мобильное приложение мелбет

физкультурник, бадминтон, служебн отношения и Ленин

Форумы Главный Флейм физкультурник, бадминтон, служебн отношения и Ленин

  • В этой теме 265 ответов, 20 участников, последнее обновление 06.11.2006 в 11:36 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 266 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #139809

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @Ivan wrote:

      Начинаю с конца. Во-первых надо привести первоисточник притчи, а не сказки (отличия см Яндекс):
      «Рассказывают, что однажды Конфуций увидел плачущую женщину и спросил, в чем ее горе. Она рассказала ему, что тигр растерзал одного за другим всех ее родных. – Почему же ты не покидаешь этой местности? – удивился мудрец.- В других областях князья угнетают народ. – Видите, — сказал тогда Конфуций ученикам, — жестокий тиран страшнее для человека, чем лютый зверь.»

      Во-первых! Первоисточник у тебя очень «сильный», только одно но, эту притчу, в зависимости от времен, рассказывают по-разному, а проверить трудно, потому что Конфуций писал на древнекитайском., а я не владею, а ты легко купился на липу-первоисточник, если внимательно подумать, то легко поймешь, что в 500 г. до н.э. никаких князей в Китае не было. У китайцев бог – это небо, император-это сын неба,
      а представители династии, ну что-то похожее на наше духовенство.
      Так и правили, в те далёкие годы, династиями.
      Какие князья, какой-то дурак перевел, поменьше верь яндексу.
      Жду не поисков в яндексе, а каких-нибудь разумных опровержений, или если это возможно, оригинала притчи на древнекитайском, с обозначение иероглифа, который означает князей.

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #139810

      Val

      Участник
          • Всего сообщений: 747

        Насколько я помню (ох, и давно это было) рассказы экскурсоводов и китайских лекторов, понятие «князья»- вполне адекватный русский эквивалентный того понятия, что у древних китайцев означал местного чивника, наместника, мандарина…
        А наше духовенство не имеет ничего общего с «представителями» династии.

        NULL

        #139811

        Ivan

            • Всего сообщений: 1400

          Ну, я пока займусь изучением древнекитайского. Но уже приятно, что в проблеме не виноваты приезжие и прочие инородцы. 😆

          Xiom Fuga
          FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

          #139812

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @Ivan wrote:

            Ну, я пока займусь изучением древнекитайского

            Давай изучай! Знания не в яндексе, а в голове должны быть! А то первоисточник нашел, смех да и только, Шустрик!
            Для VAL. Никакого эквивалента нет. Как раз все наоборот.
            Религия управляла китаем. Потому китай и зовут поднебесной.
            Основная идея существования, это покорство судьбе, мол все предопределено свыше, богом-небом, император – божий сын, представители династии(«чиновники»)-духовные лица и никакая крестьянка не могла роптать на батюшку.
            Я не помню дословно притчу, но помню, что женщина жила на горе, одна, и Конфуций послал к ней своих учеников.
            А то, что все переписывается и многократно, в угоду существующей власти и порядку, приводит к казусам, появились князья, да еще и тиран, тиран это точно — долой тиранию самодержавия и мы наш, мы новый мир построим!

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #139813

            metaxa

                • Всего сообщений: 2507

              Я все-таки хочу вернуться к теме про брата и проверить его IQ! ДСВ! Задайте ему задачку!
              Условия таковы: Человеу живет на кольцевой станции метро и работает на кольцевой станции метро, только на другой стороне кольца. Чтобы ему добраться с одной станции до другой, он может ездить в обе стороны за СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВОЕ время. Соответственно, утром он спускается в метро, доходит до середины платформы и садится на ту электричку, которая быстрее подойдет. Электрички с двух сторон ходят с одинаковым интервалом. Спустя пол года, этот человек (а он вел статистику своих посадок) понял, что ездил в одну сторону в 2 раза чаще, чем в другую.
              Пусть Ваш брат объяснит с математической точки зрения, как такое возможно!
              Жду ответа! :)

              #139814

              metaxa

                  • Всего сообщений: 2507

                Блин! Я по моему это не в той теме написала (они так похожи) :)

                #139815

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @metaxa wrote:

                  Я все-таки хочу вернуться к теме про брата и проверить его IQ! ДСВ! Задайте ему задачку!

                  Метакса, А зачем тебе IQ моего брата, если понравился, то без IQ сгодится, а задачки мы с тобой будем решать. Я, думаю, метакса, что кольцевая у нас двухполосная и если они действительно кольца, то имеют разный радиус, и там где меньше радиус, там чаще шанс встретить поезд.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #139816

                  metaxa

                      • Всего сообщений: 2507

                    @DSVDSV wrote:

                    @metaxa wrote:

                    Я все-таки хочу вернуться к теме про брата и проверить его IQ! ДСВ! Задайте ему задачку!

                    Метакса, А зачем тебе IQ моего брата, если понравился, то без IQ сгодится, а задачки мы с тобой будем решать. Я, думаю, метакса, что кольцевая у нас двухполосная и если они действительно кольца, то имеют разный радиус, и там где меньше радиус, там чаще шанс встретить поезд.

