мобильное приложение мелбет

Финал Кубка мира-2006.

Форумы Главный Тайм-аут Финал Кубка мира-2006.

  • В этой теме 260 ответов, 29 участников, последнее обновление 04.08.2006 в 09:22 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 261 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #135406

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      Вот интересная статья. Интервью с А. Сакки:
      http://www.futbol-1960.ru/index.php?action=view&statid=469
      Внимание. Читать до конца, можно даже — с конца.

      #135407

      KonstantinM

          • Всего сообщений: 497

        @JoaoMiguel wrote:

        @KonstantinM wrote:

        Правилами НЕ ЗАПРЕЩЕНО высказывать свои эмоции сопернику в любой словестной форме, правилами ЗАПРЕЩЕНО силовое воздействие не в игровой ситуации.

        Ув. КонстантинМ, как Вы много всего знаете! А Вам известно, что за мат на футбольном поле даже в адрес партнёра (а не соперника) судья обязан незамедлительно удалять (что иногда и бывает)? Это называется неспортивным поведением. Правилами ЗАПРЕЩЕНО и «силовое воздействие не в игровой ситуации», и «высказывать свои эмоции сопернику в любой словестной форме». Послушаешь Вас, так вообще не футбол получается, а теледебаты — можно оскорблять, как Бог на душу положит.

        JoaoMiguel я смотрю вы тоже очень много знаете. С чемпионата мира надо было удалить почти всех игроков. Потому что практически ВСЕ ругались матом.

        Как Вы себе представляете правило «удаление за оскорбление»? Вот например читаем на второй странице кусок о диалоге про «использование рук» и «родственников». Зидан нанес оскорбление тем что указал Матерации что ему делать со своими руками после матча. (Не важно был этот диалог или придуман). По логике Зидан оскорбил первый! А Матерации впал в сотояние аффекта и не думая ответно оскорбил Зидана… тот ударил. Т.е. красную заработал Зидан.

        Поэтому о применимости правила удаления за оскорбления можно только по отношению к судье. И то обычно показывают желтую. Т.к. судья слышал что ему сказали.

        Что прикажешь на каждого игрока навесить бортовой речевой самописец? Посадить на каждого игрока по судье который будет по ходу матча следить за цензурой?

        Либо все начнут подбегать судье и говорить что тот-то обозвал меня «писькой» для моей религии это страшное оскорбление — покажите ему красную…

        Короче удаления за словестные эмоции — это бред. Никогда за это не удаляли… кроме исключительно редких случаев, когда судья непосредственно был в месте событий и понимал что говорят и то показывают сначала желтую «за разговоры». Например выпнуть мячь чтоб за ним побегали — это тоже не спортивное поведение, затягивание времени — это неспортивное поведение — за это дает желтую. А за силовое воздействие — сразу красную.

        И это концепция правильная. Судьи не должны разбираться (в футболе) кто кому какую гадость сказал. Посему если судья не слышит можно говорить что угодно. Тоже самое в НТ. Если судья и окружающие не слышат, то можно говорить сопернику что угодно т.к. если Иванов подошел и сказал что меня оскорбил Сидоров — это нонсенс (а докажите…).

        #135408

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          JoaoMiguel

          Ещё чуть-чуть и дискуссия на форуме оставит далеко позади невинную перепалку Зидана и Матерацци.

          Перепалка ладно. Главное, чтоб дискуссия не оставила позади действия Зидана, последовавшие за этой перепалкой.

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #135409

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @KonstantinM wrote:

            Что прикажешь на каждого игрока навесить бортовой речевой самописец? Посадить на каждого игрока по судье который будет по ходу матча следить за цензурой?

            Либо все начнут подбегать судье и говорить что тот-то обозвал меня «писькой» для моей религии это страшное оскорбление — покажите ему красную…

            Надо разрешить бить в нос и давать за это пять минут удаления, это же футбол, а не шахматы, хотя, однажды, я смотрел фильм про матч Корчного с Петросяном, так скажу, такого пинания ногами, под столом, я и в футболе не видел.

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #135410

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @JoaoMiguel wrote:

              @DragonFly wrote:

              В футболе есть одно основное правило — все наказания назначает единственный человек — главный судья матча. Иначе мы договоримся до того, что можно бить не только игроков, но и судей.

              А я-то всегда думал, что судьи судят по определённым правилам, утверждённым специальной комиссией. А, вот, оказывается, что правило всего одно — что судья назначит, то и будет. Удивительно похоже на коррумпированное правосудия.

              Логика отказывает? Одно основное правило + много неосновных. Судья судит в соответствии с правилами ФИФА. Но судит только судья и больше никто! Не игроки, не тренеры, не болельщки или комментаторы! Судит — судья! Я доходчиво разъяснил?
              @JoaoMiguel wrote:

              Вторая фраза вообще «в огороде бузина, а в Киеве — дядька». Как из замечания, что современный футбол нуждается в реформировании, т.к. безнравственность имеет преимущество, следует призыв к избиванию судей, понять так и не смог. ДФ, у Вас проблемы с логикой (говоря Вашими словами).

