мобильное приложение мелбет

Флейм про статистику и т.п.

Форумы Главный Флейм Флейм про статистику и т.п.

  • В этой теме 91 ответ, 17 участников, последнее обновление 03.12.2011 в 06:04 сделано victor.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 92 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #304759

    F-16

        • Всего сообщений: 82

      Замирились? Вот и ладушки! :)

      Друзья мои, а давайте определимся с терминологией? Мне тут статья на досуге попалась:

      Для начала нужно точно определить само значение слова «спорт», а затем выяснить, действительно ли всё многообразие физической жизни укладывается в это понятие. Спорт — просто синоним слова соревнования. Определяющим для понятия спорт является наличие публики и денежной заинтересованности организаторов и участников, хотя бывают и другие виды соревнований. Указанные свойства спорта делают его настолько отличным от остальных форм физической жизни, что расширительно толковать слова «спорт» недопустимо: никому не придёт в голову отождествлять шоу поп-певиц на стадионе с хором детей в детском саду, хотя формально и то и другое — пение, но в области физических упражнений такое отождествление грешного с праведным происходит постоянно.

      Атлетика — это не спорт

      Большинство людей занимается, не думая ни о каком спорте и соревнованиях. Можно ли такие занятия тоже называть спортом? Нет, это в принципе разные занятия.

      Общее в спорте и в атлетике только то, что в обоих случаях люди занимаются развитием своего тела. Но различий гораздо больше, чем сходства. Спорт связан с деньгами, физкультура — со здоровьем. В физкультуре и в спорте — разные подходы к тренировкам, разные цели и результаты. Спорт — это конкуренция, безжалостная не только к другим, но и к своему телу. Атлетика — это улучшение своего тела, сохранение здоровья, отсутствие конкуренции с другими атлетами. Спорт направлен на окружающий мир, хотя одновременно наполнен эгоизмом. Атлетика ограничена сферой личной жизни человека. Спорт бьёт на внешний эффект, на необычное, стремится привлечь внимание к себе любой ценой. Физкультура более чем на естественное развитие своего тела не претендует и во внимании окружающих зрителей не нуждается. Физкультура — личное дело, спорт — общественное и политическое. Спортивные ориентиры уже испортили не одного атлета и подорвали не одно здоровье, потому чем больше людей будет понимать разницу между спортом и атлетикой, тем лучше.

      Так что в итоге я соглашусь с утверждением о вреде спорта, но буду категорически возражать против тезисов типа «физкультура — бесполезна и не продлевает жизнь» и что «просто удовольствия — разные». Да не просто! Давайте не будем забывать о таком важнейшем факторе, как качество жизни.

      У кого оно выше? У того, кто перемещает своё седалище по маршруту: диван-авто-кресло-авто-диван (пиво-телик)? А потом: «Здравствуй, инфаркт!», «Привет, Альцгеймер!» Или у того, кто практикует умеренные физические нагрузки, насыщая кровь кислородом и т.д.?

      @sten wrote:

      ой, какая красивая девушка F-16 появилась на форуме. такие вот девушки и мотивируют играть в настольный теннис.

      Благодарю :)

      Ну и что, что это — неправда? Зато так приятно слышать! :)

      #304760

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @F-16 wrote:

        @sten wrote:

        ой, какая красивая девушка F-16 появилась на форуме. такие вот девушки и мотивируют играть в настольный теннис.

        Ну и что, что это — неправда?

        Так, эта красивая девушка F-16 еще и повышенно скромная.

        #304761

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @F-16 wrote:

          Замирились? Вот и ладушки! :)

          Это временно. :)

          @F-16 wrote:

          Друзья мои, а давайте определимся с терминологией? Мне тут статья на досуге попалась:

          НТ — это вид спорта, и вы как раз и занимаетесь этим видом спорта, а не этим видом физкультуры, согласны? Такова сложившаяся терминология. Если вы даже по-любительски, но ситематически тренируетесь, то вы занимаетесь спортом. Русский язык-с. :)

          #304762

          F-16

              • Всего сообщений: 82

            @Neslabiy wrote:

            @F-16 wrote:

            @sten wrote:

            ой, какая красивая девушка F-16 появилась на форуме. такие вот девушки и мотивируют играть в настольный теннис.

            Ну и что, что это — неправда?

            Так, эта красивая девушка F-16 еще и повышенно скромная.

