мобильное приложение мелбет

Форумчане. Видео.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Форумчане. Видео.

  • В этой теме 132 ответа, 36 участников, последнее обновление 20.03.2010 в 14:20 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 133 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #215070

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @JimT wrote:

      @Nemchenko_V wrote:

      @JimT wrote:

      Девочка совсем молоденькая, а ни ноги ни спина не гнутся ну абсолютно. Как результат, неправильная техника исполнения практически каждого удара…

      Положим, ноги и не должны гнуться…
      Интересно, как можно исполнять длинную серию разнообразных ударов с неправильной техникой?
      Техника необычна? Да!

      1. После фразы «Положим, ноги и не должны гнуться…» у меня начинают закрадываться сомнения о том, возможна ли вообще дальшейшая дискуссия

      2. У меня 11-летний сын тоже может регулярно возвращать мяч на стол, если я ему буду аккуратно накидывать

      3. Техника у нее не необычна, а просто очень плоха — испорчена тренером, который считает что главное это чтобы шарик на стол попадал.

      4. отведите девочку к нормальному (обычному и скучному, несамобытному) тренеру.

      1) Ноги сгибаются в суставах, а не гнутся 🙄

      2) В том-то и разница, что надо «регулярно возвращать мяч на стол» при любых обстоятельствах, а не » при аккуратном накидывании»

      3) Может быть дадите «определение» правильной техники?
      По-моему техника хороша, когда реальные удары соответствуют желаемому.

      4) Рассуждать о чем-то, не зная всех обстоятельств по меньшей мере не корректно. 😉

      #215071

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Я вижу что вам важнее автоматически (и увы безо всякой логики) возразить мне, чем подумать над тем, что именно я говорю и поразмыслить, нет ли в этом чего-то полезного. Жалко девочку… сообщите нам через годик, вышло ли у нее что-то, и покажите новый ролик, если будет. До той поры умолкаю в этой теме.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #215072

        Winterhearted

            • Всего сообщений: 520

          @Nemchenko_V wrote:

          @Dmitry wrote:

          @Nemchenko_V wrote:

          Быстро, экономично, надежно играет внучка, и выигрывает у деда…

          «В теннис играют головой, потом — ногами, и только потом — руками.»

          В теннис играют ракеткой :?: Если мяч летит куда надо — то все в порядке.

          Всё ясно. Но цитату «в мемориз», однозначно 😆

          Yinhe NR-50 CPen
          FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
          BH: Butterfly Tenergy 64 max

          #215073

          Naivee

              • Всего сообщений: 236

            http://www.youtube.com/watch?v=40iD_Lz_Ozw
            я в сером :cheers:

            #215074

            Mybedy

                • Всего сообщений: 1000

              Да… смешны люди в глазах насекомых.

              #215075

              Naivee

                  • Всего сообщений: 236

                @Mybedy wrote:

                Да… смешны люди в глазах насекомых.

                Чем богаты)

                #215076

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  Naivee
                  Жалко что камера так низко стоит — вас почти не видно. :( Мячик вроде неплохо летает, но почти совсем непонятно, что вы делаете.

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #215077

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @Nemchenko_V wrote:

                    2) В том-то и разница, что надо «регулярно возвращать мяч на стол» при любых обстоятельствах, а не » при аккуратном накидывании»

                    3) Может быть дадите «определение» правильной техники?
                    По-моему техника хороша, когда реальные удары соответствуют желаемому.

                    Не я один, и не раз уже зарекались — невозможно ничего внушить Немченко. Поэтому я как бы ему отвечаю, но ориентируюсь на остальных.

                    Вот здесь — правильно.
                    http://www.youtube.com/watch?v=pxnBSCTSbb0&feature=related

                    2). Может, у Немченко в городе вообще не играют в н.т. — в моем понимании? В рейтинге я никого не видел. Я смотрю на внучку и не вижу, на чем она могла бы выиграть очко у меня. Да, на «сопле» может. На чем я могу выиграть — отлично вижу. Да, я могу ошибиться и проиграть 2 очка. Но с форой 7 я ее ДОЛЖЕН обыгрывать, причем не только сегодня. Она НЕ СОЗДАЕТ ТРУДНОСТЕЙ сопернику, так же, как и дед, судя по видео. Да, она наиграна, и против дворовых и начинающих теннисистов, которые тоже НЕ СОЗДАЮТ ТРУДНОСТЕЙ, она вполне может играть и выигрывать. Поставить ей парочку подач, шипы — для «гадкости», чтоб хоть на чем-то выигрывать очки, и она до 1 женского дорастет. Это я — с учетом того, что в женском теннисе намного больше примитивной игры, когда выигрывают за счет брака соперника.

