мобильное приложение мелбет

физкультурник, бадминтон, служебн отношения и Ленин

Форумы Главный Флейм физкультурник, бадминтон, служебн отношения и Ленин

  • В этой теме 265 ответов, 20 участников, последнее обновление 06.11.2006 в 11:36 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 266 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #139794

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      И вообще, как мы оказались в этой теме, нечего не узнаю, где например, пост Андрея, про надписи к памятнику Ленина. Аа , наверное, ночью, ученый химик нахимичил. 😆

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #139795

      Ivan

          • Всего сообщений: 1400

        @DSVDSV wrote:

        … салют комсомолец 😆

        Салют старшим партийным товарищам.
        Исправляюсь. В деревне был конечно пред колхоза. Это и был товарищ сталин и, естественно, он присутствовал незримо.

        Кстати, в сказке мы видим ещё один замечательный пример неформальной логики, хотя тигр всех сожрал, но имеется могила 😆
        Это мистический триллер. 😆

        Xiom Fuga
        FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

        #139796

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @Ivan wrote:

          Кстати, в сказке мы видим ещё один замечательный пример неформальной логики, хотя тигр всех сожрал, но имеется могила 😆
          Это мистический триллер. 😆

          У меня есть вполне материальное предположение по этому поводу. В могиле содержатся останки близких плачущей женщине людей, пропущенные через Тигра.

          hare mamburu

          #139797

          Ivan

              • Всего сообщений: 1400

            @DragonFly wrote:

            У меня есть вполне материальное предположение по этому поводу. В могиле содержатся останки близких плачущей женщине людей, пропущенные через Тигра.

            Ты жалкий материалист. И не врубаешся в неформальную логику.
            Это вообще была могила тов. Калинина.

            Xiom Fuga
            FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

            #139798

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Айвэн, поздравляю с 1000-м сообщением!!

              #139799

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @Ivan wrote:

                Это вообще была могила тов. Калинина.

                Если учесть подсказку, то за смекалку можно минус и убрать, а так слабоват, так и оставим комсомольцем- логистом.
                А про деревню ты не плохо вспомнил, я же бывал у тебя на родине в уфе, в начале 90…,…без тигра ,народец там совсем сбрендил, поделился на татар и башкир, и давай выяснять, кто из них умнее, ты видимо тоже заразился этой болезнью, приехал в москву и всё продолжаешь строить из себя умного и рассуждать про неформальную логику.
                Иван , сам же рассказывал, что так и не смог починить зарядник.
                А я не люблю людей, которые не могут починить зарядник, да еще не знают, как паять, а пытаются рассуждать о логике.
                Иван! Вас учили в Уфе, что такое триггер и что такое существенный путь, если нет, то лучше читай Веню, настоящее чтиво, для гуманитариев. Думать не надо и ошибаться с персонажами не будешь. Салют комсомолец.

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #139800

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @DragonFly wrote:

                  У меня есть вполне материальное предположение по этому поводу. В могиле содержатся останки близких плачущей женщине людей, пропущенные через Тигра.

                  Скажу, как в анекдоте, сказал грузил-« дэлом замысь», а то опять в субботу придется работать. Как не подойду к компу, там ты сидишь.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #139801

                  AB

                      • Всего сообщений: 216

                    @DSVDSV wrote:

                    А я не люблю людей, которые не могут починить зарядник, да еще не знают, как паять, а пытаются рассуждать о логике.

                    Опа…И я впал в немилость…Позвольте полюбопытствовать за что?Обидно…Я тоже не умею паять и чинить зарядник.Лампочки вкручивать умею,но предпочитаю вызывать электрика.Это плохо?Еще советское время не люблю.Правда и в Москву на ПМЖ не стремлюсь…Мне можно пытаться рассуждать о логике?Или без умения паять это нереально???

                    #139802

                    Ivan

                        • Всего сообщений: 1400

                      Мне просто жаль людей, которые не могут выстроить простейшую причинно следственную связь или логическую цепочку и от бессилия постоянно переводят разговор на личности оппонента.

                      Если кончились все аргументы по существу, то самое лучшее акричать как Паниковский:
                      «А ты кто такой?»
                      и пустить слезу.

                      Xiom Fuga
                      FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                      #139803

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @AB wrote:

                        Или без умения паять это нереально???

