мобильное приложение мелбет

French Open для юниоров (видео)

Форумы Общие форумы Турниры French Open для юниоров (видео)

  • В этой теме 71 ответ, 22 участника, последнее обновление 28.06.2009 в 19:24 сделано igrok73_73.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 72 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #219599

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      «Сменит быстрый теннис в стиле Жан Инин и Ван Нань», как говаривал Михалков, самневаааюсь… :)

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #219600

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Данное видео не отражает объективные скорости и расстояния, Яна Носкова очень быстро играет в реальной жизни, и очень мощно делает топ спин.

        Поглядел — не понял: этот топс соперница спокойно блокирует на столе, причем блок не тухлый, не гадостный какой-нибудь (вынуждающий прекратить или ослабить атаку) — можно вложиться еще сильнее, но Носкова обыграть эти блоки не может.
        По-моему, ей не хватает либо мощи, либо игры в локоть и косо, чтобы блокеру пришлось тянуться за мячом. Мощи может не хватать из-за того, что она при топсе справа машет неигровой рукой себе против хода корпуса. Возможно, через 3-4 года девушка прибавит в резкости и действительно начнет пробивать напролом. Тогда будет качественный скачок.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #219601

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Да, уж, реально орет она. За такие вещи предупреждения выдавать надо.
          Ясно когда орут в финале Олимпиады или Чемпионата Мира — эмоции надо выплеснуть, пар выпустить. А тут? — после каждого очка. Может это она себя так заводит?

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #219602

          peterbald

              • Всего сообщений: 1162

            Эти постоянные выкрикивания ничто иное,как давление на соперника,важным элементом которого является характерный сгиб неигровой руки и сжимание кулака.Также в этот момент важно заглянуть сопернику в глаза,дабы показать ему насколько я крут. Это действует,но не на всех.В определнном возрасте (около 18-20) в основном прекращают театрально выражать свои эмоции.

            #219603

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              Эти постоянные выкрикивания ничто иное,как давление на соперника,важным элементом которого является характерный сгиб неигровой руки и сжимание кулака.Также в этот момент важно заглянуть сопернику в глаза,дабы показать ему насколько я крут. Это действует,но не на всех.

              Там еще стопицот вариантов, но смысл у всех один — показать свое превосходство и запустить у соперника инстинктивную программу подчинения особи с более высоким рангом. Встретились, типа, две собаки, одна зарычала, другая хвост поджала :)

              Я бы вообще за явные попытки спустить решение вопроса «кто лучше играет» на низменно-биологический уровень сразу карал бы карточками

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #219604

              peterbald

                  • Всего сообщений: 1162

                Fraer ,
                ну, в общем-то да,все верно.

                #219605

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @Andredd wrote:

                  @maksak wrote:

                  На ЧМ смотрел игру Инин с 16-летней японочкой Ковасаки (если правильно запомнил). ИМХО, Ковасаки очень прижала Инин, которая выползла чисто на опыте. Но суть не в этом. Вся игра строилась практически около стола. Никто не отходил во 2-ю зону, а играли в 1-ой или полуторной зоне и при этом полноценный мощный топс никто не мог сделать, играли в основном скруткамии или полутопсами (я это так называю). Кто по месту мяч грамотней положит (и не один раз) , тот выиграл. Это я к тому, что Яна, как и все наши девчонки, играют из 2-ой зоны и далеко отходят от стола, пытаясь сыграть мощнее. Но эту мощь надо вкладывать ближе к столу, но во-первых, у нас этому тренеры (которых я знаю) советуют играть лучше дальше и мощнее, а во вторых, вес у 15-летней девушки что бы играть в теннис «Кавасаки», близок к критическому, если не зашкалил. Все это ИМХО.

                  Уважаемый Максак,

                  Данное видео не отражает объективные скорости и расстояния, Яна Носкова очень быстро играет в реальной жизни, и очень мощно делает топ спин. Раньше играла в основном контру и накаты, немного подкручивая мяч. Сейчас — это одна из лучших представительниц женского настольного тенниса в РФ, которая показывает новый теннис, который скоро сменит быстрый теннис в стиле Ван Нань и Жан Инин. Новый женский теннис — это теннис Гуо Ю. Мощный, полу-мужской .
                  Вы спросите, откуда это все у Яны. Поверьте — не от тренера. ОНа прошлый год провела 8 месяцев в Китае, и в этом году уже 4 месяца там. Как вы думаете, если она тренеруется там с игроками уровня 100 Китая, может ли она заиграть???

