мобильное приложение мелбет

Финал Кубка мира-2006.

Форумы Главный Тайм-аут Финал Кубка мира-2006.

  • В этой теме 260 ответов, 29 участников, последнее обновление 04.08.2006 в 09:22 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 261 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #135361

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @Dima S. wrote:

      Привлеки фантазию на помощь, представь, что кто-то грязными словами прошелся по твоим близким/родным.
      Твои действия?

      (1) Версия про родных и национальность пока не подтверждается. Велики шансы, что она запущена в попытке хоть как-то оправдать «поступок» (скорее, антипоступок зидана)
      (2) Все зависит от обстоятельств. Если нищий пацаненок, которому я не подал (на паперти), начнет кричать мне что-то обидное, я просто пропущу мимо ушей. Если кто-то дееспособный в общественном месте допустит подобное, я для начала попрошу его извиниться, а если он откажется, то попрошу выйти из этого общественного места и поговорить с глазу на глаз. Известна тебе фраза: «Пойдем выйдем»? Но это вовсе не обязательно. Ты никогда не слышал, что можно и словом ответить так, что мало не покажется? Причем, без оскорблений и снисхождения до уровня оппонента?
      (3) В случае с зиданом все происходило на глазах миллионов. Нанесли оскорбление — подай в суд. Туда вызовут всех свидетелей. Суд вынесет решение. Ты же не в подворотне, что вот оскорбили тебя или твою девушку и если ты прямо сейчас не ответишь — они уйдут.

      Между прочим, однажды в метро я ехал с одной из форумчанок. Пара молодых людей вела себя нагло. Нам нужно было выходить, я оставил девушке рюкзак и на несколько секунд вернулся в вагон. Знаешь, что она мне потом сказала? Она сказала, что я должен был вести себя сдержанно, потому что я нахожусь в присутствии дамы. Так то вот, далеко не все одобряют бесцельное махание кулаками.

      hare mamburu

      #135362

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Хоть я за Францию и не болею, но: Зидан — великий футболист. Пожалуй, самый великий за последние годы. Может только Фигу может отчасти с ним сравниться. Да, на этом Кубке мира он был уже не тот, но всё же и на исходе своей карьеры он был великим. До этого момента.
        Помните про пяту Ахиллеса? Думаю, Матерацци в неё и попал. Зидан на поверку всё-таки оказался уязвимым. Не в футбольной премудрости, но в силе (или бессилии?) своего характера. Он не справился со своими эмоциями. Была ли это провокация или нет, может когда и узнаем. Но, в любом случае, это не столь уж важно. Оправдания этому по большому счёту нет. Он подвёл своих друзей, тренера, всю Францию, наконец. Поступок его просто омерзителен. Он испортил впечатление от финала, и лишь, пожалуй, почитатели Майка Тайсона получили свою дозу адреналина. А все остальные, уверен, глубоко сожалеют об этом. Такой уход великого футболиста не забудется никогда.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #135363

        riat

            • Всего сообщений: 115

          @Fan wrote:

          Хоть я за Францию и не болею, но: Зидан — великий футболист. Пожалуй, самый великий за последние годы. Может только Фигу может отчасти с ним сравниться. Да, на этом Кубке мира он был уже не тот, но всё же и на исходе своей карьеры он был великим. До этого момента.
          Помните про пяту Ахиллеса? Думаю, Матерацци в неё и попал. Зидан на поверку всё-таки оказался уязвимым. Не в футбольной премудрости, но в силе (или бессилии?) своего характера. Он не справился со своими эмоциями. Была ли это провокация или нет, может когда и узнаем. Но, в любом случае, это не столь уж важно. Оправдания этому по большому счёту нет. Он подвёл своих друзей, тренера, всю Францию, наконец. Поступок его просто омерзителен. Он испортил впечатление от финала, и лишь, пожалуй, почитатели Майка Тайсона получили свою дозу адреналина. А все остальные, уверен, глубоко сожалеют об этом. Такой уход великого футболиста не забудется никогда.

