мобильное приложение мелбет

Физики из ИТТФ (еще одна резина не прошла авторизацию)

Форумы Главный Главный форум Физики из ИТТФ (еще одна резина не прошла авторизацию)

  • В этой теме 129 ответов, 17 участников, последнее обновление 07.11.2008 в 21:56 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 130 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #202174

    peterbald

        • Всего сообщений: 1162

      Мэйл Шарары,кстати, звучит как » задница у ай-ти-ти-ф дат кам»
      Так что адрес известен,его обладатель тоже. :-)

      #202175

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Было-было такое, помню обсуждение на форуме. То ли Давей забыл какие-то ежегодные мзды заплатить, то ли в банке что-то застряло…

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #202176

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          @igor101 wrote:

          Густавсен — хороший специалист, тестирует накладки уже 25 лет

          Он перепутал миллиньютоны с микроньютонами. Впрочем вполне возможно, что это просто описка. А вот то, что он требует соблюдения надлежащей СИЛЫ трения вместо КОЭФФИЦИЕНТА трения — это указывает на его вопиющую техническую безграмотность. На всякий случай напомню, что сила трения покоя зависит от коэффициента трения пары поверхностей и силы, с которой эти поверхности сдавливаются друг с другом (формулировка не очень строгая, но, надеюсь, понятная). Если сдавливать поверхности достаточно сильно, то можно получить весьма большое значение силы трения покоя (куда больше жалких двадцати пяти миллиньютонов). То есть правило, за принятие которого ответственен в первую очередь сам Густавсен, технически безграмотно, т.к. у любой накладки в сцеплении с шариком можно получить силу трения покоя как больше, чем 25мН, так и меньше. То, что он допускает такую ошибку после 25-ти лет работы с инвентарем, прямо указывает на его профнепригодность, как мне кажется.

          @igor101 wrote:

          Если текстовая зона намертво цепляет мяч, а на шипованной зона мяч скользит


          такая поверхность никак не может считаться ОДНОРОДНОЙ.
          Игрок запрросто может сыграть резиной возле ручки и дурить соперника неожиданно возникшим вращением.

          Ситуация ничем не отличается от случаев, когда во время кача игрок, использующий обычную гладкую накладку, попадает по мячу зоной около ручки. Тогда обычная гладкая нападающая накладка действует как короткие шипы. Лично видел как на командном чемпионате Европы в 2004-ом (?) году Микаель Мэйз переиграл в короткой игре Шлагера как минимум два раза по одному сценарию: Шлагер играет коротко, Мэйз играет коротко справа зоной с надписью/эмблемой, Шлагер завышает, Мэйз выигрывает очко завершающим топспином. Почему никто из этого трагедии не делает?

          @igor101 wrote:

          Разница фрикций на разных частях…

          Извините, мы еще про настольный теннис говорим? 😳

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #202177

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            А вот и первый ответный удар

            http://forums.about.com/n/pfx/forum.aspx?tsn=26&nav=messages&webtag=ab-tabletennis&tid=28448

            Перевожу:

            Германская Федерация Настольного Тенниса обьявила мораторий на решение ИТТФ о запрете TTmaster Swing Back IF и Insider. ГФНТ далее заявила, что все резины из списка ИТТФ 29В будут разрешены к использованию вплоть до июня 2009. Речь идет о всех соревнованиях проводимых под эгидой ГФНТ!

            ===============

            Наконец-то одна из национальных федераций показала зубы. Честно говоря, давно пора — ИТТФ должно наконец понять, что они совсем зарвались и что на местах такое хамство больше терпеть не будут.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #202178

            igor101

            Участник
                • Всего сообщений: 3255

              @JimT wrote:

              А вот и первый ответный удар http://forums.about.com/n/pfx/forum.aspx?tsn=26&nav=messages&webtag=ab-tabletennis&tid=28448 Перевожу: Германская Федерация Настольного Тенниса обьявила мораторий на решение ИТТФ о запрете TTmaster Swing Back IF и Insider. ГФНТ далее заявила, что все резины из списка ИТТФ 29В будут разрешены к использованию вплоть до июня 2009. Речь идет о всех соревнованиях проводимых под эгидой ГФНТ! =============== Наконец-то одна из национальных федераций показала зубы. Честно говоря, давно пора — ИТТФ должно наконец понять, что они совсем зарвались и что на местах такое хамство больше терпеть не будут.

