мобильное приложение мелбет

Фильмы, которые мы смотрим.

Форумы Главный Тайм-аут Фильмы, которые мы смотрим.

  • В этой теме 245 ответов, 45 участников, последнее обновление 25.11.2007 в 12:59 сделано peterbald.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 246 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #106100

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @Sever8 wrote:

      Поэтому я ищу фильмы, в которых убедительно созданы миры. Скажем, в «Ночном дозоре» режиссеру ничего убедительного создать не удалось ( в сравнении с книгой — а какой благодатный материал!).

      Имхо, все наоборот. Убогий язык книги не позволяет читать дальше двух абзацев. На экране все интереснее.

      hare mamburu

      #106101

      chornyi

          • Всего сообщений: 817

        @DragonFly wrote:

        Убогий язык книги не позволяет читать дальше двух абзацев. На экране все интереснее.

        Это Вам, просто, книжка неинтересная попалась. Или буковки слишком маленькие… :)

        #106102

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @chornyi wrote:

          @DragonFly wrote:

          Убогий язык книги не позволяет читать дальше двух абзацев. На экране все интереснее.

          Это Вам, просто, книжка неинтересная попалась. Или буковки слишком маленькие… :)

          Это шутка такая неудачная? Или «Ночной дозор» в нескольких версиях издавали, а мне попалась неудачная?

          hare mamburu

          #106103

          chornyi

              • Всего сообщений: 817

            @DragonFly wrote:

            @chornyi wrote:

            @DragonFly wrote:

            Убогий язык книги не позволяет читать дальше двух абзацев. На экране все интереснее.

            Это Вам, просто, книжка неинтересная попалась. Или буковки слишком маленькие… :)

            Это шутка такая неудачная? Или «Ночной дозор» в нескольких версиях издавали, а мне попалась неудачная?

            Ну, в принципе, это была шутка, но я, если честно, не думал, что речь идет о «Ночном Дозоре». А мои личные впечатления от книжки следующие: во-первых, все равно книжка намного интереснее, чем фильм, во-вторых, чем дальше — тем интересней. Я хочу сказать, что больше всего мне понравился «Сумеречный дозор», потом «Дневной дозор», ну, и самый «неинтересный», это «Ночной Дозор». Но фильм, как обычно, и десятой части замысла автора не передал. :(

            #106104

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @chornyi wrote:

              Ну, в принципе, это была шутка, но я, если честно, не думал, что речь идет о «Ночном Дозоре».

              Здорово… По-вашему, убогий язык книги — это я написал про книгу вообще?

              Про замысел автора: этот самый замысел настолько силен и оригинален, чтобы его размазывать на три книги? Да еще столь посредственным слогом? Фильм можно смотреть и не требовать от него никаких замыслов. Фильм интересен экшеном, картинкой, какими-то нюансами. А смысл этого всего изначально мало интересен. Разве что для детей. Это ведь фантастика, сказка. Серьезного там нет ничего что в книге, что в фильме.

              Те же звездные войны: их интересно смотреть. А вот по поводу фильм заставляет задуматься или воспитывает душу — это не ко мне. Я уже вышел из этого возраста. Аналитика в СМИ и реальная жизнь предоставляют много пищи для раздумий. И Лукьяненко — слабая альтернатива.

              hare mamburu

              #106105

              chornyi

                  • Всего сообщений: 817

                @DragonFly wrote:

                @chornyi wrote:

                Ну, в принципе, это была шутка, но я, если честно, не думал, что речь идет о «Ночном Дозоре».

                Здорово… По-вашему, убогий язык книги — это я написал про книгу вообще?

                Про замысел автора: этот самый замысел настолько силен и оригинален, чтобы его размазывать на три книги? Да еще столь посредственным слогом? Фильм можно смотреть и не требовать от него никаких замыслов. Фильм интересен экшеном, картинкой, какими-то нюансами. А смысл этого всего изначально мало интересен. Разве что для детей. Это ведь фантастика, сказка. Серьезного там нет ничего что в книге, что в фильме.

                Те же звездные войны: их интересно смотреть. А вот по поводу фильм заставляет задуматься или воспитывает душу — это не ко мне. Я уже вышел из этого возраста. Аналитика в СМИ и реальная жизнь предоставляют много пищи для раздумий. И Лукьяненко — слабая альтернатива.

                А я, слава богу, еще не вышел из этого возраста. А Вы читали «Звездные войны»? Что там со слогом?

                #106106

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @chornyi wrote:

                  А я, слава богу, еще не вышел из этого возраста. А Вы читали «Звездные войны»? Что там со слогом?

