мобильное приложение мелбет

Friendship или Tackiness C

Форумы Тематические форумы Инвентарь Friendship или Tackiness C

  • В этой теме 25 ответов, 9 участников, последнее обновление 07.07.2005 в 01:06 сделано Egor.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44952

    04000-12354

        • Всего сообщений: 91

      Кто нибудь может сравнить гладкие накладки Friendship и Tackiness C ?

      NULL

      #99394

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @04000-12354 wrote:

        Кто нибудь может сравнить гладкие накладки Friendship и Tackiness C ?

        Какая конкретно «Дружба» имеется в виду :?: И какая там стоит губка? Сейчас появилась новая серия с более мягкими губками, чем прежде.
        Не совсем ясно, сравнение по каким параметрам Вас интересует :?: Если по «цепкости» резины, Тэкинес Чоп вроде более «цепкая». Хотя это очень субъективно. Впрочем, очень многие защитники высокого класса используют Тэкинес Чоп.

        #99395

        04000-12354

            • Всего сообщений: 91

          Friendship 729 RITC или Super FX на губке 2 мм красной. про более мягкие (белые )слашал что это ацтой. В том то и дело, что мастера играют takiness ом, а наши ребята говорят, что takiness ом трудно делать топспин

          NULL

          #99396

          04000-12354

              • Всего сообщений: 91

            Хотелось бы найти такую гладкую чтобы и пил был и топспин стабильный. Но главное пил, чтобы плосковик с накатом просто отдыхал. А вот это как раз и не получается.

            NULL

            #99397

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @04000-12354 wrote:

              Friendship 729 RITC или Super FX на губке 2 мм красной. про более мягкие (белые )слашал что это ацтой. В том то и дело, что мастера играют takiness ом, а наши ребята говорят, что takiness ом трудно делать топспин

              Уважаемый, упомянутые вами Френдшипы укомплектованы толстой, «цепкой» и долговечной резиной и жесткой губкой. Они тяжелые, почти не пробивают на дерево, нарушают баланс ракетки и в целом предназначены совсем для другой игры, чем Тэкинес Чоп.
              Последняя разработана для защитников, поскольку позволяет и подрезать, и давать плоские мячи, и гасить чужое вращение и при случае атаковать, В БОЛЬШИНСТВЕ ПЛОСКИМИ УДАРАМИ (поскольку у этой накладки скорость незначительна). Накладка Тэкинес на порядок выше по диапазонности и контрольности игры, чем «грубые» Френдшипы.

              #99398

              04000-12354

                  • Всего сообщений: 91

                вообще придерживаюсь следующей модели игры: в начале подрезками сковать атаку противника, а затем когда он перестанет лезть в атаку и начнет отвечать тоже подрезками делаю топспин. Френдшип для такой игры подходит: им можно и подрезать и делать топспин. Мой инвентарь: доска DEF MATSUSHITA PRO. слева шипы Френдшип 837, справа гладкая френдшип 729 RITC

                NULL

                #99399

                Su27

                    • Всего сообщений: 1000

                  Да, как ни странно, на новых губках Френдшипы какие-то недоделаные.
                  Летит простой мяч.

                  ___________
                  //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                  Практическая и аналитическая информация

                  #99400

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Сравнить не могу, но могу описать свои ощущения от ТэкиЧоп 1.5 на Стига Клиппер ВРБ.

                    Скажем так — не очень нравится. Запилить ей — не могу! Более толстыми атакующими накладками получается лучше. Подозреваю, что дело в следующем: ТэкиЧоп для мастеров, которые пилят по мощным и стабильным топсам. А таких в игре с соперниками моего уровня не много. Запил по мячу средней и малой скорости не проходит. Нет сильного вращения. Обычное получается. Зато чуть не доглядел — охотно мяч валится в сетку или в аут.

                    Топс — тоже одно мучение (по сравнению с другими резинками). Пожалуй, можно накоучивать мяч над столом, короткой крутой дугой. Из средней зоны прилетит нечто слишком медленное.