              ===============
              Сссылку на оригинальный документ (мораторий DTTB) где можно посмотреть ??

              И потом, не надо меня тыкать под ребра. Я не есть платный адвокат ИТТФ. Я люблю когда соблюдаются законы и правила принятые в официальном порядке.
              Ну, в частности, мне тоже не нравится что ИТТФ не снабдила производителей полной информацией и методикой теста на «фрикцию».
              Каждый производитель имеет право получить прибор аналогичный тому что используется в лаболаториях ИТТФ. Кстати, это где то в Осаке или Нагасаки (Япония).

              © Знание это сила. И наоборот.

              #202179

              igor101

              Участник
                  • Всего сообщений: 3255

                @JimT wrote:

                А вот и первый ответный удар http://forums.about.com/n/pfx/forum.aspx?tsn=26&nav=messages&webtag=ab-tabletennis&tid=28448 Перевожу: Германская Федерация Настольного Тенниса обьявила мораторий на решение ИТТФ о запрете TTmaster Swing Back IF и Insider. ГФНТ далее заявила, что все резины из списка ИТТФ 29В будут разрешены к использованию вплоть до июня 2009. Речь идет о всех соревнованиях проводимых под эгидой ГФНТ! =============== Наконец-то одна из национальных федераций показала зубы. Честно говоря, давно пора — ИТТФ должно наконец понять, что они совсем зарвались и что на местах такое хамство больше терпеть не будут.

                ===============
                Сссылку на оригинальный документ (мораторий DTTB) где можно посмотреть ??

                И потом, не надо меня тыкать под ребра. Я не есть платный адвокат ИТТФ. Я люблю когда соблюдаются законы и правила принятые в официальном порядке.
                Ну, в частности, мне тоже не нравится что ИТТФ не снабдила производителей полной информацией и методикой теста на «фрикцию».
                Каждый производитель имеет право получить прибор аналогичный тому что используется в лаболаториях ИТТФ. Кстати, это где то в Осаке или Нагасаки (Япония).

                © Знание это сила. И наоборот.

                #202180

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @igor101 wrote:

                  …Сссылку на оригинальный документ (мораторий DTTB) где можно посмотреть ??…

                  http://www.tischtennis.de/aktuelles/details.php?id=7823

                  #202181

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @krolik wrote:

                    igor101 привел ссылку на замечательный документ. Это переписка председатиля технической комиссии ИТТФ Одда Густавсена и фирмы по производству накладок ТТМастер.

                    Документ частично на английском, частично на французском, но содержание его чрезвычайно забавно. Целиком с ним можно ознакомиться вот здесь:
                    http://www.ttmaster.com/Site/Common/EchangeCourrierITTF.pdf

                    Боюсь, что здесь имеет место одна неточность. А именно, в этом документе приводится,вероятно, только часть соответствующей переписки. Ознакомление только с частью переписки, к тому же приведенной только одной стороной, может создать несколько искаженное впечатление о существе дела. В принципе, уже вот это самое «Документ частично на английском, частично на французском» может заронить определенные сомнения.

                    На сайте http://www.ttmaster.com/ можно найти следующее, цитирую полностью:

                    «Dear friends of table tennis community,

                    Number of you started asking us questions regarding the removal of

                    INSIDER and SBIF from the 29B list.

                    In order for you to understand the chronology of this event, please

                    consult the following PDF document ,which will provide some exchange of

                    correspondences between TTMaster and ITTF.

