мобильное приложение мелбет

Формула Личных Кубков

Форумы Общие форумы Кубок сайта Формула Личных Кубков

  • В этой теме 86 ответов, 27 участников, последнее обновление 14.01.2007 в 20:00 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 87 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #149065

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @Nadenka29 wrote:

      Я тоже против деления на лиги по рейтингу, так как главная цель моих приходов на кубки — это общение. У меня очень много хороших знакомых в верхней части таблицы рейтинга. И я тоже хочу с ними общаться. А ради простого турнира можно съездить в Лужу или еще куда-нибудь. 😥
      P.S. И в конце-концов, кто меня будет подвозить на кубки, если я окажусь во второй лиге. 😥

      Нда, непростое это дело. Мне вот, как постоянному неучастнику, но активному читателю, кажется, что Кубок Сайта – это не столько чисто спортивное мероприятие, сколько, так сказать, спортивно-коммуникативное. При игре в двух лигах в два дня не найдут, к сожалению, полного удовлетворения эти самые коммуникативные запросы многих форумчан. Поэтому, отложив в сторону все не жизненно необходимое, :) я крепко призадумался и выработал следующие предложения.

      1. Все играют в одной Высшей Лиге Сайта в один и тот же день.

      2. Предварительные игры проводятся в подгруппах по 4 человека, где играет каждый с каждым. Если после деления числа всех участников на 4 остается в остатке 1 или 2, то, соответственно, в одной или двух подгруппах играют по 5 человек. Если после деления на 4 остается в остатке 3, то либо эти трое образуют подгруппу из 3 человек, либо в трех подгруппах играют по 5 человек.

      3. По 2 человека из подгруппы выходят в 1 финал, остальные – во 2 финал.

      4. Финалы проводятся по олимпийской системе, т.е. проигравший вылетает и получает возможность посвятить себя общению. :)

      5. Если число участников, вышедших в финал, не является степенью двойки, то часть игроков, занявших первое место в подгруппе, пропускает первый круг с тем, чтобы число участников в следующем круге было степенью двойки.

      6. Если количество участников таково, что турнир, очевидно, затянется, то можно, например, внести такие измения, как

      а) Подгруппы из 3 человек.

      в) Игры во 2 финале проводятся из 3 сетов.

      Конечно, эта система не лишена недостатков. :( Например, она дискриминирует более сильно играющих участников, у которых остается меньше времени на общение! :) Так что это не больше, чем компромиссное предложение. Как говорится в известной русской поговорке, «и волки сыты, и овцы довольны», если я что-то не перепутал. :) :) :)

      #149066

      Nadenka29

          • Всего сообщений: 1430

        @Neslabiy wrote:

        а) Подгруппы из 3 человек.

        Если честно, то это — идиотизм, такое уже практиковалось пару раз в «Малахите».
        Выйти из группы, если ты не мс или кмс, или сильный первый разряд будет просто не возможно. 👿

        #149067

        Nadenka29

            • Всего сообщений: 1430

          @Neslabiy wrote:

          в) Игры во 2 финале проводятся из 3 сетов.

          А это не серьезно, так как у нас считается рейтинг, и если часть встреч будет из 3 сетов, то как считать рейтинг, я даже не представляю.

          #149068

          dubrovsky05

              • Всего сообщений: 95

            @Nadenka29 wrote:

            @Neslabiy wrote:

            в) Игры во 2 финале проводятся из 3 сетов.

            А это не серьезно, так как у нас считается рейтинг, и если часть встреч будет из 3 сетов, то как считать рейтинг, я даже не представляю.

            В Митино 2й финал играется тоже из 3х сетов, а рейтинг считается также

            #149069

            LiSiQin

                • Всего сообщений: 545

              @Nadenka29 wrote:

              если часть встреч будет из 3 сетов, то как считать рейтинг, я даже не представляю.

              Три сета, конечно, мало — это почти как раньше из одной партии до 21. Но иногда приходится идти и на такие меры.