                    3). Дать «определение» правильной техники затрудняюсь, приведу «описание».

                    «Правильная» техника — та, которая позволяет выигрывать у теннисистов — спортсменов, занимающихся в секции н.тенниса более 5 лет под руководством тренера, создающего мастеров. Это еще не значит, что спортсмен с этой техникой будет мастером — для побед нужны и другие «компоненты» чемпиона, такие, как мотивация, игровое мышление и волевые качества, наличие спарринг-партнеров разных стилей игры, инвентарь соответствующего уровня, деньги на поездки и… определенная доля везения.

                    «Любительская» техника может быть «условно правильной», то есть ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ДОСТИЧЬ МАКСИМАЛЬНОГО УРОВНЯ ПРИ ИМЕЮЩИХСЯ объективных ОГРАНИЧЕНИЯХ.
                    В случае Немченко объективные ограничения большие: отсутствие нормальных условий тренировок, отсутствие партнеров, играющих в современный н.т. , и т.д. Поэтому говорить о «правильной» технике нет смысла. Вопрос о том, какой уровень ДОСТИЖИМ при технике внучки и насколько техника оптимальна для достижении ЭТОГО уровня. Категорически утверждаю — очень далека она от оптимальной. Полное отсутствие работы ног не позволяет включить корпус в удар. По некоторым прикидкам, 70% мощности при сильном ударе — от ноги и корпуса, и только 30% — от плеча, локтя и кисти. Вот если бы готовили инвалида — колясочника — тогда Немченко можно было бы похвалить.

                    Плюсы, мной увиденные:
                    1, Короткий прием, часто — на взлете. Он позволяет играть в высоком темпе, играть довольно косо, даже при слабом вращении. «Закрывает» почти весь стол, кроме зоны близко перед собой и дальних углов.
                    2. Локоть впереди, направление ударов под хорошим углом к горизонтали. Это дает неплохую траекторию.
                    3. Активная игра. Отчасти это — вынужденное, так как для подрезок нет места.
                    4. Внучка играет с желанием, как мне показалось. Так что, надеюсь, не бросит в ближайшие два года. Если за это время поучаствует в соревнованиях, где играют ТЕХНИЧНЫЕ игроки — сама подскажет деду, чего им обоим не хватает.

                    Минусы.
                    1. Приходится нарабатывать разные накаты — с разными углами в локте. (Меня за совет любителю, который плохо двигается, делать «три наката» с разными углами, чуть не съели. Я предлагал взрослым, которые плохо двигаются.) Это требует больше времени при отработке.
                    2. Есть «мертвые» зоны — даже небыстрый мяч в нее не берется (перед животом и углы).
                    3. То, что я уже писал выше — нет и не будет мощной игры, нормальных топ-спинов.

                    Можно продолжить, но не вижу большого смысла.

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #215078

                    tims89

                        • Всего сообщений: 2289

                      ну упрямый человек, ну и зачем тогда ему давать советы? человек либо сам должен понять, что ему нужно, либо тренер подскажет. по результатам игры будет видно. не выигрывает-значит что-то не так. а правильная, неправильная техника… правильная позволяет эффективно и экономично использовать всю мощь тела, инвентаря и выигрывать. если человек чувствует и играет так, и у него получается обыгрывать, тогда зачем исправлять что-то. но я, конечно, не призываю играть таковой. поэтому и учат правильной техникой.

                      XIOM RSM Athena Platinum
                      XIOM Omega V Tour

                      #215079

                      agrosseagressor

                          • Всего сообщений: 2134

                        @Dmitry wrote:

                        В случае Немченко объективные ограничения большие: отсутствие нормальных условий тренировок, отсутствие партнеров, играющих в современный н.т. , …

                        А так же наличие четырёх копыт и длинных ушей, с подобающим к тому упрямством.

                        #215080

                        Naivee

                            • Всего сообщений: 236

                          @krolik wrote:

                          Naivee
                          Жалко что камера так низко стоит — вас почти не видно. :( Мячик вроде неплохо летает, но почти совсем непонятно, что вы делаете.

