мобильное приложение мелбет

Футбол. EURO-2012

Форумы Главный Тайм-аут Футбол. EURO-2012

  • В этой теме 126 ответов, 24 участника, последнее обновление 14.07.2012 в 07:59 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 127 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #327804

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Пётр, спасибо. Всё верно. Но у Маслаченко кроме великолепного знания предмета был настоящий комментаторский талант.

      По поводу Ловчева и Бубнова — также поддерживаю. Но там, похоже, считают иначе.

      Гусев — вообще нулевой. И крайне (extremely) нефартовый. Может, именно из-за этого его и ставят? 8)

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #327805

      SergeyK

      Участник
          • Всего сообщений: 8575

        Всё, не могу.
        Да, блин…
        Чё, время не жалко?
        Просто воротит от футбола!
        И не говорите, что надо в этом понимать.
        А в бобслее тоже надо понимать?
        Да, лучше я…
        Да….
        Пошёл траву косить!!!

        #327806

        TimPetr

        Участник
            • Всего сообщений: 590

          @Fan wrote:


          Гусев — вообще нулевой. И крайне (extremely) нефартовый. Может, именно из-за этого его и ставят? 8)

          К Владимиру Перетурину, как к комментатору, делившему хлеб с Маслаченко, относился нейтрально, уважаю его спортивное прошлое. «… в 2003 году был уволен из редакции. По мнению Перетурина его увольнению поспособствовали интриги Виктора Гусева»
          Можно поверить, первые шаги Гусева на данном поприще просто вызывали у меня недоумение, списал на кризис в России. Как, например, на назначение Славы Фетисова Министром спорта, как на вынужденную меру, может поможет миллионами и связями. Действительно, помог Бескудниково (его детство, отрочество) коробками хоккейными, полем футбольным, правда, его пластмассовые уже давно развалились, а те, что из «Молнии» взял, — стоят, да жаль мало востребованы, это не как раньше, очередь занимали. Похоже заслуги Виктора Гусева перед Родиной значимы, но не до такого же назначения доходить.
          Надёга на молодых ребят, раскручивают Футбольное обозрение, привлекают специалистов, сами учатся.
          Телевидение — лакомый кусочек, можно любых поворотов ожидать. Но если ты в футболе, с футболом надо дружить, хотя бы пару финтов для зрителей, иначе никакого доверия и уважения, если ты не мастер.

          Viscaria BH-FH-T 05-1.9

          #327807

          TimPetr

          Участник
              • Всего сообщений: 590

            С Поляками отыграли нормально, понятно, что сыгранность ещё не до автоматизма, в 1 тайме быстро проходили среднюю линию, хорошо разрывали оборону сквозными пасами на Кержакова, Аршавин большую работу проделал. Понравился коммент Дзагоева по его голу:»… я вообще не должен был заходить в штрафную, просто увидел, что Аршавин …», мол, частенько грузит с фланга на вратарскую. Что-то похожее говорил и игрок 3 звена шведов на прошедшем ЧМ по хоккею, привёзший 2 победные шайбы, мол, это не задача 3 звена забивать, мы должны были только сдерживать атаки. Так что импровизация — ключ к успеху. На мой взгляд, сыграли сильнее поляков, но играли с оглядкой. Прогноз на игру с Греками 2-0 :)

            Viscaria BH-FH-T 05-1.9

            #327808

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Тренер — голландец, а играют как киевское «Динамо» и сборная СССР 1986 года. Аналогичную модель использовал Лобановский. Прессинг-отбор, быстрый разгон контратак по центральной оси с переводом на крайнего форварда. Странно другое: почему кроме сборной России другие участники ЧЕ так не играют.

              #327809

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Наверно у них есть более модерновые и передовые схемы. У тех же немцев и испанцев, например.
                Имхо, испанцы играют — ну чисто Спаратак конца 90х, как Олег Иванович учил: «стеночки, забегания» :D

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #327810

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Количество игровых моделей в футболе ограничено. И все они уже испробованы неоднократно. Задача тренера: выбрать подходящую основную, с учетом возможностей игроков. И наиграть ее. А также желательно иметь парочку запасных моделей. И тоже отработанных. Учитывать модель соперников тоже ведь надо.
                  Модель не может быть «передовой» или «устаревшей». Скажем, ряд команд использует старое доброе «катеначчио» — то есть две линии обороны. Если налажен быстрый переход в контратаку, и имеются полузащи и форварды, способные на это — получается очень даже эффективно. Хоть самой модели в обед сто лет.

                  #327811

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Так дель Боске — это и есть Бесков по испански.

                    #327812

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Поляков могли добить — но не «захотели». Хозяева всё таки, и так разборки уже начались. То есть результат игры сформирован вне футбольного поля.

                      #327813

                      TimPetr

                      Участник
                          • Всего сообщений: 590

                        @Sever8 wrote:

                        Количество игровых моделей в футболе ограничено. И все они уже испробованы неоднократно. Задача тренера: выбрать подходящую основную, с учетом возможностей игроков. И наиграть ее…

                        Согласен…., и с тем, что поляков могли подзажать, не дать им сравнять, не так уж очень хотели :) Правильно, полякам надо дорогу дать, они потенциальных соперников поистрепают, дома же играют. Радует, что и фавориты явно не наиграны. Португальцы понравились, очень высокий уровень индивидуального мастерства, к финалу разойдутся, мало не покажется. На игру с поляками Дик выдвинул вперёд одного Кержакова, ставка на филигранный пас и его способности открываться, средняя линия чаще запаздывала, Кержаков уже убегал и ему вдогон летел мяч метров с 15-20, при быстром темпе принять и обработать сложно. Хотя с чехами Дзагоев и Широков работали с Арщавиным и Кержаковым как 2+2, в близкой связке, результат налицо. Кержаков молодец, пахарь., да и Арщавин разбегивается.

