мобильное приложение мелбет

Физики из ИТТФ (еще одна резина не прошла авторизацию)

Форумы Главный Главный форум Физики из ИТТФ (еще одна резина не прошла авторизацию)

  • В этой теме 129 ответов, 17 участников, последнее обновление 07.11.2008 в 21:56 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 130 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #202204

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      Однако, строго говоря, это излишне. Юридические документы пишутся для тех, кто хочет понять. А если кому-то нужно было бы понять, но он понять не хочет, то у него будут ненужные проблемы. И если писать излишнее здесь, то нужно писать излишнее и там, и не будет этому ни конца, ни края.

      Тут уже не юридический документ — это техническая документация, т.к. фирмы тоже должны иметь возможность проверить, вписывается ли в правила их продукт. А техническая документация должна быть полной, несамопротиворечивой и недвусмысленной.

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #202205

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        К примеру — «Микроволновая печь не предназначена для сушки домашних животных.»)))

        Nihil dat fortuna mancipio

        #202206

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @Fraer wrote:

          Однако, строго говоря, это излишне. Юридические документы пишутся для тех, кто хочет понять. А если кому-то нужно было бы понять, но он понять не хочет, то у него будут ненужные проблемы. И если писать излишнее здесь, то нужно писать излишнее и там, и не будет этому ни конца, ни края.

          Тут уже не юридический документ — это техническая документация, т.к. фирмы тоже должны иметь возможность проверить, вписывается ли в правила их продукт. А техническая документация должна быть полной, несамопротиворечивой и недвусмысленной.

          Я думаю, что если в юридическом документе приводятся какие-то величины, то это еще не превращает его в техническую документацию. Простой пример — правила уличного движения.

          #202207

          igor101

          Участник
              • Всего сообщений: 3255

            ***************************************
            СЦЕПЛЕНИЕ МЯЧА СО СТОЛОМ
            ****************************************

            Имеет ОГРОМНОЕ влияние на траекторию мяча после отскока в некотором роде управляет ходом и характером всей игры.
            Предлагаю обсудить.

            Смотри Page7, Technical Leaflet T! «Friction of the playing surface»/
            http://google.com/search?q=ittf.com%20T1%20Table

            Если у вас имеется школьный пружинный динамометр можете сами посчитать Коэфф динамического трения CF для вашего стола. Ндо просто разделить тянущее усилие на массу «салазок» — три мяча треугольником пиклеить на дощечку весом 100 гр.


            Меня очень озадачило что ИТТФ не лимитирует минимальный CF (??????).
            Как результат — жалобы на странные прыжки закрученных (топсованных) мячей — такие мячи почти катятся по столу после отскока.

            © Знание это сила. И наоборот.

            #202208

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              Я думаю, что если в юридическом документе приводятся какие-то величины, то это еще не превращает его в техническую документацию

              Тогда должен быть отдельный док — «Правила измерения сцепления накладок» или что-то вроде

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #202209

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @Fraer wrote:

                Я думаю, что если в юридическом документе приводятся какие-то величины, то это еще не превращает его в техническую документацию

                Тогда должен быть отдельный док — «Правила измерения сцепления накладок» или что-то вроде

                Я так понимаю, что должно быть только то, что объективно необходимо.

                Вот если бы ITTF выдумала, скажем, какие-то новые единицы измерения, то это было бы необходимо разъяснить. А так, что такое сила трения — известно, что обо что трется — понятно. И проблем, вроде бы, у изготовителей не было. И у того же TTMaster их не было — накладки-то успешно прошли лицензирование.

                #202210

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  Я вам советую перечитать еще раз мои объяснения. Я уже два раза вам объяснил: и про то, какая величина характеризует сцепление пары материалов, и про несоответствие вашего мнения о правильной величине прижимимной силе реальной физической картине во время игры. Не хочется на одни и те же вопросы по третьему разу отвечать.

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #202211

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    igor101
                    По-моему странный отскок у мяча будет как раз при слишком большом сцеплении игровой поверхности стола с мячом. На скользком столе отскок вроде как более предсказуем.

