мобильное приложение мелбет

Game theory

  • В этой теме 95 ответов, 19 участников, последнее обновление 01.03.2007 в 19:52 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 96 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #155858

    LiSiQin

        • Всего сообщений: 545

      @DragonFly wrote:

      В бт на разных кортах разный отскок совершенно, но никто не жалуется «ой я не могу правильно выйти ногами на траве, это совсем не так, как на синтетике».

      Это просто некоторые не знают. Жалуются и ругаются. :-)

      #155859

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @DragonFly wrote:

        Смирнову можно ставить не шипы, а гладкую, но немного отличающуюся. Это для него пройдет незаметно, если он немного уделит внимание таким переходам на тренировках.

        А Вы думаете, что для соперника это пройдет заметно??? :)

        #155860

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @LiSiQin wrote:

          @DragonFly wrote:

          В бт на разных кортах разный отскок совершенно, но никто не жалуется «ой я не могу правильно выйти ногами на траве, это совсем не так, как на синтетике».

          Это просто некоторые не знают. Жалуются и ругаются. :-)

          Просто ДФ не разбирается в большом теннисе и по-видимому его не смотрит, но и здесь решил показать свою всестороннюю эрудицию! А когда ему написали, что он не прав, даже уже не нашел, как выкрутиться! Теряет хватку!

          #155861

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            А в большом теннисе топовый игрок меняет ракету каждые 15-20 минут — натяжка садится. Как правило. Считай, переклеивается плюс чуть другой инвентарь. И ничего, тока трендеть не надо, что там ощущения не те… Все то же самое — корт больше, зато разброс в процентном отношении примерно такой же. Резюме — смена инвентаря на похожий находится в пределах адаптации игрока. И чем уровень выше, тем легче. Эксперименты плачут по этой теме. Точно…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #155862

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @Гав wrote:

              Просто ДФ не разбирается в большом теннисе и по-видимому его не смотрит, но и здесь решил показать свою всестороннюю эрудицию! А когда ему написали, что он не прав, даже уже не нашел, как выкрутиться! Теряет хватку!

              Можно чью-то жалобу где-то по ссылке? Из игроков топ-уровня? Чтоб игрок сказал, не буду, мол, играть на земле (траве, синтетике), потому что не могу там адаптироваться, кривой я урод?

              Разные результаты игроки показывают на разных покрытиях именно потому, что технический арсенал богат и у каждого свои козыри, свои слабости. Кому-то удобнее одно покрытие, кому-то другое. Если класс игроков близок, то это сказывается. И это используют в матчевых встречах, выбирая покрытие (принимающая сторона). Т.е. люди как раз подбирают игровые условия, просчитывают, на чем им выгоднее играть. Ровно то же самое, о чем я и говорю.

              hare mamburu

              #155863

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @Гав wrote:

                @DragonFly wrote:

                Смирнову можно ставить не шипы, а гладкую, но немного отличающуюся. Это для него пройдет незаметно, если он немного уделит внимание таким переходам на тренировках.

                А Вы думаете, что для соперника это пройдет заметно??? :)

                Для такого как вы — сомневаюсь.

                hare mamburu

                #155864

                LiSiQin

                    • Всего сообщений: 545

                  @DragonFly wrote:

                  Можно чью-то жалобу где-то по ссылке?

                  http://news.bbc.co.uk/1/hi/wimbledon2000/fans_guide/779996.stm
                  Подойдёт? Так, чтобы ещё до игры отказывались, не знаю. :-)

                  #155865

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @LiSiQin wrote:

                    @DragonFly wrote:

                    Можно чью-то жалобу где-то по ссылке?

                    http://news.bbc.co.uk/1/hi/wimbledon2000/fans_guide/779996.stm
                    Подойдёт? Так, чтобы ещё до игры отказывались, не знаю. :-)

                    Grass is for cows
                    Прикольно

                    А что мы видим по-существу? А по-существу мы видим, что одни прекрасно играют и там, и там, вторые взвешивают необходимость дополнительных тренировок (тратить время или не стоит?), третьи даже не думают — просто не играют там, где не умеют.

