мобильное приложение мелбет

Фильмы, которые мы смотрим.

Форумы Главный Тайм-аут Фильмы, которые мы смотрим.

  • В этой теме 245 ответов, 45 участников, последнее обновление 25.11.2007 в 12:59 сделано peterbald.
Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 246 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #106265

    Dm_itry

    Участник
        • Всего сообщений: 3659

      Миш, там пафоса и нет в помине. Разговаривают вроде бы спокойно, даже равнодушно где-то, а в воздухе такая напряженность — вот-вот взрыв будет. Здорово.

      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

      #106266

      boris20883

          • Всего сообщений: 2330

        я раза три с удовольствием посмотрел «Успеть до полуночи» с Чарльз Гродин и Роберт де Ниро,

        из немецких — Белый медведь/Der Eisbär с Тил Швайгер. это толи гангстерский боевик, толи комедия — немцы подумали и написали Триллер. :) Вроде шел по ТВ, но с русским переводом не видел. :(

        #106267

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @Dm_itry wrote:

          Миш, там пафоса и нет в помине. Разговаривают вроде бы спокойно, даже равнодушно где-то, а в воздухе такая напряженность — вот-вот взрыв будет. Здорово.

          Дим, ты представляешь себе, чтобы вот мы с тобой спокойно, «равнодушно» разговаривали, но при этом фразами типа обсуждаемой? Я — нет. Такими фразами нормальные люди не разговаривают. Это театр чистой воды.

          К сожалению, многи голливудские актеры играют сами себя, упиваясь своей звездностью. Иногда нарочито небрежно, иногда якобы скрывая это, но все равно оставляя «прозрачный намек». Смотришь на экран — а там не персонаж, а звезда. Меня это напрягает очсильно. А когда еще и техника одна и та же — те же походка, улыбка, взгляд, — вообще с души воротит. Лучше третьесортный фильм посмотреть, там хоть что-то новое будет, пусть и малобюджетное.

          hare mamburu

          #106268

          Mahairod

              • Всего сообщений: 462

            @DragonFly wrote:

            @Vlad.V wrote:

            @Mahairod wrote:

            Когда киты дерутся, моллюски отдыхают.

            Классика, что там говорить.

            Мля, глубокомысленная мысль про моллюсков поражает своей глубиной и силой мысли 😈 Достойна самого серьезного произведения. Меня вообще нередко прикалывает пафос, с которым голливудские звезды излагают банальности с экрана.

            «ГлубокоМЫСЛенная МЫСЛь… поражает силой МЫСЛи?». Ударим тавтологией по пустому и глупому пафосу голливудских звезд! :)
            Насчет пафоса в изложении банальностей — есть такая буква, согласен.
            Но с другой стороны, на то и актер, чтобы и самую заурядную мысль передавать нетривиально (с т.зр. актерского мастерства, сессннна, а не в плане софистики).

            @DragonFly wrote:

            …Дим, ты представляешь себе, чтобы вот мы с тобой спокойно, «равнодушно» разговаривали, но при этом фразами типа обсуждаемой? Я — нет. Такими фразами нормальные люди не разговаривают. Это театр чистой воды.

            Миш, это не из фильма фраза (про моллюсков). :)
            Это я пафосу нагнал — имея в виду, что два сурьезных актера сошлись в одной сцене.

            не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

            #106269

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              А не забыл случайно, что они не отсебятену несут, а сценарий наговаривают — это изначально. И в лице со шрамом аль Пачино играет не Мишу с форума за пивной беседой , а другого персонажа, которому произносимые фразы и подойдут.
              если например послушать театральную речь, так она тоже не та, что в наших диалогах. И учат специальноименно так говорить.

              Почему ты вдруг решил, что персонажи должны говорить обыденно и обыденным языком? Есть конечно и такое творчество — но это скорее в современных сериалах, где и игрой эти колебания тел на экране не назовешь.

              #106270

              Vlad.V

                  • Всего сообщений: 1717

                @DragonFly wrote:

                Дим, ты представляешь себе, чтобы вот мы с тобой спокойно, «равнодушно» разговаривали, но при этом фразами типа обсуждаемой? Я — нет. Такими фразами нормальные люди не разговаривают. Это театр чистой воды.

                К сожалению, многи голливудские актеры играют сами себя, упиваясь своей звездностью. Иногда нарочито небрежно, иногда якобы скрывая это, но все равно оставляя «прозрачный намек». Смотришь на экран — а там не персонаж, а звезда. Меня это напрягает очсильно. А когда еще и техника одна и та же — те же походка, улыбка, взгляд, — вообще с души воротит. Лучше третьесортный фильм посмотреть, там хоть что-то новое будет, пусть и малобюджетное.