                          Работаю над этим)

                          #215081

                          Nemchenko_V

                              • Всего сообщений: 5115

                            @Dmitry wrote:

                            @Nemchenko_V wrote:

                            2) В том-то и разница, что надо «регулярно возвращать мяч на стол» при любых обстоятельствах, а не » при аккуратном накидывании»

                            3) Может быть дадите «определение» правильной техники?
                            По-моему техника хороша, когда реальные удары соответствуют желаемому.

                            1) Я смотрю на внучку и не вижу, на чем она могла бы выиграть очко у меня. Она НЕ СОЗДАЕТ ТРУДНОСТЕЙ сопернику, так же, как и дед, судя по видео. Да, она наиграна

                            2) Дать «определение» правильной техники затрудняюсь Вот если бы готовили инвалида — колясочника — тогда Немченко можно было бы похвалить.

                            3)Плюсы, мной увиденные:
                            1, Короткий прием, часто — на взлете. Он позволяет играть в высоком темпе, играть довольно косо, даже при слабом вращении. «Закрывает» почти весь стол, кроме зоны близко перед собой и дальних углов.
                            2. Локоть впереди, направление ударов под хорошим углом к горизонтали. Это дает неплохую траекторию.
                            3. Активная игра. Отчасти это — вынужденное, так как для подрезок нет места.
                            4. Внучка играет с желанием, как мне показалось.

                            4) Минусы.
                            1. Приходится нарабатывать разные накаты — с разными углами в локте.
                            2. Есть «мертвые» зоны — даже небыстрый мяч в нее не берется (перед животом и углы).
                            3. То, что я уже писал выше — нет и не будет мощной игры, нормальных топ-спинов.

                            1) Да, уж, создать Вам трудности на расстоянии довольно проблематично 😳

                            2) Внучка, конечно, не инвалид, но ни в какую секцию её бы не взяли. Даже по физкультуре её не аттестуют. Бег, прыжки, гимнастика, игры ей заказаны. И тем не менее она играет в Н/Т и играет неплохо. А «колясочникам», действительно, такая техника пришлась бы по вкусу…

                            Не надо делать из лошади скакуна если она хорошо бегает рысью.

                            3) Плюсов гораздо больше 😳

                            4) Есть, конечно, и минусы, но не то, на что Вы указываете.

                            #215082

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @Nemchenko_V wrote:

                              Не надо делать из лошади скакуна если она хорошо бегает рысью.

                              Не надо лошадь называть теннисистом, если она держит ракетку.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #215083

                              yurai

                                  • Всего сообщений: 621

                                Nemchenko_V писал(а):
                                Не надо делать из лошади скакуна если она хорошо бегает рысью.
                                Dmitry _V писал(а):
                                Не надо лошадь называть теннисистом, если она держит ракетку.

                                Гм… вроде Вы в одну ду-ду дудели, а тут такие разночтения.? Девочке поможет добрый и понятлвый тренер, так как у нее потенциал есть достичь высокого уровня…

                                #215084

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @Nemchenko_V wrote:

                                  2) Внучка, конечно, не инвалид, но ни в какую секцию её бы не взяли. Даже по физкультуре её не аттестуют. Бег, прыжки, гимнастика, игры ей заказаны. И тем не менее она играет в Н/Т и играет неплохо. А «колясочникам», действительно, такая техника пришлась бы по вкусу…

                                  Не надо «бы»! Вы попробуйте сейчас. Я думаю, у вас не очень длинные очереди при записи в секцию. Попросите тренера, чтобы поставил работу ног. Только сами не пытайтесь помогать тренеру и не рассказывайте ему Ваши теннисные «теории». Боюсь, что Вы уже всем тренерам рассказали, и они Вас боятся, не хотят связываться.

                                  То, о чем я говорю, должно ставиться в самом начале тренировочного процесса. ОПЕРЕЖАЮЩАЯ работа ног! «Сначала займи позицию, потом ударь!» «Каждый удар производи с переносом веса с толчковой ноги на другую», и т.д. — это основы н.т. Чем инвалиднее игрок, тем РАНЬШЕ он должен начинать двигаться, иначе не успеет. Поверьте хоть раз, что я искренне хочу помочь девочке, а не «раздолбать» ваши «теории». Чем больше Вы наигрываете девочку, тем труднее будет что-то исправить.

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 133 всего)
                                • Тема «Форумчане. Видео.» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1057