мобильное приложение мелбет

French Open 2007

Форумы Общие форумы Турниры French Open 2007

  • В этой теме 93 ответа, 14 участников, последнее обновление 17.11.2007 в 20:34 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 94 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #177777

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      @agrosseagressor wrote:

      А я как-то на ittf.com забрёл, глядь- а там игры в Барселоне выложены. Посмотрел. Может кто интересуется? Кстати там Ван Хао действительно не слаб слева…

      из средней зоны… порой? 😆

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #177778

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        chopper
        То ли я неудачно выразился, толи нить разговора теряется просто естественным образом. :) Повторюсь еще раз. Мне кажется что Ван Хао слева играет очень хорошо: быстро со стола, по любому пришедшему вращению, легко меняет направление и вращение. С этим никто не спорит, и речь шла не об этом. Ты просто буквально на предыдущей странице написАл, что у китайского пера есть естественное ограничение по мощи: пальцевая хватка. Речь шла об игре слева? Тезис действительно логичный. Вот только у меня создалось впечатление, что игра Ван Хао слева вдобавок ко всем вышеперечисленным преимуществам еще и по мощи не уступает лучшим адептам европейской хватки.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #177779

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Речь шла в моем случае больше об игре СПРАВА. Ибо Хао слевак играет лучше, чем справа. Слева движение более экономно-координационное (мне лично с роботом легче играть именно слева), и там пальцы волне конкурентны. До поры… Если шар утяжелят — перо умрет просто. Граммах на трех, наверное…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #177780

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Чоппер, если есть желание проверить, возьмите шар 44 мм. По грубой прикидке он должен весить не менее 3.5 грамм. Имхо, играть им можно пером точно так же.

            hare mamburu

            #177781

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @krolik wrote:

              @Sever8 wrote:

              «Уступает — не уступает»??? Это качественный параметр, да и то чисто субъективный. А конкретнее — В ЧЕМ уступает- не уступает? В скорости полета мяча? В точности? В тактических возможностях (управляемость смены направления, характеристик вращения, позиционные преимущества)? А то получается «Ах. как прекрасны чайные розы — А я обожаю тюльпаны.»

              Ты просто не прочитал с чего все началось наверное. Речь идет о скорости полета мяча. Все остальное и так понятно, что как минимум не хуже.

              Это в БТ (да и то при подаче) замеряется скорость полета мяча. У нас, если и делаются замеры. то как правило на стадии тестирования инвентаря. О, кстати. а ведь скорость полета мяча зависит не столько от хватки. сколько от игрока и используемого инвентаря. Возьму я два Зенита макса, да на Андро ОФФ+ — скорость полета увеличится в два раза. Вот только сомневаюсь, что хоть раз из трех попаду в стол. Впрочем. все это тривиально.

              #177782

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @DragonFly wrote:

                Чоппер, если есть желание проверить, возьмите шар 44 мм. По грубой прикидке он должен весить не менее 3.5 грамм. Имхо, играть им можно пером точно так же.

                А ваще, деятели ИТТФ вроде обсуждали вопрос перехода на 44 мм? Или всерьез так вопрос не ставился? Кто в курсах?

                #177783

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Играть пером им можно… Выиграть — проблема. Иначе зачем было Голяну уходить сразу после 40мм? 44 мм — возможно, среди 1200 млн китайцев и найдется некто, кто справится с этим и пером… Тока зачем — тонкой игры меньше станет, маха больше… К тому же на каком-то размере мяча произойдет КАЧЕСТВЕННЫЙ скачок, и игра изменится кардинально…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #177784

                  igli

                      • Всего сообщений: 2872

                    @agrosseagressor wrote:

                    Европейская хватка рулит!!

                    А разве первая и вторая ракетки мира играют не пером?

                    #177785

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Ну вот — приехали, теперь Ван Хао FH стал играть хуже, чем BH)))) По результатам чемпионата мира 2007 года и турниров серии протур видно, что (Перо) явно не умрет))). Krolik, я сам перовик, но истина дороже, BH пером (и Ван Хао-как эталон) слабее по (скорости и дальности полета мяча) чем BH европейской хваткой, Пером легче играть со стола+начинать атаку, а также преимущество дает сильное боковое вращение — Ван Хао так и играет: первым начинает с подачи и душит боковым вращением из первой зоны (в основном)+его скорость нанесения удара, т.к амплитуда его удара BH маленькая. BH европейской хваткой дает преимущество из второй зоны+тактическое разнообразие, т.к вариативность нанесения удара намного больше чем у хватки пером. Про FH не хо че ть ся спорить, а то выясниться что перо и тут умрет)))) Хотя может дело и не в хвате(просто КИТАЙ-рулит), Чен КИ(Ци) европейской хваткой с двух сторон как из пушки молотит.

                      #177786

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @igli wrote:

                        @agrosseagressor wrote:

                        Европейская хватка рулит!!

                        А разве первая и вторая ракетки мира играют не пером?

                        Удивительное рядом. И это несмотря на:
                        @chopper wrote:

                        Играть пером им можно… Выиграть — проблема. Иначе зачем было Голяну уходить сразу после 40мм?


                        …и мнение талантливых компиляторов-аналитиков 😈
                        😈 😈

                        hare mamburu

                        #177787

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          @chopper wrote:

                          Играть пером им можно… Выиграть — проблема. Иначе зачем было Голяну уходить сразу после 40мм?

                          Есть мнение, что Лю Гуолянь ушел из за того, что короткие атакующие шипы с большим мячом перестали создавать столько проблем соперникам. Лично я прокомментировать не могу: в игре шипами (короткими в том числе) я мало что понимаю.

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #177788

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Если я не ошибаюсь, Лю теперь тренером сборной? Возможно, в этом и ответ. Возникла возможность занять важный пост, на много лет вперед. Главным тренером сборной Китая по нт можно работать 20 лет. Стоит ли это еще 2-3-х лет карьеры? Все вершины покорены, конкуренты сильны…

                            hare mamburu

                            #177789

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              @chopper wrote:

                              Речь шла в моем случае больше об игре СПРАВА. Ибо Хао слевак играет лучше, чем справа.

                              Мне кажется, что это скорее особенности техники Ван Хао, а не ограничения китайского пера в принципе. В конце концов есть Ма Линь, пример которого доказывает что игра справа китайским пером может быть очень мощной.

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #177790

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Но при этом Малинь слева не очень чтоб уж очень…
                                Вроде договорились, что 40мм убило короткие шипы у мужчин. Что сделает шар 44 мм? Да хрен его знает… Что будет с сентября без клея? Какие доски, резины и хваты? Тоже не знаю… Но пером во второй зоне играть уже проблемно. Если первый ход станет менее важен — перо уже не нужно…
                                Хао — самый ранний и гадкий бэкхенд. Но не самый мощный. А про его дыру справа — ее глубину Игли мерял. Дыра есть — говорит…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #177791

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @chopper wrote:

                                  Но при этом Малинь слева не очень чтоб уж очень…
                                  Вроде договорились, что 40мм убило короткие шипы у мужчин. Что сделает шар 44 мм? Да хрен его знает… Что будет с сентября без клея? Какие доски, резины и хваты? Тоже не знаю… Но пером во второй зоне играть уже проблемно. Если первый ход станет менее важен — перо уже не нужно…
                                  Хао — самый ранний и гадкий бэкхенд. Но не самый мощный. А про его дыру справа — ее глубину Игли мерял. Дыра есть — говорит…


                                  Я и не переклеиваясь пером нормально поливаю, думаю замена клея, сильно игру не поменяет, опытные игроки быстро подстрояться.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 94 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 520