мобильное приложение мелбет

Философские рассуждения о шипах.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Философские рассуждения о шипах.

  • В этой теме 53 ответа, 15 участников, последнее обновление 08.07.2003 в 14:09 сделано antonch.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43074

    Pingponger

        • Всего сообщений: 26

      Шипы — игра на результат, не для удовольствия. Никакой техники, так скидывай себе. То же самое, что гладкой накладкой стоять подрезать до первой ошибки, как пионер. Шипы — боязнь красивой, рискованной игры. Или с другой стороны — когда слева поставить топс лень, тоже ставят какие-нибудь коварные шипы и пилят, и пилят…

      С моей точки зрения. [addsig]

      NULL

      #73923

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Я вот сейчас почитываю те ссылки, которыми народ поделился в другом топике про шипы. Сам я все равно буду играть в основном гладкими ракетками. Но сердце мое все более наливается гордостью за н/т. Какое разнообразие, богатсво тактики, вариативность стилей! Постоянная востребованность «работы мозга» . Наш гипертрофированный собрат, лошадиный теннис, лишь по непонятной прихоти судьбы носящий такое славное название, и на 10% не столь сложный и интересный. И они еще смеют называть себя «шахматами в движении» . Да по сравнению с нами — крестики-нолики в лучшем случае. [addsig]

        hare mamburu

        #73924

        Eldar

            • Всего сообщений: 91

          Возможно уже писал по этому поводу. Ну что это я слышу постоянно причем от слабых или не думающих игроков (только чур не обижаться). Да конечно вот с такими игроками, которые после пупыря или по мячу не попадают, или мяч за стол утягивают, или в сетку лупят, я могу на прямых ножках стоять, подставляй себе ракеточку под мячик, да уши затыкай.

          Но вот если соперник сильный и думающий (что не всегда совпадает) то приходится двигаться гораздо больше нападающего, думать когда, как и куда мяч принимать, со стола, с давлением, флипом, блоком, с движением вперёд, направо, налево, а может стоп-блок, а может подождать пока мяч раскрутится и подрезать его у пола, такими вот штучками и добиваются пупырчатых флаттер-еффектов.

          Кстати я играю сейчас пупырём с чудовищным еффектом и дурацким названием- PALIO (People Always Love It Only):-? . 2 раза топспин не делает никто, после сильного топспина мяч дaже от подрезки летит в сетку . Рекомендую всем стратегам-вредителям.

          [addsig]

          NULL

          #73925

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Quote:


            Кстати я играю сейчас пупырём с чудовищным еффектом и дурацким названием- PALIO (People Always Love It Only):-? . 2 раза топспин не делает никто, после сильного топспина мяч дaже от подрезки летит в сетку . Рекомендую всем стратегам-вредителям.


            Это не Eldar, это какая-то сверхсекретная лаборатория по бэта-тестированию эксклюзивного инвентаря [addsig]

            hare mamburu

            #73926

            Eldar

                • Всего сообщений: 91

              Это не Eldar, это какая-то сверхсекретная лаборатория по бэта-тестированию эксклюзивного инвентаря [/quote]

              Нет это Eldar, обыкновенный Еldar(любознательный, любопытный и морально неустойчивый) окруженный толпой провокаторов как в клубе, так и в интернете, которые постоянно появляются с разными новинками, или присылают по мылу разные скидки, суперпредложения и новинки.

              Но рекорд по длительности игры одним материалом я уже поставил: вот уже 3 месяца играю деревом TSP COMBI FITTER ALL , слева: Palio 1,1 , справа: BTY Tackyfire Spezial Soft 2,1. И что самое удивительное, не возникает каких-либо новаторских порывов.

              А что самое главное, нашёл теперь пару коллег которые как я от ТТ фанатеют, теперь ездим несколько раз в месяц по соседним городам по коммерческим турнирам, где я регулярно «беру кассу» :- , которую впоследствии без жалости на ТТ и трачу :- .

