мобильное приложение мелбет

физкультурник, бадминтон, служебн отношения и Ленин

Форумы Главный Флейм физкультурник, бадминтон, служебн отношения и Ленин

  • В этой теме 265 ответов, 20 участников, последнее обновление 06.11.2006 в 11:36 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 266 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46711

    corbel

        • Всего сообщений: 105

      Понимаю, не по теме, но все-таки: научите делать цитату чтобы в начале было например «corbel писал(а):«
      вместо «Цитата«

      #139645

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @corbel wrote:

        Понимаю, не по теме, но все-таки: научите делать цитату ..

        сюда ТЫК !

        #139646

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Добавлю немного в догонку для ДСВ: если судить по деньгам и сравнивать с гонорарами гольфистов, то у нас в России вообще нет «спортсменов», включая лучших мастеров. Ибо по критерию «спорт = серьезные деньги» гонорары Тайгера Вудса на несколько порядков больше за год, чем у наших сбоников за всю карьеру.
          ___________________________________

          Вообще-то мне все равно, считает ли кто-то нт на воздухе спортом или нет. Тот же гольф я спортом не считаю, от этого гольфистам ни жарко, ни холодно. Мне просто интересно понять логику оппонентов. Если, к примеру, немного уменьшить диаметр баскетбольного кольца, то попадать в него станет сложнее. Упадет стабильность попаданий, причем по трехочковым броскам катастрофически. Стандартным баскетбольным счетом станет не 100:80, а 20:15. Баскетбол перестанет быть спортом от этого?

          hare mamburu

          #139647

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @DragonFly wrote:

            Добавлю немного в догонку для ДСВ: если судить по деньгам и сравнивать с гонорарами гольфистов, то у нас в России вообще нет «спортсменов», включая лучших мастеров. Ибо по критерию «спорт = серьезные деньги»

            Ну наконец-то ты дозрел, правильно, многие наши сборники не являются спортсменами, поэтому им и приходится учиться, а кому и работать. Считаю, самым основным критерием спортсмена, это то, что он может своим занятием обеспечить своё существование, всё остальное соперничество (на улице, в зале, на песке, на воде), есть ФИЗКУЛЬТУРА.

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #139648

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @DSVDSV wrote:

              Ну наконец-то ты дозрел, правильно, многие наши сборники не являются спортсменами, поэтому им и приходится учиться, а кому и работать.

              Мнение Администрации может не совпадать с мнением отдельных форумчан )))

              Во всяком случае, точка зрения стала ясна. Интересно, много в Олимпийской Сборной России спортсменов? Хотя бы процентов 25 наберется? 😈

              hare mamburu

              #139649

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @DragonFly wrote:

                Во всяком случае, точка зрения стала ясна. Интересно, много в Олимпийской Сборной России спортсменов? Хотя бы процентов 25 наберется? 😈

                Мне иногда кажется, что ты никогда не занимался спортом, потому что, если бы занимался , то знал , что даже в соц. времена в любой спортшколе, любой тренирующийся ребенок знал, что сколько стоит, дадут ли ему машину за европу, или квартиру за мир.
                И почему например Васю обеспечили карточками на 150р., а его на 100, и что он должен сделать, что бы получить добавку.
                Скажу проще, ребенок, который занимался спортом и был перспективным, был обеспечен как средний служащий. Ну а которые пробивались на верх..тут и говорить не стоит.

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #139650

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @DSVDSV wrote:

                  @DragonFly wrote:

                  Добавлю немного в догонку для ДСВ: если судить по деньгам и сравнивать с гонорарами гольфистов, то у нас в России вообще нет «спортсменов», включая лучших мастеров. Ибо по критерию «спорт = серьезные деньги»

                  Ну наконец-то ты дозрел, правильно, многие наши сборники не являются спортсменами, поэтому им и приходится учиться, а кому и работать. Считаю, самым основным критерием спортсмена, это то, что он может своим занятием обеспечить своё существование, всё остальное соперничество (на улице, в зале, на песке, на воде), есть ФИЗКУЛЬТУРА.

