мобильное приложение мелбет

Феерия Дедушки Хе.

Форумы Главный Главный форум Феерия Дедушки Хе.

  • В этой теме 47 ответов, 20 участников, последнее обновление 11.10.2014 в 20:44 сделано gtlhbkkj.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #384521

    igli

        • Всего сообщений: 2872

      @mick wrote:

      @igli wrote:

      Сдается мне, что теория о снижении результатов с возрастом базируется на том, что подавляющее большинство игроков начинают плохо тренироваться с возрастом. Думаю, что пример Дедушки Хе должен вдохновить желающих достигать новых вершин как минимум до 52 лет(а дальше посмотрим).

      В целом согласен, с учетом того, что мое мнение весит существенно меньше вашего. )))
      На мой взгляд, «начинают хуже тернироваться» нуждается в уточнении. Многим выставляет барьер генотип — просто недостаточно физического здоровья, масса примеров в другтх видах спорта, но и в нт есть. Известно, что с возрастом восстановление занимает больше времени.
      Ну и мотивация другая, как мне кажется, на фоне изменения гормонального фона — одно дело, когда гормон играет, и другое, когда уже не играет.

      Интересно бы узнать ваше мнение, Игорь, как представителя топ-игроков — как мотивация меняется с возрастом?

      Конечно, мотивация тренироваться с возрастом уменьшается. Тому есть несколько причин. К примеру, Хе повезло. В свои 52 он 1-2 номер в своей стране. Конечно, если бы он остался в Китае и будучи на вершине 30 лет назад, год от года опускаясь, дошел бы до 30 места с нынешним своим уровнем. Какая у него была мотивация тренироваться? В сборную не попасть, международных турниров нет, денег особо не платят из-за высокой конкуренции. На жизнь хватает и ладно. А там глядишь и тренерская работа подвернулась бы и т.д. В Испании он на виду, в почете, может спокойно зарабатывать своими спортивными успехами. Почемы не потренироваться, если выигрываешь пока.
      Конечно с возрастов возрастает количество бытовых дел и спорт может встать не на первое место. В молодости можно пожертвовать деньгами где-то для каких-то высших достижений. После 30 уже сложнее. И все это не сразу действует, а понемногу накапливается. Тут проиграл, там не не выиграл и уже думаешь старый стал и тем более остальные также говорят. И так далее как снежный ком нарастает.

      #384522

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Думаю что то что Игорь говорит насчет того, что Хе бузесловно имеет мотивацию поддерживать свою позицию первого номера Испании — определяющий фактор. Все таки ни в Китае, ни во многих других странах. в которых НТ достаточно популярен, Хе не мог бы играть за сборную и выступать на Олимпийских играх. В Германии и Франции он был бы на уровне первой десятки и в сборную его бы не брали, ибо не перспективен, даже если бы он и побеждал более или менее регулярно игроков сборной. А вот в Испании, или скажем в Ирландии и т.п. — очень даже.

        При этом надо отдать ему должное — он явно очень дисциплинированный человек. держит себя в отличной форме. Но конечно если бы он играл в более силовом стиле а-ля Ма Веньге или Джан Джаляна (сравнивая с игроками примерно тех же лет), то думаю что ему не удалось бы поддерживать тот же рейтинг. Недавно показывали игру Джан Джаляна на выставочном турнире звезд-ветеранов — играет конечно все еще отлично, но скорость уже не та — 50 лет все ж таки.

        Надо впрочем отметить что Перссон в 48 лет играет все еще на уровне первой сотни — хотя и у него теперь мотивация стала не та. К тому же Перссону немного легче — у него телосложение другое, нежели у Хе или даже чем у Вальднера. Мне кажется что тут еще сыграло роль и то, что Перссон вел сравнительно нормальную жизнь, имел семью, детей и т.п., и терял форму очень постепенно. Ян-Уве же, как только перестал играть на международном уровне (после 2005 года), резко прибавил в весе (потом правда спохватился), сбавил в скорости, стал больше заботиться о своих коммерческих делах, и меньше о НТ, бросился в светскую жизнь, которой у него до того практически не было. Надо же когда-то наверстывать.

        Ну да ладно, не о Вальднере речь, хотя это тоже полезно — один из вариантов того, как игроки высочайшего уровня акклиматизируются к жизни после того как крутая карьера заканчивается. Нынешней элите полезно смотреть, думать и выбирать — кем они станут и с кого будут брать пример.

