мобильное приложение мелбет

Физическая форма теннисиста

Форумы Главный Главный форум Физическая форма теннисиста

  • В этой теме 44 ответа, 12 участников, последнее обновление 18.11.2011 в 18:06 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #302743

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @Вольдемар wrote:

      @fedx wrote:

      @osmar920 wrote:

      Какой мышцы, предплечья? Как ее тренировать? Если где то материалы?

      Да, предплечья. Не знаю, как правильно она называется, но вернее всего, что я как-то повредил брахиорадиалис.
      Тренировки мышц рук — это у боксёров так же можно подсмотреть, там взрывная сила нужна. В частности, раздел для «начинающих», когда нужно «расхлестать» руки, чтобы они легко и резко сгибались и разгибались.
      Китайцы делают отжимания от пола, упражнения на тренажёрах с блоками, штанга. Но основное, имхо — это как раз упражнения со жгутами. В видео с Ма Лонгом на ютубе есть…

      сегодня проводили турнир для допризывников -стрельба и физо , отжимания и прес по 30 секунд потом сразу на мишень ,один подросток за 30 секунд отжался 70 !!!! раз Фантастика!!! вот это качество мышц вот из таких и можно делать роботов, остальные по 25-30 максимум .

      Думаю что это не качество мышц — чаще всего, такое натренировать невозможно, это просто у человека уникальная способность очень быстро напрягать-расслаблять мышцы рук-груди-пресса. Ясно что на это влияет и вес и сила и накачанность, но такой феноменальный результат невозможно только на этом поиметь.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #302744

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @Вольдемар wrote:

        хотя вам зачем вы и так мс

        Ему мало быть МС, он хочет выигрывать. :)

        #302745

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          @JimT wrote:

          @Вольдемар wrote:

          @fedx wrote:

          @osmar920 wrote:

          Какой мышцы, предплечья? Как ее тренировать? Если где то материалы?

          Да, предплечья. Не знаю, как правильно она называется, но вернее всего, что я как-то повредил брахиорадиалис.
          Тренировки мышц рук — это у боксёров так же можно подсмотреть, там взрывная сила нужна. В частности, раздел для «начинающих», когда нужно «расхлестать» руки, чтобы они легко и резко сгибались и разгибались.
          Китайцы делают отжимания от пола, упражнения на тренажёрах с блоками, штанга. Но основное, имхо — это как раз упражнения со жгутами. В видео с Ма Лонгом на ютубе есть…

          сегодня проводили турнир для допризывников -стрельба и физо , отжимания и прес по 30 секунд потом сразу на мишень ,один подросток за 30 секунд отжался 70 !!!! раз Фантастика!!! вот это качество мышц вот из таких и можно делать роботов, остальные по 25-30 максимум .

          Думаю что это не качество мышц — это просто у человека уникальная способность очень быстро напрягать-расслаблять мышцы рук-груди-пресса..

          это и есть врожденное качество мышц . задача проффесионального тренера отбирать такие уникальные дарования и грамотно и изолированно тренировать затачивая под определенные действия . данные только ему мышечные функции

          NULL

          #302746

          voldemar

              • Всего сообщений: 3926

            и без тренировок эти моменты все равно не отловить , т..е .надо брать определенную группу давать одинаковые задания и контролировать развитие каждого по отдельности . обычно за месяц уже становится ясно у кого какие волокна и на что они способны , я в школе был самый маленький и слабый подтягиваться не мог вообще , однако когда возникла необходимость(сдача экзамена по физ-ре) за две недели научился подтягиваться 15 раз , и щас на тренировках между подходами при выполнениями силовых упражнений могу подтягиваться до бесконечности

            NULL

            #302747

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @Вольдемар wrote:

              @osmar920 wrote:

              Хотел бы поинтересоваться существует ( есть ли материалы)ли физическая подготовка, ориентированная конкретно под игроков настольного тенниса.
              Как разрабатывать взрывную силу топса, какие мышцы необходимо конкретно тренировать для усиления силы топса справа и слева.
              С ногами более или менее понятно, а вот как верхнюю часть туловища развивать остается под вопросом, чтобы не закрепощать мышцы в перспективе.

              Спасибо.

              скручивания в силовых машинах (тренажеры) дает заметную прибавку мощи при топсе , но и еще надо это-же движение в свободном махе с бкм . хотя вам зачем вы и так мс

              Мне хотелось немного восстановить мышечный тонус поскольку чувствую вялость , дело не в разряде спортивном. А вялость ведет к неточностям техническим

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #302748

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                Так офп никто не отменял :)

                NULL

                #302749

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @Вольдемар wrote:

                  Так офп никто не отменял :)

                  но меня интересует чисто заточенное под специфику наст тенниса

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #302750

                  voldemar

                      • Всего сообщений: 3926

                    Тогда не совсем ясно что же вы хотите? -убрать вялость или просто уставать от бессмысленных но «вдумчивых» нагрузок ! Вам сколько лет?

                    NULL

                    #302751

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @Вольдемар wrote:

                      Тогда не совсем ясно что же вы хотите? -убрать вялость или просто уставать от бессмысленных но «вдумчивых» нагрузок ! Вам сколько лет?

                      хочу убить 2 зайца, целенаправленные тренировки группы мышц под нат теннис, которые заодно и восстановят тонус- вялость мышц

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #302752

                      voldemar

                          • Всего сообщений: 3926

                        «Целенаправленные» тренировки не уберут вялость потому что они изолированны и просто скушны! Вялость уберут полноценная ОФП, и тогда когда весь организм будет в тонусе отпадет необходимость что-то выдумывать лишнее, достаточно будет непосредственно тенниса ! Имеет смысл запланировать поход в аптеку …за волшебными таблетками :)

                        NULL

                        #302753

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          .за волшебными таблетками :)

                          А именно?

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #302754

                          voldemar

                              • Всего сообщений: 3926

                            По предъявлении копии абонемента в тренажерный зал и справки из поликлиники о состоянии здоровья с тремя печатями :)

                            NULL

                            #302755

                            nikolaich

                                • Всего сообщений: 164

                              Извините, что вмешиваюсь, а силовой топспин на уровне любителя вообще нужен?

                              #302756

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @Николаич wrote:

                                Извините, что вмешиваюсь, а силовой топспин на уровне любителя вообще нужен?

                                стремится к лучшему всегда на пользу

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #302757

                                gumanoidd

                                    • Всего сообщений: 2860

                                  хочу убить 2 зайца, целенаправленные тренировки группы мышц под нат теннис, которые заодно и восстановят тонус- вялость мышц

                                  после 50+ ОФП и СПФ бесполезное занятие—остаётся только 2-3 раза вмеру просто играть в н/т—и соблюдать режым сна и секса типа пару раз в месяц—высыпаться и отдыхаться—тоесть экономия сил во всём

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 235