мобильное приложение мелбет

ФНТР

  • В этой теме 80 ответов, 29 участников, последнее обновление 30.09.2009 в 10:34 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 81 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #230268

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      Я понял ситуацию иначе. Эдакий пинг-понг отношений.

      1. Журналист работал без соответствующего оформления, поэтому трудно выбить деньги через суд. (Слабая подача).

      2. Чиновник отвечал кому-то и по ошибке отправил письмо журналисту. (Ошибка на приеме)

      3. Журналист решил воспользоваться этой промашкой чиновника. Для этого был опубликован компромат. (Топс — удар по завышенному мячу)

      4. В результате чиновник извинился и пообещал выплатить. Он правильно решил выдержать паузу, чтобы волны затихли. Теперь журналисту не выгодно продолжать — можно без денег остаться. (Подрезка из средней зоны)

      5. Посмотрим продолжение розыгрыша… Все болеем за слабую команду! Все не любим чиновников как класс! Все подрабатывали и многих «кидали».

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #230269

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @KDM wrote:

        Уважаемый Север8,
        Думаю, что Вы правы только отчасти.
        Мне довелось побывать и в «шкуре» чиновника, хотя я себя таковым не считал.
        Просто был оргработником, занимающимся ,как считал, своим делом. И никогда не отличался особенной психикой.
        Вы правы на 100%, что существуют карьеристы, которые руками и ногами гребут.
        Особенно это проявляется в наше время.
        Судя по Вашему посланию, Вы попробовали себя в роли чиновника и после этого Вам стало невыносимо противно. А если не секрет, то когда?(я имею ввиду настольный теннис)

        Вы меня не совсем поняли. Я чиновником никогда не был. Всегда — исполнителем. Научным сотрудником, инженером, мастером цеха на заводе, переводчиком «фрилансером», тренером-преподавателем. НО: общался я с чиновниками немало. Иногда: в неслужебной обстановке. Например, с чиновниками — родителями моих учеников. Так вот, даже в неслужебной обстановке они показывали потрясающее жлобство и потрясающее же абсолютное нежелание как-то сообразовывать свои действия с окружающими. То есть они меня. тренера, все равно воспринимали. как ПОДЧИНЕННОГО. У них просто выработан свой особый тип мышления. Но я полагаю, что если бы не предрасположенность к такому социальному поведению, то они бы не стали чиновниками.

        #230270

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Константин, насколько я понял, вы были «временно исполняющим обязанности чиновника». Но чиновником по призванию не были. Думаю, какими бы не были причины вашего ухода из работы в Федерации — глубинная причина именно в том. что вы не рождены чиновником.

          #230271

          KDM

              • Всего сообщений: 1016

            Временно в течение 12 лет.
            Просто у меня взгляд на чиновников немного другой.
            Когда я работал в Госкомспорте РСФСР были специалисты по видам спорта, как правило люди, которые разбирались и чего-то достигли в своих видах спорта.
            Как я вспоминал в байках, у нас работали ЗТ СССР о.С.Чехов(волейбол,
            Ю.В.Озеров -ЗТ СССР по баскетболу, В.С.Максимов ЗМС и ЗТРСФСР по гандболу,
            К.А.Богородецкий зтРСФСР по теннису, Ю.Т.Климов зт РСФСР по бадминтону- это в Упр.спортигр.
            А кроме видов спорта было в пять раз больше руководителей различных подразделений и всяких инструкторов, которые в каком-то виде спорта мало что понимали, но рвались по служебной лестнице до руководящих должностей.
            Вот эти инструктора спустя годы стали руководителями Олимпийских движений
            (я не говорю о первых лицах) в наших странах.
            Это и есть в моем понимании чиновники

            #230272

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Все верно. Структура и смысл спорткомитетов и федераций со времен СССР изменился. Пришли новые «инструктора». Бюрократия. Для которых главное — не развитие спорта, а оправдывание своего непыльного существования. С помощью «вертикали бумажек». От них спорту никакой пользы. Окромя вреда. И это не шутка, к сожалению. Все мы, в том числе и я, как тренер ДЮСШ, ежедневно страдаем от их «деятельности». Постоянные новые требования, приказы, дуристика всякая — достают конкретно. В результате руководство ДЮСШ, например, вместо организационной помощи тренерам, закопались в бумажках, ищут способы отчитаться, ну и нас нагружают разными «нововведениями».