              Что касается рейтинга, то, например, российский рейтинг учитывает только конечный результат — победа/поражение, и никак не зависит от общего количества разыгранных партий или набранных очков. Насколько я выяснил, с сайтовским рейтингом — то же самое.

              #149070

              SerVict

                  • Всего сообщений: 132

                Хочу высказаться как новичок. На мой взгляд при обсуждении формулы кубков сталкиваются прямопротивоположные интересы различных групп. Одни хотят играть, с равными себе, либо с более сильными, для других — кубки это место встреч и общения. Но кубки — это все-таки, прежде всего, соревнования, а не тусовка. Да и желание пообщаться с интересными для тебя людьми всего раз в году выглядит неубедительно. Кто мешает делать это вне турниров. А на турнирах главное все же — игра. Другой вопрос — МСам и КМСам конечно неинтересно со 2-3 разрядниками, а вот последним должно быть интересно, если они хотят чему-нибудь научиться. Поэтому турниры для говорунов мне кажется это бесперспективно. Я думаю не все МСы и КМСы страстные любители язык почесать. Да и если администрация сайта действительно хочет, чтобы турниры TTW стали брэндом, привлекательным для новых имен с высоким уровнем игры, то соревновательный элемент должен быть приоритетным. А что касается деления на высшие и низшие группы, то при таком большом количестве участников и всего при шести столах (как было 4 января) наверное есть смысл это делать. У меня на новогоднем турнире между второй и третьей игрой прошло больше двух часов в ожидании. Даже у молодых это не может не сказаться на игре, не говоря уже о возрастных игроках.

                #149071

                Nadenka29

                    • Всего сообщений: 1430

                  @SerVict wrote:

                  Другой вопрос — МСам и КМСам конечно неинтересно со 2-3 разрядниками, а вот последним должно быть интересно, если они хотят чему-нибудь научиться. Поэтому турниры для говорунов мне кажется это бесперспективно. Я думаю не все МСы и КМСы страстные любители язык почесать. .

                  Если вы хотите чему-нибудь научится у мастеров, это можно делать в Лужниках каждую неделю, а наши кубки проходят 4 раза в год (именно 4, а не один как вы написали).
                  Я никак понять не могу, вы что хотите, чтоб наш кубок превротился в турнир подобный Луже, я этого не хочу.

                  #149072

                  Nadenka29

                      • Всего сообщений: 1430

                    @SerVict wrote:

                    Но кубки — это все-таки, прежде всего, соревнования, а не тусовка. Да и желание пообщаться с интересными для тебя людьми всего раз в году выглядит неубедительно. Кто мешает делать это вне турниров. .

                    У многих нет возможности часто встречаться, а помимо основных, самых близких форумчан, с кем ты дружешь и общаешься довольно часто, хочется пообщаться и с другими приятными людьми, с которыми ты не в таких близких отношениях, но которые тебе тоже дороги. :)

                    #149073

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Nadenka29 немного меня опередила, пока я три раза логинился (Sladius, будь он не к ночи упомянут так и не исправил баг).
                      SerVict, хорошо что Вы ответили, значит вам не безразлично, что тут происходит.
                      @SerVict wrote:

                      Да и желание пообщаться с интересными для тебя людьми всего раз в году выглядит неубедительно.

                      Видите ли в чем дело, Кубки Сайта проводятся не раз в году, как возможно Вы подумали (новичку — простительно :) ) а примерно раз 7-10. 4 личных (вкл новогодний) еще 1 личный им. MetaxЫ на 23 февраля 😈 и пара командных (которым предшествует командные но отборочные). Да еще есть парный Кубок.
                      Вот мы и встречаемся и общаемся и еще играем в теннис. А чаще встречаться с друзьями в Москве и не получится (при этом не важно что объединяет: теннис, преферанс, марки, вязание крючком и т.д.).
                      @SerVict wrote:

                      А на турнирах главное все же — игра. Другой вопрос — МСам и КМСам конечно неинтересно со 2-3 разрядниками, а вот последним должно быть интересно, если они хотят чему-нибудь научиться.