          Ну прям как надгробный монолог, Спи спокойно дорогой тоарищ,чтоб тебя…..!!!
          😉 😉

          Bty BalsaCarbo x5
          Yasaka GPS, max
          Tibhar Torpedo, 2.0
          Stiga Energy

          Stiga Optimum Plus, Joola Kool
          Mendo MP max Neos Sound max
          Donic Waldner Speedmaster

          #135364

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @DragonFly wrote:

            ДСВДСВ, как мне кажется, впридачу денег проиграл. Угадал? Какое все это отношение имеет к инциденту?
            .

            Не угадал! Я не проигрываю! Я поставил на меньше и выиграл, Это был самый предсказуемый результат.
            Одно меня удивляет, ты ведь родился в казахстане, знаешь обычаи мусульман, знаешь их нравы, а толкуешь что при оскорблении Зидан должен был сдержаться. У мусульман культ семьи и если затронута честь отца, матери, сестры никто из них не сдержится, какие бы цели не стояли, это их вера. Думаю, итальянцы держали этот козырь на последок и воспользовались им и выиграли чемпионат, а как относится к такому выигрышу, это уже у каждого по мере испорченности.

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #135365

            igrok73_73

                • Всего сообщений: 777

              Да никто не защищает здесь Зидана.Я просто считаю что выгонять Зидана надо было вместе с этим ублюдком!Тут кто то предлагал Зидану попросить ублюдка выйти вместе с ним..Да,метро какое то!Ещё раз повторяю,что очень хорошо знаю на что способен этот инторовский урод..я ещё вчера утром предположил чтоон мог сказать.и ещё тоже скажу что итальянцы очень хорошо знают Зидана и не очень сильно удивлюсь что было указание со скамейки справоцировать.Я не оправдываю Зидана и Марадону.Просто знаю что это великие игроки,а белыми остаются Матерацци…

              #135366

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @igrok73_73 wrote:

                ещё тоже скажу что итальянцы очень хорошо знают Зидана и не очень сильно удивлюсь что было указание со скамейки справоцировать.

                Правильная мысль, я ,тоже, не сомневаюсь, что сказанное матерацци не им придумано, а была заготовка.

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #135367

                KonstantinM

                    • Всего сообщений: 497

                  Меня очень сильно удивляют все эти разговоры о провакации. Да ВСЕ РАВНО что сказали Зидану. За такое поведение на поле однозначно красная карточка. Зидан не на лавке пиво с дружками пил, а играл на ЧМ и прекрасно знал что будут говорить гадости, более того у всех футболистов есть богатый опыт обмена «ласковыми» словами, все тренера говорят — что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ поддаваться на словестные провокации. При чем тут религия и свои устои на мировом уровне? Свои устои надо оставлять у себя дома. Так DSVDSV? ( не ты ли там возмущался что понаехали со своими правилами в чужой монастырь… ). Мне Зидан очень нравился до этого поступка. Лично мне никакой разницы нет что сказали Зидану.

                  Правилами НЕ ЗАПРЕЩЕНО высказывать свои эмоции сопернику в любой словестной форме, правилами ЗАПРЕЩЕНО силовое воздействие не в игровой ситуации. Поэтому со всеми разговорами о религии, аффекте, родственниках — в Бобруйск. Остальные сломанные носы и накдауны были получены в игровых ситуациях, где Французы играли не менее грязно чем итальянцы, а судья был в достаточной мере объективен.

                  #135368

                  peterbald

                      • Всего сообщений: 1162

                    Я не думаю,что итальянец провоцировал преднамеренно.У моей жены начальница-итальянка,поведала вчера,что у итальянцев в принципе норма ругаться матом на поле ,в том числе на товарищей по команде.
                    А Зидан-алжирец,человек восточный,несколько по-иному воспринимает этот мир,нежели европейцы.

                    #135369

                    Helmsman

                    Участник
                        • Всего сообщений: 923

                      @peterbald wrote:

                      Я не думаю,что итальянец провоцировал преднамеренно.У моей жены начальница-итальянка,поведала вчера,что у итальянцев в принципе норма ругаться матом на поле ,в том числе на товарищей по команде.
                      А Зидан-алжирец,человек восточный,несколько по-иному воспринимает этот мир,нежели европейцы.

                      Какая разница, правила для всех одинаковые. Странно, что надо объяснять столь очевидные вещи. Более того, если человек столь велик, то и спрос с него больше.

