мобильное приложение мелбет

физкультурник, бадминтон, служебн отношения и Ленин

Форумы Главный Флейм физкультурник, бадминтон, служебн отношения и Ленин

  • В этой теме 265 ответов, 20 участников, последнее обновление 06.11.2006 в 11:36 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 266 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #139869

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      @Nadenka29 wrote:

      @JoaoMiguel wrote:

      Во-первых, Алексей он, а не Гриша. Во-вторых, загорелый пишется вот так: загорелый. В-третьих, подшипник пишется вот так: подшипник.

      Ну не придирайся ты так к ошибкам, у меня всегда по русскому была тройка. :D

      А я не придираюсь. Просто поправляю, вдруг пригодится.
      ЗЫ. Ура, есть 1000-е сообщение ❗

      #139870

      Nadenka29

          • Всего сообщений: 1430

        @DSVDSV wrote:

        Ладно. Напиши программку сложения двух чисел, например 5+6, с использованием косвенной адресации, всё в кодах, в любой системе команд, которую знаешь.

        Поясните пожалуйста, для общего развития, что значит косвенная адресация :?:

        #139871

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @DragonFly wrote:

          Низкоуровневыми программами не занимался никогда.

          Да ладно тебе, какое низкоуровневое программирование, берешь любую систему коианд и складываешь 2 числа. Это не программа, ну так фигня, Это 4 команды, не больше. От человека требуется, только логика, все остальное можно посмотреть.
          Мне по молодости, приходилось за машину фигачить. Представь прописать на диске второй головкой, в таком-то цилиндре, потом это прочитать, и только потом лезешь осциллографом

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #139872

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @DSVDSV wrote:

            Да ладно тебе, какое низкоуровневое программирование, берешь любую систему коианд и складываешь 2 числа. Это не программа, ну так фигня, Это 4 команды, не больше. От человека требуется, только логика, все остальное можно посмотреть.

            Это какую систему я беру? Я их не помню ни одной и не совсем понимаю, о чем речь )))

            Как тебе такая задачка: посчитать центр группы подстановок S15? Тоже нужна только логика, остается, правда, посмотреть, что такое «группа», что такое «центр группы», что такое S15. Но все очень просто )))

            @DSVDSV wrote:

            Мне по молодости, приходилось за машину фигачить. Представь прописать на диске второй головкой, в таком-то цилиндре, потом это прочитать, и только потом лезешь осциллографом

            Это все просто, но скучно и кропотливо. Из длинной байды, состоящей из нулей и единиц, нужно знать. кто-куда-зачем записывает группу знаков. Где дорожка, где цилиндр, где маркер EOF и т.д, и т.п. У меня никогда не лежала душа к такого рода деятельности. Мне прикольнее было создать структуру данных, например, «дерево», и решать на нем разные задачи, используя рекурсивные процедуры.

            hare mamburu

            #139873

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @Nadenka29 wrote:

              Поясните пожалуйста, для общего развития, что значит косвенная адресация :?:

              Ну, типа адрес может быть прямым физическим адресом на «странице» памяти, а может содержаться в ячейке, на которую ты ссылаешься. Т.е. прямой адрес будет «Гришина, 8», а косвенный «ДрагонФлай, он знает, как проехать на Можайку».

              hare mamburu

              #139874

              Ivan

                  • Всего сообщений: 1400

                @DragonFly wrote:

                … структуру данных, например, «дерево», и решать на нем разные задачи, используя рекурсивные процедуры.

                Реально долго ржал на тему IT:

                Самое главное при работе с компьютером — не давать ему понять что ты торопишься…

                — Что такое «поддержка пользователей»?
                — А это если у пользователя вся инфа накрылась медным тазом, то ты подходишь, кладешь руку на плечо и говоришь: «Как я вас понимаю!»

                Xiom Fuga
                FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                #139875

                NorthDragon

                    • Всего сообщений: 1239

                  Раз пошла такая пьянка я тоже задам пару задачек :) к сожалению я знаю решение задач про метро, поэтому на нее отвечать нет смысла :)).
                  1. Амеба в банке. — Каждая амеба делится пополам 1 раз в минуту. Если 1 амебу посадить в банку, то через час вся банка будет заполнена амебами. За сколько будет заполнена банка если посадить туда 2 амеб.