                  А почему физкультура и спорт — понятия несовместимые? Спорт — это СОСТЯЗАНИЕ, типа кто-кого победит. А физкультура — это оздоровительные процедуры. Почему нельзя, состязаясь. одновременно через ДВИЖЕНИЕ заниматься физкультурой? Чой-то я не врубаюсь в логику.
                  И причем здесь профессионалы, деньги, их способы приобретения, учеба? Это совсем из другой оперы.

                  #139651

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @DSVDSV wrote:

                    Скажу проще, ребенок, который занимался спортом и был перспективным, был обеспечен как средний служащий. Ну а которые пробивались на верх..тут и говорить не стоит.

                    Да, конечно. Ребенок «занимался спортом» и был «обеспечен» таллонами рублей на 20 в месяц на питание ))) И всякие метатели молота и многоборцы получали квартиры и машины…
                    Ты сам себе противоречишь. Я никак не пойму, если человек не сумел выиграть Европу и получить за это Жигули — он не спортсмен тогда? А ребенок, который пока еще просто перспективный и ничего не получает — он спортом занимается? Или физкультурой?

                    hare mamburu

                    #139652

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      @DragonFly wrote:

                      Ты сам себе противоречишь. Я никак не пойму, если человек не сумел выиграть Европу и получить за это Жигули — он не спортсмен тогда? А ребенок, который пока еще просто перспективный и ничего не получает — он спортом занимается? Или физкультурой?

                      Опять ты путаешь все. Я — же критерий определил, не в жигулях дело, а в том, что бы обеспечить своё существование, как ты, например, обеспечил ,работая трендером или брокером. А с занимающими детьми еще проще, это затраты на них, когда то в цска подсчитали, что для того, что бы вырастить одного мс по хоккею, нужно затратить миллион рублей. Вот это спорт, а когда кто-то ходит в кружок-напрасный труд и хочет называться спортсменом, так это смешно и наивно.

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #139653

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @DSVDSV wrote:

                        Опять ты путаешь все. Я — же критерий определил, не в жигулях дело, а в том, что бы обеспечить своё существование,

                        Ложный критерий:
                        Во-первых, уточни. Обеспечить существование — на время занятий спортом или вообще на всю жизнь?
                        Во-вторых, молодой спортсмен должен очень долго заниматься спортом, прежде чем начнет получать отдачу. Он при этом еще не спортсмен, выходит?
                        В-третьих, два спортсмена могут вести практически одинаковую жизнь. Вместе тренироваться в равных объемах, причем с детства. Но один оказывается более талантливым, а у второго — травмы… И вот один чемпион и финансово обеспечен, а второй — никто. Он что, не спортсмен после этого?

                        hare mamburu

                        #139654

                        NorthDragon

                            • Всего сообщений: 1239

                          @DSVDSV wrote:

                          Мне иногда кажется, что ты никогда не занимался спортом, потому что, если бы занимался , то знал , что даже в соц. времена в любой спортшколе, любой тренирующийся ребенок знал, что сколько стоит, дадут ли ему машину за европу, или квартиру за мир.
                          И почему например Васю обеспечили карточками на 150р., а его на 100, и что он должен сделать, что бы получить добавку.
                          Скажу проще, ребенок, который занимался спортом и был перспективным, был обеспечен как средний служащий. Ну а которые пробивались на верх..тут и говорить не стоит.

                          Как-то это все пошловато звучит :

                          В бой идут молодые львы...

                          #139655

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            @NorthDragon wrote:

                            Как-то это все пошловато звучит :

                            Проза жизни. Я когда-то играл в хоккей за мальчиков «Динамо».
                            Во дворе половина ребят занимались в ЦСКА, а другая половина в Динамо.
                            Олимпийский чемп. по хоккею Стельнов (Стеля) из нашего двора.

