мобильное приложение мелбет

Фукухара растерзала свою соотечественницу Мимо Ито

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видео лучших игроков России и мира Фукухара растерзала свою соотечественницу Мимо Ито

  • В этой теме 53 ответа, 17 участников, последнее обновление 17.07.2015 в 18:44 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #402448

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      Исключение лично для меня только стиль Неубауэра,изобретенный им специально для ветеранского спорта,так как в обычном он никаких успехов не добился.По его же пути идёт и г-н Османов,которому в силу возраста и слабости физики,двусторонняя игра в нападении и тем более в защите стала просто недоступной физически Да ещё пластиковый мяч в Москве повсеместно силенок уже не хватает.Вот тут то шипы длинные и анти- в самый раз! Дают передышку,сбивают ритм сопернику,а то и сложности ему создают,если у соперника нет опыта игры против такого игрока.

      #402449

      nipspot

          • Всего сообщений: 693

        Пинг-понг и настольный теннис вроде одна и та же игра? Видимо разный смысл вкладывается в определение? Догадываюсь примерно какой.
        Фукухара профи. Играет круто. Никто не спорит.
        Выглядело так. Страшненькая спортсменка (постоянно противное выражение лица от то ли высокомерия, то ли сильного желания выиграть), но опытная решила вздрючить молоденькую и симпотную девочку. Методично, однообразно и с садистским удовольствием маньяка. Хотя не уверен конечно. Надо внимательно весь матч посмотреть. Но мне будет не интересно. Сыграть интересно, а смотреть нет. :-)

        #402450

        SergeyK

        Участник
            • Всего сообщений: 8575

          @vladbar2007 wrote:

          Как раз без таких шиповиков,как Хьюк- настольный теннис сильно потеряет в своей зрелищности А что творил Мацушита,которого далеко не всегда удавалось пробить!А какую игру шипами показывал в своё время Стас Гомозков или А Амелин! Без таких игроков настольный теннис будет выглядеть бледно и однообразно,как большой теннис или бадминтон!Где все решает мощь и точность удара.Но от того пластикового мяча возрастет и количество травм,так как вкладываться в удар придётся гораздо сильнее.

          Ещё раз говорю.
          Если мы начнём перечислять имена, то зрелищных «классических» игроков наберётся ЗНАЧИТЕЛЬНО больше.
          Ничего не имею против Хьюка и Мацушиты. Но то, что «без них НТ будет выглядеть бледно», сильно сомневаюсь.
          Ещё раз повторяю, что это моя точка зрения и того окружения любителей, в котором я «варюсь».

          #402451

          Celler

              • Всего сообщений: 30

            @nipspot wrote:

            Пинг-понг и настольный теннис вроде одна и та же игра? Видимо разный смысл вкладывается в определение? Догадываюсь примерно какой.
            Фукухара профи. Играет круто. Никто не спорит.
            Выглядело так. Страшненькая спортсменка (постоянно противное выражение лица от то ли высокомерия, то ли сильного желания выиграть), но опытная решила вздрючить молоденькую и симпотную девочку. Методично, однообразно и с садистским удовольствием маньяка. Хотя не уверен конечно. Надо внимательно весь матч посмотреть. Но мне будет не интересно. Сыграть интересно, а смотреть нет. :-)

            … но опытная решила вздрючить молоденькую ..
            Вообще то…гм..эта молоденькая(и действительно-всего 14 лет) девчонка и сама вполне может ..гм..вздрючить действительно опытнейшую Ай Фукухару…На счету этой молоденькой есть победы над игроками с более высоким или близким рейтингом-Фэн Тянвей,Хан Йин…Да и КонЛинХу что-то заметно нервничал,когда действующая олимпийская чемпионка и третья в текущем рейтинге первые два сета уступила Миме Ито…И если сейчас проиграла-то весьма вероятно отыграться не замедлит в скором времени…
            А вкусы конечно у всех разные,кому что нравится…

            #402452

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @SergeyK wrote:

              Если мы начнём перечислять имена, то зрелищных «классических» игроков наберётся ЗНАЧИТЕЛЬНО больше.
              Ничего не имею против Хьюка и Мацушиты. Но то, что «без них НТ будет выглядеть бледно», сильно сомневаюсь.
              Ещё раз повторяю, что это моя точка зрения и того окружения любителей, в котором я «варюсь».

