мобильное приложение мелбет

Фильмы, которые мы смотрим.

Форумы Главный Тайм-аут Фильмы, которые мы смотрим.

  • В этой теме 245 ответов, 45 участников, последнее обновление 25.11.2007 в 12:59 сделано peterbald.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 246 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45227

    Crozzz

        • Всего сообщений: 567

      Что является главнейшим из искусств? Правильно, красивый н/т. :) А потом уже кино. Соответственно, предлагаю завести топик, в котором форумчане могли бы делиться впечатлениями от просмотренных фильмов, рекомендовать ч-л, ну и т.д. Не обязательно все сводить лишь к топам любимых фильмов….скорее, интересны «свежие» впечатления от увиденного, пусть даже и старого, кино…

      Кстати, сегодня будет два хороших фильма: замечательная экранизация: «Опасные связи» Стивена Фрирза (00-15, НТВ) и «Весна, лето, осень, зима…и снова весна» — нехарактерная для Ким Ки Дука притча…(01-05,ТВЦ)

      #106056

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        Вот сразу видно, человек в кино разбирается. Я — нет. Честно пытался продвинуть себя в область авторского кино, но… Кроме Европы Ларса фон Триера ничего так особенно и не понравилось. Альмадовар какой-то болезненный, Сокуров — после него хочется нажраться до поросячьего визга, да здоровье не позволяет.Потому из всех
        доступных кин смотрю только футбол и нт ес-сно. ДВД небольшое собрание — только старые комедии Ришар, Луи де Фюнес… Кстати, классная сравнительно новая комедия с Жаном Рено (который Леон у
        Люка Бессона) и Ришаром. Название — вроде Невезучие, могу соврать. Но стоит посмотреть, лучшая
        комедия за последнее время ИМХО.

        english4all.ru

        #106057

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Полная фраза:

          В условиях поголовной безграмотности населения из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк. (с) В. И. Ульянов (вроде как в разговоре с Луначарским)

          Кто знал? 😈

          hare mamburu

          #106058

          Crozzz

              • Всего сообщений: 567

            2Dusha
            >>что вероятность увидеть что-то в теме про кино крайне низка, потому, что недавно это все уже обсуждалось, многие высказались и написали списки любимых фильмов и, скорее всего, по второму разу в другой теме писать не будут… и если Вам интересно выяснить кинематографические пристрастия форумчан и заведение новой темы не есть самоцель => добро пожаловать в «поиск по сайту»…

            В поиске не нашел — сорри. Посмотрю еще раз внимательнее…А потом, я же сказал — не обязательно писать топы….интересней то, что ты посмотрел вот только что — недавно….или что будет интересного на неделе(анонсы), скажем. Да мало ли — тема неисчерпаема :)

            2DF
            Я знал. :) Просто цирка у нас на форуме и так хватает! :))

            #106059

            OlegS

                • Всего сообщений: 267

              Хороший топик для киноманов. Непонятно, что Dusha ворчит.
              Недавно смотрел «Босиком по мостовой» — хорошая и трогательная комедия оставляет добрые чувства после просмотра, хорошо смотреть вдвоем с любимой.
              Ким Ки Дука «Весна, Лето и т.д.» тоже видел. После просмотра осталось мало впечетлений. Красиво, но не очень трогает, на меня язычники-режиссеры мало действуют. Другое дело «Олдбой». Этот фильм потрясает. Всем рекомендую посмотреть.

              NULL

              #106060

              Crozzz

                  • Всего сообщений: 567

                >> Ким Ки Дука «Весна, Лето и т.д.» тоже видел. После просмотра осталось мало впечетлений. Красиво, но не очень трогает, на меня язычники-режиссеры мало действуют. Другое дело «Олдбой».

                Не понял, Олег, а в чем Пак Чхан-Ук менее язычник, чем Ким Ки Дук? :)) Фильм последнего, действительно, красив. И необычен тем, что от этого режиссера, я ожидал бы как раз чего-то вроде олдбоя (в плане действия), но никак не кар-ваевских лирических интонаций :)

                #106061

                OlegS

                    • Всего сообщений: 267

                  @Crozzz wrote:

                  Не понял, Олег, а в чем Пак Чхан-Ук менее язычник, чем Ким Ки Дук? :)) Фильм последнего, действительно, красив. И необычен тем, что от этого режиссера, я ожидал бы как раз чего-то вроде олдбоя (в плане действия), но никак не кар-ваевских лирических интонаций :)

                  В фильме Ким Ки Дука смотришь на героев как-бы со стороны, они исполняют ритуалы и замкнуты в мире повторений. Катарсис для них (и для зрителя который сопереживал бы им) невозможен. В фильме может быть очень много действия :-), но режиссер остается язычником. Например, Бергман «Фанни и Алесандр» или фильмы Гринуэя.

                  NULL

                  #106062

                  Jaba

                      • Всего сообщений: 77

                    Недавно посмотрел фильм «Город грехов» Родригесовско-тарантиновской компании, идея интересная, оживить комиксы на экране со всей их беспробудной дурью и в то же время какой-то первобытной захватывающей силой. Действительно получилось.

