мобильное приложение мелбет

физкультурник, бадминтон, служебн отношения и Ленин

Форумы Главный Флейм физкультурник, бадминтон, служебн отношения и Ленин

  • В этой теме 265 ответов, 20 участников, последнее обновление 06.11.2006 в 11:36 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 266 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #139839

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @DSVDSV wrote:

      Конечно мог бы, если бы ты дал схему, показал бы.

      Я думал, Вы и так все знаете. Ну, а если я открою капот — укажете пальцем?

      @DSVDSV wrote:

      А задачка твоя обман, потому что если интервалы равные, то поезда метро приходили бы либо одновременно, либо с постоянной небольшой временной разницей, а если человек не опаздывает на работу и на платформе оказывается в одно и то же время, то он и ездил бы, только в одну сторону.

      (1) Задачка не моя.
      (2) Задачка абсолютно корректна и имеет строгое решение.
      (3) Вы начинаете к этому решению приближаться. Даю подсказку: поезда движутся в обоих направлениях с равными интервалами. Это условие задачи означает, что за час в обе стороны проходит равное число поездов. При этом поезда встречных направлений не обязаны приходить одновременно на платформу.
      После этой подсказки ответ должен быть ясен почти немедленно.

      hare mamburu

      #139840

      Ivan

          • Всего сообщений: 1400

        @DSVDSV wrote:

        А ты смотри, сколько уже различий появилось с твоим первоисточником.
        И гора и ученики и князья пропали, Но всё равно , спасибо! интересно!

        А вот и иероглифы, но к сожалению не древние 😥
        http://www.4english.cn/englishstudy/rendering/zgzlgs/oppressive-government-is-moke-fearsome-than-tiger/

        Xiom Fuga
        FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

        #139841

        Ivan

            • Всего сообщений: 1400

          а князь и правитель суть конечно абсолютно разные вещи 😆
          http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BA%D0%BD%D1%8F%D0%B7%D1%8C

          Xiom Fuga
          FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

          #139842

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @DragonFly wrote:

            @DSVDSV wrote:

            Конечно мог бы, если бы ты дал схему, показал бы.

            Я думал, Вы и так все знаете. Ну, а если я открою капот — укажете пальцем?

            @DSVDSV wrote:

            А задачка твоя обман, потому что если интервалы равные, то поезда метро приходили бы либо одновременно, либо с постоянной небольшой временной разницей, а если человек не опаздывает на работу и на платформе оказывается в одно и то же время, то он и ездил бы, только в одну сторону.

            (1) Задачка не моя.
            (2) Задачка абсолютно корректна и имеет строгое решение.
            (3) Вы начинаете к этому решению приближаться. Даю подсказку: поезда движутся в обоих направлениях с равными интервалами. Это условие задачи означает, что за час в обе стороны проходит равное число поездов. При этом поезда встречных направлений не обязаны приходить одновременно на платформу.
            После этой подсказки ответ должен быть ясен почти немедленно.

            Теперь, мне не интересно

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #139843

            metaxa

                • Всего сообщений: 2507

              Что? Уже ясен ответ? :)
              Главное, чтобы было интересно братику! :)

              #139844

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @DSVDSV wrote:

                Теперь, мне не интересно

                Это означает, что Вы получили ответ? В общем-то, я не рассказывал решение, я лишь еще раз, акцентированно, продиктовал условия. Так почему же наш пассажир ездит в разных направлениях с разной частотой?

                hare mamburu

                #139845

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @Ivan wrote:

                  а князь и правитель суть конечно абсолютно разные вещи 😆
                  http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BA%D0%BD%D1%8F%D0%B7%D1%8C

                  Да! этим ты меня удивил..

                  Князь, (нем. Furst, франц. Prince), 1) общее назв. (с XI в.) для обозначения всех членов высшего владетельного класса в свящ. римской империи: герцогов, маркграфов, ландграфов, архиепископов, епископов и…
                  единственное с ХI в. а там 500г до. н.э.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #139846

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    ДСВ, хочешь задачку на чистую логику? Без аппеляций к справочникам, схемам, князьям? Довольно известная, но я ее люблю:

                    У костра сидели три мудреца. Вдруг налетел небольшой вихрь и измазал их лица сажей от костра. Мудрецы были людьми веселыми и не прочь посмеяться друг над другом. Увидев измазанные лица товарищей, они принялись радостно хохотать. И вдруг один из них перестал смеяться. Почему?