              Мне тоже было не очень интересно смотреть. Но мне и наших сборников смотреть не очень интересно. Может быть, выигрывали бы больше — было бы интереснее. Дедушку Хе смотреть интересно, как он молодых… Прикладываю его к себе — что бы я бы хотел перенять. И Фукухара мне интересна тем, что есть что перенять. Пусть я не очень похож на молодую японку, но если, поглядев на нее, смогу шипами затыкать молодого топсера — перворазрядника, то — пусть Фукухара живет и играет :) Она показывает АЛЬТЕРНАТИВУ топсовой игре. Мацудайра показывает альтернативу силовым топсам. Ищут японцы. А мы?

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #402453

              Celler

                  • Всего сообщений: 30

                Dmitry
                ///Она показывает АЛЬТЕРНАТИВУ топсовой игре. Мацудайра показывает альтернативу силовым топсам. Ищут японцы. А мы?

                +++++++++++++++++++

                #402454

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @Celler wrote:

                  Dmitry
                  ///Она показывает АЛЬТЕРНАТИВУ топсовой игре. Мацудайра показывает альтернативу силовым топсам. Ищут японцы. А мы?

                  +++++++++++++++++++

                  ЗатоКрымНаш! 😉

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #402455

                  SergeyK

                  Участник
                      • Всего сообщений: 8575

                    @Dmitry wrote:

                    … Она показывает АЛЬТЕРНАТИВУ топсовой игре. Мацудайра показывает альтернативу силовым топсам. Ищут японцы. А мы?

                    А, давайте вернём хардбат в нашу славную семью… Пусть «показывает АЛЬТЕРНАЬТИВУ топсовой игре» . Или, чем чёрт ни шутит, подключим игру сотовым телефоном, пусть ищут :)

                    Следуя логике и тенденции развития НТ, мне представляется, что «шипы» — это «инородное тело». Рано или поздно они должны отпасть.

                    #402456

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @SergeyK wrote:

                      Следуя логике и тенденции развития НТ, мне представляется, что «шипы» — это «инородное тело». Рано или поздно они должны отпасть.

                      «Логика игры» — это эффективность? Или зрелищность? Я бы сказал, что зритель ТРЕБУЕТ РАЗНООБРАЗИЯ. Иногда что-то не нравится. Есть о чем поспорить, и это тоже добавляет интереса. Никто не говорит, что останется ТОЛЬКО такой теннис. Но ИМХО в женском теннисе умирания шипов не видно. В мужском? поживем — увидим. Но хоронить заживо я бы не стал 😉

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #402457

                      SergeyK

                      Участник
                          • Всего сообщений: 8575

                        @Dmitry wrote:

                        … Я бы сказал, что зритель ТРЕБУЕТ РАЗНООБРАЗИЯ. Иногда что-то не нравится. Есть о чем поспорить, и это тоже добавляет интереса. Никто не говорит, что останется ТОЛЬКО такой теннис. Но ИМХО в женском теннисе умирания шипов не видно. В мужском? поживем — увидим. Но хоронить заживо я бы не стал 😉

                        Никто хоронить не собирается «нехай живе и процветае».
                        Мне видеться, что для зрителя важнее динамика, вариативность, красота наконец. Ни того, ни другого я у Фукухары с бакхенда не вижу.
                        Поставьте двух чистых шиповиков — интересно смотреть?
                        Увидите у них нечто подобное?:

                        #402458

                        vad.1576

                            • Всего сообщений: 762

                          #402459

                          Nemchenko_V

                              • Всего сообщений: 5115

                            @SergeyK wrote:

                            для зрителя важнее динамика, вариативность. Ни того, ни другого я у Фукухары с бакхенда не вижу.

                            Зато у неё налицо надёжность и эффективность.
                            @SergeyK wrote:

                            … красота наконец.

