мобильное приложение мелбет

Феномен Ма Лонга

  • В этой теме 66 ответов, 22 участника, последнее обновление 04.12.2011 в 10:37 сделано sten.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 67 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #122765

    igli

        • Всего сообщений: 2872

      @vladbar2007 wrote:

      Думаю.все дело в том.что в юношеском возрасте Голованов уже достиг своего предела.а другие.тот же Мизутани-еще-не набрали..там-не форсируют подготовку в погоне за медалями в юношах..у нас много чемпионов и призеров было.только-где они сейчас?Пока еще надежда есть-на Шибаева и Носкову..

      Не согласен. Что еще за пределы? Нет никаких пределов ни у кого. Голованов сечас играет сильнее,чем в юношах. Другое дело,что Мизутани играет намного сильнее,чем в юношах. Мизутани моложе Голованова и играл в Азии. Если бы он играл в Европе,у него было бы медалей не меньше,чем у Голованова. У вас есть надежда,что Шибаев и Носкова достигнут чего? Они уже достаточно сильные игроки.

      #122766

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        Считаю,что Ма Лонг уже долгое время один из лучших и просто в последнее время находится в хорошей форме. Через год может появится другой игрок. Кто знает? Думаю,никакого феномена нет.

        #122767

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          @spanevin wrote:

          Сомневаюсь, что бы спортсмен мог достигнуть своего максимума в столь раннем возрасте. Мышцы еще не набрали свою мощь, голова еще о другом думает.

          Думаю, Ма Лонг сейчас на пике. Лучше играть он вряд ли будет.
          Если добавить убранные у него 4-5 лет, то ему как раз не 23, а все 27-28. А это имхо как раз самый лучший период.

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #122768

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Игорь.У каждого человека есть предел своих возможностей.Голованов лучше-играть точно не будет.где бы не тренирорвался и не играл!Хотя не спорю,игрок он достаточно сильный.Но мы то все -хотим большего.что бы Вы,Скачков,Смирнов и др-чаще бы побеждали в крупнейших турнирах.Понимаю-это очень трудно..А по Носковой и Шибаеву есть надежда.что станут в Европе в личке призерами -Чемпионами..в Мире-вряд ли..Яна-уже давно очень тренируется.детства у нее-практически не было и мне кажется-у нее-уже какая то пресыщенность теннисом..дай Бог-что бы я ошибался..

            #122769

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              @vladbar2007 wrote:

              Игорь.У каждого человека есть предел своих возможностей.Голованов лучше-играть точно не будет.где бы не тренирорвался и не играл!Хотя не спорю,игрок он достаточно сильный.Но мы то все -хотим большего.что бы Вы,Скачков,Смирнов и др-чаще бы побеждали в крупнейших турнирах.Понимаю-это очень трудно..А по Носковой и Шибаеву есть надежда.что станут в Европе в личке призерами -Чемпионами..в Мире-вряд ли..Яна-уже давно очень тренируется.детства у нее-практически не было и мне кажется-у нее-уже какая то пресыщенность теннисом..дай Бог-что бы я ошибался..

              Предел возможностей каждого человека очень далек от того уровня,который он показывает в чем бы то ни было. поэтому легче говорить,что предела нет вообще,чем искать где он.
              Значит вы так четко определяете кто станет сильнее,а кто уже нет? При том,что Голованову всего 22-23. Представляю,что бы вы про меня наговорили в мои 23. А в мои 14. Даже думать страшно.
              И один вопрос,а по каким критериям вы определили,что Голованов уже точно лучше играть не будет как бы не тренировался? А только у Носковой и Шибаева есть шанс стать призерами Чемпионата Европы? По топсам справа или слева? По количеству тренировок? Или что-то еще? Кстати,похороненный Голованов на туре обыграл имеющего шансы стать призером Европы Шибаева.

              #122770

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Да нет Игорь!Про вас такого -не скажу..Вы-давно уже в элите настольного тенниса России.да и в Европе-котируетесь..Победы над Шибаевым-у многих бывают.сам видел в Пензе -его проигрыш Куимову весной..Просто роста у Голованова в Европейском и мировом рейтинге-не наблюдается.да и в России он-26 по последнему рейтингу..не спорю-играет сильно и порой выдает прекрасные победы..Но уровень игрока-определяется его результатами в течении определенного периода времени.как например у Инг Чао.который в прошлом году.по моему-ни одной встречи-не проиграл..Мне кажется-Стас будет хорошим средним игроком и не более.По Европейским меркам..Поживем-увидим..Видите ли.Я считаю-что если игрок в течении определенного времени не прибавляет -это и есть предел его возможностей.то есть лучше он-не может играть.как бы ни старался..А вот Ма Лонг-уже не один год-прибавляет и прибавляет и в этом году выдал нам фантастическую серию побед и игру.которой нельзя не восхищаться..

