мобильное приложение мелбет

Федерации и бабки…

Форумы Главный Флейм Федерации и бабки…

  • В этой теме 73 ответа, 15 участников, последнее обновление 23.01.2007 в 22:24 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 74 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #149439

    LeonI.

        • Всего сообщений: 93

      -Азиатские игры, чемпионат Азии, чемпионат Европы
      Действительно трудно их сравнивать. Но если под значимостью и статусом подразумевать не только общую силу игроков, а еще и резонанс вызываемый турниром, то мне кажется настольный теннис на Азиатских играх будет более значимым событием, чем ЧЕ у нас. Просто мы этого не замечаем.

      Ceterum censeo chopper delendam esse

      #149440

      changapovich

          • Всего сообщений: 1487

        @DragonFly wrote:

        В том все и дело — в нераскрученности. На сайт даже ITTF смотреть больно. Не умеют люди продвигать и продавать настольный теннис. Глядя в ТВ можно решить, что слаломом на байдарках занимается на порядок большее количество людей, чем настольным теннисом. Т.е. имея заведомо более широкую базу в лице любителей Игры, Федерация не использует открывающиеся возможности. Неужели гандболом или водным поло занимается большее число людей по всему миру? Неужели на приобретение шахмат и шахматных часов тратится больше денег любителями этой игры?

        Я бы не стал позиционировать таким образом настольный теннис.
        И интерес к нему со стороны людей не занимающихся НТ не более пристрастен чем к шахматам или гандболу.
        Просто НТ это такой специфичный вид спорта который уступает по зрелищности и слалому на байдарках и водному полу для простого телезрителя.

        "Что наша жизнь - игра..." (с)
        "НТ - игра..."(Имхо)
        _________________________
        ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

        #149441

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Оборот от продажи инвентаря по всему миру — это десятки миллионов долларов в месяц!!! Разумеется, до Федерации (и ниже стоящих Федераций) доходят малые проценты от этого пирога. Трудно наладить хотя бы нормальный сайт федерации? Сделать однотипные сайты для Европы, Азии, помочь федерациям ведущих н-теннисных стран, раз уж сами они не способны на это?

          Почему, блин, я не могу найти год рождения игрока в Интернет, когда мне это интересно? Почему я должен знать немецкий, чтобы читать новости Бундеслиги? Почему не могу найти рейтинг Китая на понятном мне языке? Это все не реклама в прайм-тайм, это все стоит тысяч 20-50 в месяц (вопрос в срочности). Если делать это постепенно, то года через два-три мы бы с вами спокойно следили и за Чемпионатом Азии, и за выступлениями Игли в Европейских чемпионатах.

          Вот прошло два матча, РФ — Чехия, РФ — Белорусия. На первом я был, на второй — не проснулся. Больной я, не было у меня сил с койки встать и до Черты доехать. Где видео отчет об этом матче? Я бы ЗАПЛАТИЛ за просмотр этого матча! Если я плачу 250 рублей в Луже (еще не был в этом году, но буду обязательно), то неужели не заплачу 100 рублей за право просмотра игры наших девушек? Это что, сложно сделать, при условии, что матч снимают профессиональные операторы?

          Сколько таких просмотров будет будет? По всей стране — ну, 1000, например. Реальная вполне цифра на сегодняшний день. 100 000 рублей как с куста! И еще столько же на мужскую встречу. Нормально организованный АРХИВ с платным доступом (разовым, по подписке, абонементы и т.д.) — будет приносить бабло! Но его нужно ДЕЛАТЬ. Он должен быть ПОЛНЫМ. Начали что-то обсуждать, например, на форуме, о технике Нейбауэра. Человек 20-ть пошло и посмотрело несколько игр с его участием. Маленькая денежка. А завтра посмотрели еще что-то. А тут на носу финал какого-нибудь командного чемпионата России. Кто там играет? Где турнирная таблица? Ага, вот она. А вот, пожалуйста, фотоотчет и т.д и т.п.

          Когда информация вся есть под рукой, тогда и интерес выше! Я сколько сижу на форуме, у меня мозга не хватает запомнить, какие турниры идут в Европе и по какой формуле! Я за ними и не слежу, соответственно! Ну не интересно мне ни с того ни с сего, безо всякой «истории», втыкаться в какой-то матч. А если бы я всегда мог прочитать, посмотреть фотки, матчи, фрагменты, интервью — я бы понимал больше, что ждать от той или иной встречи.

          Это как видео он деманд. Вполне возможно, что уже в январе в Европе было сыграно много красивых матчей — я знаю о них? Нет! Потому что высока стоимость получения информации. Все должно быть в одном месте. Разумеется, аудиторию футболистов не сравнить с нашей. Но нас очень много! Сделайте нам «удобно» — и мы станем покупать! Только информация нужна «здесь и сейчас», а так же «со всего мира». Как кого-то не интересует российский футбол, а только ЧМ, так и в нт кому-то не интересно смотреть чемпионат России. А вот чемпионат Германии или Китая человек посмотрел бы.

          Я не могу сказать, что смотрел прямо все подряд. Но про-туры смотрел бы, Кубок Мира смотрел бы, и т.д. Не все, не всегда, но свои 10-20 долларов в месяц выложил бы. Однако, если меня «кормить» информацией с задержкой в несколько месяцев, в неудобное время, или «того нет, здесь только два сета, тут плохое качество» — конечно, я скажу «идитена».