              #230273

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                @Sever8 wrote:

                От них спорту никакой пользы.

                В защиту чиновников хотел бы сказать, что бумажки — скорее неизбежное зло. Потому как иначе вообще ничего работать не будет. Государство — слишком большая организация, чтобы ей можно было управлять небюрократическим путем.

                #230274

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Слишком много этого неизбежного зла. И слишком много народу заняты в «бумажном колесе». То есть удалены от реальной деятельности. Но при этом еще и управляют теми, кто еще работает, что-то производит, оказывает какие-то услуги.

                  #230275

                  OlegOA

                      • Всего сообщений: 1090

                    Вот последнее нововведение для украинских ДЮСШ. Все тренера обязаны иметь высшее педагогическое, и внимание «физвоспитание». :D

                    MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                    К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                    #230276

                    boris20883

                        • Всего сообщений: 2330

                      @kirill_spb wrote:

                      Уважаемый boris20883, подскажите, пожалуйста:
                      что мне нужно поменять в себе, чтобы руководство ФНТР не посылало нах (извините за эвфемизм) журналиста, попросившего деньги за выполненную работу?

                      Уважаемый kirill_spb,
                      если вы ДА Медведев или на крайняк, ВВП, то легко найдете возможность решения данной проблемы с журналистом, путем некоторых изменений. В остальных случаях, вы способны поменять что-то в себе, чтобы самому стать несколько лучше, если такое вообще возможно.

                      Но я, выше там, имел ввиду совсем не разборки внутри людей причастных к сайту ФНТР. Я не в курсе. Предполагаю, что из всех, горячо участвующих в дискуссии, НИКТО не в курсе.

                      Я всего лишь усомнился в том, что неоплата требований одного человека — это не то, что может квалифичировать работу федерации, как неудовлетворительную.

                      #230277

                      misnik

                          • Всего сообщений: 9

                        @boris20883 wrote:

                        @kirill_spb wrote:

                        Уважаемый boris20883, подскажите, пожалуйста:
                        что мне нужно поменять в себе, чтобы руководство ФНТР не посылало нах (извините за эвфемизм) журналиста, попросившего деньги за выполненную работу?

                        Уважаемый kirill_spb,
                        если вы ДА Медведев или на крайняк, ВВП, то легко найдете возможность решения данной проблемы с журналистом, путем некоторых изменений. В остальных случаях, вы способны поменять что-то в себе, чтобы самому стать несколько лучше, если такое вообще возможно.

                        Но я, выше там, имел ввиду совсем не разборки внутри людей причастных к сайту ФНТР. Я не в курсе. Предполагаю, что из всех, горячо участвующих в дискуссии, НИКТО не в курсе.

                        Я всего лишь усомнился в том, что неоплата требований одного человека — это не то, что может квалифичировать работу федерации, как неудовлетворительную.

                        всего лишь усомнился в том, что неоплата требований одного человека — это не то, что может квалифичировать работу федерации, как неудовлетворительную

                        Уважаемый, 20883!
                        Если Вы разбираете сюжет с позиции Руководителя Фирмы в Ганновере, то мне Вам сказать нечего…Если Вы реально хотите что-нить предложить или посоветовать — с позиции Руководителя — как организовать работу Федерации и ее подчиненных, то, может, и возглавите ЕЕ, мы Вам поможем…?

                        #230278

                        misnik

                            • Всего сообщений: 9

                          Меня всегда удивляли люди, которые, Ничего не соображая в сюжете, предсказывают ФИНАЛ. Дураков в нашей стране, по сравнению с другими странами, не так много… Нам просто не дают развернуться Руковолители, пришедшие из 1917-го года…

                          #230279

                          misnik

                              • Всего сообщений: 9

                            И тут, вдруг, время сервера, начало показывать реал….Что это? Неужели Админы заметили нестыковку?

