мобильное приложение мелбет

Флейм с берегов Неи

Форумы Главный Флейм Флейм с берегов Неи

  • В этой теме 104 ответа, 17 участников, последнее обновление 06.10.2013 в 18:53 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 105 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #363243

    Voodoo Rush

        • Всего сообщений: 2695

      @Nemchenko_V wrote:

      @Voodoo Rush wrote:

      Вообще-то ТОП СПИН — это удар с верхним вращением. Это определение такое.
      top (англ) = верхнее (рус).
      А вовсе не top = максимальное

      Видите ли, уважаемый, TOP в английском имеет несколько значений, в том числе (что на самом деле чаще) и значение МАКСИМАЛЬНЫЙ, если сомневаетесь посмотрите ПЕРЕВОДЧИКЕ ГУГЛА.

      Да я не сомневаюсь. Я вам привел определение понятия топ спин для настольного тенниса. Остальные переводы к настольному теннису отношения не имеют. @Nemchenko_V wrote:

      @Voodoo Rush wrote:

      Если найдете способ измерить количество оборотов в секунду в вашем топ-спине, пришлите, интересно.

      Действительно, интересно, как это люди определяют топ спин у них или НАКАТ, что тоже определяется, как ВЕРХНЕЕ ВРАЩЕНИЕ и какая между ними разница? А мне вы можете поверить на слово, как Мюллеру 😉

      Если от подставки соперника мяч отлетает за стол — значит топс.
      Если нет — накат :D

      А если серьезно, мне интересно именно количество оборотов в единицу времени, которое вы можете дать своей резиной.

      #363244

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Положим, что и накатом можно получить ТОП СПИН, но причем тут «ДОКРУТИЛА»? —

        Называется так этот элемент в первой точке без включения корпуса — докрут.

        2,75 г можно перекрутить и одной только кистью (и даже ракеткой) была бы достаточная скорость…

        Можно. Но мощно и одинаково — можно сделать только с корпусом. Ма Лун гарантирует =)

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #363245

        Nemchenko_V

            • Всего сообщений: 5115

          @Voodoo Rush wrote:

          мне интересно именно количество оборотов в единицу времени, которое вы можете дать своей резиной.

          Мне тоже очень интересно…

          #363246

          Nemchenko_V

              • Всего сообщений: 5115

            @Fraer wrote:

            элемент в первой точке без включения корпуса — докрут.

            О чем речь? Непонятно!

            2,75 г можно перекрутить и одной только кистью (и даже ракеткой) была бы достаточная скорость…

            Можно. Но мощно и одинаково — можно сделать только с корпусом.[/quote]
            Если можно, то о чём ещё речь? Наглядный пример — налицо! Мощно с корпусом и ногами пусть играют, кто хочет похудеть, попотеть, порезвиться и т.д. — никто этому не препятствует
            :D

            #363247

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              @Nemchenko_V wrote:

              Действительно, интересно, как это люди определяют топ спин у них или НАКАТ, что тоже определяется, как ВЕРХНЕЕ ВРАЩЕНИЕ и какая между ними разница? А мне вы можете поверить на слово, как Мюллеру 😉

              Как мне объяснил один тренер, накат — это больше удар, чем вращение или удар с несильным верхним вращением. Вращение придается во время удара для надёжности попадания….

              Freitas, Тенерджи 05

              #363248

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @Nemchenko_V wrote:

                @Dm_itry wrote:

                Покатушки влево-вправо все видели. Игру — никто.

                Если в вашем представлении «ИГРА», это розыгрыш, не превышающий 3 ударов, то да, такое не показывем, этого добра достаточно и без нашего участия.

                На чемпионатах мира и олимпиадах — этого добра, в самом деле, достаточно. Надо ввести, видимо, правило тринадцати ударов наоборот: розыгрыш засчитывается, если в нем произведено не менее 13 ударов :-)

                #363249

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  Мощно с корпусом и ногами пусть играют, кто хочет похудеть, попотеть, порезвиться и т.д. — никто этому не препятствует

                  Это первое, что волнует Ма Луна в финале чемпионата Азии, ага =)))

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #363250

                  Dm_itry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3659

                    @Nemchenko_V wrote:

                    @Dm_itry wrote:

                    Покатушки влево-вправо все видели. Игру — никто.

