мобильное приложение мелбет

Форумчане. Видео.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Форумчане. Видео.

  • В этой теме 132 ответа, 36 участников, последнее обновление 20.03.2010 в 14:20 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 133 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #215025

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @Sever8 wrote:

      Ошибаетесь. Я самоучка. И как игрок и как тренер. Увлекся теннисом и вправду где-то в 5 классе, но до 40 лет вообще не задумывался о том. чтобы стать тренером. Регулярно тренировался и играл сам в разных залах, участвовал в ветеранских турнирах (впрочем без особого успеха, но норму кмс как-то выполнил), потом стал помогать тренеру работать с детьми. Постепенно появились свои идеи, лет 15 назад начал претворять их в жизнь. То есть можно сказать, что как игрок я — любитель. Но как тренер — уже профессионал.
      А детей я в самом деле учу работать энергично и быстро выходить на мяч — но это конечно азбука игры.

      Насчет техники — я так и подумал, боялся озвучивать. У нас — похожие «судьбы», я тоже провел 16 лет рядом с «Лучшим тренером Сибири» (Такой диплом ему выдали лет 15 назад).
      Тогда я не понимаю, почему вы считаете, что я не знаю. что такое «настоящий» н.т., а Вы — знаете. Вы сколько мс создали? И я — столько же. То есть в подготовке профессионалов мы равны. По кмс-ам — может, Вы больше (у меня их меньше 10), но их, надеюсь, вы в свой проф. багаж не записываете.
      Хоть я и не штатный тренер, но сейчас у меня в списке 53 человека, и «пирамида» создана, когда более сильные учат слабых (в обязательном порядке. ) И зал на 7 столов, 3 — Роллер Эксперт). И халтуркой я не занимаюсь, тренируя одного-двух …
      Вы цените свои идеи по созданию детей — профессионалов. Не знаю их, но, надеюсь с годами увидеть результат. Посмотрев, какие советы Вы даете не-детям, я вижу, что Вы предлагаете такие же любительские элементы, что и я. Только говорите о них как о ВЫСШЕЙ мудрости. Это — та самая «любительская техника», о которой я давно говорю. А «Корявость» к которой я якобы призываю — это наша с Вами корявость, уже без кавычек.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #215026

      Mihalych

          • Всего сообщений: 62

        @Sever8 wrote:

        Ошибаетесь. Я самоучка. И как игрок и как тренер. Увлекся теннисом и вправду где-то в 5 классе, но до 40 лет вообще не задумывался о том. чтобы стать тренером. Регулярно тренировался и играл сам в разных залах, участвовал в ветеранских турнирах (впрочем без особого успеха, но норму кмс как-то выполнил), потом стал помогать тренеру работать с детьми. Постепенно появились свои идеи, лет 15 назад начал претворять их в жизнь. То есть можно сказать, что как игрок я — любитель. Но как тренер — уже профессионал.
        А детей я в самом деле учу работать энергично и быстро выходить на мяч — но это конечно азбука игры.

        фантастика… с такой техникой — выполнили норму? у нас с такой техникой рейтинг выше 150 не набрать 😆

        #215027

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Дмитрий, ну погорячится я могу, с кем не бывает. Если где обидел, прошу меня извинить.
          Кстати, у меня нет условий для создания детей-профессионалов. Потому я веду только черновую работу — именно постановку базовой техники. А далее — если кто хочет стать профи (а таких среди современных детей — единицы, во всяком случае в Киеве. да и родители не позволят — профессия-то «малобюджетная»)- передаю в «головной офис», на доводку. Но главная моя задача — создание у детей устойчивого «рефлекса» любви к теннису как элементу здорового увлечения «на всю оставшуюся жизнь». Но поскольку дети — наилучший «пластилин» для закладывания спортивных навыков — я просто не могу ( не желаю) учить их «просто играть». Если ребенок способный — почему бы не поставить ему профессиональную технику (или хотя бы базу для освоения этой техники. если у него появится желание и дальше совершенствоваться). Поэтому я много думаю именно в плане отслеживания тенденций в технике, и стараюсь прививать ученикам самые современные технические и игровые модели. К сожалению, я могу заниматься только 4 дня в неделю. Этого мало для получения «накатанного» игрока. Надеюсь, выложу еще видео игры моих детей, чтобы вы убедились, что как раз с техникой у них все в норме. а вот наигранность оставляет желать лучшего.

          #215028

          Naivee

              • Всего сообщений: 236

            @Mihalych wrote:

            фантастика… с такой техникой — выполнили норму? у нас с такой техникой рейтинг выше 150 не набрать 😆

            У вас в Китае? :)

            #215029

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @Sever8 wrote:

              Поэтому я много думаю именно в плане отслеживания тенденций в технике, и стараюсь прививать ученикам самые современные технические и игровые модели. К сожалению, я могу заниматься только 4 дня в неделю. Этого мало для получения «накатанного» игрока. Надеюсь, выложу еще видео игры моих детей, чтобы вы убедились, что как раз с техникой у них все в норме. а вот наигранность оставляет желать лучшего.

              А сколько мастеров и кмс-ов получилось из тех, кого Вы передали?
              Я-то как раз не раз выступал против, как Вы говорите, «мастерской» техники. Ее отличия — много брака без наигранности. Если будет 1-разрядником, а родители скажут, что пора «браться за ум», то ваш талант-ребенок вряд ли сможет пользоваться Вашим «даром» — не научили попадать без наигранности. Это я Вас «вербую» в свои ряды. Мне в основном нравятся Ваши советы любителям, но они явно не для мастеров.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #215030

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Передал троих — которые захотели продолжать. Двое — получили кмс (года 3-4 назад). Третьего передал в сентябре — ему пока 13 лет — 1 разряд, не хватает нескольких баллов (побед над кмсами) до кмс. Многие — закончили школу, поступили в ВУЗы, играют там (насколько регулярно — не в курсе). Из них только один продолжает тренироваться у меня, учась на 1 курсе ВУЗа ( у него 1 разряд).