                    Все прекрасно, все вписывается замечательнейшим образом в мою теорию. У разных игроков разные «игровые карты», и надо их знать и учитывать, опитимизируя вероятность выигрыша с учетом этих знаний. Если для кого-то смена инвентаря (возвращаемся к нт) ничего не дает или только ухудшает — ну и пусть себе играет одним. А кому-то это поможет. Точно так же кто-то играет шипами, а кто-то гладкой, под одну гребенку никто никого насильно не чешет.

                    hare mamburu

                    #155866

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @chopper wrote:

                      А в большом теннисе топовый игрок меняет ракету каждые 15-20 минут — натяжка садится.

                      А скажите мне, уважаемые бт-специалисты, нет ли в лошадином (или, теперь выясняется, иногда коровьем) теннисе практики различной натяжки струн на разные покрытия, например? И все ли ракетки в этих длинных сумках имеют одинаковую натяжку? Не бывает ли, что игра с данными струнами не пошла и игрок берет ракетку с другой натяжкой, не потому что «села», а потому что «другая»? Струны, опять же, я подозреваю, бывают разные. Что с этим — всегда одой маркой играют, одной толщиной (какие там параметры)?

                      hare mamburu

                      #155867

                      IgWin

                          • Всего сообщений: 1488

                        Поиски кошки в темной комнате…
                        Потому что кажется — ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ! 😆

                        #155868

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @IgWin wrote:

                          Поиски кошки в темной комнате…
                          Потому что кажется — ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ! 😆

                          Per aspera ad astra 😈

                          hare mamburu

                          #155869

                          IgWin

                              • Всего сообщений: 1488

                            Каждому спортсмену — по сменной голове! 😉
                            Решает все игровые проблемы 8)

                            #155870

                            ANDRONIC

                                • Всего сообщений: 581

                              @DragonFly wrote:

                              Разумеется, не нужно доводить до абсурда и метаться от ОХ-шипов до Брайса …

                              Вы здесь не видите никакого противоречия?
                              Перевороты ракетки говорят о том, что привычный к этому игрок способен эффективно играть совершенно разными сочетаниями. Т.е. проблемы немного поварьировать жесткость губки или ее толщину, или цепкость — не стоит вообще. Здесь вовсе нет никакого усложнения.
                              Более того, абсолютно идентичным инвентарем просто невозможно играть. Даже если вы используете строго один тип накладок, они бывают:
                              1. Новые непробитые
                              2. Неновые потерявшие цепкость относительно новых
                              3. С 20-ю слоями старого клея или новые/ только что снятые

                              Противоречия я нахожу в ваших рассуждениях:
                              Сначала вы предлагаете теорию о запасных ракетках, под определенного противника. При этом опосредованно называете абсурдом переворот ракетки.

                              А еще бывают нюансы переклейки. Положил чуть больше, чуть меньше, передержал на просушке и т.д. Летит по-разному и все это отмечают. Самый очевидный момент здесь
                              4. Время после переклейки. Только что поклееная накладка играет не так, как через час или два. Тем не менее, далеко не все клеятся перед каждым матчем.
                              5. А так же широко известно, что толщину губки и даже иногда ее свойства производитель не выдерживает от партии к партии. И ничего, покупают и играют. Да, немного не так, но еслы вы это «немного» способны почувствовать, вы точно так же немного пофиксите и технику. Если есть что фиксить.

                              Потом предлагаете «фиксить» технику под ракетку, при этом признавая и приводя пример того сколько нюансов при смене такой же накладки, уж не говоря о кардинальной смене инвентаря. По этому технику с инвентарем фиксят до турнира. По этой же причине предлагаю фиксить тактику, а не инвентарь. Если есть что фиксить.