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #139656

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              @DragonFly wrote:

                              @DSVDSV wrote:

                              Опять ты путаешь все. Я — же критерий определил, не в жигулях дело, а в том, что бы обеспечить своё существование,

                              Ложный критерий:
                              Во-первых, уточни. Обеспечить существование — на время занятий спортом или вообще на всю жизнь?
                              Во-вторых, молодой спортсмен должен очень долго заниматься спортом, прежде чем начнет получать отдачу. Он при этом еще не спортсмен, выходит?
                              В-третьих, два спортсмена могут вести практически одинаковую жизнь. Вместе тренироваться в равных объемах, причем с детства. Но один оказывается более талантливым, а у второго — травмы… И вот один чемпион и финансово обеспечен, а второй — никто. Он что, не спортсмен после этого?

                              Можно предложить следующую гипотезу:
                              физкультурник — это индивид, которого интересуют в первую очередь физкультурные достижения свои. Например, получение ощущений каких-то от удара, высокая его скорость, умение резинку порвать за пару тренировок и т.д.
                              спортсмен — ну его интересуют СПОРТИВНЫЕ достижения — в спаррингах, турнирах и протчем…
                              Физкультурник борется со своим телом за его совершенствование, спортсмен — с соперниками и соревновательным стрессом.
                              Т.е. бывают спортсмены по духу — абсолютно физически некультурные, и физкультурники с хорошими спортивными достижениями.
                              Мнение мое — ныне физкультурника, но со спортивным прошлым.

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #139657

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                @chopper wrote:

                                Можно предложить следующую гипотезу:
                                физкультурник — это индивид, которого интересуют в первую очередь физкультурные достижения свои. Например, получение ощущений каких-то от удара, высокая его скорость, умение резинку порвать за пару тренировок и т.д.
                                спортсмен — ну его интересуют СПОРТИВНЫЕ достижения — в спаррингах, турнирах и протчем…
                                Физкультурник борется со своим телом за его совершенствование, спортсмен — с соперниками и соревновательным стрессом.
                                Т.е. бывают спортсмены по духу — абсолютно физически некультурные, и физкультурники с хорошими спортивными достижениями.
                                Мнение мое — ныне физкультурника, но со спортивным прошлым.

                                Странная гипотеза. Если п.1 — то одно, если п.2 — то другое. А если и то, и другое? Почти все мы ИМХО боремся и с собой за своё совершенствование (а соревновательный стресс — почему он относится к соперниками? Это же часть меня) и с соперниками. Разделять это мне кажется дико.

                                #139658

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  @JoaoMiguel wrote:

                                  @chopper wrote:

                                  Можно предложить следующую гипотезу:
                                  физкультурник — это индивид, которого интересуют в первую очередь физкультурные достижения свои. Например, получение ощущений каких-то от удара, высокая его скорость, умение резинку порвать за пару тренировок и т.д.
                                  спортсмен — ну его интересуют СПОРТИВНЫЕ достижения — в спаррингах, турнирах и протчем…
                                  Физкультурник борется со своим телом за его совершенствование, спортсмен — с соперниками и соревновательным стрессом.
                                  Т.е. бывают спортсмены по духу — абсолютно физически некультурные, и физкультурники с хорошими спортивными достижениями.
                                  Мнение мое — ныне физкультурника, но со спортивным прошлым.

                                  Странная гипотеза. Если п.1 — то одно, если п.2 — то другое. А если и то, и другое? Почти все мы ИМХО боремся и с собой за своё совершенствование (а соревновательный стресс — почему он относится к соперниками? Это же часть меня) и с соперниками. Разделять это мне кажется дико.

                                  Я не разделяю — а соединяю. Понятно, что должно быть и то и другое. Дело в приоритетах — кому что важнее, тот и тяготеет к физкультуре или к спорту. Кто к турнирам и игре на деньги, кто к игре по элементам. От чего большее удовольствие собираешься получить. Я — от игры по элементам, посему и физкультурник. А Анатолий Зубрин — от другого, посему он спортсмен. Но по элементам он играть умеет… Но не любит!

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 266 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1690