мобильное приложение мелбет

Фильмы, которые мы смотрим.

Форумы Главный Тайм-аут Фильмы, которые мы смотрим.

  • В этой теме 245 ответов, 45 участников, последнее обновление 25.11.2007 в 12:59 сделано peterbald.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 246 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #106235

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      @DragonFly wrote:

      … Мда? Как сказали на одном форуме, «режиссер так старался снять пародию на плохое кино, что в результате получилось плохое кино»…

      ну некоторые тут ВААЩЕ предлагают мультики смотреть… а мне так от трейлера этого рататуйного попкорн комом в горле застревает :-) :-) :-)

      #106236

      Vlad.V

          • Всего сообщений: 1717

        @Mahairod wrote:

        «Стрелок» мне понравился, давно я ждал этой экранизации. Фильм снят по роману Стивена Хантера «Снайпер» (если точнее, то роман называется по-другому, но тот более новый роман, который указан в титрах фильма, на самом деле является всего лишь римейком «Снайпера» — точно также, как «Воспламеняющая взглядом» Стивена Кинга повторяет сюжет «Кэрри»).

        На эту тему был еще один неплохой фильм с Томом Беренджером в главной роли. Но и этот неплох. Марк Уолберг вносит какое -то особое интелектуальное и своеобразное ощущение от свой игры почти во все фильмы, в которых участвует. Не Аль Пачино, конечно, но… Возможно, поэтому они в большенстве своем не всегда коммерчески успешны на западе…..

        А Тарантино обязательно посмотрю..

        NULL

        #106237

        Vlad.V

            • Всего сообщений: 1717

          @dusha wrote:

          @DragonFly wrote:

          … Мда? Как сказали на одном форуме, «режиссер так старался снять пародию на плохое кино, что в результате получилось плохое кино»…

          ну некоторые тут ВААЩЕ предлагают мультики смотреть… а мне так от трейлера этого рататуйного попкорн комом в горле застревает :-) :-) :-)

          Не Рататуй, а Рата-та 😉

          NULL

          #106238

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            @Vlad.V wrote:

            … Не Рататуй, а Рата-та 😉

            у Галича, вроде, было так «полный, братцы, рататуй — панихида с танцами… и приказано статуй за ночь снять на станции!» :-) :-) :-)

            #106239

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @Vlad.V wrote:

              А Тарантино обязательно посмотрю..

              Влад, ты же не похож на стадо. «Тарантино» — это теперь бренд. Под ним удобно пихать всякое фуфло. Что в данном случае и пытаются успешно сделать. Не ходи, не поддавайся, в крайнем случае, купи диск паленый. Я хоть и против пиратства, но и против наглого втюхивания фуфла тоже.

              hare mamburu

              #106240

              Vlad.V

                  • Всего сообщений: 1717

                @DragonFly wrote:

                Влад, ты же не похож на стадо. «Тарантино» — это теперь бренд. Под ним удобно пихать всякое фуфло. Что в данном случае и пытаются успешно сделать. Не ходи, не поддавайся, в крайнем случае, купи диск паленый. Я хоть и против пиратства, но и против наглого втюхивания фуфла тоже.

                А если Тарантино нравится? Не фанат, ес-но.

                NULL

                #106241

                Mahairod

                    • Всего сообщений: 462

                  @Vlad.V wrote:

                  @Mahairod wrote:

                  «Стрелок» мне понравился, давно я ждал этой экранизации. Фильм снят по роману Стивена Хантера «Снайпер«…

                  На эту тему был еще один неплохой фильм с Томом Беренджером в главной роли. Но и этот неплох. Марк Уолберг вносит какое -то особое интелектуальное и своеобразное ощущение от свой игры почти во все фильмы, в которых участвует. Не Аль Пачино, конечно, но… Возможно, поэтому они в большенстве своем не всегда коммерчески успешны на западе…..

                  Тот «Снайпер», что с Беренджером и Билли Зейном, был снят еще в 1993-ьем, и у него были продолжения (2002, 2004), однако их я уже не видел.
                  А темка эта (стрелки и снайперы) довольно популярна в мировом кино: тут целая галерея «Стрелков» (лента с Дольфом Лундгреном, фильм с Эдрианом Полом, свежий фильм с Марком Уолбергом) и «Снайперов» (в т.ч. триада Тома Беренджера, довженковский фильм с Николаем Еременко и советский фильм 1931-го года), причем если слово «снайпер», как правило, идет в названии само по себе (без эпитетов), то «стрелок» чаще всего получает уточняющую характеристику («Меткий стрелок», «Огненный стрелок», «Ворошиловский стрелок», «Лучший стрелок», «Крутой стрелок», «Отважный стрелок», «Стрелок-левша»…).