        Интересно, Володя Самсонов тоже какие-то коммерческие проекты запускает наверное, деньги вкладывает во что-то — через пять лет ему и семье на что-то жить-то надо будет. Или будет где-то в Испании тренером клуба или сборной работать? вряд ли… хотя кто ж знает…

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #384523

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Игорь, не могли бы Вы ответить на один вопрос — эти встречи игрались новым пластиковым мячом? Или старым целлулоидным?

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #384524

          igli

              • Всего сообщений: 2872

            Почему-то в голове крутится где-то услышанное, что во Франции клубный Чемпионат играют старыми мячами. Официальное обьявления я не видел и спросить пока не у кого.

            #384525

            gdemoichai

                • Всего сообщений: 225

              мне вот интересно играл ли Хе когда-нибудь пару? и если играл есть ли видео в инете

              #384526

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                @гдемойчай wrote:

                мне вот интересно играл ли Хе когда-нибудь пару? и если играл есть ли видео в инете

                Конечно играл и играет до сих пор. Лично я проигрывал ему в составе пары с Карлосом Мачадо. Наверное он много партнеров поменял за карьеру.:)

                #384527

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  @гдемойчай wrote:

                  мне вот интересно играл ли Хе когда-нибудь пару? и если играл есть ли видео в инете

                  Вообще-то Хе с Мачадо — действующие бронзовые призёры Европы в мужском парном разряде (проиграли в полуфинале австрийцам Гардошу с Хабесоном). Лично снимал для ITTF ЧЕ-2013 в Швехате в прошлом году.

                  Вот некоторые мои снимки с Фотогалереи FLICKR. COM

                  Галерея (часть её) тут:
                  https://www.flickr.com/photos/alexlomaev/sets/72157642416834915/

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #384528

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    @fedx wrote:

                    Игорь, не могли бы Вы ответить на один вопрос — эти встречи игрались новым пластиковым мячом? Или старым целлулоидным?

                    Ну вот это очень хотелось бы узнать. Я просто к тому, что если там играют нынешними ДХС *** пластиковыми, то дедушка Хе ВНЕЗАПНО! сможет побороться с Жан Жикё или Ма Лонгом, настолько хренов этот мяч для вращений и ломовых топсов. Настолько же хорош для плоскачей и блоков.
                    Другое дело, если целлулоидом играли — тут уже варианты, и основной вы озвучили — это отобранный из миллионов природный талант, правильно натренированный в течение многих лет. При этом умеющий перестраивать свою игру и технику. 🙄 :)

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #384529

                    sviataslau

                        • Всего сообщений: 39

                      Да, во Франции играют старыми пока http://sportliga.fm/?p=413

                      #384530

                      gdemoichai

                          • Всего сообщений: 225

                        спасибо за подсказку, товарищи. прямо заинтересовала меня эта тема с парной игрой Хе. Буду искать видео

                        #384531

                        gtlhbkkj

                            • Всего сообщений: 1989

                          #384533

                          Logistic

                              • Всего сообщений: 59

                            так чем сейчас Хе Джи Вен на открытой играет?

                            Blade: Avalox P700 (pen)
                            FH: TSP SPECTOL RED, max (red)
                            BH: TENERGY 05-FX, max (black)

                            #384534

                            igli

                                • Всего сообщений: 2872

                              Это невероятно, но факт!! Ни в какие ворота не лезет. Сегодня любимая моя французская лига. И Хе Живен разорвал Фрейтаса Маркуса 3:0. Ну ладно, это я загнул-разорвал, только в третьем сете.
                              http://www.fftt.com/pro/live/index.php?id_renc=2753695
                              Справедливости ради, надо заметить, что в этом матче он проиграл Карлссону Кристиану. Но это тоже нормальный уровень. Но Фрейтас!!! Сейчас играет на уровень 15 мира. Разве, что праздновал 2 дня после Европы.:) Но перед дедом он же обыграл неплохого китайца из Канады. Возможно устал, но дед тоже там был и на лавочке не отсиживался. Хотя, конечно, закончил пораньше и нервов потратил поменьше. Все равно это невероятно! Очень многим хорошим молодым игрокам не хватает физики, чтобы выиграть у Фрейтаса. Хе Живен доказывает, что физика особо и не нужна?!

                              #384535

                              igli

                                  • Всего сообщений: 2872

                                Видео было. Посмотрел последние 3-4 очка. Маркус сдался. Возможно на ютуб появится. Ссылки нет, так как смотрел с сайта букмекерской конторы.

                                #384536

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  Вот, что я говорил?! :) К 60-ти годкам Дедушка Хе очень реально, что в сотке останется. Игорь, а какого самого крутого долгожителя в спортивном плане ты знаешь?

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 703