                    Это был не правильный ответ! Я же писала, что время прохождения одинаково! Следовательно, предполагалось, что и радиус одинаков!!! И вообще, задачка к брату адресовывалась! А внешность для меня не важна! Главная сексуальная часть в мужчине — это интеллект! :)

                    #139817

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      В Штатах проводили как-то социологический опрос среди дам, насчет того, кого они предпочли бы в роли любовников (имелась в виду профессия). Так на первом месте оказались пожарники, а на втором — личный тренер.И при чём здесь интеллект?

                      #139818

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @metaxa wrote:

                        @DSVDSV wrote:

                        @metaxa wrote:

                        Я все-таки хочу вернуться к теме про брата и проверить его IQ! ДСВ! Задайте ему задачку!

                        Метакса, А зачем тебе IQ моего брата, если понравился, то без IQ сгодится, а задачки мы с тобой будем решать. Я, думаю, метакса, что кольцевая у нас двухполосная и если они действительно кольца, то имеют разный радиус, и там где меньше радиус, там чаще шанс встретить поезд.

                        Это был не правильный ответ! Я же писала, что время прохождения одинаково! Следовательно, предполагалось, что и радиус одинаков!!!

                        НЕ верю, Метакса, если у тебя радиус один, то это одно кольцо, помнишь определение ….
                        Может у тебя и поезд один и в одном направлении ездит. 😆

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #139819

                        metaxa

                            • Всего сообщений: 2507

                          @Sever8 wrote:

                          В Штатах проводили как-то социологический опрос среди дам, насчет того, кого они предпочли бы в роли любовников (имелась в виду профессия). Так на первом месте оказались пожарники, а на втором — личный тренер.И при чём здесь интеллект?

                          В США просто дамы туповаты (господа кстати тоже)! А в России для дам нужен интеллект! Можете опрос на сайте провести среди женщин! :)

                          #139820

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @DSVDSV wrote:

                            Метакса, А зачем тебе IQ моего брата, если понравился, то без IQ сгодится, а задачки мы с тобой будем решать. Я, думаю, метакса, что кольцевая у нас двухполосная и если они действительно кольца, то имеют разный радиус, и там где меньше радиус, там чаще шанс встретить поезд.

                            ДСВ, ответ очень нелогичен.
                            Во-первых, русским языком было написано «электрички ходят с равным интервалом в обе стороны», а не с равной скоростью!
                            Во-вторых, ты можешь оценить разницу длин двух колец метро. Радиус кольца приблизительно 3 км (удобная карта eatlas.ru с хорошей линейкой). Расстояние между платформами не более 30 метров. Следовательно, длина внешнего кольца от внутреннего отличается примерно на 1%, но никак не в два раза.

                            hare mamburu

                            #139821

                            Ivan

                                • Всего сообщений: 1400

                              @DSVDSV wrote:

                              @Ivan wrote:

                              Ну, я пока займусь изучением древнекитайского

                              Давай изучай! Знания не в яндексе, а в голове должны быть! А то первоисточник нашел, смех да и только, Шустрик!

                              Вот нашел ещё на официальном правительственном сайте Тайваня:
                              http://edu.ocac.gov.tw/culture/chinese/CultureEnglish/Story/Estory0403_04.htm
                              Понимаю, что слабый аргумент.
                              Китайцы свою историю не знают. на английский переводить не умеют.
                              В общем, даже если найду перевод конкретного иероглифа. Наверняка его можно будет истолковать как угодно.
                              Ты Победил, Учитель. :pray:

                              Xiom Fuga
                              FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                              #139822

                              metaxa

                                  • Всего сообщений: 2507

                                @DSVDSV wrote:

                                @metaxa wrote:

                                @DSVDSV wrote:

                                @metaxa wrote:

                                Я все-таки хочу вернуться к теме про брата и проверить его IQ! ДСВ! Задайте ему задачку!

                                Метакса, А зачем тебе IQ моего брата, если понравился, то без IQ сгодится, а задачки мы с тобой будем решать. Я, думаю, метакса, что кольцевая у нас двухполосная и если они действительно кольца, то имеют разный радиус, и там где меньше радиус, там чаще шанс встретить поезд.

                                Это был не правильный ответ! Я же писала, что время прохождения одинаково! Следовательно, предполагалось, что и радиус одинаков!!!

                                НЕ верю, Метакса, если у тебя радиус один, то это одно кольцо, помнишь определение ….
                                Может у тебя и поезд один и в одном направлении ездит. 😆

                                Кольцо-то одно! Но по условиям задачи возьмите 2 противоположные точки на кольце. У Вас круг разделиться на 2 одинаковые части! Скорость поездов (по условиям задачи) и соответственно расстояние от одной точки до другой в 2-е разные стороны одинаковы! Поезда ездят на кольце в 2 стороны!!! Вы помните, что в Московском метро такое происходит? :)

                                #139823

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @DSVDSV wrote:

                                  НЕ верю, Метакса, если у тебя радиус один, то это одно кольцо, помнишь определение ….
                                  Может у тебя и поезд один и в одном направлении ездит. 😆

                                  Одно из отличий разумного исследователя от человека-инструкции в том, что он правильно понимает поставленную задачу. Предложенная задачка — это уровень районой олимпиады по физике/ математике для 7 класса. Пока, уважаемый ДСВДСВ, вы даже не приблизились к ее решению.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 266 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1620