                  2. Мудрецы с шапками(надеюсь, что все знают задача известная). — Царь решил проверить ум своих мудрецов. Собрал их всех и сказал. На каждого я надену шапку либо белого либо черного цвета, поставлю вас в ряд так, что бы каждый смотрел в спины следущим, т.е предыдущий видит последующих мудрецов. Кто не скажет какого цвета на нем шапка — голова с плеч. Каким образом должны действовать мудрецы что бы оставить в живых как можно больше человек.

                  В бой идут молодые львы...

                  #139876

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @NorthDragon wrote:

                    Раз пошла такая пьянка я тоже задам пару задачек :) к сожалению я знаю решение задач про метро, поэтому на нее отвечать нет смысла :)).
                    1. Амеба в банке. — Каждая амеба делится пополам 1 раз в минуту. Если 1 амебу посадить в банку, то через час вся банка будет заполнена амебами. За сколько будет заполнена банка если посадить туда 2 амеб.

                    Смешная задачка! Прибавилась всего одна амеба, а мысли лезут на сокращение времени в половину, ну, конечно же, нет, через минуту их и так было две, значит — минус минута, от часа.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #139877

                    NorthDragon

                        • Всего сообщений: 1239

                      @DSVDSV wrote:

                      Смешная задачка! Прибавилась всего одна амеба, а мысли лезут на сокращение времени в половину, ну, конечно же, нет, через минуту их и так было две, значит — минус минута, от часа.

                      ага. все правильно :)

                      В бой идут молодые львы...

                      #139878

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @DragonFly wrote:

                        Это все просто, но скучно и кропотливо. Из длинной байды, состоящей из нулей и единиц, нужно знать. кто-куда-зачем записывает группу знаков. Где дорожка, где цилиндр, где маркер EOF и т.д, и т.п.

                        Ну, можно убрать и скукоту и кропотливость, напиши приблизительный алгоритм , куда бы ты чего записал и как.
                        Это будет задачка типа, А знаешь ли, ты, хоть чуть-чуть, то, на чем работаешь.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #139879

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @DSVDSV wrote:

                          @Ivan wrote:

                          а князь и правитель суть конечно абсолютно разные вещи 😆
                          http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BA%D0%BD%D1%8F%D0%B7%D1%8C

                          Да! этим ты меня удивил..

                          Князь, (нем. Furst, франц. Prince), 1) общее назв. (с XI в.) для обозначения всех членов высшего владетельного класса в свящ. римской империи: герцогов, маркграфов, ландграфов, архиепископов, епископов и…
                          единственное с ХI в. а там 500г до. н.э.

                          У Даля интересней про князей..Вот почему я и задумался, никаких тебе архиепископов и епископов.
                          КНЯЗЬ м. (кон? конь? нормандское konung? как от Vicking витязь, от Pfenning пенязь?) начальник, властелин; владетель области, княжества; | почетное званье некоторых дворянских родов, от владетельных князей, или жалованных почетно. Князья величаются сиятельством, а иные, в том числе владетельные германские князья, светлостию. Князь мира сею, князь бесовский, сатана. Русские князья частью потомки бывших владельных князей, частью признаны в этом звании из татарских мурз и ханов, или жалованы государями. Народ местами доныне, то шутя, то почетно, всякого татарииа клячеть князем.

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #139880

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @DSVDSV wrote:

                            Ну, можно убрать и скукоту и кропотливость, напиши приблизительный алгоритм , куда бы ты чего записал и как.
                            Это будет задачка типа, А знаешь ли, ты, хоть чуть-чуть, то, на чем работаешь.

                            Приехали. Делать мне нечего, сидеть регистры сдвигать ))) Вот это тоже очень просто, я этим каждый день занимаюсь, разберись!