          Нет ничего проще продавать продукт, который и так покупают. Любой идиот его продаст. Поди втюхай то, на что спрос не ажиотажный!

          hare mamburu

          #149442

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @Alex wrote:

            @igli wrote:

            Я попробую расставить как это в моем понимании.
            -Олимпийские игры
            -Чемпионат мира
            -Азиатские игры, чемпионат Азии, чемпионат Европы
            -Кубок мира
            -Грандфинал

            Турниры по континентам я поставил на один уровень, так как не вижу вариантов их сравнения. Там играют разные люди. Кубок мира вроде имеет высокий статус, но какой-то он не раскрученный. Грандфинал же вообще представляется каким-то обыденным делом. Не знаю даже почему.

            Игорь, вполне логично. Правда логики бывают разные.

            Это точно, странно, наст. теннис стал олимпийским видом «безгоду неделю», а чм и че проходят уже давно, имеют традиции и историю, почему же они снизу.

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #149443

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              @Alex wrote:

              Кстати, Азиатские игры это не совсем чемпионат континента. Различие примерно как ОИ и ЧМ. Вроде как в Азии более цениться победа на Азиатских играх, чем на ЧА.

              Согласен, готов ставить Азиатские игры выше чемпионата Азии, но не могу сравнить его с чемпионатом Европы.
              В детстве моем, вспоминая о титулах лучших игроков(правда Европы) назывались вначале их медали чемп. мира, чемпионата Европы, а потом все остальное. Может тогда не было кубка мира. Грандфинал точно появился лет 8-10 назад.
              А в принципе самый сильный турнир- предстоящий Croatia-Open. Из первых 12 мира по рейтингу заявлены все, из первых 34 заявлены 30. Но значимость и сила турнира часто не совпдают.

              #149444

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                1- шутки понимать надо, тем более мои с Alex. Или не читать их — но шутить он начал первый…
                2- Евросибу я как и все БЛАГОДАРЕН, хорошо, но мало!!!
                3 — Федерациями недоволен — нельзя ставить судьбу соревнований от личных желаний спонсора(Никитина в частности). Должна быть система и очередь из спонсоров — при нормальной работе. Для этого в частности надо снимать ограничения с инвентаря — тогда к его производству и продаже подключатся серьезные фирмы — типа Fischer, а не антикварные…
                Претензии по информационному ведению нт уже высказаны выше. Другими форумчанами…
                4 — ЧЕ может быть третьим или еще каким по значимости, но это уже цепляние к словам… Думаю, что по нынешней ситуации Питер и ЧМ выпросил бы спокойно…Имея в активе всего лишь Евросиб. Это ведь не Газпром…
                Яснее не могу!

                Nihil dat fortuna mancipio

                #149445

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  И вообще мне попросту не нравится ситуация, когда ЛЮБОЙ с парой сотен тысяч в кармане спокойно может купить крупнейшее событие НТ. При условии, что квартирку в Москве могут купить 5-10 лучших исполнителей в мире… Это несправедливо.
                  Ясна и позиция Евросиба. С одной стороны добрая и спонсорская, с другой — сейчас он по 30 копеек купит себе в нт все, что нравится, запросто раскрутит (больше народу, чем раз в жизни ракетку в руках держало, только по мячу ногой пинало) и продаст дорого. Это и есть правильный менеджмент аля НБА. Только почему-то федерации в нем не при делах — видимо, умище мешает.

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #149446

                  ALisaSelezneva

                      • Всего сообщений: 459

                    Как сазал И.Е.Левиин на пресс-конференции, финансиование, выделаемое на федерацию, это всего лишь 11 миллионов, этой суммы вряд ли на что-либо хватит, тем более организацию крупных соревнований.Обеспечение информационной подачи н.тенниса стоит очень дорого,и если соревнования российского масштаба ТВ транслироваь не выгодно, то крупные мероприятия другое дело, поэтому хотябы за счет европейских турниров хоть как-то люди узнают о н.теннисе, пока это единственное средство популяризации этого вида спорта в нашей стране. Да и чего скрывать, результаты у нас тут не очень…

                    И пусть победит сильнейший

                    #149447

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Японцы сделали свой тур с ОГРОМНЫМИ призовыми — результаты у них еще хуже… Самсонов заработал, рад за него.

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #149448

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        @chopper wrote:

                        При условии, что квартирку в Москве могут купить 5-10 лучших исполнителей в мире… Это несправедливо.

                        Что-то вы загнули. Я думаю, что первые 10 в мире заработали уже более 1 миллиона за карьеру. А квартиру в Москве могут купить первые 100, причем прямо сейчас, а еще некоторые в конце карьеры или в рассрочку купят.

                        #149449

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Нормальная квартирка где-то миллион и стоит. И речь идет о покупке с призовых, а не спонсорских или тренерских…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #149450

                          igli

                              • Всего сообщений: 2872

                            Такую нормальную действительно человек 10 или 20 купит. Но это больно нормальная. Я имел ввиду за 150-200 кусков. Единственное, не понял, почему надо покупать с призовых? Чем спонсорские деньги хуже. А зарплата, чем хуже?

                            #149451

                            igli

                                • Всего сообщений: 2872

                              @ALisaSelezneva wrote:

                              Да и чего скрывать, результаты у нас тут не очень…

                              Вот это, думаю, вообще не влияет на популяризацию. В футбол играть вообще не умеем, в 32 в мире не попадаем, а какая популяризация зато.

                              #149452

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @chopper wrote:

                                Нормальная квартирка где-то миллион и стоит..

                                Чоппер! Ну Вы как не из СССР, нормально за лимон.., хватанул. Квартиры в москве и что бы не в ново-кукуеве откуда не выбраться- стоят 5-7 тыс.баксов за кв.метр.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #149453

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Призовые — это отражение статуса спорта. Спонсорские — признак доброго к тебе отношения со стороны спонсора… Зарплата — это доброта со стороны клуба, его спонсоров…Вот и вся разница = что ты берешь САМ, а что дают…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 74 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 651