                    We have since then transferred this case to the judicial authorities and cannot

                    provide you at this stage with additional information. Thanks for not

                    sending us new e-mails relating to this. We will do our best endeavours

                    to keep you informed as permitted. Thanks for your understanding.

                    Click here to display PDF document»

                    Т.е. речь идет о «some exchange of correspondences between TTMaster and ITTF».

                    В дополнение приведу одно сообщение из немецкого форума:

                    http://forum.tt-news.de//showthread.php?t=63983

                    Там пишет один участник (сообщение #9), что немецкая федерация написала ему, в частности, следующее:

                    «3.) Die ITTF hat in diesem speziellen Fall durch Testkäufe und wiederholte
                    Tests nachgewiesen, dass diese Beläge nicht
                    regelgerecht auf den Markt kommen und sich von den Mustern unterscheiden,
                    die zur Zulassung eingereicht worden sind.
                    Also keine Willkür der ITTF, sondern ein offensichtliches Fehlverhalten der
                    zulassenden Firma beziehungsweise des Vertriebes,
                    dass auf ihrem Rücken ausgetragen wird.»

                    Коротко: ITTF доказал, что TT-Мaster продает не то, что он представил под тем же названием для лицензирования.

                    Далее там написано:

                    «4.) Zum Bummerang werden jetzt allerdings die neuen Daten der
                    Veröffentlichung, die gleichzeitig das Datum des Beginns der Gültigkeit
                    darstellen. Damit hat sich die ITTF ein Eigentor geschossen.»

                    Смысл в том, что DTTB не согласен с ITTF по вопросу сроков. На мой взгляд, этим и объясняется т.н. мораторий.

                    При этом нужно учесть, что наладками TT-Мaster, которые не соответствуют правилу о трении, так или иначе нельзя пользоваться! Так чья-то радость слегка преждевременна. :)

                    #202182

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      Повторюсь — для меня здесь дело не том, хороша или нет данная накладка. Мне на этот Инсайдер, честно говоря, плевать с Эйфелевой башни, я шипами никогда не играл и их совсем не люблю.

                      То что у него нестандартное трение вдоль или поперек — это их проблема. Может быть его и надо запретить — тут я не спорю. Я выступаю исключительно против наглого бюрократического хамства, которое в последние годы совершенно захлестнуло ИТТФ — в этом смысле я и приветствую факт того, что их в суд потянут. Ну разве это не бюрократический беспредел, когда фирма-производитель спрашивает «а как же нам проверять ваш коэффициент трения, по какой методике и с каким прибором… мы же в это дело тысячи и тысячи евро вкладываем и от этого в общем-то десятки людей зависят в смысле их работы и семей, а также сотни и тысячи игроков».. а им в ответ «ну это дело тонкое, запатентованное, мы и сами то этого не знаем, а если бы и знали то не сказали бы».

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #202183

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @JimT wrote:

                        Повторюсь — для меня здесь дело не том, хороша или нет данная накладка. Мне на этот Инсайдер, честно говоря, плевать с Эйфелевой башни, я шипами никогда не играл и их совсем не люблю.

                        То что у него нестандартное трение вдоль или поперек — это их проблема. Может быть его и надо запретить — тут я не спорю. Я выступаю исключительно против наглого бюрократического хамства, которое в последние годы совершенно захлестнуло ИТТФ — в этом смысле я и приветствую факт того, что их в суд потянут. Ну разве это не бюрократический беспредел, когда фирма-производитель спрашивает «а как же нам проверять ваш коэффициент трения, по какой методике и с каким прибором… мы же в это дело тысячи и тысячи евро вкладываем и от этого в общем-то десятки людей зависят в смысле их работы и семей, а также сотни и тысячи игроков».. а им в ответ «ну это дело тонкое, запатентованное, мы и сами то этого не знаем, а если бы и знали то не сказали бы».

                        Я, наверное, недостаточно ясно сформулировал. Я понял эту историю следующим образом.