                            SELECT [blns_соответствие ОТЧЕТ1].Отчет1, [blns_2006 обороты расширенный].[Группа ЦФУ], [blns_2006 обороты расширенный].ЦФУ, blns_ЦФУ.[Группа ЦФУ] AS Проект, blns_матрица.[Доля на проект], Sum([blns_2006 обороты расширенный].[Sum-Сумма]) AS [Sum-Sum-Сумма], «Алл_Земля» AS Остаток, «Уровень2» AS Уровень
                            FROM (([blns_2006 обороты расширенный] INNER JOIN blns_матрица ON [blns_2006 обороты расширенный].ЦФУ = blns_матрица.Землеотвод) LEFT JOIN [blns_соответствие ОТЧЕТ1] ON ([blns_2006 обороты расширенный].Подстатья = [blns_соответствие ОТЧЕТ1].Подстатья) AND ([blns_2006 обороты расширенный].[ЦФУ тип] = [blns_соответствие ОТЧЕТ1].[ЦФУ тип])) INNER JOIN blns_ЦФУ ON blns_матрица.Проект = blns_ЦФУ.ЦФУ
                            GROUP BY [blns_соответствие ОТЧЕТ1].Отчет1, [blns_2006 обороты расширенный].[Группа ЦФУ], [blns_2006 обороты расширенный].ЦФУ, blns_ЦФУ.[Группа ЦФУ], blns_матрица.[Доля на проект], «Алл_Земля», «Уровень2»
                            HAVING ((([blns_соответствие ОТЧЕТ1].Отчет1)=»Земля»))
                            ORDER BY [blns_соответствие ОТЧЕТ1].Отчет1;

                            Твои сумматоры — проще пареной репы. Но нужно ими заниматься. Знать набор элементов, набор команд. Казакша бельмесым?

                            hare mamburu

                            #139881

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @NorthDragon wrote:

                              Раз пошла такая пьянка я тоже задам пару задачек :)

                              Первая совсем простая и встречается в разных интерпретациях. Типа, на одно деление 15 минут, банка заполнена на четверть, на это ушел год, сколько еще ждать, пока банка заполнится до конца?

                              А вот со второй я пока не пойму, что могут делать мудрецы? Они могут ходить? Или их построили в колонну, приказали закрыть глаза, одели шапки, разрешили открыть глаза. Тогда пока не знаю, как им быть, бедным…

                              hare mamburu

                              #139882

                              Ivan

                                  • Всего сообщений: 1400

                                @DragonFly wrote:

                                А вот со второй я пока не пойму, что могут делать мудрецы? Они могут ходить? Или их построили в колонну, приказали закрыть глаза, одели шапки, разрешили открыть глаза. Тогда пока не знаю, как им быть, бедным…

                                😯
                                Странно, а что задний не может сказать переднему какая на нём шапка? Вот как спасти последнего?
                                После того, как все задние сообщат передним цвет их шапки. Третий прослушав цвет первого и свой и увидя цвет второго сообщает четвёртому число белых и чёрных. Следующий добавляет к этой информации свою. Последний сравнивает полученное число черных и белых и говорит цвет которого меньше. При равенстве произвольно.

                                Может не все ограничения? Уж больно всё просто.

                                Xiom Fuga
                                FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                                #139883

                                NorthDragon

                                    • Всего сообщений: 1239

                                  @Ivan wrote:

                                  @DragonFly wrote:

                                  А вот со второй я пока не пойму, что могут делать мудрецы? Они могут ходить? Или их построили в колонну, приказали закрыть глаза, одели шапки, разрешили открыть глаза. Тогда пока не знаю, как им быть, бедным…

                                  😯
                                  Странно, а что задний не может сказать переднему какая на нём шапка? Вот как спасти последнего?
                                  После того, как все задние сообщат передним цвет их шапки. Третий прослушав цвет первого и свой и увидя цвет второго сообщает четвёртому число белых и чёрных. Следующий добавляет к этой информации свою. Последний сравнивает полученное число черных и белых и говорит цвет которого меньше. При равенстве произвольно.

                                  Может не все ограничения? Уж больно всё просто.

                                  Ограничения такие
                                  — они не могут общаться между собой, но ВСЕ слышат, что говорит каждый из них.
                                  — первый отвечает тот, кто видит всех кроме себя, вторым тот, кто видит все кроме одного и т.п

                                  В бой идут молодые львы...

                                Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 266 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1614