мобильное приложение мелбет

Формула Личных Кубков

Форумы Общие форумы Кубок сайта Формула Личных Кубков

  • В этой теме 86 ответов, 27 участников, последнее обновление 14.01.2007 в 20:00 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 87 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47028

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      (1) Двухминуска

      (2) Розыгрыш всех мест, но сначала двухминуска, потом блиц и награждение, потом оставшиеся матчи

      (3) Разделение на две лиги

      (4) Ограничение снизу по рейтингу ТТВ для основных Личных Кубков (т.е. появляются «неосновные»)

      Давайте добавим, если нужно, еще альтернативы, их обсудим, потом поставим на голосование.

      hare mamburu

      #149036

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        (4) — не годится… нужно ограничение сверху для «второй лиги» или «неосновных», как ты их называешь… можно к этому добавить еще допуск только к игре в одной лиге в каждый календарный момент…

        #149037

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          Мой голос чисто совещательный, т к я фиг знает когда вернусь к турнирам вообще, и кубкам, в частности. Но видится неизбежным вариант 3, или жесткое ограничение числа участников по количеству конструктивных постов

          english4all.ru

          #149038

          Salut

              • Всего сообщений: 593

            А почему нет варианта предложенного Тошей(кажется) минус 2 с розыгрышем 2-го места? Ведь правда,в такой ситуации он при одном проигрыше победителю занял 3 место,хотя,предполагаю по силам был 2-ой!! дополнительный матч нельзя добавить? В верхней сетке итак мало игр играется….если брать опыт других турниров-то можно и в группе специально 2м номером выйти(что часто делается у спортсменов),а в Луже вообще всегда 3и4 номера тянут,в какую сетку пойдут!
            как мне кажется-лучший вариант 2 лиги по 25-30 человек,а там можно и группы замутить,и сетку потом!А самое главное при таком кол-ве в 4-5 часов уложимся,все наиграются и не будет перерывов по 2 часа между играми.

            #149039

            dubrovsky05

                • Всего сообщений: 95

              @mick wrote:

              … или жесткое ограничение числа участников по количеству конструктивных постов

              А по каким критериям определять эту конструктивность?
              Форум создан для простого(и не очень) общения.
              А по вашему каждый пост будет рассмотрен комиссией админов на предмет конструктивности?

              #149040

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @dusha wrote:

                (4) — не годится… нужно ограничение сверху для «второй лиги» или «неосновных», как ты их называешь… можно к этому добавить еще допуск только к игре в одной лиге в каждый календарный момент…

                Это если есть вторая лига. Но можно ее не создавать, а создать «основной» Кубок с ограничением снизу. Тогда на такой эвент просто не придет много игроков, потому что не хватит много игроков с высоким рейтингом. А на турнир без ограничения рейтинга не придут некоторые сильные, так как не захотят участвовать в затянутом мероприятии и играть много встреч с неравными по классу соперниками.

                hare mamburu

                #149041

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @Salut wrote:

                  А почему нет варианта предложенного Тошей(кажется) минус 2 с розыгрышем 2-го места?

                  Это совсем другой вопрос. Сначала нужно понять, что делать с перенасыщенностью Кубков.

                  hare mamburu

                  #149042

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    @DragonFly wrote:

                    @dusha wrote:

                    (4) — не годится… нужно ограничение сверху для «второй лиги» или «неосновных», как ты их называешь… можно к этому добавить еще допуск только к игре в одной лиге в каждый календарный момент…

                    Это если есть вторая лига. Но можно ее не создавать, а создать «основной» Кубок с ограничением снизу. Тогда на такой эвент просто не придет много игроков, потому что не хватит много игроков с высоким рейтингом. А на турнир без ограничения рейтинга не придут некоторые сильные, так как не захотят участвовать в затянутом мероприятии и играть много встреч с неравными по классу соперниками.

                    По этому и нужно делать две лиги с обязательной предварительной регистрацией.
                    Допустим определяем, что лига «В» играет в субботу, а лига «А» в воскресение (или в один день, но по времени) и делаем предварительную регистрацию. После регистрации уже будет ясно количество участников, которых делим на две лиги. Для очень небольшого числа форумчан, которые находятся по уровню игры в середине, будет решаться их лига. Остальным же будет ясно в какой лиге они претендуют играть изначально.
                    Потом спокойно и заранее можно сделать жеребьевку. Правда тем, кто зарегистрировался нужно будет приезжать обязательно. Ну а если кто то и не приедет, то большого урона он не сделает, поскольку в начале будут группы, а уже потом основная сетка…

                    #149043

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @Толстый мячик wrote:

                      Допустим определяем, что лига «В» играет в субботу, а лига «А» в воскресение (или в один день, но по времени) и делаем предварительную регистрацию. После регистрации уже будет ясно количество участников, которых делим на две лиги.

                      Нет, так нельзя. Либо деление по рейтингу при заранее объявленном рубеже (например, 1400 или 1500), либо две Лиги и переход из Лиги в Лигу по результатам выступлений. Но второй подход значительно сложнее.

                      hare mamburu

                      #149044

                      Scholar

                          • Всего сообщений: 1936

                        К сожалению, и я уже склоняюсь к пкркходу на 2 лиги, хоть и был противником (с большими залами напряженка :( ). Думаю, необходима предварительная регистрация на сайте, как было предложено выше и все-таки надо начинать вовремя, а не через час после заявленного времени начала.

