мобильное приложение мелбет

Формула Личных Кубков

Форумы Общие форумы Кубок сайта Формула Личных Кубков

  • В этой теме 86 ответов, 27 участников, последнее обновление 14.01.2007 в 20:00 сделано DragonFly.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 87 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #149080

    Salut

        • Всего сообщений: 593

      Кстати,я год учился и жил в Смоленске…Интересно у них было с настольным теннисом….Вообщем был календарь,в котором одним из турниров были так называемые ЛИГИ. Проводились 4 раза в год.Так система была такова: 3 лига — все желающие,олимпийка с розыгрышем всех мест,во 2ю выходит 16; 2я-лига таже система,но в финал выходило 7 ,вылетало 16,участвовало 32;1- лига участвовало 16,игрались группы по 4,потом сетки,вылетало 7.Интересно было.Ну это я просто ,как пример…..

      #149081

      Ivan

          • Всего сообщений: 1400

        На сайте ФНТБ тоже описана система турниров по лигам. Ограничения на рейтинг сверху жесткое, а снизу, преодолимое за счет доп взносов.

        Xiom Fuga
        FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

        #149082

        AB

            • Всего сообщений: 216

          Позвольте встрять.Предлагаю решение:
          Очевидно ,что проблема решается только одним способом,т.е.увеличением количества столов.
          1.Найти зал достаточно большой.
          2.Наити 20 столов.
          3.20 столов входят в один грузовик.
          Это дополнительная нагрузка на организаторов,выхода два:
          1.Увеличить инициативную группу.
          2.Увеличить взнос.
          А привлекательность кубка сайта именно в участниках.Чертовски хочется поучаствовать.
          Если мой голос, стороннего наблюдателя, кого-нибудь интересует.Я против лиги и 2х дней.
          Но у меня интерес корыстный.Я себе дело в Москве придумываю,чтобы с кубком сайта совпало.
          Два дня мне не потянуть.(если пройду,по количеству и качеству постов).
          А просто наиграться можно гораздо ближе.ИМХО.

          #149083

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            @AB wrote:

            … 1.Найти зал достаточно большой.
            2.Наити 20 столов.
            3.20 столов входят в один грузовик.
            Это дополнительная нагрузка на организаторов, выхода два:
            1.Увеличить инициативную группу.
            2.Увеличить взнос… .

            найти (в терминах объективной реальности) означает арендовать/купить… увеличить взнос для этого надо весьма существенно… скорее всего такой взнос резко уменьшит количество желающих и проблема отпадет (т.е. большой зал и 20 столов не понадобятся)… остается решить — нужно ли нам это…

            #149084

            Lakis

                • Всего сообщений: 50

              Да, согласен с АВ… Пожалуй, действительно остается искать залы с количеством столов не меньше 8-9 Это значительно разгрузит нагрузку и быстроту проведения турниров. Наверное это один из вариантов!

              #149085

              AB

                  • Всего сообщений: 216

                @dusha wrote:

                найти (в терминах объективной реальности) означает арендовать/купить…

                …или использовать приятельские связи.Не верю,что 50 человек регулярно играющих не могут найти на 1 день 20 столов.Просто,хлопотно это…

                #149086

                Dima S.

                    • Всего сообщений: 1208

                  @DragonFly wrote:

                  (3) Решающие встречи (полуфиналы, финал) проходят как рядовые матчи, многими не замеченные

                  Категорически согласен с данным пунктом! Меня это всегда в турнирах удручает (во всех, не токо сайтовских).

                  Чтобы это исправить, ИМХО, надо проводить полуфиналы и финалы:
                  — последовательно;
                  — когда все остальные игры закончатся;

                  Заодно, у зрителей будет дополнительное время пообщаться :)

                  Понятно, что это проблематично будет сделать, но иного способа не вижу.

                  Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                  Dima S. aka "Тупо нападающий"

                  #149087

                  Griboedov

                      • Всего сообщений: 8

                    Если играть с выбыванием (разыгрывать только третье место) интереснее станут не только полуфинал и финал…

                    #149088

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @AB wrote:

                      @dusha wrote:

                      найти (в терминах объективной реальности) означает арендовать/купить…

                      …или использовать приятельские связи.Не верю,что 50 человек регулярно играющих не могут найти на 1 день 20 столов.Просто,хлопотно это…

                      Хорошие связи :)
                      Пусть меня организаторы поправят, я думаю, что аренда подобного зала в Москве будет стоить (часов 5 все равно надо) порядка 100.000 рублей, если не больше. Такой неслабый расход получится у «приятелей» Кубка…
                      А в Риге много таких залов?

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #149089

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @AB wrote:

                        @dusha wrote:

                        найти (в терминах объективной реальности) означает арендовать/купить…

                        …или использовать приятельские связи.Не верю,что 50 человек регулярно играющих не могут найти на 1 день 20 столов.Просто,хлопотно это…

                        Уважаемый АВ, мне ваши последние два поста напомнили анекдот из жизни консультантов по стратегическому менеджменту. Я некоторое время работал бок о бок с такими и консультантами и могу подтвердить: анекдот очень жизненный.