                  не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                  #106242

                  Vlad.V

                      • Всего сообщений: 1717

                    @Mahairod wrote:

                    Тот «Снайпер», что с Беренджером и Билли Зейном, был снят еще в 1993-ьем, и у него были продолжения (2002, 2004), однако их я уже не видел.

                    Каждый фильм хорош по своему. Ты еще забыл еще одну ленту, по моему «Враг у ворот» о поединке между немецким и нашим снайпером… Но в стрелке с Марком Улбергом как-то по особому выделены прфессиональные детали их работы (ну с другой стороны, что ли, не знаю). Хотя Голливуд и есть Голливуд и там умудрились все испоортить…

                    NULL

                    #106243

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @Vlad.V wrote:

                      А если Тарантино нравится? Не фанат, ес-но.

                      И что теперь, «на всю жизнь»? Какую бы чушь не снимал? Мне вот первые два ДайХард очень даже нравились, а третий я даже вспомнить не могу. На четвертый не пошел и, по отзывам друзей, правильно сделал.

                      hare mamburu

                      #106244

                      Vlad.V

                          • Всего сообщений: 1717

                        @DragonFly wrote:

                        @Vlad.V wrote:

                        А если Тарантино нравится? Не фанат, ес-но.

                        И что теперь, «на всю жизнь»? Какую бы чушь не снимал? Мне вот первые два ДайХард очень даже нравились, а третий я даже вспомнить не могу. На четвертый не пошел и, по отзывам друзей, правильно сделал.

                        Согласен в том плане, что он уже стал какие-то банальные комиксы снимать. Но за прежние ленты, особенно «4 комнаты», «От р. до заката», «Чтиво», даже за «Билла» нужно памятник поставить…..

                        NULL

                        #106245

                        Vlad.V

                            • Всего сообщений: 1717

                          @dusha wrote:

                          @Vlad.V wrote:

                          … Не Рататуй, а Рата-та 😉

                          у Галича, вроде, было так «полный, братцы, рататуй — панихида с танцами… и приказано статуй за ночь снять на станции!» :-) :-) :-)

                          А в сценарий вдумайся. Крыса, которая хочет стать поваром! Да не просто поваром, а еще и приготовить какое-специальное блюдо.
                          Думаю или у них кризис жанра или трава очень сильная!

                          NULL

                          #106246

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Влад, ты муль-то посмотри. Твой Тарантино рядом не валялся (в смысле его последнего «творения»).
                            Что касается сценария, то как тебе фабула Кота-в-сапогах или Золотой Рыбки, например. Бред, правда?

                            hare mamburu

                            #106247

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              @Vlad.V wrote:

                              Но за прежние ленты, особенно «4 комнаты», «От р. до заката», «Чтиво», даже за «Билла» нужно памятник поставить…..

                              в «четырех комнатах» Тарантино снял только одну из новелл… в «От заката до рассвета» и в «Планете страха» участвовал только как актер… «Криминальное чтиво», «Убить Билла» и «Доказательство смерти» действительно его работы как режиссера… Киноманы, поправьте если чего перепутал :-)

                              #106248

                              Mahairod

                                  • Всего сообщений: 462

                                @Vlad.V wrote:

                                @Mahairod wrote:

                                Тот «Снайпер», что с Беренджером и Билли Зейном, был снят еще в 1993-ьем, и у него были продолжения (2002, 2004), однако их я уже не видел.

                                Каждый фильм хорош по своему. Ты еще забыл еще одну ленту, по моему «Враг у ворот» о поединке между немецким и нашим снайпером… Но в стрелке с Марком Улбергом как-то по особому выделены прфессиональные детали их работы (ну с другой стороны, что ли, не знаю). Хотя Голливуд и есть Голливуд и там умудрились все испоортить…

                                Нет, не забыл, просто я рассматривал только фильмы с определенными называниями и особенности этих названий, а не снайперские киносюжеты вообще (а то бы сюда легла и снайперская дуэль из «На безымянной высоте»…). А насчет профессиональных деталей в фильме с Уолбергом — это точно подмечено, но еще подробнее и любовнее эти детали освещены в самой книге.

                                не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                                #106249

                                Vlad.V

                                    • Всего сообщений: 1717

                                  @Mahairod wrote:

                                  Нет, не забыл, просто я рассматривал только фильмы с определенными называниями и особенности этих названий, а не снайперские киносюжеты вообще (а то бы сюда легла и снайперская дуэль из «На безымянной высоте»…). А насчет профессиональных деталей в фильме с Уолбергом — это точно подмечено, но еще подробнее и любовнее эти детали освещены в самой книге.

                                  Жаль, книгу не читал. Но если это снято по книге, значит книга сильнее фильма (как это обычно бывает с хорошими книгами).

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 246 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1915