мобильное приложение мелбет

Фестиваль "Виста — 2007"

Форумы Общие форумы Турниры Фестиваль "Виста — 2007"

  • В этой теме 102 ответа, 26 участников, последнее обновление 18.09.2007 в 09:34 сделано Baranessa.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 103 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #172075

    metaxa

        • Всего сообщений: 2507

      @Aveks wrote:

      Немного о судействе. Все знают, что финал Тяпкин С.-Стеценко А. не был доигран при счете 2-3 по сетам и вина за это лежит плностью на судейском корпусе вынудивших Сергея досрочно прекратить игру, поскольку уровень игры явно превосходил судейство!!! Другой пример: играю полуфинал среди любителей, в середине 1-й партии подходит сердитый товарищ и говорит вам тумбочки для полотенец не положены (лицом не вышли) они мол только для финала и демонстративно забирает обе тумбы, далее немая сцена из ревизора, ведь судьи САМИ просили переложить полотенца из под стола в тумбы???

      Northdragonу тоже не повезло! Судья почему-то считала все спорые моменты только в пользу противника. Хотя несколько раз были совершенно одинаковые ситуации, когда катился мячик за игроком, но в одном случае стопа не было, а в другом был!(

      #172076

      JoaoMiguel

          • Всего сообщений: 2376

        @Fan wrote:

        Иранец Арша Хесамов (частый посетитель Кусково) обыграл Сашу Терехова (рейтинг 600), продвинувшись далеко по сетке! Молодчик, Макс!

        Да, Макс явно усилился. С ним в Кусково было уже очень тяжело играть. Правда, мы грешным делом думали, что в зале он будет слабее. Горжусь тем, что выигрывал у Макса отдельные партии. Один раз даже выиграл, бросая свечи в решающих розыгрышах.

        #172077

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          @AbriKOS wrote:

          @Aveks wrote:

          Немного о судействе. Все знают, что финал Тяпкин С.-Стеценко А. не был доигран при счете 2-3 по сетам и вина за это лежит плностью на судейском корпусе вынудивших Сергея досрочно прекратить игру, поскольку уровень игры явно превосходил судейство!!! Другой пример: играю полуфинал среди любителей, в середине 1-й партии подходит сердитый товарищ и говорит вам тумбочки для полотенец не положены (лицом не вышли) они мол только для финала и демонстративно забирает обе тумбы, далее немая сцена из ревизора, ведь судьи САМИ просили переложить полотенца из под стола в тумбы???

          Не думаю, что все так однозначно. Сергей повел себя некрасиво и по отношению к судье, и по отношению к сопернику. Такой отчаянный жест: ушел непобежденным, обидевшись на всех. Это во-первых, а во-вторых, желтые и красные карточки за мат и бросание ракетки на стол еще никто не отменял.

          У меня не было никаких претензий к судейству. Всё деловито и по существу. А если некоторые «профи» (не будем показывать пальцами) не умеют себя вести в приличном обществе, то — «неча на зеркало пенять, коли рожа крива» — любой судья их снимет, что наш, что международный.

          #172078

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            А фотки какие-нибудь с Висты есть?

            #172079

            JoaoMiguel

                • Всего сообщений: 2376

              Читая рез-ты Висты, обнаружил нечто странное. В 10-й группе утешительного финала А. Чичикалов выиграл у А. Петрова в пятой партии со счётом 34:32! Это не шутка?!

              #172080

              JoaoMiguel

                  • Всего сообщений: 2376

                Да, и как так получилось, что Александра Ганина из Обнинска приняла участие и в женском, и в мужском любительских турнирах?!

                #172081

                metaxa

                    • Всего сообщений: 2507

                  @JoaoMiguel wrote:

                  У меня не было никаких претензий к судейству. Всё деловито и по существу. А если некоторые «профи» (не будем показывать пальцами) не умеют себя вести в приличном обществе, то — «неча на зеркало пенять, коли рожа крива» — любой судья их снимет, что наш, что международный.