                  Все могут заиграть, только на разном уровне. Я помню эту девочку (мама теннисистка, папа — чемп.москвы ), когда моя дочь еще играла, и уже тогда она ездила в Китай, и не только она, Шевченко постоянно своих возил, а Голованов и Трошнева там сидели безвылазно с персональными китайскими тренерами. И что? Где новые Ма Лини и Ван Няни.
                  Север8 правильно подметил. Зрелого человека трудно обмануть — девочка явно страдает от излишнего веса. Мышечная масса далеко не лидерская.
                  Для того, чтобы побеждать китайцев нужно отбирать физически одаренных детей, как это было раньше, теперь же тренируют тех, кто платит, а это не всегда гуд.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #219606

                  marija

                      • Всего сообщений: 2

                    @maksak wrote:

                    Я часто бываю на детских соревнованиях и вижу реакцию на выигранные очки. В 90% дети выкрикивают не из-за имоций, а потому что другие делают это…

                    Я сама играю,на самом деле больше 40% делают это всё же из-за эмоций,так как во время трудных моментов это помогает и поддерживает игрока,а иногда даже и нервирует противника.

                    #219607

                    marija

                        • Всего сообщений: 2

                      Яна очень хорошо играет из средней зоны справа,слево,но всё же физическую силу надо выкладывать у стола.Шансы выиграть,играя у стола на много больше чем в средней зоне.Что будут делать игроки,когда им попадётся защитник,с ними не возможно играть из средней зоны,а вечно находиться в каче тоже рискованно,противник прото переиграет вас на каче.
                      У Яны есть один маленький не достаток-лево у стола.Если вы посмотрели её игры даже с 1 игроком,тогда мы наверняка поняли,что она пытаясь начать с подачи слево,часто попадает в сетку.Конечно движение тоже боьшой недостаток,но есть много других нюансов,которые тоже надо учитывать.

                      #219608

                      boris20883

                          • Всего сообщений: 2330

                        @fedx wrote:

                        «Сменит быстрый теннис в стиле Жан Инин и Ван Нань», как говаривал Михалков, самневаааюсь… :)

                        очень многие сомневаются, что про Михалкова кто-то вспомнит, как только он потеряет поддержку власти. :)
                        Что до Носковой, то, так получилось, что я слышал мнение о ней от трех тренеров, один не российский. Оценивают очень хорошо.
                        Что до профессиональных оценок веса путем просмотра телевизора — круто. Я даже не попытаюсь лезть в сложности перестройки организма у девушек в 13-15 лет, просто напомню, что многие тяжелоатлеты сотку из 11 выбегают.

                        Насчет криков. Тут на форуме уже были впечатления тех, кто видел, как болеют в Германии. Видели , как болеют немцы в Москве. Да есть борьба психик спортсменов, но играют не машины , а люди. Плюс, мы страна , жившая 70 лет в зажиме, и любое проявление эмоций не приемлем. Пройдет.

                        #219609

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @boris20883 wrote:

                          @fedx wrote:

                          «Сменит быстрый теннис в стиле Жан Инин и Ван Нань», как говаривал Михалков, самневаааюсь… :)

                          очень многие сомневаются, что про Михалкова кто-то вспомнит, как только он потеряет поддержку власти. :)
                          Что до Носковой, то, так получилось, что я слышал мнение о ней от трех тренеров, один не российский. Оценивают очень хорошо.
                          Что до профессиональных оценок веса путем просмотра телевизора — круто. Я даже не попытаюсь лезть в сложности перестройки организма у девушек в 13-15 лет, просто напомню, что многие тяжелоатлеты сотку из 11 выбегают.
                          .

                          Правильно,выбегают. Вот и китайцы выбегают и мяч бросают, как сестры Вильямс.
                          А тут, ну если Носкова выбежит из 14 секунд сотку, то это будет для неё подвиг.
                          Про Михалкова, Недавно, в который уже раз, посмотрел «Чужой среди своих..».
                          Классный фильм, Лучший боевик всех времен.

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #219610

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            Вообще, настольный теннис катится в яму. Я случайно просматривая матчи с ЧМ мира попал на казаха, ну это ЧТО-ТО и самое смешное, что казах оказался не один, потом мне попался киргиз, тот явно тренируется в теннис не больше полугода. Кто хочет поржать , спешите посмотреть .

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #219611

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              В сравнении с прочими сонными (видимо, замученными в тяжелой тренировочной неволе) девицами российских сборных — да, Носкова — прима. В ней есть отчаянность и жажда борьбы. Пока ей 15. Но рано или поздно эта жажда поуменьшится — и для побед на мировом уровне останутся техника и мозги. Увидим — как эти факторы скажутся в игре с азиатками.
                              В целом уровень подготовки девушек в Европе оставляет желать лучшего. Недаром натурализация китаянок и их использование в сборных европейских стран идет семимильными шагами.

                              #219612

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                Север8! Обязательно посмотри на игру Тяшаева и Суртубаева с ЧМ в Японии. 😯 😆

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #219613

                                sten

                                    • Всего сообщений: 1175

                                  @DSVDSV wrote:

                                  Вообще, настольный теннис катится в яму. Я случайно просматривая матчи с ЧМ мира попал на казаха, ну это ЧТО-ТО и самое смешное, что казах оказался не один, потом мне попался киргиз, тот явно тренируется в теннис не больше полугода. Кто хочет поржать , спешите посмотреть .

                                  с настольным теннисом всё в порядке. зачем тратить своё время на просмотр слабых матчей.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 72 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 505