                #122771

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  Прибавить может любой и в любой момент,я считаю. В любом возрасте до 40 лет. Или вы имеете ввиду прибавить на голову. То есть для Голованова-это войти в 100 мира,например? Шанс небольшой,но есть. А вот войти в 200 мира ему по плечу,думаю. Или это не означает ПРИБАВИТЬ? А исходя из вашего определения ПРИВАВИТЬ Ма Лонг как раз стоит на месте. Уже который год в первой 5. И первым был уже давно.
                  Обо мне. Долгое время я тоже стоял на месте во всех рейтингах. Пусть не на 26 месте в России,а на 5,например. Но разницы-то нет. Прогресса не было года 3-4,значит это мой предел.

                  #122772

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Имею в виду100 конечно..Но и 200-тоже неплохой результат.А Ма Лонг в свое время-очень быстро поднялся..Не так давно 1м-Ванг Хао был.если мне память не изменяет..По игре Ма Лонг-не стоит на месте..в этом году-просто вынес всех!Впечатляющие победы..Стал играть чуть ли не безошибочно-впечатляющая стабильность.А расти ему в рейтинге-уже больше и некуда..Бывает такое .Игорь-когда наши физиологические возможности-совпадают с физическими и тогда наступает состояние эйфории и все ,или почти все-в игре получается.У тебя-как бы крылья вырастают…К сожалению-не всегда так бывет..Не знаю-знакомо ли вам-такое состояние?мне-знакомо..Нам всем хочется.что бы наши сильнейшие игроки сборной России входили не только в 100.но и выше.

                    #122773

                    igli

                        • Всего сообщений: 2872

                      Думаю,что те,кто стоят на месте по игре,они падают в рейтинге. Так как общий уровень растет. И если игрок на одном месте в рейтинге,значит он растет вместе со всеми. Ма Лонг стал в первый раз №1 в 01.2010, а №8 был уже в 03.2007.

                      #122774

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Согласен.что общий уровень растет..Но Ма в этом году-просто суперигру выдал..те кто падает в рейтинге-сдали в игре.как Ма Линь…Или -Самсонов-тоже Володя -словно устал от тенниса..Оно и понятно..Находиться 15 лет в первой мировой 10-не каждому дано..

                        #122775

                        loskytov

                            • Всего сообщений: 321

                          Я тоже согласен с тем, что общий уровень н.т. растет, но не согласен с тем, что прибавлять можно до 40 лет. Мне 40 и со слов молодых — я прибавляю. Может, конечно, я сам себе льщу, но в течение лет 5 я держусь по уровню с постоянно тренирующейся нашей молодежью, а они то уж точно прибавляют — значит и я прибавляю!

                          #122776

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Вот Ю Банников-53года.а как играет и прибавил в рейтинге России.Больше чем у него(977)только у Г.Рубинштейна(1129)Но конечно же Игорь имел в виду уровень лидеров России и Европы..

                            #122777

                            spanevin

                                • Всего сообщений: 748

                              Я, конечно, точно утверждать не могу, но сильно не ошибусь, если скажу, что Игорь, Стас, да и большинство Российских топов тренируются без постоянного тренерского надзора, а уж о системности тренировочного процесса и говорить не буду, блуждание в темноте. Если Игорю, создать условия аналогичные условиям, в которых тренькает Ма Лонг, результат не заставит себя ждать. Качественный скачок произойдет.

                              #122778

                              zxc

                                  • Всего сообщений: 392

                                Я, конечно, точно утверждать не могу, но сильно не ошибусь, если скажу, что Игорь, Стас, да и большинство Российских топов тренируются без постоянного тренерского надзора, а уж о системности тренировочного процесса и говорить не буду, блуждание в темноте. Если Игорю, создать условия аналогичные условиям, в которых тренькает Ма Лонг, результат не заставит себя ждать. Качественный скачок произойдет.

                                Это то-же все относительно, где взять такого тренера который с может вывести в 10 лучших (уверен к нему бы очередь стояла). Не факт что и если он будет в команде у Лю Голяна, Игорь войдет в 5 сильнейших.

                                #122779

                                spanevin

                                    • Всего сообщений: 748

                                  Тренер, но это частность. А не будет этого тренера, что тогда? Все нет больше спорта?
                                  Нужна система, рабочая система. Способная давать качественный прирост спортсмену пропускаемому через нее. Китай лидирует не за счет Лю Голяна (как тренера) и до него и после него, с теннисом будет все хорошо. Есть колоссальный отбор и система подготовки, отобранного материала. На юношеском уровне у нас есть рабочая сис-ма подготовки (ДЮСШ/СДЮСШ), это видно по результатам на международном уровне, а потом дыра, способные дети превращаются в средних спортсменов, результатов добиваются, только единицы за счет собственного таланта и работоспособности. Хотя как мы видим на юниорском этапе они не уступают лидерам действующего мирового рейтинга

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 67 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 812