                      Yasaka Leo 7
                      FH: Yasaka Rakza 7
                      BH: Xiom Vega Pro

                      #135370

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @Fan wrote:

                        А нос-то как раз своротили Люке Тони. После дополнительного времени это отчётливо было видно. «Правильные» французы своротили своей грязной игрой, за которую судья ни разу не свистнул (пишу о второй половине матча). Почему-то никто об этом не пишет.

                        Прочитал интересные данные:»Согласно выкладкам британской статистической службы IBI, перед финальным матчем за итальянцами числилось 32 симуляции травм на поле – в этом им не было равных. Падения на траву, качания в судорогах и закатывание глаз, похоже, входят в обязательный набор тренировочных упражнений сборной Италии.
                        В списках нарушителей итальянцы заняли непочетное второе место с 40 фолами, пропустив вперед только парагвайцев. Кроме того, игроки итальянской команды 28 раз кидались то на соперников, то на арбитров – больше, чем любая другая команда. «

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #135371

                        igrok73_73

                            • Всего сообщений: 777

                          @peterbald wrote:

                          Я не думаю,что итальянец провоцировал преднамеренно.У моей жены начальница-итальянка,поведала вчера,что у итальянцев в принципе норма ругаться матом на поле ,в том числе на товарищей по команде.
                          А Зидан-алжирец,человек восточный,несколько по-иному воспринимает этот мир,нежели европейцы.

                          Я знаю что итальянцы ругаются.Там даже фильмы преводятся типа:Пошёл ты на….Но не про мат мы здесь говорим.Этот урод очень любит про национальную принадлежность высказываться!Не он ли выходил с плакатом:Нет рассизму!Я не знаю запрещены ли высказывания в адрес соперников в футболе(думаю за такие судить должны),но в н/т насколько я знаю любая фраза в на любом языке смотря в лицо сопернику это жёлтая карточка(это мне один тренер сказал,который много поездил с национальной командой).Ещё раз повторяю я не оправдываю Зидана,он великий и не должен был поддаваться на провакации мелких уродов!Свою красную он заслужил,но и этот итальянский урод её заслуживает только при одном своём появлении на поле!

                          #135372

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #135373

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Судья — не для финала Кубка мира. Игру такого уровня и накала он не контролировал в необходимой степени, да и ошибок допускал слишком много. Явное пенальти, когда в штрафной сбили (кажется , Малуду) — не назначил, ошибся несколько раз при определении офсайдов, не пресек в зародыше грязную игру (махание локтями при прыжках, налеты со всей дури и пр.). Случай с Зиданом — итог назначения на матч именно данного судьи.

                              #135374

                              Spumprin

                                  • Всего сообщений: 335

                                ДФ Ты говоришь : в любом случае … миллионы зрителей … профессионал и т.д
                                А вот теперь ответь на вопрос КОГДА ТВОЮ ЖЕНУ, ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ или еще кого-нибудь из твоих близких людей ОСКОРБЛЯЕТ какой-то идиот, ты ему скажешь ПОЙДЕМ ОТОЙДЕМ (а он тебе в ответ : пошел на …) ??? Или в суд на него подашь (а где свидетели)???
                                В футболе мат или оскорбления происходят постоянно, и уж Зидан о них точно знал и слыша не раз, поэтому нужно было сказать НЕЧТО, чтобы спровоцировать его на этот удар!!!
                                Поступок Зидана (футболиста) безусловно неправильный, но Зидана (человека) может иметь право на жизнь!!!

                                #135375

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  Я смотрю, тут некоторые рассуждают, как заправские замполиты.
                                  Тебе страна доверила, ты подвел коллектив и т.п. 😆
                                  Еще бы вспомнили: — ударили по щеке, подставь другую :D

                                  Это плод коллективного сознания коммунистической эпохи, ребята!
                                  Проще говоря, совок.

                                  А в нормальном обществе подлец должен быть наказан сразу и незамедлительно. И что это вы так за Францию переживаете, дескать, подвел… Вы французов спросили, что они об этом думают?

                                  Любой уважающий свое достинство человек поймет поступок Зидана.
                                  Не любой оправдает, а он и не нуждается в оправдании!

                                  Зидан поступил не как хитросделанный спортсмен, а как человек.
                                  Жалко, что не всем это ясно.

                                  Spumprin, респект!

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 261 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1389