мобильное приложение мелбет

Game theory

  • В этой теме 95 ответов, 19 участников, последнее обновление 01.03.2007 в 19:52 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 96 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #155828

    ANDRONIC

        • Всего сообщений: 581

      @DragonFly wrote:

      По сути, мы имеем набор настроек, как в Ф1. На каждую трассу настраивают спойлера, подвеску, выбирают тактику дозаправок. Никто не ездит все трассы с одинаковыми настройками.

      Уууу! DF, не надо все так усложнять! Даже ради простого спора. 😉

      Разумеется, не нужно доводить до абсурда и метаться от ОХ-шипов до Брайса …

      А вот этот абсурд, практикуется, повсеместным переворотом ракетки. ❗

      Т.е. тактику разрабатывают, но играют разные тактики одной и той же ракеткой. А почему, собственно? Если в результате анализа выясняется, что в предстоящем матче мой козырь — не мощный топс навылет, а стабильный топс по месту, может быть взять другую доску, не ОФФ+, а ОФФ-? Или другие накладки?

      Имхо:
      Убежден, что менять во время игры лучше не инвентарь а тактику! Инвентарь подбирать лучше под себя, а не соперника.

      Zoran Primorac OFF-
      FH: YASAKA New Era макс
      BH: Palio AK47 макс

      #155829

      LiSiQin

          • Всего сообщений: 545

        @DragonFly wrote:

        По сути, мы имеем набор настроек, как в Ф1. На каждую трассу настраивают спойлера, подвеску, выбирают тактику дозаправок. Никто не ездит все трассы с одинаковыми настройками.

        Картина по аналогии: в перерыве между розыгрышами теннисисты подбегаеют к своей команде, а они там все с кисточками, веерами, фенами — меняют резину за 5 секунд. Да ещё — кто быстрее! В это время на экране бегут тысячные доли секунд… увлекательнейшее зрелище может получиться!

        #155830

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @LiSiQin wrote:

          Картина по аналогии: в перерыве между розыгрышами теннисисты подбегаеют к своей команде, а они там все с кисточками, веерами, фенами — меняют резину за 5 секунд. Да ещё — кто быстрее! В это время на экране бегут тысячные доли секунд… увлекательнейшее зрелище может получиться!

          Вы бокс смотрели? Там именно так и происходит. Один полотенцем машет, второй водой обливает, третий массаж делает, четвертый «вали его, вали, вали казла!» )))

          hare mamburu

          #155831

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Полтора сета — у меня переход с защитной классики(длинные шипы со сцеплением, липучка 1.8 ) на офф+ со стеклом и схожей липучкой. И на офф+ контроля БОЛЬШЕ — в блоке по топсу однозначно, в ударе плоском и перекруте. Запил выдергивать сложнее — зато летит мощнее.

            Nihil dat fortuna mancipio

            #155832

            IgWin

                • Всего сообщений: 1488

              А зрелищность в боксе все-таки поболее будет, чем в н. теннисе

              Еще более зрелищным будет, если устроить секс на Красной площади 😉
              Особенно со сменой партнеров, на время… 😆

              Не понял только, смена ракетки для зрелищности предлагается?? 8)

              #155833

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @IgWin wrote:

                Не понял только, смена ракетки для зрелищности предлагается?? 8)

                Ну, не понял — ладно.

                hare mamburu

                #155834

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @Гав wrote:

                  Чтобы так происходило на н. теннисе, надо, во-первых, выкладываться, как боксер (согласитесь, что бокс все-таки больше сил и здоровья отнимает),

                  Есть подозрение, что вы не до конца представляете себе уровень атлетизма в нт.

                  @Гав wrote:

                  А зрелищность в боксе все-таки поболее будет, чем в н. теннисе (как бы я его не любил)!

                  Это дело вкуса. Кому и покер — зрелищность.

                  hare mamburu

                  #155835

                  LiSiQin

                      • Всего сообщений: 545

                    @DragonFly wrote:

                    @Гав wrote:

                    согласитесь, что бокс все-таки больше сил и здоровья отнимает

                    Есть подозрение, что вы не до конца представляете себе уровень атлетизма в нт.

                    У меня тоже есть подозрение: в настольном теннисе по голове не бьют (по другим частям тела — тоже). 👿

                    #155836

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      @LiSiQin wrote:

                      а они там все с кисточками, веерами, фенами — меняют резину за 5 секунд.

                      А если спортсмен еще при этом к новому отскоку за 5 секунд привыкает…

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #155837

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @DragonFly wrote:

                        @vmg wrote:

                        На м атчевых встречах не только, и не столько топсы важны. А важны подача (ее прием), короткая игра и начало атаки. Не дать атаковать противнику а самому удачно напасть, и вот уже инициатива за тобой. Поэтому важнее общий контроль, а не настройки инвентаря под противника.

                        Вы говорите — контроль? Не все так просто. Если бы был нужен только контроль, так и играли бы все защитными досками и тонкими губками. Но даже здесь одни играли бы жесткими, другие — мягкими. Однако, нападающие почему-то не играют защитными досками. Т.е. чистого контроля мало, а нужна еще и скорость. А еще и вращение.

