мобильное приложение мелбет

Флейм. Вопросы Президенту ITTF.

Форумы Главный Флейм Флейм. Вопросы Президенту ITTF.

  • В этой теме 17 ответов, 5 участников, последнее обновление 10.06.2010 в 11:30 сделано tims89.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49878

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      В этой теме флейм по поводу вопросов господину Адаму Шараре. Тема ЗДЕСЬ. Напомню, что сообщения оскорбительного характера будут не корректироваться, а удаляться целиком.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #216556

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        krolik:

        JimT, добавьте пожалуйста перевод вашего вопроса на русский. Спасибо.

        JimT:

        Сделал.

        fedx:

        Какой ник у мистера Адама Шарары на ttw.ru? В личку хотел ему написать.

        Fan:

        На личную почту господин Президент отвечать вряд ли будет (imho). Впрочем, если господин Адам Шарара захочет узнать, есть ли личная почта на нашем сайте, то он, может, и прочитает её. Естественно, никаких гарантий. Ник появится в самое ближайшее время.

        igor101:

        ЛЫКО, ДА МОЧАЛО, НАЧИНАЙ СНАЧАЛА…..
        ***************************************************
        Алексей,
        Пожалей, за ради Бога, бедного Президента 8=[
        Он уже запостил более 1200 (!!!!!!!) ответов на четырех забугорных форумах, везде под ником Adham
        Вот смотрю я здесь на «русские» вопросы и вижу с ужасом что дело пошло по ПЯТОМУ кругу. Ничего нового.наш народ не имеет спросить.
        Есть, есть уже ответы. Гляньте в любой из этих форумов и почитайте что писал Adham/
        — mytabletennis.net/forum
        — forums.oneofakindtrading.co.au
        — tabletennis.gr/forum
        — tt-news.de/forum
        И на каждом из этих форумов задают абсолтно одинаковые вопросы.


        PS// Вот кого интересно бы «пощупать»,так это нашего родного пезидента Левитина Игоря Евгеньевича.
        Алексей, сделай нам пожалуйста очную ставку с этим товарищем.
        У меня давно имеются для него парочка горячих слов (в вопросительной форме).

        Спасибо.

        Fan:

        Ув. Игорь, у нас не так много народа знает английский (скорее всего — мало!). Так что задача у нас — получить ответы для русскоговорящей части ТТ-Интернета. Пусть форумчане сами составят своё впечатление, а не с чужих описаний.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #216557

        vlad12

            • Всего сообщений: 181

          Снял свой вопрос о поднятии высоты сетки, поскольку прочитал ответ Шарары на аналогичный вопрос на другом форуме. Ответ его примерно таков: «Поднятие высоты сетки приветствуется президентом Атлетической комиссии Зораном Приморацем и Шведской федерацией НТ, но официальных предложений на эту тему пока не поступало. Инициатором изменения правил НТ выступают национальные федерации. Даже, если такое предложение поступит, то потребуется, по крайней мере от 2 до 5 лет для тестирования на практике результатов этого нововведения, прежде чем решить вопрос о введении его в действие.»
          Оригиналы ответов Шарары здесь: http://tabletennis.gr/forum/forum_posts.asp?TID=11557

          #216558

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @vlad12 wrote:

            Снял свой вопрос о поднятии высоты сетки, поскольку прочитал ответ Шарары на аналогичный вопрос на другом форуме. Ответ его примерно таков: «… Инициатором изменения правил НТ могут быть только национальные федерации.»

            Если он так ответил, то он ответил неправду. Неправда заключается в слове «только». На самом деле, не только национальные федерации могут быть инициаторами изменения правил НТ. Вот цитата из Конституции ИТТФ:

            «1.20.01 Rule change propositions and resolutions may be submitted to the AGM or the Board by Associations, the Executive Committee, the Executive Board, Continental Federations, Committees and Commissions and to the AGM by the Board.»

            http://www.ittf.com/ittf_handbook/ittf_hb.html

            #216559

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              А вопросы Шараре, между тем, очень интересные. Читаю просто с огромным удовольствием и предвкушаю ответы! :)

              Вдвойне убеждаюсь, что офлайн-интервью — интересная и правильная штука и здесь возможны грамотные постановки вопросов.

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #216560

              vlad12

                  • Всего сообщений: 181

                @Neslabiy wrote:

                @vlad12 wrote:

                Снял свой вопрос о поднятии высоты сетки, поскольку прочитал ответ Шарары на аналогичный вопрос на другом форуме. Ответ его примерно таков: «… Инициатором изменения правил НТ могут быть только национальные федерации.»