              Все же проблемы у вас… Строю простую короткую цепочку:
              — Матераци послал зидана (как теперь понятно, не мать, не сестру, а просто послал. по-мужски вполне);
              — зидан решил, что вправе сам принять решение по этому поводу.

              Конец цепочки.
              Теперь игровая ситуация: арбитр на линии фиксирует офф-сайд. Кто-то из игроков считает, что офф-сайда не было. И принимает решенеие, в стиле зидана, «наказать нарушителя». Например, пинком по гениталиям.

              hare mamburu

              #135411

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @Spumprin wrote:

                @DragonFly wrote:

                Какие основания не верить этому диалогу, а верить россказням про мать и сестру? Просто в этом случае зидан выглядит не благородным защитником оскорбленных женщин, а несдержаной тупоголовой скотиной.

                Дааааа, Матерацци Вот так Вот рааааз и рассказал правду журналисту, ну как на исповеди в церкви. 👿

                Конечно, я не верю в сказки! Правду говорят французские журналисты и игроки французской сборной! А про Матерацци тут некоторые знают, каков он 😈 Нас не проведешь!

                hare mamburu

                #135412

                Spumprin

                    • Всего сообщений: 335

                  @DragonFly wrote:

                  Все, что я слышу по ТВ — это версия про слово «террорист».

                  А разве этого мало? Тем более для мусульманина!
                  @DragonFly wrote:

                  Ты как себе представляешь — ни с того, ни с сего итальянец подошел и начал оскорблять? Почему до этого молчал? Может быть и зидан сначала не был безусловно корректен? И почему у зидана нервы напряжены до предела, а у Матерацци — нет?

                  В этом то и дело, что футболисты говорят и слышат гадости на поле постоянно, но массовых побоищ почему-то нет. Значит было сказано что-то из разряда НЕОБЫЧНОГО!!! 👿
                  @DragonFly wrote:

                  Если моих родственников идиот оскорбляет, то я , скорее всего, просто мимо пройду.

                  Интересная позиция 😯
                  @DragonFly wrote:

                  Благородные люди предупреждают врагов о физическом нападении, даже если враги — подлецы. Исподтишка бьют подонки либо когда ситуация требует, когда под угрозой жизн.

                  Разве Зидан ударил его исподтишка? А может он должен был закричать : Друг мой Матерацци, готовься, я атакую?

                  [

                  #135413

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @KonstantinM wrote:

                    И это концепция правильная. Судьи не должны разбираться (в футболе) кто кому какую гадость сказал.

                    Более того, судья в принципе не обязан знать язык. Можно с милой улыбкой наговорить такие гадости, что и вправду впору четвертовать, но как судье это можно определить, даже если он стоит в метре от событий? У нас Япония, Корея, Норвегия играют… Всем «учить албанский«? 😈

                    hare mamburu

                    #135414

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @krolik wrote:

                      JoaoMiguel

                      Ещё чуть-чуть и дискуссия на форуме оставит далеко позади невинную перепалку Зидана и Матерацци.

                      Перепалка ладно. Главное, чтоб дискуссия не оставила позади действия Зидана, последовавшие за этой перепалкой.

                      Те, кто против — уже осудили. А те, кто за зидана — им наплевать. Они не сопоставляют обычную перебранку и тяжелый удар. Зачем? Они же за зизу просто так, потому что он зизу. Вот если бы кто упал, сбитый с ног неожиданным ударом, мигом бы позиция поменялась.

                      hare mamburu

                      #135415

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @DragonFly wrote:

                        Те, кто против — уже осудили. А те, кто за зидана — им наплевать. Они не сопоставляют обычную перебранку и тяжелый удар

                        Да ладно! Он без разбегу бил. Поступок джентльмена. Голове куда больнее, голова не ж…а.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #135416

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @Spumprin wrote:

                          @DragonFly wrote:

                          Все, что я слышу по ТВ — это версия про слово «террорист».

                          А разве этого мало? Тем более для мусульманина!

                          А причем здесь «мусульманин» и «террор»? Никак не связанные слова. Или кто-то считает иначе? У террора нет ни национальности, ни религии.

                          @Spumprin wrote:

                          @DragonFly wrote:

                          Ты как себе представляешь — ни с того, ни с сего итальянец подошел и начал оскорблять? Почему до этого молчал? Может быть и зидан сначала не был безусловно корректен? И почему у зидана нервы напряжены до предела, а у Матерацци — нет?

                          В этом то и дело, что футболисты говорят и слышат гадости на поле постоянно, но массовых побоищ почему-то нет. Значит было сказано что-то из разряда НЕОБЫЧНОГО!!! 👿

                          Может быть. А может быть и нет. Никто не знает. Может быть зидан просто «зазвездил».

                          И потом, как-то странно. Если тебя и ты сам весь матч посылают на три буквы (или сколько там во французской стороне, на чужой планете буковок?) — это «Нормально»? За это не надо по морде бить, да? Это приемлемо? Но вот есть какое-то мега оскорбление, за которое…! Как-то за уши притянуто, неубедительно.