                        Viscaria BH-FH-T 05-1.9

                        #327814

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @TimPetr wrote:

                          С Поляками отыграли нормально,

                          Ты, Петь, оптимист, это приятно :D
                          В нашей деревне не показывают Евро, а по инету я часто натыкаюсь на дискриминацию «только для России». Так что слежу в текстовом виде, в основном, ну голы смотрю иногда.
                          Но вот общее впечатление с расстояния в 8000 км — футбол вырождается, причем вне поля быстрее, чем на поле. Околофутбольные и внефутбольные вещи типа поведения болельщиков — это все очень быстро развивается, причем у нас совершенно не видно намерений это прекратить, как сделали англичане. И я не верю, что у нас это будет когда-нибудь сделано.
                          В общем, футбол стремительно люмпенеет и грязнеет ИМХО, к сожалению. И на поле, и вне его. Это дает дополнительные шансы такому недооцененному виду спорта, как настольный теннис.

                          english4all.ru

                          #327815

                          TimPetr

                          Участник
                              • Всего сообщений: 590

                            Дима, уважаю твоё мнение, всегда приятно с тобой общаться. Эту тему мы с тобой обсуждали пару лет назад. Без синонимов. Рассуждаю, как и все, окунувшиеся в магию спорта. Играл в футбол, строили сами пацанами поля, играл взрослым, умел кое-что, поэтому мне это в унисон. А что говорить за лёгкую атлетику. В этом направлении вообще популяризации не вижу, но есть мастера, приятно, что в некоторых других регионах это не забывают. Говорим о комментариях футбола (кстати, передачи и комментарии молодых ребят-закопёрщиков на «России» мне нравятся, привлекают спецов, заставляют думать, интересные вещи рассказывают, ведь не всегда есть возможность внимательно всё отслеживать), тогда как лёгкую атлетику никак не комментируют. Одно время привлекали Нину Дмитриеву ! комментировать такое сложное и многообразное действие. О беге вообще ничего, кроме результатов в сезоне и кто кого родил и воспитывает, это вообще ни в какие ворота не лезет.
                            Футбол у нас поднимается благодаря переходу на профессиональное отношение и росту спортивных школ. На мой взгляд, наш футбол уже ближе к лидерам европпейского, поднялись с серединки. Португалия, Испания, Германия, с Италией где-то в ровне, а вот Францию, Голландию на сегодня должны делать неглядя :)
                            Вот, в чём мы прибавили с 2000г, мало того, что поднялись с колен, прибавили в командном духе, играет команда, не говорю о патриотизме, это команда профи, которым не без разницы как играть, отдаются полностью, это впечатляет.

                            Viscaria BH-FH-T 05-1.9

                            #327816

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              @TimPetr wrote:

                              Дима, уважаю твоё мнение, всегда приятно с тобой общаться.

                              :) Взаимно, Петь

                              @TimPetr wrote:

                              Футбол у нас поднимается благодаря переходу на профессиональное отношение и росту спортивных школ.

                              Тут тебе явно виднее, ты и играл, и следишь внимательнее, чем я. Хотя и я что-то вижу — например, Краснодар и его владельца — явно положительный пример.

                              @TimPetr wrote:

                              На мой взгляд, наш футбол уже ближе к лидерам европпейского, поднялись с серединки. Португалия, Испания, Германия, с Италией где-то в ровне, а вот Францию, Голландию на сегодня должны делать неглядя

                              Я все жду от наших стабильности — придет она, тогда все будет так, как ты говоришь. В этом смысле, я вижу источник нестабильности сборной в перекосах воспитания собственных игроков основных амплуа — вратарь, защита, полузащита и нападение. У нас очевидный перекос в сторону полузащиты, и этот евро тоже это подтверждает — забивает Дзагоев, но не Кержаков. Хотя можно было бы от него вполне ждать, он был в форме. А хуже всего положение с защитой, если посмотреть на легионеров в клубах. Но, может быть, это и изменится, раз ты видишь столько положительных тенденций. Дай бог. Отдельная песня — болельщики, не знаю, это все выходит из под контроля. Сорри, если я доставил тебе своим постом неприятную минуту, я имел в виду, в основном, болельщиков.

                              english4all.ru

                              #327817

                              TimPetr

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 590

                                Сборная команда — это даже не клубный уровень, сложнее, поэтому всегда приятно, когда видишь, что состав получился, а ведь времени её готовить и не было. О сыгранности можно говорить и надеяться, когда в основу всех линий ставить игроков уже сыгранных, например. на клубном уровне. В противном случае можно уповать на случай. У нас в основе 6 полевых игроков Зенита + вратарь.

                                Viscaria BH-FH-T 05-1.9

                                #327818

                                juris

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1783

                                  Измайлов бы точно усилил бы игру,но только выходя с Польшей в основе,к чему он так привык в Португалии.
                                  Невероятная самоотдача в каждом игровом эпизоде, светлая голова и постоянный прессинг опонента,уверен ещё пригодятся сборной. Таков нынешний Измайлов.
                                  К тому же они с Аршавиным прекрасные импровизаторы,а без таких подыгрывающих партнёров и Аршавин сразу скисает. Кержаков трудяга,боец,но он другого совсем плана,более прямолинеен,без хитринки в голове.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 127 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 753