                Если он так ответил, то он ответил неправду. Неправда заключается в слове «только». На самом деле, не только национальные федерации могут быть инициаторами изменения правил НТ. Вот цитата из Конституции ИТТФ:

                «1.20.01 Rule change propositions and resolutions may be submitted to the AGM or the Board by Associations, the Executive Committee, the Executive Board, Continental Federations, Committees and Commissions and to the AGM by the Board.»

                http://www.ittf.com/ittf_handbook/ittf_hb.html

                Извините мой вольный перевод. Слово «только» Шарара не употреблял. Свой пост я исправил.

                #216561

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @vlad12 wrote:

                  @Neslabiy wrote:

                  @vlad12 wrote:

                  Снял свой вопрос о поднятии высоты сетки, поскольку прочитал ответ Шарары на аналогичный вопрос на другом форуме. Ответ его примерно таков: «… Инициатором изменения правил НТ могут быть только национальные федерации.»

                  Если он так ответил, то он ответил неправду. Неправда заключается в слове «только». На самом деле, не только национальные федерации могут быть инициаторами изменения правил НТ. Вот цитата из Конституции ИТТФ:

                  «1.20.01 Rule change propositions and resolutions may be submitted to the AGM or the Board by Associations, the Executive Committee, the Executive Board, Continental Federations, Committees and Commissions and to the AGM by the Board.»

                  http://www.ittf.com/ittf_handbook/ittf_hb.html

                  Извините мой вольный перевод. Слово «только» Шарара не употреблял. Свой пост я исправил.

                  Ну тогда он сделал просто то же самое, что он неоднократно делал на других форумах: он умолчал о том, какие еще пути для внесения предложений предусмотрены Конституцией ИТТФ, кроме как через национальные федерации. Он также ничего не говорил о том, что предложения должны быть поданы не позднее, чем за 3 месяца до дня соответствующего рассмотрения. Точнее, он сказал об этом только после того, как срок в этом году уже истек. Я имею ввиду его выступления на следующих форумах:

                  http://forum.tt-news.de//index.php

                  http://forum.oneofakindtrading.com.au/

                  http://mytabletennis.net/forum/

                  http://www.tabletennis.gr/forum/default.asp

                  #216562

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @Fan wrote:

                    А вопросы Шараре, между тем, очень интересные. Читаю просто с огромным удовольствием и предвкушаю ответы! :)

                    Вдвойне убеждаюсь, что офлайн-интервью — интересная и правильная штука и здесь возможны грамотные постановки вопросов.

                    Как, только вдвойне? А я уже давно втройне убежден! 8) 😳 :D

                    #216563

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @igor101 wrote:

                      Господин Президент.
                      — Назовите несколько поправок в Правила настольного тенниса которые НЕ получили одобрения на голосовании AGM или BoD за последние 10 лет.
                      ……………………………
                      — Какие из Национальных Федераций самые активные «поставщики» новых предложений и поправок ?

                      Спасибо
                      igor101

                      Ответы на эти вопросы можно найти на сайте ИТТФ, правда, не за 10 лет.

                      http://www.ittf.com/World_Events/WTTC2008/propositions_agm_2008.pdf

                      http://www.ittf.com/World_Events/wttc_2007/PDF/ENGLISH_REPORT_ZAGREB.pdf

                      http://www.ittf.com/World_Events/wttc_2006/ENGLISH_REPORT_BREMEN.pdf

                      http://www.ittf.com/World_Events/PDF/WTCC2005/AGM_BoD_docum05.pdf

                      #216564

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        Ув. Neslabiy, спасибо за ссылки.

                        Но поймите всё же идею организации офлайн-интервью: вопросы собираются от (главной частью) россиян (на русском языке), переводятся добровольцами-админами или (возможно) волонтёрами, потом результаты общения публикуются на русском языке (согласитесь, аудитория пользователей большая).

                        А публикация (похожих-непохожих?) вопросов-ответов на английском опять-таки обращена к той же аудитории, которая и так посещает евро- или американские ресурсы (на английском). Так что публикация ссылок (без перевода), в общем-то, ничего не решает. То есть, отсутствует элемент общения русскоязычной публики и президента ITTF, не владеющего русским.

                        Безусловно, моего сообщения не было бы (да и, возможно, вопросов ув. igor101), будь Вами представлен перевод на русский этих ссылок. Но я прекрасно понимаю, что это уже другая история… :D

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #216565

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          Да, и ещё:
                          Ув. Neslabiy, Вы, возможно, не учитываете, что позиция президента Шарары может быть не статичной (или Вы знаете будущее?). Кстати, это сплошь и рядом происходит в окружающем нас мире (в том числе и у политиков) — все мы живые и вынуждены приспосабливаться/адаптироваться/идти на компромисс, наконец. Так что лишняя точка на графике, согласитесь, не повредит.