                    #106063

                    Ss

                        • Всего сообщений: 55

                      А мне «Эффект бабочки» нравится и еще «Мементо», люблю чтоб мозги пошевелились чучуть 😆 А потом можно и комедию посмотреть :D

                      #106064

                      liukkonen.o

                          • Всего сообщений: 598

                        если я не ошибаюсь в разделе мастер и маргарита господа форумчали продолжили тему о кино, но не переживайте они и мне тыкали тем что ета тема якобы уже обсуждалась откройте мол глаза пошире и т.д, короче они всегда выступают какую новую тему не открой…….да было ето уже…было….

                        :admin:

                        #106065

                        boris20883

                            • Всего сообщений: 2330

                          А я вот сколько раз смотрел «Скромное обаяние буржуазии» и все опять тянет посмотреть.
                          Крестный отец — первая часть, игра актеров просто завораживает. мне пришлось с их аналогами пообщаться — есть , что сравнить.
                          Выпускник, марафонец, Герой и многие , но не все, с Дастин Хоффман.
                          А из новых — даже и не знаю. Дайте оригинальные названия на английском. Скачаю — посмотрю.
                          Помню кусок Перл-Харбор посмотрел на плазме 60 дюймов, с очень хорошим оригинальным звуком Hi-End. впечатлило, но не фильм, а картинка.

                          Вот нашел. Забавно.
                          » В случае команды Андрея Прошкина степень проявленных в «Играх мотыльков» к русскому народу страданий зашкаливает за государственный долг Российской Федерации

                          До чего хорош интернет. Краткая аннотация и филм можно не смотреть. —
                          Ежели дерануть лапой занавеску, то с подоконника может слететь герань, которая треснет по ушам.
                          «Эффект бабочки» в вольном переложении кота Бублика.

                          #106066

                          Vlad.V

                              • Всего сообщений: 1717

                            @boris20883 wrote:

                            Помню кусок Перл-Харбор посмотрел на плазме 60 дюймов, с очень хорошим оригинальным звуком Hi-End. впечатлило, но не фильм, а картинка

                            А вот тут «Стелс» посмотрел. Ну такая «ботва», редкостная! Зато «картинка» хорошая. Кстати, «Эффект бабочки» достаточно неплохое кино.. Это как фильмы Тима Бартона, надо смотреть «под настроение». Хотя я, как и ув. Boris20883 (он так и не сказал, в каком банке у него счет — номер счета есть, а банк? :twisted:) люблю классику. Но смотрю почти все новинки. В последнее время, как -то грустно все. Либо повторение уже пройденного, либо просто не о чем, ссылаясь на оригинальность…

                            NULL

                            #106067

                            Vlad.V

                                • Всего сообщений: 1717

                              @liukkonen.o wrote:

                              если я не ошибаюсь в разделе мастер и маргарита господа форумчали продолжили тему о кино, но не переживайте они и мне тыкали тем что ета тема якобы уже обсуждалась откройте мол глаза пошире и т.д, короче они всегда выступают какую новую тему не открой…….да было ето уже…было….
                              :admin:

                              Ув.liukkonen.o! Ну, что вы! Не кто и не думал выразить хоть и малейшее неуважение такой симпатичной форумчанке как вы! Ну.. там просто мы, с DSVDV «бодались».. ну так, не за кино, а ради …. Вообщем, «битва» была отнюдь не за кино:) Между прочим сегодня встретил ув. DSVSDV в Лужниках с семьей. Хочу высказать свое уважение в плане его заботы о дочери. Молодец!

                              NULL

                              #106068

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @Vlad.V wrote:

                                с DSVDV «бодались».. ну так, не за кино, а ради …. Вообщем, «битва» была отнюдь не за кино:) Между прочим сегодня встретил ув. DSVSDV в Лужниках с семьей.

                                Да, замечательный турнир лужники. Никакое кино не заменит удовольствие, которое я получил, наблюдая за игрой дочери с Тяпкиным.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #106069

                                liukkonen.o

                                    • Всего сообщений: 598

                                  @Vlad.V wrote:

                                  @liukkonen.o wrote:

                                  если я не ошибаюсь в разделе мастер и маргарита господа форумчали продолжили тему о кино, но не переживайте они и мне тыкали тем что ета тема якобы уже обсуждалась откройте мол глаза пошире и т.д, короче они всегда выступают какую новую тему не открой…….да было ето уже…было….
                                  :admin:

                                  Ув.liukkonen.o! Ну, что вы! Не кто и не думал выразить хоть и малейшее неуважение такой симпатичной форумчанке как вы! Ну.. там просто мы, с DSVDV «бодались».. ну так, не за кино, а ради …. Вообщем, «битва» была отнюдь не за кино:) Между прочим сегодня встретил ув. DSVSDV в Лужниках с семьей. Хочу высказать свое уважение в плане его заботы о дочери. Молодец!

                                  а я вот всё забыть не могу, раньше открывала номую тему и не задумывалась ни над чем, а теперь 2 раза подумаю и в конце концов вообше ничего лишний раз не пишу, боюсь, а вдруг уже обсуждали когда-нибудь…….. :computer: :computer:

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 246 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1911