                #215031

                tims89

                    • Всего сообщений: 2289

                  XIOM RSM Athena Platinum
                  XIOM Omega V Tour

                  #215032

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @tims89 wrote:

                    Извините, я не в курсе, Дмитрий, а Вы проф. тренер? т.е. это ваша основная работа?
                    пост удалю, чтоб не засорять

                    Cмотря что считать «проф». Если — деньги получать, то — получаю. Но в систему Советского спорта (пусть — Российского) не вхожу. Поэтому могу высказывать всякую ересь и крамолу. Не читали? Вот моя «биография»: http://ttw.ru/we/Dmitry/Dmitry.htm

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #215033

                    Mihalych

                        • Всего сообщений: 62

                      @Naivee wrote:

                      @Mihalych wrote:

                      фантастика… с такой техникой — выполнили норму? у нас с такой техникой рейтинг выше 150 не набрать 😆

                      У вас в Китае? :)

                      шютничЁк…. нет, в Питере

                      #215034

                      anrom56

                          • Всего сообщений: 559

                        @Sever8 wrote:

                        Спаррингую парня: http://www.youtube.com/view_play_list?p=AC57F96FB4A72790 .

                        На мой взгляд здесь у «тренера» явная ошибка в элементарной технике выполнения наката справа — локоть задирается сильно вверх, ноги прямые…Смотрите и учитесь по первоисточнику : Р.Худец «Техника с В.Самсоновым» !

                        #215035

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @anrom56 wrote:

                          На мой взгляд здесь у «тренера» явная ошибка в элементарной технике выполнения наката справа !

                          Да ладно вы! Напали, панимаешш… Для самоучки — прекрасная техника! Меня интересует профессиональная деятельность Север8. Отслеживать современные тенденции изменения техники — важное занятие. Вон женщины отслеживают современные тенденции изменения моды — моя жена, например. Причем конструктивно, критично! Посмотрит показ моделей :» На «вешалках» смотрится. Но кто это будет носить?!?» Представьте себе женщину в возрасте с «не очень идеальной» фигурой и в этих одеяниях… Лучше не представляйте!
                          Перенесемся на теннисную почву. «Успевать на все мячи, двигаться, бить по любому мячу изо всей силы, скорость даже в ущерб вращению» — так, вроде?
                          Берем в меру здорового восьмилетнего пацана, и 4 раза в неделю в умеренных условиях с ним работаем… Спаррингов нет, инвентарь — за счет родителей, поездки — тоже. В школе успехи — так себе, кружки музыки и языка, а заодно — рисования и авиамодельный — нет времени! И хотим, чтобы он был похож на китайца того же возраста, начавшего играть в 5 лет в школе, где отбор из тысяч, где дисциплина и трудолюбие — норма?! Не буду навешивать ярлык на такой подход, но это — не профессионально. Точнее, это соответствует моим представлениям о многих профессиональных тренерах — пытаться создать максимум в имеющихся условиях, не задавая вопросов: «Зачем?» Если кто-то не понял — все ИМХО. Готов обсуждать.

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #215036

                          Valery

                              • Всего сообщений: 296

                            Дмитрий, а где ваше видео? Пока читаем только ваши теоретические изыскания и толкования техники тенниса. Дайте наглядность, пожалуйста.

                            #215037

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @Valery wrote:

                              Дмитрий, а где ваше видео? Пока читаем только ваши теоретические изыскания и толкования техники тенниса. Дайте наглядность, пожалуйста.

                              Не дождетесь! Чтобы я как Север8 попался вам на зуб? Я себя лет 15 назад увидел — прослезился 😳 Теперь, говоря о «любительской технике», я могу ссылаться на видео Севера. У меня — похоже. Только — хуже. Спина болит, локоть и кисть. Еще — левая рука не поднимается. И еще — я не «отдыхаю», спаррингуя даже с начинающими. БКМ, трое против меня по очереди, я за мячами не наклоняюсь — повышаю «производительность своего труда».

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #215038

                              tims89

                                  • Всего сообщений: 2289

                                ДА, читал вашу биографию давно, сейчас прочитал, и думаю, а что может быть интереснее НТ? Ничего. Дети должны сами хотеть. не хотят — БАЙ. почему я так поздно начал, блин.

                                XIOM RSM Athena Platinum
                                XIOM Omega V Tour

                                #215039

                                mick

                                    • Всего сообщений: 3991

                                  @Dmitry wrote:

                                  @Valery wrote:

                                  Дмитрий, а где ваше видео? Пока читаем только ваши теоретические изыскания и толкования техники тенниса. Дайте наглядность, пожалуйста.

                                  Не дождетесь! Чтобы я попался вам на зуб? Я себя лет 15 назад увидел — прослезился 😳 Теперь, говоря о «любительской технике», я могу ссылаться на видео Севера. У меня — похоже. Только — хуже. Спина болит, локоть и кисть. Еще — левая рука не поднимается.

                                  Играл с Дмитрием лет пять назад. Сам был тогда чуть слабее. :D Ну, наговаривает он на себя. :D От его топса справа с сильным боковым много кто много чего говорил.

                                  english4all.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 133 всего)
                                • Тема «Форумчане. Видео.» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1041