                    ЗЫ: я позволю себе не уточнять некоторые неявные предположения, используемые в условиях задачи, такие как «мудрецы не видят собственного лица; у них нет зеркал и рядом нет зеркальных поверхностей» и тому подобное.

                    hare mamburu

                    #139847

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      @DragonFly wrote:

                      ДСВ, хочешь задачку на чистую логику? Без аппеляций к справочникам, схемам, князьям? Довольно известная, но я ее люблю:

                      У костра сидели три мудреца. Вдруг налетел небольшой вихрь и измазал их лица сажей от костра. Мудрецы были людьми веселыми и не прочь посмеяться друг над другом. Увидев измазанные лица товарищей, они принялись радостно хохотать. И вдруг один из них перестал смеяться. Почему?

                      ЗЫ: я позволю себе не уточнять некоторые неявные предположения, используемые в условиях задачи, такие как «мудрецы не видят собственного лица; у них нет зеркал и рядом нет зеркальных поверхностей» и тому подобное.

                      ДФ! Я конечно люблю задачки, но мне же и работать надо..
                      👿 А тут вроде все просто,
                      У тебя два ржали над одним.
                      Самый умный оказался, вот и перестал.

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #139848

                      JoaoMiguel

                          • Всего сообщений: 2376

                        @DSVDSV wrote:

                        @AB wrote:

                        Или без умения паять это нереально???

                        Паять это добавка. А логику постигают на таких простых устройствах , как коммутаторы, мультиплексоры, триггеры. Там всё логично,машину не обманишь, если человек способен дойти до микроприказа и вычислить неисправный элемент, он обладает отличной логикой, если не может, но учился на это, то не обладает.
                        Если Иван инженер, да еще и системщик, а не строитель, он должен уметь ремонтировать несложную бытовую технику. В 90 годах, я не зная устройства бмв, один без всякой помощи, но правда с тех книжкой, заменил двигатель и всю навеску к ниму на машине.
                        Литовцы, которые мне привезли движок, уверяли, что это мне не возможно сделать.
                        Очень потом удивлялись, как это я сумел, мне кажется логика помогла.

                        Лучше бы орфографию учили, Ваш БМВ нам сейчас безразличен, а читать Ваши бесграматные поучения не слишком приятно.

                        #139849

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @JoaoMiguel wrote:

                          @DSVDSV wrote:

                          @AB wrote:

                          Или без умения паять это нереально???

                          Паять это добавка. А логику постигают на таких простых устройствах , как коммутаторы, мультиплексоры, триггеры. Там всё логично,машину не обманишь, если человек способен дойти до микроприказа и вычислить неисправный элемент, он обладает отличной логикой, если не может, но учился на это, то не обладает.
                          Если Иван инженер, да еще и системщик, а не строитель, он должен уметь ремонтировать несложную бытовую технику. В 90 годах, я не зная устройства бмв, один без всякой помощи, но правда с тех книжкой, заменил двигатель и всю навеску к ниму на машине.
                          Литовцы, которые мне привезли движок, уверяли, что это мне не возможно сделать.
                          Очень потом удивлялись, как это я сумел, мне кажется логика помогла.

                          Лучше бы орфографию учили, Ваш БМВ нам сейчас безразличен, а читать Ваши бесграматные поучения не слишком приятно.

                          Поздно Батенька, Да и некогда, даже, что пишу, не проверяю.
                          А что читать.., Вы не читайте, пропускайте.

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #139850

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @DSVDSV wrote:

                            ДФ! Я конечно люблю задачки, но мне же и работать надо..
                            👿 А тут вроде все просто,
                            У тебя два ржали над одним.
                            Самый умный оказался, вот и перестал.

                            Ближе к осени я встретил в Кусково одного персонажа. Он с умным видом задавал подобные задачки Любе и еще одному пареньку. Они с увлечением решали. Все его задачки я решал либо сходу, либо просто знал ответ. На все мои попытки задать задачку ему он отвечал гордым игнором. Т.е. человек САМ решить ничего не может, может только спросить у других задачку, ответ к которой ему известен (и получен не им, а просто прочитан).

                            ДСВ, мне бы хотелось, чтобы ты отличался от этого персонажа. Реши задачку! Пока ответ не верен. Не «два ржали над одним», разумеется. У ВСЕХ лица были перепачканы. И остановился первым, действительно, самый умный из них. Но это не ответ, как ты понимаешь. ПОЧЕМУ он остановился?

                            hare mamburu

                            #139851

                            metaxa

                                • Всего сообщений: 2507

                              А кто задачки в кусково задавал? :)

                              #139852

                              Nadenka29

                                  • Всего сообщений: 1430

                                Волеболист по имени Гриша. Он меня тоже этими задачками уже задолбал 👿

                                #139853

                                metaxa

                                    • Всего сообщений: 2507

                                  @Nadenka29 wrote:

                                  Волеболист по имени Гриша. Он меня тоже этими задачками уже задолбал 👿

                                  Это что за Гриша? Как выглядит? Я знаю?

                                Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 266 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1618