              Да кстати последний фетиш немецких материал-извращенцев это основания Re-Impact от фирмы Rendler с по-моему полуторасантиметровым слоем бальсы, говорят можно творить чудеса, причём есть как защитные, так и для нападения модели. Но я этому не верю (пока что)

              [addsig]

              NULL

              #73927

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                Quote:


                Шипы — игра на результат, не для удовольствия. Никакой техники, так скидывай себе. То же самое, что гладкой накладкой стоять подрезать до первой ошибки, как пионер. Шипы — боязнь красивой, рискованной игры. Или с другой стороны — когда слева поставить топс лень, тоже ставят какие-нибудь коварные шипы и пилят, и пилят… С моей точки зрения.


                вообще говоря, если Вы лично от ЧЕГО-ТО не получаете удовольствия (или даже считаете ЭТО извращением), то это не значит, что кто-то другой не может быть ЭТИМ весьма доволен полагаю и с шипами также кроме того, IMHO игра шипами (и против шипов) разнообразнее, интереснее и зрелищнее игры all-inverted против all-inverted. и уж точно она требуем больше думать (и играющему шипами и играющему против шипов). а это (думать) как раз не всем доставляет удовольствие [addsig]

                #73928

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  Quote:


                  Кстати я играю сейчас пупырём с чудовищным еффектом и дурацким названием- PALIO (People Always Love It Only):-? . 2 раза топспин не делает никто, после сильного топспина мяч дaже от подрезки летит в сетку . Рекомендую всем стратегам-вредителям.


                  Вот с кем интересно было бы сыграть. У нас есть защитник с шипами BadMan, с похожим эффектом, там второй топс по шипам надо делать ну очень внимательно. А что касается лени ставить топс, то разные люди устроены по-разному, кому-то нравиться топс кидать, особо не разбираясь, что там тебе пришло, а кому-то интересно головоломное вращение, чужое — свое, какая разница. [addsig]

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #73929

                  Pingponger

                      • Всего сообщений: 26

                    Ну вот это конечно серьезные заявления, что вверху написаны. Но я склоняюсь к выводу, что гладкими играть сложнее. Шиповики выигрывают не за счёт интеллекта, на который все тут ссылаются, а за счёт накладок, с которыми думать вообще не надо. Навороченная подача(особенно раньше, когда из-под руки)? — а ему по барабану — у него шипы, подставил(резал) себе спокойно, и все навороченные подавальщики отдыхают.

                    Топс (быстрый, медленный, боковой…)? — а он подставляет(резает) себе под самую сеточку. Это — вывод номер 1.

                    Если взглянуть на первую сотню мирового рейтинга, особенно на первую десятку — то гладкие накладки доминируют. Т.е. при повышении уровня до какой-то определённой величины это чисто «инвентарное» преимущество изчезает, т.е. навалить 5-6 сверхсильных топсов в разные углы несмотря на всякие скидки-откидки такому профи — нет проблем. Это вывод номер 2.

                    Я считаю, что шипы делают игру интересной и интеллектуально напряжённой пока не доходит до какого-то известного уровня мастерства, а потом всё, конечная остановка…

                    У нас, в Тюмени, на шипы переходят ветераны, которые не всилах успевать за быстрой игрой; правда в последнее время появились и пионеры, которые таким образом хотят лёгких побед, правда фиг им пока… [addsig]

                    NULL

                    #73930

                    Vit

                    Участник
                        • Всего сообщений: 668

                      В книжке по теннису пишут что у шипов и у длинных и у коротких есть большой недостаток — невозможность придания достаточного вращения мячу. То есть например длинными шипами ты не можешь поменять вращение и в этом твой недостаток. Но конечно нужно еще и уметь вращать гладкой накладкой чтобы достоинства не стали недостатками [addsig]

                      NULL

                      #73931

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        Повторяюсь: шипы сти-му-ли-ру-ют развитие настольного тенниса. Нет новых задач — нет развития (совершенства).[addsig]

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #73932

                        voldemar

                            • Всего сообщений: 3926

                          Quote:


                          Шипы — игра на результат, не для удовольствия. Никакой техники, так скидывай себе. То же самое, что гладкой накладкой стоять подрезать до первой ошибки, как пионер. Шипы — боязнь красивой, рискованной игры. Или с другой стороны — когда слева поставить топс лень, тоже ставят какие-нибудь коварные шипы и пилят, и пилят…

                          С моей точки зрения.