            😆
            (Я оценила)
            @Neslabiy wrote:

            @F-16 wrote:

            Замирились? Вот и ладушки! :)

            Это временно. :)

            Йехх… мужчины… Всё бы вам сражаться :)

            @Neslabiy wrote:

            @F-16 wrote:

            Друзья мои, а давайте определимся с терминологией? Мне тут статья на досуге попалась:

            НТ — это вид спорта, и вы как раз и занимаетесь этим видом спорта, а не этим видом физкультуры, согласны? Такова сложившаяся терминология. Если вы даже по-любительски, но ситематически тренируетесь, то вы занимаетесь спортом. Русский язык-с. :)

            Насчёт русского языка я с Вами полностью согласна, если мы говорим о видах спорта :)
            И — да, Вы угадали, я действительно систематически тренируюсь, но три раза в неделю по одному часу, так что говорить о том, что «я занимаюсь спортом» — ну ведь смешно же, правда? :)
            Притом, что я, как начинающий, больше бегаю и прыгаю, чем играю — это вообще фитнес какой-то :)

            #304763

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @F-16 wrote:

              Йехх… мужчины… Всё бы вам сражаться :)

              Так и вам тоже, вроде бы. НТ — это тоже сражение.

              @F-16 wrote:

              И — да, Вы угадали, я действительно систематически тренируюсь, но три раза в неделю по одному часу, так что говорить о том, что «я занимаюсь спортом» — ну ведь смешно же, правда? :)

              Да, вы именно этим и занимаетесь, зачем же это переименовывать. Вы, случайно, не стесняетесь этого? Взрослая тетя — и вдруг какой-то спорт… :) Если так, то напрасно. А здесь вы вообще среди своих.

              #304764

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                @F-16 wrote:

                Друзья мои, а давайте определимся с терминологией? Мне тут статья на досуге попалась:

                )

                То есть если человек два раза в день бегает по стадиону,без тренера ,не получая за это деньги,он физкультурник!?а если он в процессе этого бега рвёт себе икроножную мышцу,то он спортсмен!?
                По атлетизму есть точно такой такой же пример 😉
                Но если сказать честно,то бегун имеет уже звание МС на момент несчастья.А бодибилдер не имеет регалии,подвальщик т.с.,но по статистическим данным не как не менее МС(веса,время занятий и куча желающих заниматься под его руководством).Оба ярые сторонники того действия,которое утеряла название в результате дисскуссий на ttw.ru. 😉

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #304765

                voldemar

                    • Всего сообщений: 3926

                  спортсмена никто не заставляет заниматься спортом , он без этого не может , а физкультурник -типа надо потому что это полезно ….» немного» разные вещи

                  NULL

                  #304766

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @Вольдемар wrote:

                    спортсмена никто не заставляет заниматься спортом , он без этого не может , а физкультурник -типа надо потому что это полезно ….» немного» разные вещи

                    да мы тут якобы ведём речь о тех двуногих,которые с их же слов без игры в н/т.себя плохо чувствуют.
                    вот и думай теперь хто они,то есть мы?

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #304767

                    F-16

                        • Всего сообщений: 82

                      @Neslabiy wrote:

                      @F-16 wrote:

                      Йехх… мужчины… Всё бы вам сражаться :)

                      Так и вам тоже, вроде бы. НТ — это тоже сражение.

                      Мне пока трудно судить. Я ведь не играю, я только учусь :)
                      Но при этом я совершенно не исключаю, что мой выбор нт, как основного вида спорта для себя, был обусловлен также и тем, что он — соревновательный :)
                      @Neslabiy wrote:

                      @F-16 wrote:

                      И — да, Вы угадали, я действительно систематически тренируюсь, но три раза в неделю по одному часу, так что говорить о том, что «я занимаюсь спортом» — ну ведь смешно же, правда? :)

                      Да, вы именно этим и занимаетесь, зачем же это переименовывать. Вы, случайно, не стесняетесь этого? Взрослая тетя — и вдруг какой-то спорт… :) Если так, то напрасно.

                      Нет-нет! Если я чего-то и стесняюсь, так это своей неумелости :)
                      Просто мне казалось, что спортсмены — это те, кто тренируются каждый день по нескольку часов. А я, получается, так, погулять вышла :)
                      @Neslabiy wrote:

                      А здесь вы вообще среди своих.

                      Да. И это так здорово!

                      #304768

                      F-16

                          • Всего сообщений: 82

                        @glyhoi wrote:

                        @F-16 wrote:

                        Друзья мои, а давайте определимся с терминологией? Мне тут статья на досуге попалась:

                        То есть если человек два раза в день бегает по стадиону,без тренера ,не получая за это деньги,он физкультурник!?а если он в процессе этого бега рвёт себе икроножную мышцу,то он спортсмен!?
                        По атлетизму есть точно такой такой же пример 😉
                        Но если сказать честно,то бегун имеет уже звание МС на момент несчастья.А бодибилдер не имеет регалии,подвальщик т.с.,но по статистическим данным не как не менее МС(веса,время занятий и куча желающих заниматься под его руководством).Оба ярые сторонники того действия,которое утеряла название в результате дисскуссий на ttw.ru. 😉

                        Когда люди определятся с терминами, половина споров исчезнет (с) Рене Декарт

                        Вообще-то принято считать, что если дело не приносит денег, то это — хобби :)
                        Выходит, «нашего» бегуна нельзя назвать профессионалом. А вот кто он при этом, надо рассматривать в контексте целеполагания. Если человек два раза в день выходит гулять с собакой и заодно делает пару кругов по периметру стадиона — то все-таки физкультурник. Но если он тренируется всерьёз, полностью выкладываясь, то по-моему — спортсмен.
                        А повреждение мышцы в приведённом примере будет таки «спортивной травмой». Я так думаю.