                        Говоря об общем (не чистом) контроле, я подразумевал владение широким кругом элементов техники НТ. Достигается ли этом применением одного подобранного или нескольких вариантов инвентаря, вопрос вообще говоря открытый. Подавляющее большинстов тренеров и игроков предпочитают один вариант на все случаи жизни (разве что Амелин по пьяни на пари играл как-то раз книжкой). Тут еще не следует забывать о суевериях, таинственно влияющих на кураж и победу (этим основанием когда-то выиграл у самого Х и т.д.). Знаю, кстати, несколько игроков, играющих разными сочетаниями, скажем спец-набор по шипам. Но это исключение, а не правило. У меня, у самого несколько вариантов инвентаря. Но! Причина в том, что этот инвентарь существенно экспериментальный. Я по существу (из-за физических ограничений) осваиваю совсем недавно предложенное в Азии направление. В начале сезона я часто начинал матч на защитном основании (контроль!). И только к концу первого круга стал увеличивать скорость, вернее разницу скоростей на сторонах, наработав ряд тактических схем. Т.е. не инвентарь подбираю под противника, а сам «набиваюсь», справляясь более быстрым сочетанием с практическими ситуациями. Летом на Алмазе попытаюсь еще пару быстрых досок сделать, чтобы форма позволила лучше расположить большой (контроль!) палец. Итак на вопрос под кого подбирается инвентарь — под противника или под себя? Отвечаю — под себя!

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #155838

                        ALC

                            • Всего сообщений: 398

                          Поскольку НТ — спорт творческий, а для творчества главное — свобода эксперимента, то в тактическом аспекте смена ракеток (деревяшек, накладок, губок) как таковая возражений не вызывает. Но как в любом тактическом элементе важно, насколько продуман данный ход, насколько он целесообразен. Так что вместо «нет» или «да» стоит говорить «если это требуют конкретные обстоятельства». Но есть еще два момента. 1)Наработанные рефлексы, то есть взаимная адаптация игрока и его инвентаря, требуют времени. Вот сразу взять другую ракетку в ходе встречи и тут же ею заиграть, как «родной»? Сомневаюсь, однако, Может, кто и способен на такое. и 2)Хороший игрок — это тот, кто САМ задает загадки, кто сам своими тактическими действиями выбивает соперника из его налаженной игры (захват инициативы). А для этого он обязан сродниться с инвентарем, сростись с ним, образовать единую систему. Для профи цена победы слишком велика, и разрушать систему он в ходе соревнований не рискнёт. Овчинка здеся не стоит выделки

                          Я хотел бы обратить внимание на то, что играть разными ракетками в одном сете не разрешается. Хотя я сам это делал. То есть когда мне подавали — я играл одной ракеткой, а когда сам подавал, то другой . И с игрой было все впорядке. Кто интересуется — может попробовать. Привыкаешь быстро. Зато твои противники быстро ссылаются на правила. Я еще раз уточняю. Я показываю обе ракетки противнику, то есть не делаю тихой замены)) Но увы. Игра становится сильно отличной при приеме подачи и при своей подаче. И …вот теперь играю только одной
                          ракеткой).

                          #155839

                          JoaoMiguel

                              • Всего сообщений: 2376

                            @DragonFly wrote:

                            Про каждого игрока, теоретически, можно составить карту его игры. За счет чего он выигрывает и проигрывает. Имея две такие хорошие карты, свою и соперника, можно варьировать параметры. Например, я сознательно увеличиваю скорость ракетки на форхенде, меняя накладку 2.1 на max. В результате я теряю в стабильности, но выигрываю в скорости полета мяча. Как это повлияет на соперника? Компенсируется ли мой брак в атаке сложностью приема для оппонента? Если да, имеет смысл против данного соперника накладку поменять но более толстую.

                            ИМХО если речь идёт о высоком уровне игры и высоких скоростях, то при такой смене инветаря стабильность упадёт катастрофически, например, при выполнении топса с 98% до 15%. А при приёме подачи ещё хуже, особенно если соперник — думающий.

                            #155840

                            JoaoMiguel

                                • Всего сообщений: 2376

                              @dusha wrote:

                              @DragonFly wrote:

                              Но вот чего я никогда не слышал, так это чтобы на высоком уровне подбирали инвентарь под соперника!

                              зато на низком уровне такое бывает весьма часто… я три раза (все разы — разные персонажи — один из них — Сын Солнца) сталкивался с тем, что у человека не получалось играть со мной одной ракеткой и он доставал другую :-) при этом другой получалось еще хуже :-)

                              Долго смеялся.

                              #155841

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                @chopper wrote:

                                У Лициня РАЗНЫЕ основания. Это факт. Для разных игр.

                                Источник, пожалуйста.

                                #155842

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  @DragonFly wrote:

                                  Если у человека идеальное чувство мяча, но плохие ноги, какой смысл играть против него в вариации вращений? Себе дороже. Его надо гонять скоростью. А если против вас атлет из «дубового леска», загонять его не получится, но он на вращениях сам наошибается.

                                  Например, всё тот же Креанга.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 96 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 946