952

                            mx4

                                • Всего сообщений: 844

                              @Anton@Bel wrote:

                              60м-8.0

                              1юр

                              400- 1.05

                              2юр

                              1км-3.10

                              1юр

                              3км-10.30

                              1юр

                              13 подтягиваний

                              золотой значёк ГТО -12раз

                              http://www.rusathletics.com/kor/docs/normativy.xls

                              т.е. с точки зрения ОФП — вы пока не спортсмен, а фокусник (который даже ещё не начинал тренироваться). Таблетки — забыть как страшный сон.

                              Поделитесь, в чём вы видите проблемы — не восстанавливаетесь к следующей тренировке, задыхаетесь, болят ноги/спина/руки, моральная опустошённость, быстро кончается скорость, нестабильность техники, постоянные мелкие травмы и т.п.

                              at your service

                              #152953

                              sportTT

                                  • Всего сообщений: 513

                                без БКМ и физ подготовки это уже не профессионал…
                                кто был раз на сборах, знает что такое сборы и серьезная тренировка со всеми сопутствующими..

                                Жизнь хороша, жить хорошо, а хорошо жить-еще лучше!!! (МС)

                                #152954

                                Anton@Bel

                                    • Всего сообщений: 34

                                  Самсонов подтягиваеться 5 раз, пробегает 60м за 10сек,
                                  Но вам он даст 10 очков форы и выйграет!!!!!!!!!!!
                                  Зато хорошо чувствает мяч.
                                  Мы не атлеты, а теннисисты. Я не говорю что не надо офп, но по нормативам нельзя смотреть.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 78 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 634