                        Доброго всем здоровьечка.
                        Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                        #149045

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Мы хотим, чтобы ttw.ru стал брендом, а Кубки сайта постепенно превратились бы в популярный турнир, ради которого спортсмены готовы были бы отказаться от обычных турниров типа Лужи?
                          Если да, тогда действительно надо как-то упорядочивать всех на лиги по рейтингу.
                          Но. Но.
                          Если мы хотим, чтобы Кубок Сайта сохранился как уютный, комфортный междусобойчик (а именно это например меня сюда привлекает) то давайте сегрегировать как-то по иному.
                          В итоговой Таблице я насчитал около 14 -16 ников, либо совершенно новых, либо почти_не_форумчан (от 0 до 3 сообщений типа «а когда у вас кубок», и «какие_ракетки_самые_теннисные»).
                          Троих вообще нет. Да-да, нет, например: Markus, gg, zhuk21 (даже 20-го zhuk-а нет, да и 19-го тоже 😈 )
                          Без них было бы не 56, а 40 человек, стремящихся к общению, а значит было бы теплее и дружественнее.
                          Все же Кубок это не просто спортивный турнир, пардон это говорилось уже десятки если не сотни раз. Это место встречи старых друзей, единомышленников.
                          Наша атмосфера на Кубках это самое настоящее CVP, то есть реальная ценность ! И дорогого стоит. Кто так не думает, тот просто не придет и слава Богу.
                          Я бы делал лиги не по рейтингу, а по количеству сообщений. И лига молчунов один раз появившись со временем исчезнет как явление. А в моей лиге тогда не будет никакой перенасыщенности, а будут милые приятные собеседники и никаких равнодушных, косых, настороженных чужих взглядов.
                          И не думаю, что будет куча народу, которые, ради участия на следующем Кубке будут сидеть и тупо слать «Ку-ку, «привет» «это я» и тд. Порежу эти сообщения лично (шутка) 😈
                          Можно даже не делить на лиги говорунов и молчунов, но делать повышенный взнос для новичков и малообщающихся. Еще раз вспомните, что говорили классики про ценность человеческого общения.
                          Уважаемые новички, ничего личного –если вам было хорошо и весело на этом новогоднем кубке, значит предлагаю сделать усилия чтобы было еще комфортнее. Не останавливаться на простой регистрации на форуме, а активно общаться, помочь всем лучше узнать себя и других, и дружно влиться в нашу открытую для всех on-line тусовку. Клава под руками, посты перед вами – вперед!

                          #149046

                          Nadenka29

                              • Всего сообщений: 1430

                            Я тоже против деления на лиги по рейтингу, так как главная цель моих приходов на кубки — это общение. У меня очень много хороших знакомых в верхней части таблицы рейтинга. И я тоже хочу с ними общаться. А ради простого турнира можно съездить в Лужу или еще куда-нибудь. 😥
                            P.S. И в конце-концов, кто меня будет подвозить на кубки, если я окажусь во второй лиге. 😥

                            #149047

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @Андрей А wrote:

                              а будут милые приятные собеседники

                              И еще я! 😈

                              @Андрей А wrote:

                              Можно даже не делить на лиги говорунов и молчунов, но делать повышенный взнос для новичков и малообщающихся.

                              Т.е. все равно делить.
                              Не так уж давным-давно я предлагал вводить статус форумчан, как это делается на подавляющем большинстве сайтов. Меня забросали треснутыми шариками и лысыми накладками. Хорошо, клея в хаер не налили. Сказали: «Да ты блин не понимаешь, это блин неравенство среди форумчан и все такое».

                              Но неравенство есть всегда и везде. Искусственно введенное равенство приносит больше вреда, чем декларируемой справедливости. Мне кажется, введение статуса и постепенное его повышение, является одним из возможных решений проблемы. Но здесь все тоже не безоблачно. И самый первый вопрос — сколько человек готово эту идею поддержать? Давайте поставим еще пункт:

                              (5) Кубки ТТВ — для общающихся форумчан!

                              И посмотрим потом на результаты голосования.

                              hare mamburu

                              #149048

                              LiSiQin

                                  • Всего сообщений: 545

                                @Андрей А wrote:

                                Порежу эти сообщения лично (шутка) 😈

                                И лицо при этом: 😈 — доброе-доброе, ну кого он порежет, у него и ножичек-то — нулевой номер… 😆
                                Встретилась интересная формулировка по поводу бессымысленной «реанимации» старых тем — «некрофилия форумная», тоже не должно приветствоваться, а то были любители… думаешь, что читаешь что-то умное-полезное, а выясняется, что бездарно потерял время.

                                Теперь по существу.
                                Сами установили эти правила, что новогодний кубок — открытый, и последнюю дату регистрации — тоже сами. И не рады, что получается «переполнение» при отсутствии в этот день других турниров. Какие-то традиции, видимо, нуждаются в изменениях.
                                По вопросу деления на лиги — согласен с Андреем А. Можно, конечно, это же своими словами изложить и местами перевести с английского, но и так понятно. Делить не хотелось бы.
                                По другим пунктам — предварительная регистрация участия в кубке на форуме и вовремя начинать турнир — всё, почему-то, осталось по-прежнему.
                                Если человек удосужился прочитать объявление на сайте, ему что — сложно написать строчку в форум? Если участники ждут «уважаемых людей» полчаса-час, они автоматически становятся «не уважаемыми».

                                Что касается самого розыгрыша, то всё равно хочется начинать с групп, и не столь уж важно разыграть совсем все места вплоть до 2 в степени N. Двух- или там трёхминуска (а такая бывает?) — на сколько хватит времени и столов. Все места — конечно, лучше, но только при наличии вышеупомянутых ресурсов.

                                #149049

                                Nadenka29

                                    • Всего сообщений: 1430

                                  @DragonFly wrote:

                                  (5) Кубки ТТВ — для общающихся форумчан!
                                  И посмотрим потом на результаты голосования.

                                  А мне этот вариант очень нравится, я голосую за него. :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 87 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 712