                  Михаил, я не знаю конкретно твой пример про звездность профи, но у меня был конкретный пример. В воскресенье вызывают к столу на встречу меня и Юлю Королеву. Судья у нас была Оксана Васильева. За тем столом к которому нас вызвали разминается Шмырев с молодым человеком (фамилию не знаю). Мы втроем (я, Юля и Оксана) подходим к столу. На нас 0 внимания, хотя совершенно явно было, что мы вообще-то встречу играть пришли.
                  Подождали минуты 2, результата никакого! Оксана, как судья напомнила о нас и попросила освободить стол! На что ей Шмырев отвечает, типа того, что сейчас они еще поразминаются немного, а мы пусть пока мячик загадываем (что секундное дело) и т.д. И продалжили играть. Т.е. нам простым смертным нужно их подождать, самим пока не разминаться !
                  Ну Оксана (ей 19 лет) молодец, для нее авторитетов нет, сказала, что ей надо вообще-то стол готовить и нам минуту на разминку дать и попросила их снова уйти. Шмырев начал спорить и говорить, что стол можно подготовить и пока они играют и все в этом роде. Если бы Оксана не настояла в очередной раз я уже готова была бы послать их на х..!
                  Вообще мое отношение к Шмыреву после этого резко испортилось, как к спортсмену и уважения не осталось никакого! Вообще было очень пративно за этим наблюдать и меня медленно подташнивало от всего этого!

                  #172082

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Уйди, пра-а-ативный!
                    Вот он — звериный оскал профессионального спорта.
                    Не дали Максу размяться — он и слил.

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #172083

                    metaxa

                        • Всего сообщений: 2507

                      @chopper wrote:

                      Уйди, пра-а-ативный!
                      Вот он — звериный оскал профессионального спорта.
                      Не дали Максу размяться — он и слил.

                      Я бы сказала по другому: «Бог не Тимошка, видит немножко…»)))

                      #172084

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Нет, он не поэтому проиграл. Он потренироваться лишка хотел, а тренируются те, кто играть не умеет. Что и произошло…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #172085

                        metaxa

                            • Всего сообщений: 2507

                          @chopper wrote:

                          Нет, он не поэтому проиграл. Он потренироваться лишка хотел, а тренируются те, кто играть не умеет. Что и произошло…

                          Да нет, играть он все-таки умеет, по сравлению с нами хотя бы. А вот удача отвернулась от него! А без нее в этой жизни ОЧЕНЬ тяжело!)))

                          #172086

                          Morfey

                              • Всего сообщений: 2001

                            @metaxa wrote:

                            @chopper wrote:

                            Нет, он не поэтому проиграл. Он потренироваться лишка хотел, а тренируются те, кто играть не умеет. Что и произошло…

                            Да нет, играть он все-таки умеет, по сравлению с нами хотя бы. А вот удача отвернулась от него! А без нее в этой жизни ОЧЕНЬ тяжело!)))

                            Может надо было вставать разминаться крест накрест или парами ? Мета , что ето тебя от такой ерунды тошнит ? Я недавно столкулся с ним в Висте , представляешь — он не поздоровался. 😆 Но я не обиделся — мы перекинулись парой фраз — когда он попросил подвинуть мой портфель для своей боольшой сумки. Мне показалось — все в норме.

                            #172087

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Да что тут непонятного? Просто Максиму очень понравилась Лена. Но в пылу турнирного напряжения он не придумал ничего лучше, чем «затянуть» освобождение стола. Хотелось ему еще минутку рядом постоять ))) А вы налетели «нехороший», «играть не умеет» )))

                              hare mamburu

                              #172088

                              donvan2

                                  • Всего сообщений: 286

                                да скорее всего эта история началась еще до того как Лена подошла к столу, потому что думаю медленное подташнивание здесь не случайно :)

                                #172089

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  От того, на что Вы намекаете — подташнивание очень быстрое обычно.

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 103 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 657