мобильное приложение мелбет

Физ. подготовка в НТ.

  • В этой теме 47 ответов, 29 участников, последнее обновление 13.05.2012 в 14:57 сделано AUG.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #209405

    OlegS

        • Всего сообщений: 267

      @igor101 wrote:

      у команды было 10 полных дней на подготовку к этому матчу, без дополнительных соревнований.

      Откуда 10? На форуме был пост про премьер лигу России: проходила с 4 по 7 апреля, игры проводились два раза в день. Вполне могли и подсесть по физике.

      NULL

      #209406

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        \ Ребята подсели физически \ Неужто вскапывали огород? Тренеру? Или вагоны разгружали? По разнарядке от министра транспорта и настольного тенниса?

        #209407

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          Не берусь судить, но всё же Виктория имела не 10 дней отдыха. Последнюю втсречу тура клубного чемпионата России она сыграла 7 апреля. Таким образом, было только (или не только?) 4 дня. Думаю, что это не маленький срок. Наверное, вполне можно было подготовиться.

          Что же до «как умудрилась», то у ребят не было ни капли шапкозакидательских настроений. В Германии счёт вполне мог быть и 2:3 (уверенно там выиграли только, пожалуй, Рубцов и Шмырёв у Косовски, да и то, говорят, что Косовски в первой встрече был больной)…

          Так что никакого «как умудрились» и быть не может. Два приблизительно равных по классу соперника. При чём, Плюдерхаузен выиграл европейский кубок 4 раза из 5, в которых он принимал участие (!!!). Это серьёзный соперник.

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #209408

          yurai

              • Всего сообщений: 621

            @Fan wrote:

            Не берусь судить, но всё же Виктория имела не 10 дней отдыха. Последнюю втсречу тура клубного чемпионата России она сыграла 7 апреля. Таким образом, было только (или не только?) 4 дня. Думаю, что это не маленький срок. Наверное, вполне можно было подготовиться.

            Что же до «как умудрилась», то у ребят не было ни капли шапкозакидательских настроений. В Германии счёт вполне мог быть и 2:3 (уверенно там выиграли только, пожалуй, Рубцов и Шмырёв у Косовски, да и то, говорят, что Косовски в первой встрече был больной)…

            Так что никакого «как умудрились» и быть не может. Два приблизительно равных по классу соперника. При чём, Плюдерхаузен выиграл европейский кубок 4 раза из 5, в которых он принимал участие (!!!). Это серьёзный соперник.

            А можно тогда о инвнтаре вАшего вИзави пару строк сказать и в тему по виДео выложить сАмые лучшие мОменты его игры хотя бы…

            #209409

            YarBomber72

                • Всего сообщений: 4

              Лично мое мнение, что именно сейчас, в наше время БКМ уже немного устарел, тем более ведь не все его умеют правильно кидать…Год назад я накопил средства и купил тренажер для настольного тенниса(пушку), многие наверное сейчас смеются, но на самом деле она мне очень помогла…
              Во-первых она может заменить БКМ на все 100% и играть то с ней интереснее
              Во-вторых я не стал далеко залать и искать что-то такое сложное,а купил нашу русскую пушку(ФОРА-снайпер), которая кстате говоря ничем не уступает заграничным,а даже превосходит её в качестках и своих характеристиках.
              В-третьих с ней достаточно легко работать, так как ты можешь задать тренировку вечером дома с компьютера,а на след.день пришел в зал и начал играть с ней по вчерашним планам, так же для меня большой + того,что у нее нет замкнутого цикла(просто стоит сетка за пушкой) и можно равномерно распределять свои силы и нагрузку(ведь эту очень важный фактор в тренировке)
              В-четвертых за год моя физ.подготовка очень сильно поднялась, так как пушка стоит на штативе(как игрок) и у него вертится голова и он может стрелять разные удары,например: накат в 3 точки стола(слева,цент,справа) и многое другое…Мои движения ногами стали более правильными,ведь сначала я играл на медленном темпе а потом поставил быстрый и не успевал за ней, но потом привык и начал успевать за ней.
              В-пятых этот робот абсолютно не предсказуемый, он может стрелять вобще куда угодно и ты не знаешь куда полетит мячик(по индикаторам можно увидить какое вращение подает робот)
              В-шестых даже для тех, кто не сильно уделяет время для настольного тенниса, но любит его и ходит поиграть на часик в спорт-зал или дома стоит теннисный стол, то блин вам хватит 20 минут игры с ним на хорошем темпе и потом ты вообще можешь упасть…Я видел ролик в интернете, как с ним играет мастер спорта(МС) Виктор Астахов играл с ним и говорил, что хороший аппарат, но он тоже играть мог только на определенном темпе, чуть быстрее и все, он не успевал… Когда я покупал тренажер, мне рассказывали, что скоро должны снять ролик с Сашей Шибаевым, который тоже должен посмотреть на него…
              Вообщем я не знаю, как ещё можно заниматься физ.подготовкой, бегать,прыгать на скакалке,играть в футбол,баскетбол
              но отрабатывать технику на тренажере хорошо и интереснее, чем кидать БКМ или стоять с игроком и перекидывать мяч справа на право,слева на лево