                            А почему не в первую очередь? 😉 :D

                            #402460

                            igli

                                • Всего сообщений: 2872

                              Ну не понял я опять. Так проблема шипов в меньшей зрелищности? К защитникам это относится? К Хе Дживену, Ни Ксилян. Вообще-то смысл хардбата(пинг понга) именно в повышении зрелищности для зрителей. А хардбат это именно шипы на шипы. Тут какое-то противоречие.
                              А легче будет, если эти шиповички снимут шипы и будет катить слева-налево на столе полунакат-полуподкрутка-полущелчок, а-ля Пота-Тихомирова? Что изменится в зрелищности? У шиповиков чуть площе мяч, у Поты чуть с верхним вращением. Какая разница? Что те в средней зоне очень плохо, что эти. Все одно.

                              #402461

                              igli

                                  • Всего сообщений: 2872

                                @Sting73 wrote:

                                @igli wrote:

                                @SergeyK wrote:

                                Да, простят меня друзья шиповники, но с моей точки зрения, фотографа и игрока, считающего зрелищность нашего вида спорта не совсем главным (главное — здоровье), считаю, что давно уже назрела мысль о разделении настольного тенниса и пинг-понга. Т.е. все шипы — в пинг-понг. Пусть соревнуются между собой. Все сковородки, тапочки и, пардон, наждачки — в другую категорию, как в боксе — чемпион в такой-то версии…
                                Здесь чисто технический, думаю, вполне решаемый вопрос — степень «тянучести» накладок.
                                Если бы я был президентом, то первым делом, я бы не повышал высоту сетки и т.п., а запретил бы шипы, антиспины… Ну, зачем то стандартизируются разные параметры в НТ (степень дерева в основании, толщина ракетки, высота/ширина стола и т.д.).

                                P.S. Сорри за офтоп. Думаю, что мой пост — баян… Но как-то лёг в тему.
                                Ещё раз — игра Фукухары — полная …ня, ИМХО (как говорят: ничего личного, дай бог ей стать чемпионкой мира).
                                Её игра это какая-то антиреклама настольного тенниса!

                                Так а в чем проблема шиповиков в настольном теннисе, я не понял. Чем игра Фукухары полная …ня? Зрелищность вас не волнует. Шиповники вредят здоровью что ли?

                                Интересно, супер скорости при игре на столе и преимущественно игра у стола у женщин — это из за физиологических отличий те у них (даже высокорослых Женщин занимающихся НТ) реакция лучше ? ( женский мозг в среднем на 25% меньше мужского — исключения не в счет, есть экземпляры с мозгами меньше женских и наоборот, и пространственная ориентация вроде бы в среднем у женщин хуже )

                                Никакой сверхреакции у женщин нет. Все чуть хуже чем у мужчин. Сократили замах вдвое, тело не используют, поэтому и успевают все на столе. А на столе играют, потому что в средней зоне не полетит мяч-сил не хватает. Отсюда и на столе играть выгоднее.

                                #402462

                                Sting73

                                    • Всего сообщений: 1430

                                  @igli wrote:

                                  @Sting73 wrote:

                                  Интересно, супер скорости при игре на столе и преимущественно игра у стола у женщин — это из за физиологических отличий те у них (даже высокорослых Женщин занимающихся НТ) реакция лучше ? ( женский мозг в среднем на 25% меньше мужского — исключения не в счет, есть экземпляры с мозгами меньше женских и наоборот, и пространственная ориентация вроде бы в среднем у женщин хуже )

                                  Никакой сверхреакции у женщин нет. Все чуть хуже чем у мужчин. Сократили замах вдвое, тело не используют, поэтому и успевают все на столе. А на столе играют, потому что в средней зоне не полетит мяч-сил не хватает. Отсюда и на столе играть выгоднее.

                                  Ясно, спасибо. Запомнилось, как на стенде по измерению скорости Andro, наша девушка сборница, показала скорость выше чем чайники мужского пола, включая Возека :) см с 5.30

                                  Hand made 7p T05fx/T05
                                  Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 593