                        Паять это добавка. А логику постигают на таких простых устройствах , как коммутаторы, мультиплексоры, триггеры. Там всё логично,машину не обманишь, если человек способен дойти до микроприказа и вычислить неисправный элемент, он обладает отличной логикой, если не может, но учился на это, то не обладает.
                        Если Иван инженер, да еще и системщик, а не строитель, он должен уметь ремонтировать несложную бытовую технику. В 90 годах, я не зная устройства бмв, один без всякой помощи, но правда с тех книжкой, заменил двигатель и всю навеску к ниму на машине.
                        Литовцы, которые мне привезли движок, уверяли, что это мне не возможно сделать.
                        Очень потом удивлялись, как это я сумел, мне кажется логика помогла.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #139804

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @Ivan wrote:

                          Мне просто жаль людей, которые не могут выстроить простейшую причинно следственную связь или логическую цепочку и от бессилия постоянно переводят разговор на личности оппонент

                          Иван! Меня это уже смешит. Я не виноват, что ты чего-то там не понимаешь.
                          Я уж и сказку тебе написал, а ты все про личности талдычишь и ищешь логическую цепочку, я ,например, уверен, что ты не разберешься даже в триггере, но это не значит, что там нет логики.
                          Да! Еще добавлю. Тема сказки тебе явно понравилась, так вот и напиши, чем тебе не понравился вывод. Только начинай с конца и иди по цепочке, где связь нарушена, отпиши почему, я почитаю. А так мне уже надоело и неинтересно.

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #139805

                          AB

                              • Всего сообщений: 216

                            @DSVDSV wrote:

                            А логику постигают на таких простых устройствах , как коммутаторы, мультиплексоры, триггеры.

                            Рискну предположить,что это заблуждение.Логику,как науку постигают в соответствующих учебных заведениях.А умение логически мыслить,вряд-ли зависит от триггеров.ИМХО @DSVDSV wrote:

                            В 90 годах, я не зная устройства бмв, один без всякой помощи, но правда с тех книжкой, заменил двигатель и всю навеску к ниму на машине.
                            Литовцы, которые мне привезли движок, уверяли, что это мне не возможно сделать.
                            Очень потом удивлялись, как это я сумел, мне кажется логика помогла

                            Думаю,помогла не логика,а книжка.Подозреваю,что и я бы смог(с толковой книжкой).И паять научится не проблема.Вот только, ЗАЧЕМ?Логика подсказывает,что незачем.Ни ТММ,ни сопромат в жизни не пригодились,а сколько времени потрачено…И при чем тут логика?

                            #139806

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @AB wrote:

                              @DSVDSV wrote:

                              А логику постигают на таких простых устройствах , как коммутаторы, мультиплексоры, триггеры.

                              Рискну предположить,что это заблуждение.Логику,как науку постигают в соответствующих учебных заведениях.А умение логически мыслить,вряд-ли зависит от триггеров.

                              Конечно не зависит, это от мозгов зависит. Одни люди гуманитарии, они живут эмоциями, другие техники, и их мозги, действительно, устроены как эвм, из триггеров и сумматоров.
                              Все учатся, но не у всех получается. Если вспомнить молодые годы, на моей специальности училось немало девочек, только, когда я пришел работать в цетрэмвкомплекс, наладчиком, то узнал, что из 1000 коллектива наладчиков, есть только одна девушка, так нечего, умненькая была, но дальше лентопротяжки она не лазила.
                              Что по жизни, так в жизни нет логики.., я думал, это все знают.

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #139807

                              Ivan

                                  • Всего сообщений: 1400

                                @DSVDSV wrote:

                                Тема сказки тебе явно понравилась, так вот и напиши, чем тебе не понравился вывод. Только начинай с конца и иди по цепочке, где связь нарушена, отпиши почему, я почитаю. А так мне уже надоело и неинтересно.

                                Начинаю с конца. Во-первых надо привести первоисточник притчи, а не сказки (отличия см Яндекс):
                                «Рассказывают, что однажды Конфуций увидел плачущую женщину и спросил, в чем ее горе. Она рассказала ему, что тигр растерзал одного за другим всех ее родных. – Почему же ты не покидаешь этой местности? – удивился мудрец.- В других областях князья угнетают народ. – Видите, — сказал тогда Конфуций ученикам, — жестокий тиран страшнее для человека, чем лютый зверь.»
                                http://familytimes.com.ua/ua/article/person/Religion?article=233
                                А то в вольном пересказе утрачивается первоначальный смысл.
                                Так вот я не вижу в ней ответа на утверждение Николая в посте от 10 Окт, 2006 г. — 17:00

                                PS: Я хренею! Прогресс! У нас не свара, а прям научный диспут!
                                Админы! Учитесь искусству модерировать без скальпеля!

                                Xiom Fuga
                                FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                                #139808

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @DSVDSV wrote:

                                  Что по жизни, так в жизни нет логики.., я думал, это все знают.

                                  БРАВО ❗ Фактически, это эквивалентная формулировка Теоремы Геделя «О неполноте». Не знал, что инженеры изучают матлогику дальше рамок теории автоматов.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 266 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1621