                            #230280

                            AbriKOS

                            Участник
                                • Всего сообщений: 306

                              @OlegOA wrote:

                              Вот последнее нововведение для украинских ДЮСШ. Все тренера обязаны иметь высшее педагогическое, и внимание «физвоспитание». :D

                              А теперь про Москву…Все тоже самое, НО чтобы получить образование, надо заплатить от 80 до 150 тыс рублей!!! Кто в этом году не заморочится, обещали уволить. В нашей школе несколько таких «счастливчиков» нашлось. И им не 20 и даже не 30 и не 40. Представьте, как это будет выглядеть, когда тренер предпенсионного возраста пойдет учиться в универ с молодежью!!! Вот так! Фактически это означает увольнение. Во-первых, где взять такие деньги махом. Даже для Москвы это приличная сумма. А во-вторых, в почтенном возрасте, это уже болше походит на бред. Опять же уловка чиновников, чтобы сократить фонд зароботной платы и попутно дать возможность заработать университету физкультуры. Просто и гениально! Очень надеюсь, что все это в очередной раз сойдет на нет.

                              #230281

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Воит что точно «сойдет на нет», так это система «государственного» спорта. Следующее поколение сборников будут уже набирать в фитнес-центрах.

                                #230282

                                mike

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 787

                                  @AbriKOS wrote:

                                  @OlegOA wrote:

                                  Вот последнее нововведение для украинских ДЮСШ. Все тренера обязаны иметь высшее педагогическое, и внимание «физвоспитание». :D

                                  А теперь про Москву…Все тоже самое, НО чтобы получить образование, надо заплатить от 80 до 150 тыс рублей!!! Кто в этом году не заморочится, обещали уволить. В нашей школе несколько таких «счастливчиков» нашлось. И им не 20 и даже не 30 и не 40. Представьте, как это будет выглядеть, когда тренер предпенсионного возраста пойдет учиться в универ с молодежью!!! Вот так! Фактически это означает увольнение. Во-первых, где взять такие деньги махом. Даже для Москвы это приличная сумма. А во-вторых, в почтенном возрасте, это уже болше походит на бред. Опять же уловка чиновников, чтобы сократить фонд зароботной платы и попутно дать возможность заработать университету физкультуры. Просто и гениально! Очень надеюсь, что все это в очередной раз сойдет на нет.

                                  На счет тех кому за 40 на высшее — чисто технически в этом ничего страшного нет. Как правило это какая-нибудь отдельная группа или целый поток как правило заочников которые не учатся с молодежью-очниками вместе. Нет я конечно не скажу за Инстутут физкультуры, но в экономическом ВУЗе, например, лет 10 назад мне довелось вести у пары таких заочных потоков «бабушек-кассиров, начальников отделов и филиалов» из сбербанка, которых циркулярно направляли оттуда на обязательное высшее образование, предлагая взамен им альтернативу на увольнение.
                                  Более того я Вам скажу искренне, мне думается, что тренера просто обязаны иметь высшее профильное образование и глобально такие требования правильные. На них лежит ответсвенность не только за результаты, но и за здоровье своих учеников, а некторые знания, возможно и очень хорошие знания, но только на эмпирической основе, возможно не будут в этом контексте достаточны для полноценного выполнения своих функций и соответствования такой повышенной отвественности за людей и за их спортивные результаты.
                                  Как сравнение — мои студенты как кассиры они конечно были замечательные профессионалы, некоторые даже начальники филиалов или иные руководители низшего и среднего звена, но глобального понимания того для чего и почему они вообще работают им не хватало, что возможно делало их труд и работу намного менее эффективной и продуктивной.

                                  p.s. возвращаясь к теме -жаль не видел перлов, но могу догадываться. Есть также мнение, что истиннные события первопричины и последствия далеко не всегда такие, какими кажутся на первый взгляд и очень часто стереотипные мнения побеждают рельность. Но искренне говоря, все что происходит в нашей Федерации и позволяет большинству из Нас делать подобные негативные выводы и, пожалуй, для таких стереотипов есть основания. Очень хочется верить, что у нас когда-нибудь появятся основания иметь позитивные стереотипы в отношении нашей Федерации.

                                  https://www.instagram.com/mikesport78/

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 81 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 639