                    Если в вашем представлении «ИГРА», это розыгрыш, не превышающий 3 ударов, то да, такое не показывем, этого добра достаточно и без нашего участия.

                    «Игра» в моем представлении это соревнование до набирания в сете одним из соперников 11 очков (или на 2 очка более при «баллансе»). При этом целью в каждом розыгрыше является ВЫИГРЫШ очка. И сколько ударов потребуется в каждом розыгрыше для этого меня совершенно не волнует. А катать бездумно на удержание — невелика заслуга. Детишки в любой секции вам сколько хотите накатят. Пока в глазах не зарябит.

                    YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                    #363251

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @caracupa wrote:

                      накат — это больше удар, чем вращение или удар с несильным верхним вращением.

                      Есть старинное определение: НАКАТ — удар, придающий мячу т.н. «верхнее вращение». А вот про «несильное» там ни слова.
                      @caracupa wrote:

                      Вращение придается во время удара для надёжности попадания….

                      Скорее, для «устойчивости» траектории.

                      #363252

                      Nemchenko_V

                          • Всего сообщений: 5115

                        @Dm_itry wrote:

                        целью в каждом розыгрыше является ВЫИГРЫШ очка

                        …или НЕПРИГРЫШ, что по сути одно и то же, но каждый добивается этого по-разному.
                        @Dm_itry wrote:

                        сколько ударов потребуется в каждом розыгрыше для этого меня совершенно не волнует

                        По-возможности, каждый желает завершить розыгрыш побыстрее в свою пользу, но не всегда это оправданно, не всегда возможно, не всегда красиво, не всгда…
                        @Dm_itry wrote:

                        катать бездумно на удержание — невелика заслуга.

                        Это вы адресуйте» защитникам», но вряд ли они с вами согласятся. 🙄

                        #363253

                        korgik

                            • Всего сообщений: 732

                          «Скорее, для «устойчивости» траектории.» -Немченко.
                          Что Вы говорите? Не путаете с динамикой полета снаряда? Шар и в Африке шар. Сравнение не корректно. Нет? Мне представляется,что чем дольше мяч на ракетке, тем дозированней горизонтальный импульс и соответственно точней попадание по месту. ИМХО

                          #363254

                          Nemchenko_V

                              • Всего сообщений: 5115

                            @korgik wrote:

                            Шар и в Африке шар. чем дольше мяч на ракетке, тем дозированней горизонтальный импульс и соответственно точней попадание по месту.

                            А с чего вы взяли, что импульс будет «горизонтальным»? А без вращения шар имеет свойство РЫСКАТЬ по целому ряду причин. 😮

                            #363255

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              Нет? Мне представляется,что чем дольше мяч на ракетке, тем дозированней горизонтальный импульс и соответственно точней попадание по месту. ИМХО

                              Бывает, чувствуешь, что мяч сидит «лишнего» — уже должен уйти, а он все еще торчит на ракетке. Обычно после этого топс за стол летит, стараешься, закрываешь, а он все равно улетает. Так бывает, например, если не угадал с жесткостью китайки направо и поставил слишком мягкую.

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #363256

                              korgik

                                  • Всего сообщений: 732

                                Конечно можно говорить и о вертикальном, боковом и моменте импульса,но не здесь и не сегодня.
                                Если мы ведем разговор о верхнем вращении ,то о каком рыскании идет речь?

                                #363257

                                voldemar

                                    • Всего сообщений: 3926

                                  @Fraer wrote:

                                  Нет? Мне представляется,что чем дольше мяч на ракетке, тем дозированней горизонтальный импульс и соответственно точней попадание по месту. ИМХО

                                  Бывает, чувствуешь, что мяч сидит «лишнего» — уже должен уйти, а он все еще торчит на ракетке. Обычно после этого топс за стол летит, стараешься, закрываешь, а он все равно улетает. Так бывает, например, если не угадал с жесткостью китайки направо и поставил слишком мягкую.

                                  очень распространенное явление . обычно после таких полетов за стол говорят типа слишком быстрый инвентарь , что является откровенной ошибкой , у меня такое происходит когда беру в руки защитный инвентарь -все за стол при топсе

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 105 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 627