                  Странный вопрос. Казалось бы, из моих постов напрямую вытекает вывод о том, что «читать звездные войны» — лишняя трата времени.

                  hare mamburu

                  #106107

                  chornyi

                      • Всего сообщений: 817

                    @DragonFly wrote:

                    @chornyi wrote:

                    А я, слава богу, еще не вышел из этого возраста. А Вы читали «Звездные войны»? Что там со слогом?

                    Странный вопрос. Казалось бы, из моих постов напрямую вытекает вывод о том, что «читать звездные войны» — лишняя трата времени.

                    Из Ваших постов «вытекает» лишь то, что Вы очень необъективны в своих оценках. Конечно, с моей точки зрения. :)

                    #106108

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @chornyi wrote:

                      Из Ваших постов «вытекает» лишь то, что Вы очень необъективны в своих оценках. Конечно, с моей точки зрения. :)

                      Да вы что? Разве мое мнение о художественной ценности книги или фильма может в принципе быть объективным? Оно по определению субъективно. НД, как книга — ацтой, как фильм — значительно лучше. Качественная разница. Книгу я вообще не смог читать, хотя вот она лежала (у жены), а на фильм нужно было идти, время тратить, деньги платить…

                      Но это субъективная оценка. Любая оценка человеком музыки или фильма — субъективна. Вот ТТХ автомобиля — это можно считать объективной информацией, если она получена из надежного источника.

                      hare mamburu

                      #106109

                      chornyi

                          • Всего сообщений: 817

                        @DragonFly wrote:

                        НД, как книга — ацтой, как фильм — значительно лучше. Качественная разница.

                        А я плевался после просмотра. Особенно «понравился» Антон-алкоголик — прям по книжке. Но вы по все-таки прочтите. Может понравится. В начале, действительно, нудновато. А потом, ничего… :)

                        #106110

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          Из последних фильмов понравился «5х2» какого-то модного француза. Очень нелицеприятно для современного западного общества. Что я и вижу своими глазами. Вот только вчера вечером ограбили коллегу итальянца. Ударили по голове молотком в роднои гараже под домом и угнали его новенькую спортивную А4.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #106111

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            @DragonFly wrote:

                            Любая оценка человеком музыки или фильма — субъективна.

                            А это смотря какой музыки и каких фильмов. Что-то я не встречал особых разногласий в оценке ну, например, лунной сонаты Бетховена. Разве что исполнения (но это другая тема). По фильмам: например, «Джентльмены удачи» — единство взглядов. Значит, есть что-то над субъективизмом?

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #106112

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @Fan wrote:

                              Значит, есть что-то над субъективизмом?

                              Конечно есть и называется это классикой.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #106113

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @vmg wrote:

                                @Fan wrote:

                                Значит, есть что-то над субъективизмом?

                                Конечно есть и называется это классикой.

                                А над классикой есть ВРЕМЯ.

                                Например, сколько раз я смотрел «Иронию судьбы»? Десятки! Но в последнее время образ, сыгранный Мягковым, мне становится просто противен. Безобразная сцена, где он пьяный без штанов, больше не вызывает улыбки, а только омерзение.

                                «Классика» — понятие относительное с точки зрения исторических отрезков времени. 200 лет назад то же что-то было классикой, а то, что сейчас ей считается, было попсой и авангардом (только называлось другими словами).

                                Вон lsrep вообще не воспринимает музыку на русском языке. А для кого-то из староверов нет лучше советских композиторов. Так что и про «Джентельменов удачи» кто-то может высказаться отрицательно. А если мы выйдем за границы бывшего СССР, то там этот фильм вообще никому не интересен.

                                Скажу больше: я вообще не вижу никакого смысла в установлении каких-либо оценок для любого творчества. Они необходимы больше тем людям, которые их устанавливают, это позволяет чувствовать круче. «Я меломан, а ты нет»! И далее сложный список аргументов 😈

                                «Чтобы отличить мягкое от твердого, мне не нужен эксперт» (с) DimaS

                                hare mamburu

                                #106114

                                chornyi

                                    • Всего сообщений: 817

                                  @DragonFly wrote:

                                  Скажу больше: я вообще не вижу никакого смысла в установлении каких-либо оценок для любого творчества. Они необходимы больше тем людям, которые их устанавливают, это позволяет чувствовать круче. «Я меломан, а ты нет»! И далее сложный список аргументов 😈

                                  «Чтобы отличить мягкое от твердого, мне не нужен эксперт» (с) DimaS

                                  И вот мы опять возващаемся к вопросу цензуры. Оценивать творчество цензоры тоже будут субъективно. Но оценку ставить надо. Ваши предложения?

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 246 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2150