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #216566

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @Fan wrote:

                            Ув. Neslabiy, спасибо за ссылки.

                            Но поймите всё же идею организации офлайн-интервью: вопросы собираются от (главной частью) россиян (на русском языке), переводятся добровольцами-админами или (возможно) волонтёрами, потом результаты общения публикуются на русском языке (согласитесь, аудитория пользователей большая).

                            А публикация (похожих-непохожих?) вопросов-ответов на английском опять-таки обращена к той же аудитории, которая и так посещает евро- или американские ресурсы (на английском). Так что публикация ссылок (без перевода), в общем-то, ничего не решает. То есть, отсутствует элемент общения русскоязычной публики и президента ITTF, не владеющего русским.

                            Безусловно, моего сообщения не было бы (да и, возможно, вопросов ув. igor101), будь Вами представлен перевод на русский этих ссылок. Но я прекрасно понимаю, что это уже другая история… :D

                            Вообще-то я, когда приводил эти ссылки, некоторым образом проявлял заботу о добровольцах-админах и волонтёрах.

                            Здесь не мешает посмотреть внимательнее на вопрос форумчанина igor101.

                            Потому что за последние 5 лет на рассмотрение AGM и BoD было внесено 119 предложений. Т. е. за 10 лет, возможно, более 200. Теперь представьте себе, что президент ИТТФ подойдет к вопросу с полной ответственностью и действительно пришлет вам полный текст всех не принятых предложений. Вы будете все это переводить? Если да, то честь и хвала.

                            Попутно я хотел бы выразить восхищение скромностью форумчанина igor101 при постановке его вопроса. Он ведь мог бы и не ограничиваться 10 годами, учитывая то, что ИТТФ существует с 1926 года. :)

                            Кроме этого, у меня возникло устойчивое впечатление, что igor101 владеет английским языком в достаточной степени для чтения приведенных мной ссылок.

                            #216567

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @Fan wrote:

                              Да, и ещё:
                              Ув. Neslabiy, Вы, возможно, не учитываете, что позиция президента Шарары может быть не статичной (или Вы знаете будущее?). Кстати, это сплошь и рядом происходит в окружающем нас мире (в том числе и у политиков) — все мы живые и вынуждены приспосабливаться/адаптироваться/идти на компромисс, наконец. Так что лишняя точка на графике, согласитесь, не повредит.

                              Не знаю, как могло создаться такое впечатление. Я, вроде бы, ничего не прогнозировал. Однако кое-какие особенности принятия некоторых недавних решений в ИТТФ вызывают у меня серьезные сомнения. Тем более, что я не вижу никаких конкретных признаков того, что в будущем это будет по-другому.

                              А насчет самой идеи пообщаться с президентом ИТТФ с переводом на русский язык — это безусловно хорошая идея, я не вижу ничего, что говорило бы против этого. Другое дело, что не владеющим английским трудно будет самим перепроверить то, что президент ИТТФ будет сообщать. Я имею ввиду, конечно, не качество перевода, а содержание его ответов.

                              #216568

                              boris20883

                                  • Всего сообщений: 2330

                                @Neslabiy wrote:

                                Другое дело, что не владеющим английским трудно будет самим перепроверить то, что президент ИТТФ будет сообщать.

                                На мой взгляд, не все так уж плохо. И далеко не всегда люди идут на преступление ради денег. Особенно, если речь идет не о России, а о Европе. Где человек уровня Шарары в материальном плане вполне официально очень-очень обеспеченный человек. да и со своего поста, если его не поймают на уголовке, он переместится на сравнимую позицию. Ты же,Neslabiy, в Германии — должен это все видеть и знать.

                                Чтобы не расписывать тут на 100 страниц отличия социального устройства жизни в РФ и Германии, приведу такую ситуацию, а почему есть мнение, что Шарара за бабки от баттерфляя запретил шипы — Буттер вполне мог, если хотел бы наладить все разнообразие шипов. Клей — износ накладок на клею в разы быстрее, чем не клеенных.

                                #216569

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  @Neslabiy wrote:

                                  Другое дело, что не владеющим английским трудно будет самим перепроверить то, что президент ИТТФ будет сообщать. Я имею ввиду, конечно, не качество перевода, а содержание его ответов.

                                  Ув. Neslabiy, вот мы и завершили круг. :D Я именно из этих реалий и исходил — людям, не владеющим английским языком, трудно лазить по Интернету и искать ответы Шарары на английском на вопросы, заданные на английском и на англоязычных форумах.

                                  Кстати, на нашем форуме будет и английская (оригинальная версия) ответов Шарары и русский перевод. Любой (кто в состоянии) может сравнить оба варианта и (при необходимости) указать на ошибки перевода.

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 154