                    Плюсы: легкая, мягкая. Может, ВРБ моя просто дубовая очень?

                    hare mamburu

                    #99401

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      Tackiness Chop на защитной доске — плюсы:
                      возможность сильного запила,
                      медленный топс с разнообразным вращением,
                      самый контрольный атакующий удар.
                      Минусы — топс такой медленный, что народ, который хорошо подставляет, не испытывает никаких проблем против таких топсов,
                      Атаковать хорошо с ближних мячей, а с дальних — надо либо сильно вкладываться, либо продолжать пилить.
                      Менять Френдшип на тэкинисс — зависит от того, насколько хорошо научился обманывать на вращениях Френдшипом и при этом не ошибаться сам. Если есть возможность попробовать, лучше Тэкинис.

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #99402

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        С разбором Антона согласен. Добавлю: переход от Френдшипа к Тэкинес Чопу, как правило, очень болезненный. Придется ломать игру, привыкать к новым ощущениям в руке, в кисти, изучать новые возможности. Крепко подумайте, стоит ли овчинка выделки и хватит ли у вас терпения?

                        #99403

                        Egor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1059

                          @04000-12354 wrote:

                          вообще придерживаюсь следующей модели игры: в начале подрезками сковать атаку противника, а затем когда он перестанет лезть в атаку и начнет отвечать тоже подрезками делаю топспин. Френдшип для такой игры подходит: им можно и подрезать и делать топспин. Мой инвентарь: доска DEF MATSUSHITA PRO. слева шипы Френдшип 837, справа гладкая френдшип 729 RITC

                          Рекомендую обратить внимание на серию Tackifire от Butterfly.
                          Например, Ю Се Хьюк играет Tackifire Drive 1.9 мм, его игру я думаю вы видели. Сейчас появилась новая накладка Tackifire С, по описанию липкая и с мягкой губкой, возможно она подойдет под ваши требования. Честно говоря, сам хочу ее опробовать :)
                          Еще есть Tackifire Special Soft, играл ей на основании ТСП Рефлекс АЛЛ. Очень приличная накладка для разносторонней игры, подходит и для запилов и для атаки. Ее минус (для меня) — нелипкая, поэтому сейчас я перешел на пробу китайских накладок. Интересная накладка 6512 фирмы DHS. Очень липкая, медленная, защитная, контрольная, губка жесткая.
                          Как альтернативный вариант есть накладки с липким верхним слоем фирмы ТСП. Например, Трипл Спин, 730-21, но цена у них от самолета.

                          #99404

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Спасибо, что напомнили про линию Тэкифайр. Как-то упустил из виду, хотя сам одно время играл Тэкифайр Драйв. Действительно, интересные накладки. Стоящие (в переносном смысле тоже). Из этой линейки можно подобрать под любой вкус, любой стиль, на любое основание. Есть помедленнее, есть по-жестче. Тэкифайр С — типа усовершенствованная Тэкинес Чоп. Попробуйте.

                            #99405

                            Molyan

                                • Всего сообщений: 219

                              Из того что пробовал самое лучшее — френдшип на тонкой губке(самопал(резинка была отдельно без губки )) и Тибхар «супер дефенс 40» (лучший запил)
                              P.s Пробовал не мало….. 💡

                              У КАЖДОГО ДОДИКА СВОЯ МЕТОДИКА!!!!!!

                              #99406

                              04000-12354

                                  • Всего сообщений: 91

                                Всем спасибо за информацию, а пока поставил справа tackiness D (б/у, дали попробовать на время), слева Friendship 729 RITC.

                                NULL

                                #99407

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  2 04000-12354
                                  Ник сменить не пора?
                                  как к тебе обращаться в форуме ?..
                                  А если на на Кубок приедешь, или в гости в Москву, как к тебе обращаться вслух,
                                  По номеру, как к зэку ?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 196