                          @Spumprin wrote:

                          @DragonFly wrote:

                          Если моих родственников идиот оскорбляет, то я , скорее всего, просто мимо пройду.

                          Интересная позиция 😯

                          А ты бы остановился и вступил в дискуссию с идиотом? Или прямо сразу его бы убил?
                          @Spumprin wrote:

                          @DragonFly wrote:

                          Благородные люди предупреждают врагов о физическом нападении, даже если враги — подлецы. Исподтишка бьют подонки либо когда ситуация требует, когда под угрозой жизн.

                          Разве Зидан ударил его исподтишка? А может он должен был закричать : Друг мой Матерацци, готовься, я атакую?

                          Разумеется исподтишка. Лицом к лицу — не значит открыто. Человек на футбольном поле не ожидает удара ни головой, ни кулаком. Это боксер в ринге ждет атаки. А футболист — нет. Поэтому удар был неожиданным, а потому — подлым.

                          Я могу подойти на улице к мастеру спорта по боксу и свалить его неожиданным ударом в челюсть. Наверное, есть люди, которые и в такой ситуации успеют среагировать. Но это уже просто спец-машины какие-то. Подавляющее большинство даже спортсменов — единоборцев высокого уровня мой удар пропустят. Потому что — неожиданно.

                          __________________

                          Я одного не пойму. Вот какой-то, допустим, ублюдок Х называет мать человека У нехорошими словами. Например, у нас на форуме такое произошло. Наши действия? Я уверен, что такой человек потеряет всякое уважение от других форумчан, окажется в бессрочном бане на сайте и в игноре по жизни. Но зачем его физически бить? Что это изменит, что докажет? Аннулирует сказанные слова? Они уже произнесены. Оправдает мать человека У? Она не нуждается в оправданиях, заранее известно, что Х лгал. Цель физического воздействия?

                          [[/quote]

                          hare mamburu

                          #135417

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            Смотрю, Дима появился! Дима! Пора состряпать опрос, ну мол за Зидана или против, только, что бы звучало это хорошо, ну как ты умеешь.

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #135418

                            Dm_itry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3659

                              @DragonFly wrote:

                              …. Вот если бы кто упал, сбитый с ног неожиданным ударом, мигом бы позиция поменялась.

                              Вот если бы Зизу упал, сбитый….ну и так далее… Вот тогда обидчика-бы распнули 👿

                              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                              #135419

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @DSVDSV wrote:

                                @DragonFly wrote:

                                Те, кто против — уже осудили. А те, кто за зидана — им наплевать. Они не сопоставляют обычную перебранку и тяжелый удар

                                Да ладно! Он без разбегу бил. Поступок джентльмена. Голове куда больнее, голова не ж…а.

                                Дорогая редакция, я офигеваю… Да посмотри ты клип! зидан очень технично подшагивает правой ногой, а Матерацци при этом быстро идет навстречу. Это отрепетированный, натренированный хороший удар! Удар на нокдаун. Сильно сомневаюсь, что кто-то из участников дискуссии сможет повторить этот эффективный прием уличных драк и не свернуть себе шею. Это именно грязный прием улицы — коротко, неожиданно, но эффективно — сразу решить «спор», без экивоков.

                                hare mamburu

                                #135420

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  @DragonFly wrote:

                                  @IgWin wrote:

                                  Любой уважающий свое достинство человек поймет поступок Зидана.
                                  Не любой оправдает, а он и не нуждается в оправдании! .

                                  Почитайте внимательно — многие в этой теме не понимают и не оправдывают поступок зидана. Вы назвали всех этих людей «не уважающими свое достоинство». Извинитесь, потому что это — прямое личное оскорбление форумчан.

                                  @IgWin wrote:

                                  Зидан поступил не как хитросделанный спортсмен, а как человек.
                                  Жалко, что не всем это ясно.

                                  Он поступил как уличный хулиган. Расчитывал на желтую, наверно, да плохо расчитал.

                                  Судье матча респект!

                                  Хотя я никого лично не оскорблял (не надо передергивать!), извините все, кто почувствовал себя оскорбленным. Я никого не имел в виду, полагая не уважающим свое достоинство. При этом настаиваю на праве любого человека его защищать, где бы он не находился.

                                  Мы все видели, как играл Зидан. Это было блестяще!
                                  Со временем всё встанет на свои места и получит должную оценку.

                                  DragonFly, ни на что он не расчитывал! Оскорбили, причем действием (все видели, как Матерацци к нему прижимался и лапал), и Зидан дал в дыню. Жалко тебе Матерацци? Или оправдываешь свободу оскорблять? А потом бежать к адвокатам 😆 , дескать, я сказал пару ласковых, а меня злой Зидан вот так и вот так.
                                  Не распускал бы язык и руки, ничего бы не было, отвечу я такому жалобщику.

                                  Факт, что по игре итальянцам было с Зиданом не сладить.
                                  Это видел весь мир.

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 261 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1388