мобильное приложение мелбет

FRIEDSHIP HIGHER — надо ли ее на "ниппель"?

Форумы Тематические форумы Инвентарь FRIEDSHIP HIGHER — надо ли ее на "ниппель"?

  • В этой теме 12 ответов, 6 участников, последнее обновление 06.10.2009 в 17:36 сделано JimT.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50667

    RoTT

        • Всего сообщений: 99

      Вроде как китайский тензор, решил взять на пробу — 2.2мм.

      Кто играл, какие впечатления? Похожа ли на переклеенный Скайлайн 2?

      Надо ли ее на «ниппель»? Вроде JimT где-то писал, что надо, несмотря на то, что это вроде как тензор(только он про Голубого Кита писал).

      #231009

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Higher бывает как минимум с четырьмя разными губками -German (ESN?), Transcend, Japan Pink, Chinese Orange (тут насчет цвета не уверен)

        Три из них есть на этой странице

        http://zeropong.com/xcart4/home.php?cat=287

        Я имел дело только с Хайером на Трансценде — это не тензор. Да и остальные вроде бы тоже на тензорность не тянут, разве что немецкая губка на это претендует… но с ней Хайер не видал. А отзывы наверное где-то на интернете имеются…

        Так что думаю что на ниппель вполне можно.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #231010

        Alf1729

            • Всего сообщений: 1041

          У меня был higher на зеленой губке с китайскими надписями. Совсем не тензор, нипель перенес хорошо. Играть я ей не стал ибо очень быстро и тяжело для меня оказалось.

          #231011

          RoTT

              • Всего сообщений: 99

            @JimT wrote:

            Я имел дело только с Хайером на Трансценде — это не тензор. Да и остальные вроде бы тоже на тензорность не тянут, разве что немецкая губка на это претендует… но с ней Хайер не видал. А отзывы наверное где-то на интернете имеются…

            Так что думаю что на ниппель вполне можно.

            Губка салатовая, к какому именно типу из перечисленных она относится? Вроде доп. надписей не нашел, приклеен лейбл с циферкой 3 и вроде все.

            Посадил на нипель, сегодня поклеил, буду пробовать — по косвенным признакам на тензор похожа. Губка правда жестковата, но при этом — в свежем виде сворачивается губкой внутрь, вода с топшита скатывается(обычные липучки она смачивает нормально), что также свидетельствует о сильном поверхностном натяжении.

            Сегодня посмотрю в игре, скажу более предметно.

            #231012

            dendav

                • Всего сообщений: 2580

              Играл Хайером больше года, справа. На светло-зеленой губке, Transcend. Субъективно:
              Довольно жесткая полулипучка, с переклейкой играющая значительно лучше чем без нее. На тензоры похожа не очень, хотя кое-что от них во внешнем виде присутсвует. У накладки довольно интересный топшит — если расстянуть обрезок, то обнаружится, что тянется только верхняя эластичная пленка, а пупыри и подложка тут же крошаться. Что не совсем хорошо — на красных Хайерах, после 2-3 месяцев игры сквозь полупрозрачный топшит видны ломаные шипы и, хотя накладка выглядит хорошо, падает скорость и контроль. Еще один минус — купил штук 6-7 Хайеров, 2.2 мм, однако оказалось, что толщина губки гуляла от экземпляра к экземпляру от 1.7 до 2.1, при этом на каждой стоял штамп 2.2.

              #231013

              RoTT

                  • Всего сообщений: 99

                @dendav wrote:

                Еще один минус — купил штук 6-7 Хайеров, 2.2 мм, однако оказалось, что толщина губки гуляла от экземпляра к экземпляру от 1.7 до 2.1, при этом на каждой стоял штамп 2.2.

                По поводу толщины — тоже заметил сразу — у меня тоже типа 2.2, но по факту — 2.0…

                #231014

                Kempo

                    • Всего сообщений: 335

                  Играю Higher-ами с двух сторон (слева — 1.8, справа — 2.0).
                  Все — на салатовой губке Transcend.
                  Не переклеиваюсь.
                  У меня их сейчас 3 штуки (1 — красная, 1.8, две чёрных по 2.0).
                  Толщины у всех выдержаны. Шипы не ломаются.
                  Правда, все — с Иченга (магазин расположен в Тайджине, где Higher-ы и производят).
                  И я бы не сказал, что они жёсткие.

                  Всё сказал.
                  Дмитрий


                  1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                  FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                  BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                  #231015

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Хайер на Трансценде — видимо самый популярный вариант. Губка действительно нежно-зеленого цвета, китайская, но не совсем классически-жесткая как на старых Херрикейнах. Она позиционировалась как немного более живенькая, эдакий небольшой сдвиг по спектру в сторону японо-европейщины, но при этом клей-бустеры жрет как обычная китайская. Так что накачивайте смело.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #231016

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @Kempo wrote:

                      Играю Higher-ами с двух сторон (слева — 1.8, справа — 2.0).
                      Все — на салатовой губке Transcend.
                      Не переклеиваюсь.
                      У меня их сейчас 3 штуки (1 — красная, 1.8, две чёрных по 2.0).
                      Толщины у всех выдержаны. Шипы не ломаются.
                      Правда, все — с Иченга (магазин расположен в Тайджине, где Higher-ы и производят).
                      И я бы не сказал, что они жёсткие.

                      Судя по тому что писал на американском форуме Том из Зеропонга, Френдшип улучшил ОТК в последние год-два. Так что наверное и Хайеры стали понадежнее, не говоря уже про то, что Иченг — надежный магазин и второсортный инвентарь вроде бы не продает.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #231017

                      pegas

                          • Всего сообщений: 182

                        @JimT wrote:

                        Губка действительно нежно-зеленого цвета, китайская, но не совсем классически-жесткая как на старых Херрикейнах.

                        А что ж мне за Хаер попался с розовой губкой с надписью Tian Lai (1,8мм, черный)?

                        #231018

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          А розовая — это якобы «японская» губка. То что на ней написано — это просто штамп производителя, а японская она видимо по стилю.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #231019

                          RoTT

                              • Всего сообщений: 99

                            На сколько я понял из http://zeropong.com/xcart4/home.php?cat=287 с разными губками накладки и сами по себе разные. Просто Хайер — это зеленая, Хайер 2 -это немецкая и Хайер 3 — это вроде японская, и есть еще просто Хайер китайский, но он не tension и сейчас вроде не продается. Маркировка есть на упаковке. да и упаковка другого цвета. Т.е. разница такая же — как между Фокус 1, 2 и 3

                            #231020

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              Судя по всему, топшит действительно имеется только один у Хайера. Так что вся разница — в губке.

                              http://www.ittf.com/ittf_equipment/Racket_coverings_details.asp?ID=16930&s_Brand=&s_Company=FRIENDSHIP&s_List_No=29+&s_Type=&textile=&

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                            Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 69