                          Не согласен. Можно привести кучу примеров классных игроков, играющих шипами. Правда молодёжи среди них маловато. Шипы заставляют думать и играть нестандартно. Без них НТ, ИМХО, превратится, как было сказано выше в лошадиный вид спорта.

                          P.S. Сам играю исключительно гладкими накладками.[addsig]

                          NULL

                          #73933

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            Quote:


                            Шипы — игра на результат, не для удовольствия. Никакой техники, так скидывай себе. То же самое, что гладкой накладкой стоять подрезать до первой ошибки, как пионер. Шипы — боязнь красивой, рискованной игры. Или с другой стороны — когда слева поставить топс лень, тоже ставят какие-нибудь коварные шипы и пилят, и пилят…

                            С моей точки зрения.


                            Своими глазами видел, как делают топс короткими шипами с насечками. Показать не могу, потому как МС-а, который это делал, трудно к столу вытащить, не играет он почти что сейчас. Народ сделал накат как по накату, ну чего там — соперник шипами же ведь махнул, хоть по движению похоже на топс было. А мяч улетел вверх как от топса. Правда, такие шипы вращают только относительно новые, стираются быстро. Короче, народ, который про шипы ничего не знает, может говорить все, что угодно. Я, правда, тоже знаю маловато, но что шипами топс не сделать — не согласен. Смотря какими. [addsig]

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #73934

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              Quote:


                              Если взглянуть на первую сотню мирового рейтинга, особенно на первую десятку — то гладкие накладки доминируют.


                              А если узнать, кто чемпион Европы этого года в мужских парах или вице-чемпион мира среди мужчин этого же года? Защитники, причем все разные.[addsig]

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #73935

                              Eldar

                                  • Всего сообщений: 91

                                //Ну вот это конечно серьезные заявления, что вверху написаны. Но я склоняюсь к выводу, что гладкими играть сложнее. Шиповики выигрывают не за счёт интеллекта, на который все тут ссылаются, а за счёт накладок, с которыми думать вообще не надо. Навороченная подача(особенно раньше, когда из-под руки)? — а ему по барабану — у него шипы, подставил(резал) себе спокойно, и все навороченные подавальщики отдыхают.

                                —-Вот как раз навороченные подачи на высоком уровне не имеют большого значения, главная задача подающего не дать открыть атаку на свою подачу.

                                //Топс (быстрый, медленный, боковой…)? — а он подставляет(резает) себе под самую сеточку. Это — вывод номер 1.

                                —-Вот как раз подставить или зарезать под самую сеточку на серьёзный топсспин и есть искусство требующее длительной тренировки.

                                // при повышении уровня до какой-то определённой величины это чисто «инвентарное» преимущество изчезает, т.е. навалить 5-6 сверхсильных топсов в разные углы несмотря на всякие скидки-откидки такому профи — нет проблем. Это вывод номер 2.

                                —-Опять же задача защитника эти 5-6 сверхсильных отбить обратно, и не просто так, а чтобы 7-8 не получить(например «подставить(резать)себе под самую сеточку):lol:

                                //Я считаю, что шипы делают игру интересной и интеллектуально напряжённой пока не доходит до какого-то известного уровня мастерства, а потом всё, конечная остановка…

                                —- Вот опять вопрос риторический, что же это такое: известный уровень мастерства?

                                И где конечная остановка, если в финале ЧМ или ЧЕ то в чем же проблема?

                                Да кстати ещё насчёт подач. Мне например, чтобы не получать мощный накат или топс, или флип , когда я принимаю подачи, приходится в большинстве случаев использовать гладкую сторону.

                                [addsig]

                                NULL

                                #73936

                                antonch

                                    • Всего сообщений: 2148

                                  Quote:


                                  Да кстати ещё насчёт подач. Мне например, чтобы не получать мощный накат или топс, или флип , когда я принимаю подачи, приходится в большинстве случаев использовать гладкую сторону.


                                  Абсолютно согласен, на то и защитник, чтобы пилить. [addsig]

                                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 485