                        TT-Master представил на лицензирование накладки, соответствующие нормам ITTF, т .е. в частности и в том, что касается коэффициента трения. Значит, они знали, как это дело измерять-проверять. И они получили лецензию. После же получения лицензии они, хотя, возможно, и не сразу, стали выпускать под тем же названием накладки, уже не соответствующие нормам ITTF, в частности и в том, что касается коэффициента трения. И по этой-то причине эти накладки получили весьма широкое распространение. А когда их поймали-разоблачили, они стали делать вид, что они не нарочно, и вообще пусть им расскажут, что это за приборы такие, где их взять и т.д. . А для того, чтобы создать общественное мнение в свою пользу, они опубликовали не всю соответствующую переписку, а только избранную ее часть. И, как видно из данного форума, отнюдь не безуспешно!

                        У меня тут еще небольшая просьба. 😳 Может быть, можно как-то избегать выражений типа «наглого бюрократического хамства». Они как-то не способствуют поддержанию определенного уровня дискуссии.

                        #202184

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @Neslabiy wrote:

                          @JimT wrote:

                          Повторюсь — для меня здесь дело не том, хороша или нет данная накладка. Мне на этот Инсайдер, честно говоря, плевать с Эйфелевой башни, я шипами никогда не играл и их совсем не люблю.

                          То что у него нестандартное трение вдоль или поперек — это их проблема. Может быть его и надо запретить — тут я не спорю. Я выступаю исключительно против наглого бюрократического хамства, которое в последние годы совершенно захлестнуло ИТТФ — в этом смысле я и приветствую факт того, что их в суд потянут. Ну разве это не бюрократический беспредел, когда фирма-производитель спрашивает «а как же нам проверять ваш коэффициент трения, по какой методике и с каким прибором… мы же в это дело тысячи и тысячи евро вкладываем и от этого в общем-то десятки людей зависят в смысле их работы и семей, а также сотни и тысячи игроков».. а им в ответ «ну это дело тонкое, запатентованное, мы и сами то этого не знаем, а если бы и знали то не сказали бы».

                          Я, наверное, недостаточно ясно сформулировал. Я понял эту историю следующим образом.

                          TT-Master представил на лицензирование накладки, соответствующие нормам ITTF, т .е. в частности и в том, что касается коэффициента трения. Значит, они знали, как это дело измерять-проверять. И они получили лецензию. После же получения лицензии они, хотя, возможно, и не сразу, стали выпускать под тем же названием накладки, уже не соответствующие нормам ITTF, в частности и в том, что касается коэффициента трения. И по этой-то причине эти накладки получили весьма широкое распространение. А когда их поймали-разоблачили, они стали делать вид, что они не нарочно, и вообще пусть им расскажут, что это за приборы такие, где их взять и т.д. . А для того, чтобы создать общественное мнение в свою пользу, они опубликовали не всю соответствующую переписку, а только избранную ее часть. И, как видно из данного форума, отнюдь не безуспешно!

                          У меня тут еще небольшая просьба. 😳 Может быть, можно как-то избегать выражений типа «наглого бюрократического хамства». Они как-то не способствуют поддержанию определенного уровня дискуссии.

                          Я не исключаю, что дело было именно так — в такой ситуации возможно, что ИТТФ решило действовать так, как оно поступило, опубликовав дополнительный список в нестандартное время. Если действительно ТТМастер совершил подмену, то это меняет ситуацию по крайней мере с точки зрения общей морали.

                          Это однако не снимает глобального вопроса — как ИТТФ может требовать соблюдения неких достаточно сложных физических (и химических) характеристик если оно при этом не сообщает как их надо измерять?