                Если жизнь будет идти о жизни или смерти, как ты будешь разговаривать? Эти актеры и хороши тем, что умеют передавать все так, что ты им веришь. И чем плох театр, если это ХОРОШИЙ театр? И почему малобюджнтное кино тоже обязательно плохое? Не знаю — один пафос, по моему 🙄

                NULL

                #106271

                boris20883

                    • Всего сообщений: 2330

                  Опередили на две минуты… :)

                  И я тоже опередил других :)

                  Значит мысль верная. 😆 😆

                  #106272

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    Кстати, в том же «Успеть до полуночи» есть очень обыденное обсуждение поедания жаренной холестериновой курицы. Фраза: «Ты знаешь, что убиваешь себя…» произвела на меня впечатление именно в исполнении Гродина, а не в невнятном бормотании диетологов. :)

                    #106273

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Саш, актер здесь ни при чем, конечно. Что ему написали, то он и озвучил. Это минус Голливуду в целом. Хотят казаться порой умнее и круче, чем могут. Я вообще не люблю, когда с экрана умничать начинают. I’ll be back — вот что нужно )))

                      hare mamburu

                      #106274

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @Mahairod wrote:

                        Это я пафосу нагнал

                        ПАДОНАК!

                        hare mamburu

                        #106275

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @boris20883 wrote:

                          А не забыл случайно, что они не отсебятену несут, а сценарий наговаривают — это изначально.

                          Не забыл — читай выше.

                          @boris20883 wrote:

                          И в лице со шрамом аль Пачино играет не Мишу с форума за пивной беседой

                          Редко пью пиво и не люблю его

                          @boris20883 wrote:

                          , а другого персонажа, которому произносимые фразы и подойдут.

                          Далеко не всегда. Если бы подходили — я бы и не писал.

                          @boris20883 wrote:

                          если например послушать театральную речь, так она тоже не та, что в наших диалогах. И учат специальноименно так говорить.

                          Но все должно быть к месту. Например, в Заводном Апельсине театр к месту.

                          @boris20883 wrote:

                          Почему ты вдруг решил, что персонажи должны говорить обыденно и обыденным языком?

                          Я этого не решал. Дима сказал, что в том диалоге это так. А Махайрод — падонак, нагнал пафоса )))

                          @boris20883 wrote:

                          Есть конечно и такое творчество — но это скорее в современных сериалах, где и игрой эти колебания тел на экране не назовешь.

                          Это еще и огромный пласт советских фильмов. Где люди говорят естественным языком, но результат резко отличается в лучшую сторону от сериалов.

                          hare mamburu

                          #106276

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @Vlad.V wrote:

                            Если жизнь будет идти о жизни или смерти, как ты будешь разговаривать?

                            Без пафоса можно говорить на любые темы. Особенно, если есть что сказать.

                            @Vlad.V wrote:

                            Эти актеры и хороши тем, что умеют передавать все так, что ты им веришь.

                            Я не люблю их обоих, например.

                            @Vlad.V wrote:

                            И чем плох театр, если это ХОРОШИЙ театр?

                            Ничем не плох. Это не означает, что театральный пафос всегда хорош и уместен.

                            @Vlad.V wrote:

                            И почему малобюджнтное кино тоже обязательно плохое?

                            Не обязательно. Если бы это обязательно так, разве я бы сослася на него? Но так сложнее сделать хорошее кино, потому что таланты на западе работают за деньги. Мало денег — мало таланта — ниже качество.

                            @Vlad.V wrote:

                            Не знаю — один пафос, по моему 🙄

                            Ниасилил.

                            hare mamburu

                            #106277

                            Vlad.V

                                • Всего сообщений: 1717

                              @DragonFly wrote:

                              Ниасилил.

                              Где ты там нашел пафос? В чем он? В отличной игре актеров? Не вопрос — назови любой фильм, который тебе нравится, а я с умным видом и пафосом буду говорить, что это «отстой» 😈

                              NULL

                              #106278

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Типичный пример: «Старший сын». С Леоновым, Караченцовым и Боярским. Твоя парочка нервно курит.

                                hare mamburu

                                #106279

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  @DragonFly wrote:

                                  Это еще и огромный пласт советских фильмов. Где люди говорят естественным языком, но результат резко отличается в лучшую сторону от сериалов.

                                  Какие есть конкретные примеры? «Москва слезам не верит» по проблематике не подойдет :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 246 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1914