мобильное приложение мелбет

Философские рассуждения о шипах.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Философские рассуждения о шипах.

  • В этой теме 53 ответа, 15 участников, последнее обновление 08.07.2003 в 14:09 сделано antonch.
Просмотр 9 сообщений - с 46 по 54 (из 54 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #73967

    voldemar

        • Всего сообщений: 3926

      Quote:


      Еще раз скажу, что считаю, что цель гадких накладок — уменьшение скорости ударов нападающего соперника. Ведь всегда (почти) есть возможность принять подрезку накатом или небыстрым надежным топсом. Нападающий же хочет больше, чем может, и — ошибается. Только в любительском спорте он начинает ругать шипы, соперника, судей — ну не ругать же себя, любимого! Пришел-то в зал за ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ эмоциями!


      Мне кажется, что на снижение скорости СИЛЬНЫХ ударов нападающего в большей мере оказывают влияние свойства основания, хотя скоростые качества накладок — дело не последнее. Гадкие накладки придают вращение, при котором мяч летит по нестабильной траектории или «сваливается» с ракетки. Но это моё мнение.

      Ругать шипы??? Да чё их ругать, работать надо, искать.[addsig]

      NULL

      #73968

      Pingponger

          • Всего сообщений: 26

        Что то тема опять начинается сводиться к какому-то скучному «техничному содержанию». По этому поводу есть «игра против шипов». Я считаю, что высказываний набралось достаточно. Давайте спорить ни о чём, бить себя в грудь: .ля буду и всё такое, а то скучно как-то.

        Например, выиграет ли защитник какой-нибудь протур после «Барзилиан» опен.

        в этом году конечно… [addsig]

        NULL

        #73969

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          Quote:


          Что то тема опять начинается сводиться к какому-то скучному «техничному содержанию». По этому поводу есть «игра против шипов». Я считаю, что высказываний набралось достаточно. Давайте спорить ни о чём, бить себя в грудь: .ля буду и всё такое, а то скучно как-то.

          Например, выиграет ли защитник какой-нибудь протур после «Барзилиан» опен.

          в этом году конечно…


          Ну, филосовские рассуждения — штука довольно скучная по определению. Даже если филосовски рассуждать о юморе.

          А вообще, можно и поспорить…

          Тут ведь как: может выиграет , а может и не выиграет .

          Это сообщение было отредактировано: %s on %s voldemar, 04 Июл, 2003 г. — 08:54[addsig]

          NULL

          #73970

          Batyr

              • Всего сообщений: 40

            >>Не… тему конечно конкретно развернули…

            И чем логичный, знаете ли, вывод: шипы рассчитаны на игру против развивающихся игроков, с очевидными проблемами в технике. Да-да-да…



            Ну ладно бесконечный спор!

            Но как же тогда назвать Вань Хао проигравшего Вайксиню, Креангу проигравшего этому корейцу в полуфинале, и наконец-то Болла проигравшего Щетинину?

            Мдаа, тут еще энтого вспомнил Коджи Мотсушита, чтоли… Играет Bty Feint Long II слева[addsig]

            NULL

            #73971

            Guest

                • Всего сообщений: 125

              Абсолютно согласен с Funом,краткое и точное изречение.Игра шипами или против них,а также «антитопс» в первую очередь заставляют думать, а без интеллекта прогресс не возможен.[addsig]

              NULL

              #73972

              Pingponger

                  • Всего сообщений: 26

                Если человек стабильно приговаривает с двух рук, зачем???,зачем??? ему мозги!!![addsig]

                NULL

                #73973

                Eldar

                    • Всего сообщений: 91

                  Quote:


                  Если человек стабильно приговаривает с двух рук, зачем???,зачем??? ему мозги!!!


                  Ох блин,ну как тут обьяснить. Ну вот один стабильно приговаривает с двух рук, а другой стабильнно эти приговоры отменяет, кто победит?

                  [addsig]

                  NULL

                  #73974

                  Pingponger

                      • Всего сообщений: 26

                    А ты посмотри на Timo Boll vs Ding Song. Ссылка на споре о дцати топсах. Победило тупое, претупое, но стабильное давление. Посмотри на рейтинги и результате турниров. Где защита? Посмотри на игроков, которые успешно играют против защиты: напр J-M Saive — тупее я не видел. Но как красиво со стороны смотрится!!! [addsig]

                    NULL

                    #73975

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      Quote:


                      А ты посмотри на Timo Boll vs Ding Song. Победило тупое, претупое, но стабильное давление. Посмотри на игроков, которые успешно играют против защиты: напр J-M Saive — тупее я не видел. Но как красиво со стороны смотрится!!!


                      Что Тимо Болл, что Ж-М Сэйв, очень хорошо соображают, что к ним приходит от шипов. И делают стабильно то, что умеют. К сожалению, часто вижу, как против шипов играют без головы. Человек делает техничный правильный замах, выходит на мяч, как положено, и попадает то в сетку, то за стол, потому что голова не соображает, что там за вращение пришло. А стабильно попадают на стол как раз умные, хорошо соображающие тактически, игроки.[addsig]

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                    Просмотр 9 сообщений - с 46 по 54 (из 54 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 487