                              Zoran Primorac OFF-
                              FH: YASAKA New Era макс
                              BH: Palio AK47 макс

                              #155871

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Я называю абсурдом переворот ракетки? Я, который, по мере своей малоодаренности, таки пытаюсь ее вращать сам? Ну, знаете!

                                Не надо метаться от Брайса к ОКС-шипам на одной стороне! Если у вас слева шипы, вы можете менять их марку. Или ставить туда антиспин. Или, но это уже несколько другое, хоть и не вижу ничего невозможного, тонкую гладкую. А справа вместо Шривера L, например, Шривер FX.

                                Я уверен на 100%, что переход с L на FX не требует от хорошего игрока более 10-15 минут на разминке, при условии, что на тренировках уделяется внимание игре обеими накладками. «Фиксинг» техники в данном случае означает всего лишь «почувствовать» и не более.

                                Что трудно — так это после тухляка сразу перейти на ОФФ. Полетит за стол обязательно. Но речь не идет о таком экстриме. Речь идет о небольших вариациях. Небольших — в том смысле, как в математике говорят «достаточно малое эпсилон». Никто не уточняет (кроме как на первом курсе) что это значит. Это ясно из контекста. Небольшая вариация в моем смысле — это такая вариация инвентаря, которая при разумном подходе к тренировкам позволяет играть двумя разными сочетаниями и при этом игра меняется достаточно существенно, чтобы стоило из-за чего городить огород.

                                Вы предлагаете фиксить тактику — никто не против, но разве одно мешает другому? Представьте, что с одним — лупером, вы собираетесь слева играть на подставках. Тогда туда можно поставить Брайс и «душить». Или короткие шипы типа ТСП Спектол — получится малоприятная контра. А другой — защитник. Топсов вообще нет, подрезка либо плоский смэш. Подставка бесполезна — надо топсить самому, но надежно. Ставим что-то помедленнее Брайса, гладкое.

                                Единственное возражение, которое я отмечал сразу, больше инвентаря — меньше времени на тренировку каждым сочетанием. Мне почему-то кажется, что это существенно для растущих молодых игроков. Техника не устоялась, метаться между сочетаниями имеет смысл только в поисках базового. Для сложившегося мастера топс что Брайсом, что Шривером — не бином Ньютона. Да, нужно иногда играть то тем, то другим. Вы считаете, что это невозможно, то есть возможно только с потерей результата. Я же вижу в этом новые возможности. Переспорить друг-друга в данном случае невозможно — это вопрос «расчетов». Посчитать, конечно же, тоже ничего нельзя. Можно качественно, для тех игроков которые захотят изучить этот вопрос, найти границы вариаций и пробовать разные сочетания против разных игроков.

                                hare mamburu

                                #155872

                                nmark

                                    • Всего сообщений: 2012

                                  @DragonFly wrote:

                                  А скажите мне, уважаемые бт-специалисты, нет ли в лошадином (или, теперь выясняется, иногда коровьем) теннисе практики различной натяжки струн на разные покрытия, например?

                                  Как паравило так и есть, на сколько я помню. Ну это и логично, на быстром покрытии пожестче натяжку иметь.
                                  @DragonFly wrote:

                                  И все ли ракетки в этих длинных сумках имеют одинаковую натяжку? Не бывает ли, что игра с данными струнами не пошла и игрок берет ракетку с другой натяжкой, не потому что «села», а потому что «другая»? Струны, опять же, я подозреваю, бывают разные. Что с этим — всегда одой маркой играют, одной толщиной (какие там параметры)?

                                  А вот ракетки все на матч стараются натягивать одинаково.
                                  Вполне возможно, что натяжку варьируют немного и под соперника. Когда я играл (на любительском уровне, как ты сейчас в н/т примерно 😉 ), всегда хотелось против «сеточников» натяжку пожестче.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 96 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 945