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #202212

                    igor101

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3255

                      Я сам технарь по образованию.
                      и мне тоже интересно по какой методике ИТТФ тестирует сцепление на пупырях.
                      Года два назад я видел где то на чужом форуме обсуждали запрет стекла и там была заметка про японскую лабораторию и про её уникальный измерительный девайс.
                      Прибор выдает результаты в миллиньютонах. Накладку «трут» в разных направлениях прокатывая металлическую полусферу.
                      Изготовитель может заранее заказать из ИТТФ комплект калибровочных резиновых «лоскутков» с известными показателями на трение (mN) . И с помощью этих пробирных образчиков можно предварительно проверить с каким сцеплением выходят готовые накладки.
                      Прошу у меня не выпытывать детали этих тестов —они мне самому неизвестны,
                      Если кто ну очень интересуется этими тестами, может спросить прямо у Густавсена
                      o-gu@online.no

                      © Знание это сила. И наоборот.

                      #202213

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        igor101
                        Спасибо за очень интересную информацию. Похоже, что еще одно предположение, сделанное «исходя из здравого смысла» оказалось неверным: трение резины замеряется не о материал теннисного шарика, а о металл. Осталось узнать радиус шарика и силу прижима. Ну и еще какую именно силу трения они измеряют: скольжения или покоя. Вооружившись этими сведениями, изготовители смогуть начать изготавливать подобные приборы для собственных тестов.

                        Только рискну предположить, что металлическая полусфера не катится, а скользит по поверхности измеряемого образца.

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #202214

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @krolik wrote:

                          Я вам советую перечитать еще раз мои объяснения. Я уже два раза вам объяснил: и про то, какая величина характеризует сцепление пары материалов, и про несоответствие вашего мнения о правильной величине прижимимной силе реальной физической картине во время игры. Не хочется на одни и те же вопросы по третьему разу отвечать.

                          Ваши объяснения очень интересны, и я перечитал их еще раз. Я думаю, что как бы разнообразно не контактировали ракетка и мячик в условиях реальной игры, нет никаких оснований полагать, что именно в таких условиях или в подобных должны проверяться накладки. Ведь в соответствующих правилах вовсе не идет речь о всем многообразии настольно-теннисной жизни. Поэтому такая расширенная интерпретация, на мой взгляд, неправомочна. По причине отсутствия соответствующего этой расширенной интерпретации контекста.

                          Что касается вашего эксперимента, то он, на мой взгляд, хотя и был интересным, мог быть недостаточно точным. :)

                          #202215

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            Он был достаточно точным. Это если отвечать в вашем стиле.

                            Присутствующие в установке потери на трение приводили к тому, что измеренное значение трения оказывалось слегка завышенным по сравнению с фактическим. Это если по существу.

                            Если хотите говорить об измерениях — пожалуйста, выражайтесь конкретней..

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #202216

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @krolik wrote:

                              JimT
                              С сознательностью ИТТФ все уже в общем-то понятно. Чего стоит заявление Шарары на tabletennis.net о том, что «все топовые игроки поддержали решение ИТТФ об отказе от клеев на летучих органических растворителях.» Все четверо игроков из первой сотни, мнения которых я смог спросить, матерят ИТТФ и это решение. Как так получилось, что я спросил именно у тех четверых из сотни, которые не согласились, а Шарара посовещался с остальными девяноста шестью?! Не верю! …

                              Вот что сказал Тимо Боль в интервью от 03.10.2008:

                              http://www.spiegel.de/sport/sonst/0,1518,582070,00.html

                              Frage: Nicht nur der Terminkalender, auch das Spiel hat sich verändert. Seit dem 1. September ist das Frischkleben offiziell verboten, wodurch das Spiel langsamer wird. Für sie ein Vor- oder Nachteil?

                              Boll: Ich war eigentlich von Anfang an mit meinem Material zufrieden. Für meine Rückhand ist es ganz gut, dass es jetzt langsamer ist. Ich spiele ein neu designtes Holz und nutze jetzt mehrere Schläger. Das klappt ganz gut.

                              Его спросили, как на нем отразился запрет на переклейку. Он ответил, что был с самого начала доволен своим инвентарем. Для его игры слева хорошо, что игра стала медленнее.

                              #202217

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                То есть пока счет 4:1 в мою пользу. Даже, пожалуй, 5:1.

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #202218

                                krolik

                                    • Всего сообщений: 2978

                                  А вообще с интервью частенько цирк бывает. Один игрок национальной сборной сказал в интервью, что он бустерами не пользуется. А в беседе с другом добавил, что доник ему накладки уже смазанные бустером присылает.

                                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 130 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 871