                        P.S.
                        А разве МС не считается спортсменом по определению?
                        Нет, если он с некоторых пор не расстаётся со своим четвероногим другом (я имею в виду диван), то про него можно сказать «бывший спортсмен».
                        Но если он продолжает «поддерживать форму», то назвать мастера «физкультурником» по-моему будет оскорблением.

                        P.P.S.
                        Я запуталась :)
                        Какое действие у нас утеряло название? Спорт?

                        #304769

                        F-16

                            • Всего сообщений: 82

                          @glyhoi wrote:

                          @Вольдемар wrote:

                          спортсмена никто не заставляет заниматься спортом , он без этого не может , а физкультурник -типа надо потому что это полезно ….» немного» разные вещи

                          да мы тут якобы ведём речь о тех двуногих,которые с их же слов без игры в н/т.себя плохо чувствуют.
                          вот и думай теперь хто они,то есть мы?

                          Вот-вот. Если я начала заниматься потому, что «надо и это полезно», а в итоге втянулась и теперь день без физ.нагрузок ощущаю, как потерянный, то мне — куда? :)

                          #304770

                          Sasha

                              • Всего сообщений: 497

                            Несколько моментов — ЗМС и МСМК — это уже великие спортсмены — мало кому удалось, далее МС, КМС — таких достаточно много, но в абсолютной массе насаления нашей Страны тоже очень мало, далее — 1-ый разаряд, в индивидальных видах спорта его легче получить, чем в командных, но всех этих людей можно причислить к Спортсменам. Век спортсменов ОЧЕНЬ короток -4-6 лет max — а дальше как судьба сложится, но сейчас я говорю только олимпийские виды спорта или по которым провордятся чемпионаты мира — далее как Судьба сложится. А теперь посмотрим с другой стороны — человеку как «животному» — а мы и есть»животные» только более организованные нужно движение для жизни — просто жизни — нормальная двигательная активность просто человеку поднять его жизненный тонус и почувствовать восприятие жизни, что она есть и она прекрасна — двигательная активность позволяет человеку снять отрицательные чувства и выразить в удобной для него форме негативную энергетику. Конечно — есть более эффективные способы ухода от реальности — самый законный алкоголь, но движишу, а в нт она очень отличная, когда у меня что-то не так и мне надо снять агрессию свою личную — а так начинаю бить по мячу, что они колются. движение — это жизннь, а активное движение продлевает нашу жизнь. Что самое слабое местесто у человека сердце и его как любую мышцу тела надо тренировать — как это назвать не знаю. И еще активное занатие спортом в прошлом еще ни чег не ознчает. Это как зубы надо чистить каждый день а не целый месяц на годы вперед

                            NULL

                            #304771

                            voldemar

                                • Всего сообщений: 3926

                              а вот зубы каждый день чистить не надо ! это вредно для десен , а от какриеса не спасет … :)

                              NULL

                              #304772

                              ALC

                                  • Всего сообщений: 398

                                Судя по тому, что люди, обсуждающие данную тему участвуют в соревнованиях, они спортсмены.

                                #304773

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @F-16 wrote:

                                  @glyhoi wrote:

                                  @Вольдемар wrote:

                                  спортсмена никто не заставляет заниматься спортом , он без этого не может , а физкультурник -типа надо потому что это полезно ….» немного» разные вещи

                                  да мы тут якобы ведём речь о тех двуногих,которые с их же слов без игры в н/т.себя плохо чувствуют.
                                  вот и думай теперь хто они,то есть мы?

                                  Вот-вот. Если я начала заниматься потому, что «надо и это полезно», а в итоге втянулась и теперь день без физ.нагрузок ощущаю, как потерянный, то мне — куда? :)

                                  Наверно мы спорстмены любители,потому как наши выполняемые физические нагрузки,очень редко переходят грань максимальных.Но обыкновенный учитель физультуры является уже спорсменом,потому как финансово зависим от выполняемой им работы.
                                  МС с порваной икроножной,только сейчас нашёл себе применение в спорте,спустя по моему 7-8 лет,тренером в планету фитнесс.
                                  Бодибилдер до сих пор балду гоняет,его фетиш это свобода,немцы не могут заставить выучить его язык,занимается для себя как и делал всю жизнь.

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 92 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 761