                        Собрались зайцы на совет, и поняли, что жизнь в лесу стала невыносимой. Все пытаются съесть зайцев — и волки, и лисы.
                        Задумались зайцы — что же делать. И решили пойти к старому мудрому филину за советом.
                        Приходят зайцы к филину, рассказывают свою проблему. Филин задумался и через час ответил: «Зайцы, а Вы станьте ежиками. У Вас будут везде колючки, и никто не будет Вас обижать».
                        Зайцы поблагодарили его за классную идею, приходят домой радостные. И вдруг понимают, что не знают, как стать ежиками. Несколько дней думали — ничего не придумали. И решили снова идти к филину.
                        Приходят опять зайцы к филину и спрашивают:
                        — Филин, объясни нам глупым, а как нам стать ежиками?
                        — Нечего меня доставать по такой ерунде, — сказал филин. — Мое дело — стратегия.

                        Нет в Москве залов на 20 столов! Чтобы они там были. Не возить же их туда на один раз! Кроме Чертаново. Связываться с Чертаново — весьма хлопотное дело. Там семь пятниц на неделе. Сегодня они дают зал, через два дня выясняется, что там будут сборы какие-нибудь и все в сад.

                        Теоретически можно там снять две линии на Кубок. Думаю, это будет еще дороже чем двухсотрублевый взнос, но не сильно. Ну а нужно нам это? Мне все-таки кажется, что деление на лиги логичнее. Когда речь заходит об общении, то 20-30-40 человек — вполне достаточное количество. Плюс возможность выпить вместе чаю, поиграть в шахматишки, попробовать инвентарь (имхо, самое время именно на Кубке, из тестового чемоданчика).

                        А если у вас 20 столов, 80 человек — да вы ничего не увидите. Три четверти событий на Кубке пройдут мимо! У нас очень много интересных, принципиальных встреч, которые хочется посмотреть. Уже при количестве участников около 50 получается просто поток, конвеер. Быстрей, не задерживайтесь, лишний раз стукнуть шариком на разминке нельзя, когда выйдешь к столу не понятно, когда закончится турнир не понятно и т.д.

                        hare mamburu

                        #149090

                        oleg70

                            • Всего сообщений: 74

                          А что если не лиги, а этапы (на подобии JanninFitnes) и в конце года вручать «Большой хрустальный глобус TTW» по набранным очкам. :)
                          Например, вместо «весеннего кубка» проводить 1-ый и 2-ой этап (в смежные суббота-воскресенье) и т.д., с ограничением в 32 человека по количеству участников каждого этапа.
                          Желательно для каждого этапа обеспечить:
                          — прозрачность (возможность посмотреть уже заявившихся на этот этап участников);
                          — равноправность этапов и свободу выбора этапа не зависимо от рейтинга.

                          Желающим играть сразу два этапа можно отказать, если один из двух этапов будет переполняться. Если и этого будет недостаточно чтобы выправлять перекосы, то можно отказать и тем, кто редко появляется на кубках, мало «форумится» и т.д.

                          Может быть так сохраняя «качество» можно поднять «количество» и «престиж» кубков TTW ?

                          #149091

                          AB

                              • Всего сообщений: 216

                            @DragonFly wrote:

                            Не возить же их туда на один раз!

                            Именно так мы и делали.А подходящие залы в каждой второй школе.Извините за совет.

                            #149092

                            oleg70

                                • Всего сообщений: 74

                              @oleg70 wrote:

                              . . . и в конце года вручать «Большой хрустальный глобус TTW» по набранным очкам. :)

                              За 2006 год (кубки TTW 20,21,22,23 и metaxa-cup), если считать очки на этапах как в биатлоне, то «Большой хрустальный глобус TTW» знаете кому бы достался ?
                              Ни за что не догадаетесь! :)
                              PS: Если я не обсчитался, то его аватар ходит на четырёх лапах :) :)

                              #149093

                              mz

                                  • Всего сообщений: 611

                                @oleg70 wrote:

                                @oleg70 wrote:

                                . . . и в конце года вручать «Большой хрустальный глобус TTW» по набранным очкам. :)

                                За 2006 год (кубки TTW 20,21,22,23 и metaxa-cup), если считать очки на этапах как в биатлоне, то «Большой хрустальный глобус TTW» знаете кому бы достался ?
                                Ни за что не догадаетесь! :)
                                PS: Если я не обсчитался, то его аватар ходит на четырёх лапах :) :)

                                Забавно! По крайней мере отличная номинация.

                                #149094

                                dusha

                                    • Всего сообщений: 3222

                                  @AB wrote:

                                  @DragonFly wrote:

                                  Не возить же их туда на один раз!

                                  Именно так мы и делали. А подходящие залы в каждой второй школе. Извините за совет.

                                  в Москве я не знаю школьных залов, куда влезают 20 (или хотя бы 10) столов… в тех школах, где мы обычно проводим кубки есть ЛИШНИЕ столы, которые просто невозможно поставить в зал… максимальная (наблюдаемая) вместимость Московского школьного зала — 7 столов…

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 87 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 709