                          Что касается моего «горячего темперамента» — во первых, смею вас заверить, что язык многих других постов на эту же или сходную тему сильно превосходит мои «ругательные способности», и во-вторых, я совершенно серьезно считаю, что именно такой характеристики ИТТФ на данный момент и заслуживает. Их поведение за последние несколько лет показывает, что засилье чисто бюрократического элемента там превысило все разумные нормы — имеет место отсутствие здравого смысла, крючкотворческое законотворчество на пустом месте, принятие глупых и вредных правил ну и так далее. Я еще, честно говоря, стараюсь сдерживаться…

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #202185

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @JimT wrote:

                            …Что касается моего «горячего темперамента» — во первых, смею вас заверить, что язык многих других постов на эту же или сходную тему сильно превосходит мои «ругательные способности», …

                            Совершенно верно. Однако нужно ли уподобляться авторам этих самых постов? :)

                            #202186

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @JimT wrote:

                              …как ИТТФ может требовать соблюдения неких достаточно сложных физических (и химических) характеристик если оно при этом не сообщает как их надо измерять?…

                              Я думаю, что ITTF совершенно не должна сообщать, как их надо измерять. ITTF ведь сама не измеряет трение, а посылает накладки в соответствующие учреждения.

                              Кроме того, если бы TT-Master не знал, как проверять, он спросил бы до изготовления накладок. И тот факт, что их накладки прошли лицензирование говорит о том, что там не было проблем с измерением. А когда их поймали, они стали спрашивать. В моих глазах это ничто иное, как попытка выкрутиться.

                              #202187

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                Neslabiy
                                Если изменение свойств накладки после ее сертификации действительно имело место быть, то фирма ТТмастер, разумеется, очень сильно неправа. И заслуживает наказания. Но не это мне хотелось бы обсудить.

                                Есть закон, в котором прописано, что сила трения должна быть не менее 25 миллиньютонов. Закон совершенно идиотский (вы уж простите за употребление этого слова, но я уже объяснил, что он совершенно безграмотен с физической точки зрения) — сильно прижмите теннисный шарик к стеклу (не к стеклошипам, а именно к стеклу, например оконному) и попробуйте его сдвинуть. Вы убедитесь, что сила трения покоя заметно больше, чем требуемые 25мН. То есть по трению даже такой скользкий материал как оконное стекло соответствует требованиям, изложенным в Т4. Как можно было вообще принять такое правило? Это все равно что ввести требования на белизну шарика, потребовав, чтобы он отражал не менее 30 Ватт света в видимом диапазоне. Теперь если какая-нибудь фирма сделает черный шарик и очень ярко его осветит при тестировании, то 30 Ватт он все равно отразит.

                                Теперь по поводу запрета на обработку поверхности. Изначально это правило было принято для поддержки запрета на стеклошипы. Действительно, если запретить стеклошипы, но не запрещать нанесение лака на накладку, то первый запрет перестает быть эффективным. Но если нет стандартной грамотной и доступной для ознакомления методики проверки, то по идее любая фирма может сделать то, что делает сейчас ТТмастер: сказать, что ИТТФ не соблюдает свои же правила. Ведь ТТмастер может сказать, что на резину они ничего не наносили, любая часть резины обеспечивает трение более 25мН при достаточной приложенной силе, а требовать одинаковой силы сцепления у плоскости и цилиндра некорректно, потому что форма разная, а следовательно разная площадь соприкосновения с тестовым объектом.

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #202188

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Одна из маркетинговых истин — нельзя у инидивида отнимать его игрушки.
                                  Можно придумать ему новые — и он откажется от старых САМ. В отличие от тупых шараробюрократов даже мне на ум пришло предложить НОВЫЕ игрушки в виде сильноТЯНУЩИХ шипов с мощным аспект ратио.
                                  А свежему клею — замены не существует в принципе — как надувным колесам у авто…
                                  Вона Кокакола придумала колу нью — и обделалась. Ибо вкус хоть и лучше по слепому тесту — но игрушка НЕЛЮБИМАЯ.
                                  Впрочем, если маркетологи ИТТФ такие же умельцы, как и их физики — то пусть с лохами остаются лохи…
                                  Немцы пока отвалились…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 130 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 864