              #209410

              tims89

                  • Всего сообщений: 2289

                а почему китайцы не используют роботов? Или это пока не используют? Денег нет? Времени настраивать под каждого нет?
                И БКМ кидать тоже надо уметь. то, что кидают у нас, мне кажется это не то, что китайцы кидают, там вращение лучше. И слышал, что киты сами себе кидают бкм, когда еще растут. Увеличивается мастерство владения мячом. А у нас по-моему таких вообще нет

                XIOM RSM Athena Platinum
                XIOM Omega V Tour

                #209411

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Ну да китайцы друг другу кидают уже на начальных стадиях обучения. Кстати, не думаю, что МС интересно играть с роботом — он же старается предугадать удар соперника, а робот куда и как будет бить — не покажет… :|
                  Ув.тов. YarBomber72 перепутал ОФП и работу с роботом. К тому же когда мяч держится (при этом не перекидушкой) — то 1.5-2часовой тренировки вполне хватает чтобы уже начать уставать.

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #209412

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    Совершенно верно.Fedх.я вообще считаю.что роботом пользоваться можно только .если некому тебе покидать БКМ.Надо видеть обязательно действия соперника что бы принимать контррешения…Робот-не дает такой возможности…даже детей не надо к нему ставить…

                    #209413

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @vladbar2007 wrote:

                      Совершенно верно.Fedх.я вообще считаю.что роботом пользоваться можно только .если некому тебе покидать БКМ.Надо видеть обязательно действия соперника что бы принимать контррешения…Робот-не дает такой возможности…даже детей не надо к нему ставить…

                      Возьму по минимуму.4 мальчика,1 час времени,два стола,тренер дурак(то есть я) Робот не нужен? 😉
                      п.с.Сделаю малую сноску на личное,у нас мало представляют что такое н/т,его скорее относят к такому виду спорта как бильярд 😆

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #209414

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Бильярд-между прочим-очень сложный вид спорта!Там-не просто шары гоняют.а целые комбинации строят.куда после удара-должен встать биток.что бы забивать следующий шар.Это уже-уровень мышления людей-ничего не понимающих в спорте…

                        #209415

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @vladbar2007 wrote:

                          Бильярд-между прочим-очень сложный вид спорта!Там-не просто шары гоняют.а целые комбинации строят.куда после удара-должен встать биток.что бы забивать следующий шар.Это уже-уровень мышления людей-ничего не понимающих в спорте…

                          Владимир Михайлович я имел в виду физику!Я дал одному ученику видео матча ,где именно было отчётливо видно работу ног и всего тела спорсмена.И всё этого пацана больше я не видел,хотя пацан способный к теннису.Они думали что это просто досуг.

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #209416

                          voldemar

                              • Всего сообщений: 3926

                            Это просто досуг,

                            NULL

                            #209417

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              @glyhoi wrote:

                              @vladbar2007 wrote:

                              Бильярд-между прочим-очень сложный вид спорта!Там-не просто шары гоняют.а целые комбинации строят.куда после удара-должен встать биток.что бы забивать следующий шар.Это уже-уровень мышления людей-ничего не понимающих в спорте…

                              Владимир Михайлович я имел в виду физику!Я дал одному ученику видео матча ,где именно было отчётливо видно работу ног и всего тела спорсмена.И всё этого пацана больше я не видел,хотя пацан способный к теннису.Они думали что это просто досуг.

                              А многие и приходят-просто поиграть…Мало желающих-кто по настоящему Чемпионом хочет стать…Слишком много интересов сейчас стало.комп,ролики-велики.скейтборд и прочее…более привлекает это их…

                              #209418

                              gumanoidd

                                  • Всего сообщений: 2860

                                А многие и приходят-просто поиграть…

                                ну так чел и написал—что лично ему очень интересно играть с роботом—может хто тоже купит робота и тоже с удовольствием поиграет

                                только перед покупкой робота надо прикинуть на сколько тренек тебе будет интересно с роботом поиграть отдав 1000баков???—если на 5-ть тренек—то дорогое выйдет удовольствие :D

                                #209419

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Замечательная тренировка физухи — велосипед, когда к нему привыкаешь, начинаешь и против ветра и в гору спокойно переть. Ноги очень укрепляются. Просто надо подумать как и где можно использовать велик для тренировок, одновременно решая транспортную проблему.
                                  У меня с первого взгляда ситуация хуже некуда. Ужасный холод с ветром, отсутствие прав ( лишен) и необходимость пять раз на неделе бывать в райцентре, который в пяти км. Хочешь-не хочешь а дети ждут. Так фигарю на велике и в пургу и в холодину, купил маску на рожу, чтоб не отморозить при езде против ветра при минус 20. Бывает еле доезжаю, так устаю при снежных заносах пробиваться. Привык, ноги железобетонные стали, теперь от тенниса не болят. Надеюсь на улучшение результатов игры…

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 587