                      А просто так зарубиться и совершенствовать мастерство -так это куча турниров в Москве: Лужа, Малахит, Самора, Митино, Красногорск, Можайка, еще есть есть ряд малопубличных но при-желании-доступных мест где проводятся турниры.
                      Причем заметьте, даже здесь люди предпочтут игру с более близкими приятелями, чем с малоизвестными личностями.
                      Вот сегодня в Луже, вылетел я, как положено чайнику, уже в первой встрече во втором финале. После этого и предложил постучать на крайнем столе одному знакомому (не форумчанину). Знакомство так себе — шапошное. Тот отказался, сославшись на усталость, и что надо ехать домой. Но когда через 5 минут к нему подошел его хороший приятель Головлев, и предложил поиграть — усталости у него как не бывало и домой уже не так надо… :P. Я совершенно не в обиде. Возможно поступил бы так же. Мне (и ему) НЕ КОМФОРТНО играть с малознакомыми людьми.
                      p.s.
                      форумчанин форумчанину — НИКОГДА не откажет размяться или постучать после
                      ( я не беру крайние случаи когда разрыв RR 600 и больше. 😈 )

                      #149074

                      dubrovsky05

                          • Всего сообщений: 95

                        @SerVict wrote:

                        … Но кубки — это все-таки, прежде всего, соревнования, а не тусовка.

                        Несогласен, кубок TTW-это прежде всего тусовка. Тусовка форумчан, имеющих интерес к настольному теннису.Это как бы свой мир, государство в государстве и т.д. Я 2й раз был на кубке и уже понял, что здесь свой микроклимат. Единственная проблема-большое кол-во желающих влиться в эту «тусовку», и скоро админам придёться делить форумчан и кому-то выдавать членские билеты.

                        #149075

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Блин, dubrovsky05 !
                          +1

                          #149076

                          LiSiQin

                              • Всего сообщений: 545

                            @dubrovsky05 wrote:

                            большое кол-во желающих влиться

                            «Желающие влиться» — это ещё не проблема. Хуже, когда кубок сайта — это просто «ещё один турнир».

                            #149077

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Нам все же нужен баланс интересов. Общение общением, но:

                              (1) Невозможность закончить турнир в реальные сроки вынуждает многих сниматься
                              (2) Невозможность знать хотя бы приблизительно время выхода к столу, огромные перерывы и отсутствие разминочных столов для некоторых критично влияет на уровень игры
                              (3) Решающие встречи (полуфиналы, финал) проходят как рядовые матчи, многими не замеченные

                              ___________________________

                              hare mamburu

                              #149078

                              SerVict

                                  • Всего сообщений: 132

                                Nadenka29 и Андрей А я хоть и новичок. но догадываюсь (знаю), что турниров TTW в году больше чем один. Это было сказано применительно к новогоднему. Один или четыре — пять, это не принципиально, это все равно мало, когда речь идет об общении с интересными для тебя людьми. А замыкаться в своем уже сформировавшемся узком кругу это не всегда правильно. Появление новых членов, расширение состава — это объектиный процесс. Не исключено. что они могут стать для вас такими же добрыми друзьями как и старые знакомые. А если это еще поможет и повысить мастерство (при желании) — это будет вообще идеальный вариант. А что касается того, чтобы просто совершенствовать свое мастерство на других турнирах, какие перечислил Андрей, то в своем описанном им случае он практически сам ответил на эту реплику, не всегда это может получиться.

                                #149079

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @SerVict wrote:

                                  Один или четыре — пять, это не принципиально, это все равно мало, когда речь идет об общении с интересными для тебя людьми.

                                  Если быть педантом:

                                  Четыре личных
                                  Два основных командных
                                  Два отборочных командных
                                  Два парных
                                  Один февральский
                                  Хардбат (непонятной периодичности)

                                  Вы уверены, что с даже со своими лучшими друзьми (со всеми, кто живет в мск) видитесь практически раз в месяц?

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 87 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 715