мобильное приложение мелбет

Физики из ИТТФ (еще одна резина не прошла авторизацию)

Форумы Главный Главный форум Физики из ИТТФ (еще одна резина не прошла авторизацию)

  • В этой теме 129 ответов, 17 участников, последнее обновление 07.11.2008 в 21:56 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 130 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #202264

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      ИМХО думаю, нереально. Потому-что клей то действительно вреден для здоровья (с определенных концентраций). А значение концентрации паров клея в воздухе обосновать тяжело… Хотя может быть и были другие причины — например детишки нюхали клей и балдели? кто знает?

      #202265

      voldemar

          • Всего сообщений: 3926

        с определенных концентраций каучука? :),дети нюхают другой клей на основе этилацетата,и то пакет наголоу над одеть.почему никто не расчитывает какой вред приносят автозаправки-ведь там воняет бензином дай бог,а какое количество автомобилистов его при этом нюхает?запретить нефтедобычу на фиг

        NULL

        #202266

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          думаю что прозводтели резиногого клея проходили не одну аттестацию по выявлению какого-то либо вреда для здоровья,прежде чем начать продавать,потому что на спецклеях указывают что это яд и меры предосторожности при его использовании.и это мое лично дело использовать этот клей или нет

          NULL

          #202267

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Алкоголь вроде не запрещен для 18+ (21+). Играть вроде под ним нельзя — но ввиду возможного ущерба здоровью… Курить!!! — можно спортсменам. То есть запрет клея — противозаконен ДО запрета к примеру табака…
            Вот возрастной ценз — это было бы правильное решение.
            Ау, профи! Кто будет судиться?)))

            Nihil dat fortuna mancipio

            #202268

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              А вот сообщение от юзера grubbafan

              Sorry for not posting this sooner…I have received a response from Mr. Gustavsen. They use Universal Surface Tester (UST) to test the friction level of rubbers. According to him, any UST should be fine. However, the one that ITTF use costs about 80,000 Euros!

              Перевожу: …получил я тут наконец ответ от мистера Густавсена. Они используют Универсальный Поверхностный Тестер (УСТ) чтобы замерять уровень трения накладок. Он утверждает что любой УСТ должен годиться. Однако, тот конкретный УСТ, которым пользуются в ИТТФ, стоит около 80 тыся евро !!!

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #202269

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Хорошо что в Лозаннской политехничке есть такой же)))

                Nihil dat fortuna mancipio

                #202270

                JoaoMiguel

                    • Всего сообщений: 2376

                  @Neslabiy wrote:

                  Но даже в случае, если ваша критика справедлива — представьте себе, что вы решаете задачу по такому непростому предмету, как, скажем, » Оптика твердых состояний газообразных жидкостей». И кто-то характеризует ваше решение этим самым словом. Как-то не очень хорошо получилось бы. :)

                  Как специалисту по гидродинамике, мне хотелось бы, чтобы Вы уточнили, что Вы разумеете под «твердыми состояниями газообразных жидкостей». Может быть, я не понял юмора.

                  #202271

                  JoaoMiguel

                      • Всего сообщений: 2376

                    @krolik wrote:

                    Ну и еще какую именно силу трения они измеряют: скольжения или покоя.

                    А есть ещё трение качения и трение верчения… И если тестировщики не смогут гарантировать того, что их полусфера не будет катиться по накладке с проскальзыванием, то они получат результат, вообще не имеющий никакого смысла.

                    #202272

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      дык ведь и изначально никакого смысла не было. Кроме маркетингового наезда за бабки Батт…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #202273

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @JoaoMiguel wrote:

                        @Neslabiy wrote:

                        Но даже в случае, если ваша критика справедлива — представьте себе, что вы решаете задачу по такому непростому предмету, как, скажем, » Оптика твердых состояний газообразных жидкостей». И кто-то характеризует ваше решение этим самым словом. Как-то не очень хорошо получилось бы. :)

                        Как специалисту по гидродинамике, мне хотелось бы, чтобы Вы уточнили, что Вы разумеете под «твердыми состояниями газообразных жидкостей». Может быть, я не понял юмора.

                        Мне очень неудобно, но это был юмор. 😳 :) Я туда еще оптику приплел, потому что кто-то раннее упомянул, что Кролик по специальности- оптик.

                        Я пытался таким образом смягчить главную мысль о выборе эпитетов.

                        #202274

                        JoaoMiguel

                            • Всего сообщений: 2376

                          @chopper wrote:

                          «Россиянский интеллигент неплохо разбирается в двух вещах — чем бухнуть и кого бы трахнуть. Что касается остальных знаний — то даже школьный курс для него неподъемен. Это совершенно не мешает ему заявлять в своей болтовне, что белое — это черное, и наоборот…»(с)

                          Это Вы о классе, создавшем лучшую в мире (чего уж там) фундаментальную науку? Ну-ну…

                          #202275

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Неа — это я об интеллигентах… «Гараж» смотрели ? :)

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #202276

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              Речь, наверное, у chopper’а идет все-таки не о интеллигенции, а о той прослойке, которую Солженицын называл «образованщиной»

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #202277

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Увы — это ныне одно и то же:)
                                Знаю про Гумилева- младшего…
                                — Лев Николаевич, Вы — интеллигент?
                                — Что Вы, у меня профессия есть…

                                Если не сидится ровно — юзайте термин ИНТЕЛЛЕКТУАЛ. :)
                                Так как именно они создают фундаментальную науку. В этом им мешают интеллигенты и протчие конъюнктурщики…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #202278

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  @chopper wrote:

                                  Неа — это я об интеллигентах… «Гараж» смотрели ? :)

                                  Ну, и при чём тут «Гараж»? Рязанов такой же интеллигент, как я — режиссёр. К тому же фильм был снят во время кампании против НИИ, и, подозреваю, отчасти с конъюнктурными целями. По «Гаражу» судить о нравах в НИИ более чем наивно.
                                  ЗЫ. По поводу «интеллектуала» — зачем плодить сущности без необходимости?

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 130 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 863